КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 869 раз)

Показать:   

Оффлайн JurijАвтор темы

- Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 19:18
0
Хочу пожаловаться, господа, думал, что хочу совета спросить, но все-таки пожаловаться, в жизни я такого не могу никому рассказать, хоть тут. Так вот.

Хочется умереть/набухаться/забыться, когда вижу пары. У меня не было опыта отношений и у меня нет веры, что могу кого-то найти, понравиться, что я достоин того, чтоб кто-то тратил на меня своё время, любил. На девушек максимум засматриваюсь, но как-то ускоряю шаг, как-будто я куда-то спешу.  В общем опыт общения с противоположным полом стремится к нулю и просто общения тоже мало, всегда я закрытый, не люблю компаний, не уютно в них.

По жизни почти ничем таким не увлекаюсь, одним из затыков является то, что мне не о чем рассказать. В школе я был ботаном, теперь я понимаю, что не то я учил в школе, иногда хочется забить на универ, хоть и учусь неплохо. Нигде не путешествовал, а о том, что читаю не могу рассказывать так как я читал в большинстве психологическую и философскую литературу, как успеха достичь и т.д.

От этого развил чуть навык самонаблюдения. В продолжение начала, склонность забыться у меня была как-то с самого детства, при трудностях хотелось убиться, но как-то не решался, сейчас по вечерам посматриваю вниз с пятого этажа. Но в этом нет смысла, как и в жизни, так и в смерти. Как-то сумбурно написал, ересь какую-то, но что есть, дня три решался, собирался.

Подумывал к психологу сходить, иногда реально чувствую себя сумасшедшим, хотя, кажется, так и есть

Оффлайн Элеонора Михайловна

#1 - Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 19:39
+2
Добрый вечер! Парень, не знаю сколько тебе лет, но ты это... не спеши целиться с пятого этажа.
Вот хочу тебе сказать-первый мой муж был душа компании, всех веселил, но со мной почти не разговаривал. Ну некогда ему было.
А второй муж "ботан", как ты))). Я его люблю....могу слушать часами....правда информация иногда проходит мимо. Но я так привыкла, что без этого фона информации-скучаю.
Найдется и твоя слушательница и почетательница твоих знаний.
Мужчине не обязательно быть красивым, не обязательно быть прикольным.
Для меня кажется сексуальным мужчина- с упоением рассуждающий на философские темы. И если ты "ботан"... то думаю, тебе есть что рассказать.
Осталось найти благодарную слушательницу.
Потренируйся в интернете общению, а потом и в реале все наладится.)))
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Margosha

#2 - Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 19:44
+1
Jurij Сколько тебе лет? Очень верное решение обратиться к психологу. В этом нет ничего страшного или позорного. Психологи работают со здоровыми людьми, а с не совсем здоровыми -  уже психиатры. Так что не стоит бояться искать помощи.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн PDA

#3 - Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 20:09
+1
Jurij
Зависит от задач и кто ты такой. Если ты здоровый человек и дружишь с головой, то выбирай тренинги, максимум эффективности за минимум времени.
Если же ты имеешь психологические проблемы, то добро пожаловать к психологам. Долго, нудно и не факт, что будет результат.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Онлайн Sancho

#4 - Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 21:22
+3
Старайся быть ближе к людям. Естественно, начинай с тех , кто ближе по интересам. Если ботан- ищи в первую очередь кружки какие то, общества,  где не будешь чувствовать себя белой вороной. И параллельно раздвигай границы компетенции, пробуй сунуться в другие сферы. Например в спортзал.  И не ссы, это только тебе самому есть дело, как ты выглядишь  со стороны. Другим похер.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Лаэрафокс (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн PDA

#5 - Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 21:42
0
не ссы, это только тебе самому есть дело, как ты выглядишь  со стороны. Другим похер.

Нет. Люди любят лольнуть с чужой одежды или внешности. А ещё любят обратить внимание на принт на футболке, например.
Как тебе такое?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн JurijАвтор темы

#6 - Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 22:14
+1
Мне двадцать, я на вид норм, моментами настроение прям я стану милионером, а иногда накатывает. Как раз писал в подобном состоянии после работы, тренинг пока только один проходил. Есть вариант к психологу, я не прям псих, но иногда бывают подобные состояния, именно внутреннее ощущение, со стороны я могу казаться прям в настроении, но ощущения другие, может они у всех бывают. Может мне хватит просто высказаться, сразу после поста неплохо отпустило, что я решился как-то структурировать, описать ощущения. Не ожидал такого отклика)

Посты склеены: 17 Августа 2018, 22:20

Я дружу с головой, честно, как раз пытаюсь логическим путем вытащить себя из этих состояний, я в целом очень логический. В последние месяцы стараюсь не выпивать даже, ибо выпивка нихрена не помогает, усугубляет только. В плане общения, я даже в инете не общаюсь, более читатель, начну пожалуй с этого форума
Jurij
Зависит от задач и кто ты такой. Если ты здоровый человек и дружишь с головой, то выбирай тренинги, максимум эффективности за минимум времени.
Если же ты имеешь психологические проблемы, то добро пожаловать к психологам. Долго, нудно и не факт, что будет результат.

Оффлайн Margosha

#7 - Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 22:32
+1
А чего ты сам для себя хочешь? Чего вместо этих состояний и ситуации хочется? Найти рецепт как справиться с депрессией не выходя из дома или как все-таки себя развить и социализироваться?

У тебя есть знакомые/друзья, с которыми ты можешь сходить в кино, потрещать о девушках, компьютерных играх/книгах, учебе и пр?

99% страхов бессмысленны

Онлайн Sancho

#8 - Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 22:38
+2
не ссы, это только тебе самому есть дело, как ты выглядишь  со стороны. Другим похер.

Нет. Люди любят лольнуть с чужой одежды или внешности. А ещё любят обратить внимание на принт на футболке, например.
Как тебе такое?

Скажем по-другому. К нам относятся далеко не настолько так, как мы себе это представляем. Если мы где то лажанули, нам кажется-пипец просто, месяц переживаний, а другие улыбнулись и через минуту забыли.

Посты склеены: 17 Августа 2018, 22:41

Парень, иди в общество. Ооо, на йогу иди. Там и девочки будут, и ржать никто стопудова не будет.

Посты склеены: 17 Августа 2018, 22:44

Про йогу я совершенно серьезно
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн JurijАвтор темы

#9 - Хз что делать дальше
17 Августа 2018, 23:42
0
Margosha
А чего ты сам для себя хочешь? Чего вместо этих состояний и ситуации хочется? Найти рецепт как справиться с депрессией не выходя из дома или как все-таки себя развить и социализироваться?

У тебя есть знакомые/друзья, с которыми ты можешь сходить в кино, потрещать о девушках, компьютерных играх/книгах, учебе и пр?

Для начала я хотел бы чтоб этих состояний небыло. Желание социализироваться есть, точнее не совсем желание, мысль, что только так я смогу чего-то добиться, ибо перспектива идти по профессии где общаться нужно только с компьютером приведет меня к деградации в социальном плане и деньги этого не закроют. Пока не знаю чего я хочу по жизни, по ходу ищу какие-то варианты.  Таких знакомых скорее нет, чем есть. Есть знакомые на побухать, но это не то. У меня весьма специфические интересы, мало с кем за электронику, психологию, компы, игры, книги могу говорить, хотя такие и есть. Казалось бы распостраненные некоторые темы, но не в моей среде, тут говорить только о херовых преподах и бранить универ популярно, но это не по мне. Думаю мне стоит куда-нибуть поехать в путешествие, тогда будет о чем рассказать, по крайней мере мне постоянно об путешествиях рассказывают, а я только в тройке городов за жизнь был и рассказать нечего.

Посты склеены: 17 Августа 2018, 23:45

Посты склеены: 17 Августа 2018, 22:41

Парень, иди в общество. Ооо, на йогу иди. Там и девочки будут, и ржать никто стопудова не будет.

Посты склеены: 17 Августа 2018, 22:44

Про йогу я совершенно серьезно

Появилась мысль пойти в кружок или как это называется по изучению немецкого, там точно должны быть девочки плюс подтяну язык. В универе такое должно быть

Онлайн Sancho

#10 - Хз что делать дальше
18 Августа 2018, 10:27
+1
Я боюсь, что на курсах немецкого, ты будешь учить немецкий, а не строить отношения с людьми. Это хорошо, но цель у тебя другая.
Однозначно займись спортом каким. Появится уверенность.  Отличная штука- пляжный волейбол, футбол, если возможность есть. И спорт, и куча девчонок вокруг.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Margosha

#11 - Хз что делать дальше
18 Августа 2018, 10:45
0
мысль, что только так я смогу чего-то добиться, ибо перспектива идти по профессии где общаться нужно только с компьютером приведет меня к деградации в социальном плане и деньги этого не закроют

правильно мыслишь, компьютеры никогда не заменят живого общения, энергетического обмена. Человек - существо социальное от природы. В силу некоторых внешних и внутренних особенностей мы склонны замыкаться, но это обратимый процесс - избавляясь от страхов, люди становятся свободнее и начинают вести себя естественно. Помощь специалистов в этом очень помогает.

Пойти на курсы иностранных языков - отличное решение, там ты сможешь завести новые знакомства. Тебе сейчас нужно активно выбираться из своей ракушки и расширять круг общения. Человек, который замыкается только на себе, рано или поздно начинает страдать от своих же собственных "токсинов", если не с кем поделиться мыслями, идеями, да просто поныть кому-то или поржать с кем-то.

Путешествия, конечно, тоже хорошо. Но это не главное. Есть много людей, которые дофига путешествуют, могут много чего рассказать, но не об одних же путешествиях людям разговаривать  ;) есть еще фильмы, книги, игры, есть различные какие-то события, концерты, фестивали, социальные явления. Людям всегда интереснее личности, которые имеют собственное мнение по тому или иному поводу, чем те, которые просто пересказывают какие-то факты из своей/чужой жизни. Если путешествия не твой конек - бери наличием собственного мнения, вырабатывай его в отношении всего, что видишь вокруг.

Казалось бы распостраненные некоторые темы, но не в моей среде, тут говорить только о херовых преподах и бранить универ популярно, но это не по мне.

помимо таких людей во всем универе, я думаю, найдется пара-тройка людей, которые тоже ищут интересных и эрудированных собеседников, которым есть о чем подумать, кроме как пожаловаться на преподов )) и найти их ты сможешь если будешь со всеми понемногу общаться, на чье-то мировоззрение душа откликнется рано или поздно. Есть у вас там какой-то студактив? Узнай у них, какие в универе вообще есть кружки/сообщества. В любом вузе по-любому есть какая-нибудь самодеятельность, айсики, дискуссионные клубы, КВН и пр. Я вот сейчас вспоминаю свой универ и думаю, почему я так мало активничала, вернуть бы то время, столько крутых возможностей для общения и развития упустила из-за своей тогдашней замкнутости!

Кстати, спорт в помощь - помимо того, что ты приобретешь отличную форму, что оооочень любят девушки, ты получишь новый источник знакомств, потому что будешь пересекаться с одними и теми же людьми, которые кстати, не бухают так, как неспортивные парни. Да и сложно оставаться в депрессии, занимаясь спортом - во время физнагрузок выделяются эндорфины.  Найти повод познакомиться не сложно - как бы между прочим подходишь к тому, кого часто видишь и просишь совета как делать то или иное упражнение, говоришь как тебя зовут, потом перескакиваешь на какую-то другую тему и постепенно человек уже становится твоим знакомым. Потом по возможности расспрашиваешь его про хобби, развлечения, как он вообще время проводит.

В твоем городе большой выбор психологов?

Посты склеены: 18 Августа 2018, 10:46

Sancho пока я писала, ты уже все озвучил ))

99% страхов бессмысленны

Оффлайн PDA

#12 - Хз что делать дальше
18 Августа 2018, 10:58
+1
Jurij
Понял, чуви? Никому ты не нужен. Займись пляжным спортом, имей уникальное мнение, которое можно изложить популярным языком, путешествуй и народ потянется к тебе.

В любом вузе по-любому есть какая-нибудь самодеятельность, айсики, дискуссионные клубы, КВН и пр. Я вот сейчас вспоминаю свой универ и думаю, почему я так мало активничала, вернуть бы то время, столько крутых возможностей для общения и развития упустила из-за своей тогдашней замкнутости!

Если меня сейчас туда отправить, то я бы, вообще, болт забил на всё и искал социальные подвязки. Своячество решает.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн JurijАвтор темы

#13 - Хз что делать дальше
18 Августа 2018, 17:54
0
В твоем городе большой выбор психологов?

Думаю большой, это же Киев, я их не искал просто.

Онлайн Sancho

#14 - Хз что делать дальше
18 Августа 2018, 19:09
+1
Ну лично мое мнение, не нужны тебе никакие психологи. Мозги у тебя на месте, мыслишь ты адекватно. Нового они тебе не скажут, ты и сам все понимаешь. Просто переступи через нимогунихачу и начинай что то делать и все. Судя по интеллекту, поговорить ты найдешь о чем, главное добраться до людей и начать общаться. Для начала начни улыбаться.
Сообщение оценили Vivien (+1)

Оффлайн Vivien

#15 - Хз что делать дальше
18 Августа 2018, 20:30
0
Опять мутотень про психологов. ^?^ Против ничего не имею, но сама к психологу пошла бы, только если бы мне попиздеть было больше не с кем и поспорить)

Автор, какой кружок? В универе за партой, в кружке за партой, дома за компом.
Раздуплись ты! Начни ты лучше с этого:
стоит куда-нибуть поехать в путешествие

Там тебе целый букет: и общение разностороннее, и эмоции, и впечатления, и кругозор, и язык потренируешь, и девочки, и мальчики, и вообще - посмотришь на мир другими глазами.

И жизнь заиграет новыми красками.

Йога тоже круто. Для амёбных, кстати, хорошо подходит. Но, думается мне, есть в тебе всё-таки активности потенциал.

Оффлайн Margosha

#16 - Хз что делать дальше
19 Августа 2018, 00:01
+3
Опять мутотень про психологов.

не надо гнать на психологов )) психологи не нужны тем, у кого полно подруг/друзей и богатый жизненный опыт.

Психологически раскованный человек не поймет социофобика, это вообще два разных взгляда на мир. В мире социофоба все а) неинтересно, б) опасно, в) глупо, г) скучно и еще масса всего. Даже выход в магазин и общение с продавцами онлайн-магазина - настоящее испытание, которое требует сильных эмоциональных затрат. А в путешествии можно быть еще более одиноким, чем  дома. Разве что групповой тур дней на 10-14 может как-то помочь, потому что времени узнать друг друга будет достаточно, а мест получится посетить много, о каждом городе какая-то история останется.
Сообщение оценили ASG69 (+1), Vivien (+1), Алешенька (+1)

99% страхов бессмысленны

Онлайн Sentinel

#17 - Хз что делать дальше
19 Августа 2018, 01:27
0
Все советы банальны, автор скорее сам в курсе, но что то его тормозит. Вопрос что?

П.С. Тебе надо влюбиться и что бы твоя любовь расхуярила твое сердце к чертям  ;D
но это не точно

Оффлайн PDA

#18 - Хз что делать дальше
19 Августа 2018, 01:30
0
Sentinel
Это как брать ипотеку имея пять детей и доход 40к.

Оффлайн JurijАвтор темы

#19 - Хз что делать дальше
19 Августа 2018, 10:55
0
Для начала начни улыбаться.

Кстати да, вначале придется вспоминать об этом и улыбаться.
В мире социофоба все а) неинтересно, б) опасно, в) глупо

прям как про меня, третий пункт

Вопрос что?

Я сам, еще в школе помню, как сам себя тормозил, чтоб не делать чего-то, что не входило в роль хорошего ученика, так и осталось. И сейчас иногда в голове прокручивается, что тут можно сделать вот так, сказать вот то, а сам ничего не делаю, молчу, разве вспоминать об этом и через ломку реализовывать то, что в голове. И да, после долгих выходных очень ломает даже из дома выйти

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск