ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 13278 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bennedikt

Sentinel
Он в моём городе живет. Если начнётся - придется ехать и макать литсом в озеро у него там неподалеку

Sapere aude

Оффлайн Луна

Бывшая уже в прошлом, и возвращаться не собирается. Поэтому это безопасно - думать о ней. О других думать, желать их, стремиться к ним, интересоваться ими, влюбляться в них опасно. Боишься опасности?

Если мне искренне наплевать, на то что она уйдёт посреди свидания? И уходят ведь


А может именно потому и наплевать, что уходят? Не уходили бы, было бы не наплевать. Иногда людям свойственно обесценивать то, что для них слишком важно и слишком больно.

Ты так задорно все время пишешь о том, как тебе на все наплевать. Страхов нет, боли нет. Абсолютно раскрепощенно можешь общаться с любыми людьми. Но - не интересно. Много лет уже пишешь на этом форуме, как тебе не интересно.

Но люди не говорят о том, что им не интересно. Никогда.

Даже по форуму чувствуется, что где-то у тебя сильно болит. Где-то тебе страшно. Но ты отгораживаешься от этого, не хочешь замечать. Обесцениваешь все, что может причинить боль. Боишься боли. Возможно настолько боишься, что даже не осознаешь, как и в какую игру ты играешь с самим собой. Псих. защиты часто не осознаны. Наверное, это очень сильная боль. Если ты постараешься быть честным с собой и заглянуть в глубь себя, ты поймешь, почувствуешь, о чем я говорю. Что где-то в тебе есть заноза, которую ты предпочитаешь игнорировать. Не надо признаваться в этом мне, признайся в этом себе.

К изменениям путь только один - через боль. Надо не отгораживаться от своей боли, а наоборот, найти ее и признать. И пойти за ней. Она тебя приведет в удивительные и очень важные уголки твоей души, которые тебе сейчас не доступны. Они очень нуждаются в твоем внимании. Только искренне и честно посмотрев туда, где по-настоящему болит, можно будет что-то изменить в себе и в своей жизни.

Если слишком больно, лучше все это делать со специалистом, который будет рядом и поможет благополучно перенести эту боль и не заблудиться. Но в любом случае, надо, надо вылезать из своей ракушки и встречаться с самим собой настоящим.
Сообщение оценили PDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

подвергнётся случайно момент и тебе пиздец будет. Лучше спустить/ширнуться по минимуму в этом случае.

Это ты о чём?
Если начнётся - придется ехать и макать литсом в озеро у него там неподалеку

С удовольствием бы макнулся. Уж так сложилось, что я в летние месяцы купаюсь меньше, чем во все остальные  ::)
О других думать, желать их, стремиться к ним, интересоваться ими, влюбляться

Ну, я был влюблен. Ты думаешь я помню?
Боишься опасности?

Разумеется.
Иногда людям свойственно обесценивать то, что для них слишком важно и слишком больно.

Не знаю. Это ультимативный аргумент.
Ты так задорно все время пишешь о том, как тебе на все наплевать. Страхов нет, боли нет. Абсолютно раскрепощенно можешь общаться с любыми людьми. Но - не интересно. Много лет уже пишешь на этом форуме, как тебе не интересно.

Не так много. Я только в том году появился.
Насчёт страхов. Они есть. Я как и все боюсь высоты, например. Только мне этот сигнал(ааааа, чувак не наебнись) не мешает. Ну, есть страх, значит какая-то древняя часть мозга решила, что есть опасность. С людьми — точно так же. У меня всё так же есть этот примитивный страх, с которым я пришёл на форум. При встрече с незнакомым человеком я чувствую опасность (аааааа, чужак, он незнаком опасность), но аналогично с высотой я воспринимаю это как сигнал какой-то древней мартышки, которая живёт внутри меня. Да, она боится. А я не боюсь, я в 21 веке живу и мне виднее где опасно, а где нет.
С «похуй» совсем просто. Если не получаю удовольствия, то похуй. Похуй на сигареты, похуй на съем баб. Кто-то курит и ему нравится, мне же похуй и желания нет.
Если ты постараешься быть честным с собой и заглянуть в глубь себя, ты поймешь, почувствуешь, о чем я говорю.

Да у меня везде болит. От того, что не получается чувствовать близость, не получается получать удовольствие от пиздежа, не получается чувствовать влюбленность к тем, кому это небезразлично.
У меня даже подгорает от счастливого жирного уебка. Сходил в обед, пожрал и доволен, потом целый день ходит и вспоминает «горшочек», который сожрал. Ну, заебись. Человек кайфует от еды, блять  ^?^ Я тоже так хочу.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Ну, заебись. Человек кайфует от еды, блять   Я тоже так хочу.


Да не на других надо смотреть, а на себя. Зачем ты сравниваешь себя с другими? Себя ищи в себе, а не в других.

И потом, я точно помню, ты как-то писал во флуде, какую еду ты любишь есть, и каким пивом запить. Мол, только в таком сочетании это тебе нравится и только так вкусно. Я еще подумала тогда - еще один алкоголик на форуме  ;D  ;D ;D

От того, что не получается чувствовать близость,
...не получается чувствовать влюбленность к тем, кому это небезразлично.


Тогда не говори, что девушки тебе не интересны и что тебе плевать на них. Мы - это наши мысли. У тебя есть потребность в близости, а ты ее глушишь своими такими мыслями. Поэтому ничего и не получается.

Попробуй наоборот развернуться к девушкам, и поискать свой интерес к ним. Да, скорее всего будет трудно, ведь придется развернуться на 180 градусов. Но именно тут выход. Ведь этот интерес есть, осталось только его найти.

И да, будет больно. Больно признавать, что интерес есть, но ты не умеешь его удовлетворить. Но зато это вход в другой туннель реальности, в котором возможно этот интерес удовлетворить. В том туннеле, в котором ты сейчас, это невозможно.


не получается чувствовать влюбленность к тем, кому это небезразлично.


Потому что это опасно. Почувствуешь влюбленность -> привяжешься -> есть вероятность получить боль.

Вот влюбиться в ту, которой безразличен - это безопасно. Да и не стыдно как-то, романтично даже. "Я ее люблю много лет, хоть она и мышка, и не самая сексуальная, и не самая лучшая". Это даже благородно как-то вроде с твоей стороны.

А что будет, если влюбишься в ту, которой ты небезразличен? Что если поверишь ей? Построишь с ней планы? А вдруг она предаст? И ты придешь такой на форум и скажешь: "Я отдал ей все, всю свою душу, а она ноги об меня вытерла". И все тебе начнут писать, мол, ну ты и лох, тряпка, да как ты мог быть таким наивным. Или сам себе так начнешь говорить. Страшно? Страшно. Но это и есть жизнь. Каждый из нас рискует. Каждый из нас может проиграть. Не проигрывает только тот, кто не рискует, тот, кто утверждает, что ему "не интересно", и остается в стороне от жизни. Ты никогда не проиграешь, пока ты остаешься в стороне. Это действительно твой выбор? Ты либо прими его осознанно, этот свой выбор, с его вторичными выгодами, и тогда перестанешь страдать, либо делай другой выбор)
Сообщение оценили PDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

И потом, я точно помню, ты как-то писал во флуде, какую еду ты любишь есть, и каким пивом запить.

Ага. Я тогда ещё и таблетки жрал  :) Да-да, я бухал с антидепрессантами.
тебе не интересны

А что интересного? Вот книги интересны. А что я узнаю у девушки? Как прошёл день? Как кто кого на работе назвал и кто что кому сказал? Нет, спасибо.
А что будет, если влюбишься в ту, которой ты небезразличен? Что если поверишь ей? Построишь с ней планы? А вдруг она предаст? И ты придешь такой на форум и скажешь: "Я отдал ей все, всю свою душу, а она ноги об меня вытерла". И все тебе начнут писать, мол, ну ты и лох, тряпка, да как ты мог быть таким наивным. Или сам себе так начнешь говорить. Страшно? Страшно. Но это и есть жизнь. Каждый из нас рискует. Каждый из нас может проиграть. Не проигрывает только тот, кто не рискует, тот, кто утверждает, что ему "не интересно", и остается в стороне от жизни. Ты никогда не проиграешь, пока ты остаешься в стороне. Это действительно твой выбор? Ты либо прими его осознанно, этот свой выбор, с его вторичными выгодами, и тогда перестанешь страдать, либо делай другой выбор)

Ну, это всё охуенно, как реклама кока-колы. Живи, рискуй, дыши. Реально, охуенная картинка. Только что-то не живётся и не рискуется.
Прям заебись, ПРОСТО живи.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

А что интересного?


Как что? Близость. Или тебе не с девушками близость нужна? ;D ;D ;D

Я тогда ещё и таблетки жрал


Если ты нуждаешься в таблетках - надо принимать. В этом нет ничего такого. Из-за многих болезней, не только психических расстройств, люди не могут получать удовольствие от жизни, еды, секса, и т.д. Абсолютно здоровых людей практически нет. Почти любая болезнь оказывает то или иное влияние на психику. Надо лечить свои болезни, либо осуществлять поддерживающую терапию.

Сообщение оценили PDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Луна
А, ну да. Я перепутал интерес с любопытством.  :D
Если ты нуждаешься в таблетках - надо принимать.

Они крадут жизнь. Крадут все эти переживания. :) Знаешь, хочется пощипать душу, я недавно понял, мне без этого никак.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Только что-то не живётся и не рискуется.


Потому что ты сам посадил себя в клетку, и одним махом из нее выпрыгнуть не получится. Я тебе предлагаю просто задуматься о том, что я говорю. Присмотреться к себе. Поискать в себе то, о чем я тебе говорю. Это все возможно будет не быстро.
Сообщение оценили PDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Потому что ты сам посадил себя в клетку

Ну, охуеть. Я сам себя посадил. Когда это произошло, интересно? Но, я соглашусь, у меня выбора же нет, я не убегу от себя. Дальше-то что?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Крадут все эти переживания.


Какие переживания крадут? Переживание безвкусной еды? ;D Так безвкусная еда это для тебя все-таки ценность?  ;D

Ты сам себе противоречишь в каждом предложении.

Есть офигенное упражнение с психотерапевтическим эффектом. Попробуй не на мне сосредоточиться, а на себе. Прочитай свои последние посты, и попробуй не со мной поспорить, а с самим собой. Так можно узнать о себе что-то новое.


Когда это произошло, интересно?


Когда стал обесценивать значимые для себя вещи.
Сообщение оценили PDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

Какие переживания крадут?

О серых мышках и о близости  :) С таблетками всё прагматично.

Раньше я думал, что это классно. Теперь я так не считаю. Без чувств скучно. Чувствовать только приятные/неприятные поглаживания и быть своего рода зверьком — классно. Но, хочется щипать душу.
Так безвкусная еда это для тебя все-таки ценность?

Ненависть по поводу того, что кто-то доволен — да. Своего рода ценность.
Когда стал обесценивать значимые для себя вещи.

:(
И что делать?
Бля, ну я уже столь далеко в этом продвинулся, что не помню себя другим. Это значит, перечеркнуть всего себя на момент 27 лет и начать с нуля. Прости, я не верю в такое. Проще выпилиться. В конце-концов я не умру, ведь у каждого в голове точно такой же тот-кто-наблюдает. :)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

Хейт по поводу того, что кто-то доволен — да. Своего рода, ценность.


То есть ощущение безвкусной еды тебе нужно для того, чтобы ощущать этот твой хейт?  ;D Тогда чего жалуешься на безвкусную еду? Радоваться надо)))


И что делать?


Для начала признать самому себе, что эти вещи все-таки для тебя значимы (девушки, взаимная любовь, и т.д, и т.п.). Этому признанию будут сопутствовать и неприятные переживания, будь готов их пережить. Ну а дальше - надо будет искать способ эти значимые вещи получить. А пока ты утверждаешь, что они не значимы, ты их не получишь.


Это значит, перечеркнуть всего себя на момент 27 лет и начать с нуля. Прости, я не верю в такое.


Вот ты и вербализируешь уже даже свои защиты. Психика так устроена, что она защищается от изменений. И это абсолютно нормально. Это нужно для выживания обезьянок в стабильном неменяющемся мире, в котором однажды приобретенные привычки остаются актуальными навсегда. Организм, в том числе и психика, должна сохранять стабильность и быть устойчивой. Поэтому она сопротивляется изменениям.

Но ты не пугай так себя) Ничего страшного не произойдет. Изменения не будут так глобальны, что перечеркнут тебя всего. Это твоя внутренняя обезьянка боится, но ты-то не бойся)))))
Сообщение оценили PDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн PDAАвтор темы

эти вещи все-таки для тебя значимы (девушки, взаимная любовь, и т.д, и т.п.).

Наверное,я потому и залип на героине этой темы... В ней было всё это. И меня жёстко тащило этими эмоциями, которые я чувствовал через неё.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Sentinel

Я если честно не понимаю во что ты залип. Люди со временем все меняются . Ты влип в свой образ , может она и не была такой какой ты ее сейчас рисуешь? Просто забыл все плохое и винишь себя за прошлое. Найди новую- прилепи ей этот образ -разочаруйся и забудь.

Оффлайн PDAАвтор темы

Sentinel
 :)
Ты всё правильно говоришь.
Но, пойми, я её пытался забыть ещё ДО моих с ней отношений. Я уже тогда чувствовал, что такая влюбленность — патология.

Наверное, не надо было её тогда добиваться... С другой стороны, получил опыт.

Сейчас эмоций никаких нет, но сидит где-то заноза.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

"Любовь" Гаспара Ноэ. Обсудим?

Автор: MwNN
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 0
Просмотров: 2360
Последний ответ 13 Января 2016, 10:26
от MwNN
про нестандартную любовь

Автор: i-sasha
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 2037
Последний ответ 3 Декабря 2014, 11:16
от Slevin
Что есть любовь?!

Автор: ART
Раздел: Беседка

Ответов: 35
Просмотров: 3243
Последний ответ 11 Октября 2016, 14:14
от Теххи
Любовь - любовь

Автор: Miss black
Раздел: Беседка

Ответов: 83
Просмотров: 5149
Последний ответ 30 Ноября 2018, 21:53
от Miss black

Поиск