КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1726 раз)

Показать:   

Оффлайн StrictАвтор темы

Добрый день.

Постараюсь быть краток, насколько это возможно.

Прошу совета в разборе, анализе и оценки ситуации. Желательно поконкретнее и по существу)

Значительное число лет назад на последнем курсе я встречался с девушкой (в итоге больше года), мы ровесники, возраст 29. Так получилось, что нам надо было уезжать домой, в разные города (2000 км) и у нас были разные планы. Мы с ней не ссорились, хотя она может считала иначе и просто были счастливы. Ближе нее у меня никого не было, с ней я понял, что хочу создать с ней семью и быть рядом. Как мне казалось, она относилась ко мне также.

Когда пришлось разъехаться, я устраивался на работу (гос. служба) мне сказали - решай вопрос с армией, иначе никак (до встречи с ней собирался служить). От родни помощи не было и не ждал. С деньгами было не особо. Жилья своего также не было (вчерашний студент). Опасался, что не дождется + 2000 км. Сам решил вопрос через очное бюджетное обучение с отсрочкой по армии. Ее планы с учебой не срослись (в целом ее ни в чем не ограничивал). Общались каждый день.

Расклад был такой: нормальная работа – деньги – жилье, переезд девушки ко мне.
Она весь расклад полностью знала, я ей сказал, что будет тяжело и надо потерпеть, конкретную дату не обговаривали(

В итоге с нормальной работой не срослось, предложили ехать в глушь, куда даже дороги нет. С учебой бы не совместил (итак запрыгнул в последний вагон, летом надо было сдать экзамены и был бы свободен), реально опасался отчисления и всех последствий, соответственно материально ситуация не исправилась, её к себе не звал(, хотя очень хотел, причины она знала.
Она конечно злилась, но вроде все понимала.

Сейчас понимаю, что ей тогда серьехно не хватало внимания и тепла, временами был холоден и сух с ней. Не в качестве оправдания, но ситуация к иному не располагала, я был зелен, не хватало ни опыта, ни понимания.

В итоге к началу лета (прошло 6 месяцев с последней встречи вживую), она вдруг ни с того, ни с сего фактически перестала со мной общаться (или крайне сухо) и ничего толком объяснить не могла, а скорее не хотела. Фактически просто молча ушла.

Вывел её на разговор, оказалось появился Вася (как и думал), сказала, что влюбилась, фактически я перестал быть ей нужен. Как оказалось позже, Вася на тот момент уже познакомился с родителями, был у нее дома, а может и в постели и вообще они были счастливы.     

Попытался с ней объясниться (по её поведению ей ничего не нужно было), донес до нее, что чувствую, как к ней отношусь, что хочу быть с ней и что она мне нужна. Она молчала или обвиняла меня, пожелал ей счастья, без ругани попрощался.

Серьезно переживал, дела совершенно не налаживались, рассчитывать было не на кого, потерял веру даже в себя, чернее дней в жизни не было, а легко не было никогда

Ей больше не писал, не звонил, не искал. Был зол на нее вначале и еще больше на себя, продолжал любить.     

Понятие любви у всех разное, но все же
1) Любила ли она меня по-настоящему (сужу прежде всего по себе и своему отношению) или фактически это какое-то предательство, раз так меня разменяла? Ведь могла бы хотя бы честно и прямо все сказать, объяснится?

2) Можно ли считать её надежным, достойным человеком? Имею ли я право задавать такой вопрос в той ситуации или слишком категоричен. 

3) Какие ошибки мною допущены?

Спустя годы она сама объявилась с нежными порывами. Размышлял не пинг ли, из-за времени посчитал, что нет. Начали общаться, я – спокойно и вежливо, не более того (не считаю ошибкой). Общались полгода с разной периодичностью, начался флирт с её стороны, легкое соблазнение, какие-то обиды на меня, ревность!, просьбы прислать фото, эмоциональная неустойчивость в целом.

Встретились вживую, хотела и озвучила она, приехал я :-\ (все же не считаю ошибкой). По факту она с тем же Васей, давно в браке, 2 детей, по её инициативе! Муж ни о чем не знает, да и скрывала она все всячески, виделись сразу, когда у нее была возможность, она с детьми. Тянуло друг к другу через злость, обиду и слезы. 

Её позиция: любит меня и страдает (не забывала, думала, снился ^?^), любит мужа. Что делать не знает, всего боится, менять ничего не хочет, останется с семьей. Тягу её к себе вижу, открылся перед ней полностью, предлагал варианты: её рыдания, результат тот же.

Уехал, фактически попрощался, полная тишина уже месяц. 

4) Думаю, что она никого не любит? Любила бы мужа, не думала бы обо мне или о ком-то ещё, любила бы меня за столько лет признала бы ошибки, пришла бы к какому-то решению, было бы больше инициативы, желания с её стороны (наивно рассуждаю?).

У меня вроде сейчас все замечательно, семьи правда нет, девушки у меня были (да и женским вниманием не обделен), но ни к одной не чувствовал того же, будущего не видел; возможно я однолюб((, потому и холост

Понимаю, что все ещё наверное люблю её; тянет к ней прилично, и что это изменится, только когда полюблю искренне другую. Полюблю ли? Наверное, я конченный дурак.

5) Не типично женский ли это развод? Быт её заел, скука, поднять ЧСВ, самооценку и прочее.
6) Как вести себя, когда она снова даст о себе знать? Бежать от нее как от огня, никак не реагировать, полный игнор, жесткое отстранение.
7) Как выкорчевать тягу к ней?
Боюсь все под корень сжечь, боль уйдет, но стану еще более жестким и холодным, а внутри только пустота

Универсальной волшебной таблетки не жду и не прошу.
Если  не отразил чего-то значительного/важного, укажите – напишу.
Сейчас круговорот мыслей не даёт покоя, необходимы какие-то отправные точки, надо двигаться дальше. 
Мнение девушек приветствуется)

Оффлайн ASG69

Её позиция: любит меня и страдает (не забывала, думала, снился ^?^), любит мужа.

Да,действительно забавно).
Уехал, фактически попрощался, полная тишина уже месяц. 

Тихая любовь,наверное).
Мнение девушек приветствуется)

Вот,мнение девушек форума,действительно ценно будет,я в свое время именно с женской половины форума,ответы,на свои вопросы нашел,в похожей ситуации,только мой объект - в разводе была!

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн PDA

Очень интересно что у тебя дальше будет. Но, думаю, ничего. Потому что тебе придётся на себя посадить двух чужих детей.
P.S. Почти моя стори. Но, мне уже все равно. Через пятилетку опять накатит, лил  ::)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Lilit

Может вполне любила, потом разлюбила.
Почему разлюбила? Вы были далеко. Эмоции утихали, а новый был рядом и ярок.
Почему мелькает? Вроде тогда не совсем все было закончено. Может она переживает что сделала неправильный выбор, но это не более чем фантомные боли неудачно устроившийся женщины

Посты склеены:  2 Сентября 2018, 00:36

А что делать дальше?
Спокойно жить. Как жил до ее возвращения.
С ней ничего доброго не выйдет.
Сообщение оценили Vivien (+1), ASG69 (+1), wix (+1), venn227 (+1), Жека_Кул (+1), Sebastian Pereyra (+1), Strict (+1)

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Оффлайн StrictАвтор темы

To ASG69, PDA чем закончились Ваши истории? Если выкладывали их где-то можно ссылки и в личку.
Меня уже не столько конец печалит, сколько не ясность и не понимание

To Lilit насколько я её знаю это был сугубо её выбор, да и Вася совсем не яркий. По сравнению со мной сейчас средненький, и вообще без перспектив.

Так сейчас еще меньше законченности на мой вгляд, у меня никаких ограничений, пока надеюсь.

Из того, что известно мне она относительно благополучно устроилась.
Насчет выбора, она никогда и себе не признается, не готова да и не умеет этого. Хотя больше всего агрессии и раздражения с ее стороны вызывал именно этот вопрос/обсуждение.

За столько времени стоило для себя решить и оценить выбор (принять), или я ошибаюсь и женщинам это не свойственно?)

Оффлайн Lilit

Вася совсем не яркий. По сравнению со мной сейчас средненький, и вообще без перспектив.

Вася рядом, закрутились, завертелось.
Ты далеко, стал образ блекнуть)

А про принятие выбора, женщине вообще свойственно иногда страдать фигней из-за погоды, пмс, грустной песенки.
Эмоциональные мы существа)

Сейчас Вася это суровая реальность, а ты «мог бы быть хорошей лав стори»
Она может нафантазировала уже себе как вы могли построить дом, родить детей, завести собаку.
Ты сейчас скорее всего просто набор того что она сама себе придумала.

Посты склеены:  2 Сентября 2018, 01:34

А вообще, я глупая женщина, сейчас тебе добавят ответов кто поумнее :)
Сообщение оценили ASG69 (+1), Vivien (+1), Strict (+1)

Оффлайн ASG69

А вообще, я глупая женщина, сейчас тебе добавят ответов кто поумнее :)

Неа,умочка,все правильно ты выше написала,иллюзии человеку строить - всегда легче :) -^-.

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн blows

Желательно поконкретнее и по существу)

ваааще не вопрос  !^!

Вывел её на разговор, оказалось появился Вася (как и думал), сказала, что влюбилась, фактически я перестал быть ей нужен. Как оказалось позже, Вася на тот момент уже познакомился с родителями, был у нее дома, а может и в постели и вообще они были счастливы.

мы ровесники, возраст 29

друг, пора взрослеть

1) Любила ли она меня по-настоящему (сужу прежде всего по себе и своему отношению) или фактически это какое-то предательство, раз так меня разменяла? Ведь могла бы хотя бы честно и прямо все сказать, объяснится?

вероятнее всего, что да.
на тот момент, пока вы были вместе.
не все стремятся говорить честно. это ж не просто, это надо взять и другому сказать открыто, что ты изменил душой и телом.
поэтому многие предпочитают так отмораживаться, сводя разговоры на нет и много у кого это нормально работает

2) Можно ли считать её надежным, достойным человеком? Имею ли я право задавать такой вопрос в той ситуации или слишком категоричен. 

тут тебе решать. для кого-то она будет надежной и достойной, ведь с ним она так себя не поступила. а ты сам решай попадает ли она под твои рамки.

3) Какие ошибки мною допущены?

ну сам же перечислил
ей тогда серьехно не хватало внимания и тепла, временами был холоден и сух с ней. Не в качестве оправдания, но ситуация к иному не располагала, я был зелен, не хватало ни опыта, ни понимания.

кроме того, замечу, что в таком возрасте эммм... когда у мадам часики тик-такают а кавалер не стабилен, на ногах не стоит и т.п., то её всегда будут привлекать более стоящие самцы. особенно, если при прочих равных они не уступают.

предлагал варианты: её рыдания, результат тот же.

а ты зачем предлагал? смысл?
она замужем + 2 детей.
трахать - потрахивай, раз тебя прет. а вот с вариантами спешить не надо. твои варианты ей не нужны, пока она к любым своими мозгами не дойдет.

4) Думаю, что она никого не любит? Любила бы мужа, не думала бы обо мне или о ком-то ещё, любила бы меня за столько лет признала бы ошибки, пришла бы к какому-то решению, было бы больше инициативы, желания с её стороны (наивно рассуждаю?).

иногда любят двоих. иногда и троих :) и всех поразному и за разное.
вопрос не в том. а в том, нафиг тебе весь этот цирк.

но ни к одной не чувствовал того же, будущего не видел

а тут ты видишь будущее с ней? её двумя детьми от мужа? и любви к мужу? и на фоне всей их родни?))
странное будущее ты себе хочешь. я бы врагу такого не пожелал.

5) Не типично женский ли это развод? Быт её заел, скука, поднять ЧСВ, самооценку и прочее.

она знает, что обидела тебя, предала итп. это может тяготить её и её порыв может быть вызван этим.

6) Как вести себя, когда она снова даст о себе знать? Бежать от нее как от огня, никак не реагировать, полный игнор, жесткое отстранение.

как хочешь и как сможешь
сможешь просто трахать её и не вешаться от любви - трахай. если тебе проще бежать как от огня - беги.
никак не реагировать - вызовет в ней рост интереса к тебе на каком-то этапе
жесткое отстранение - поможет избавиться

7) Как выкорчевать тягу к ней?

знакомься с другими, ищи нормальных отношений. попробуй развивать их в что-то более прочное и надежное.
на фоне работы над другими эта будет забываться

Боюсь все под корень сжечь, боль уйдет, но стану еще более жестким и холодным, а внутри только пустота

если тебе попалась одна дурная овца, то не стоит бросать фермерство. надо лишь медленно набирать себе стадо из нормальных овец.
Сообщение оценили venn227 (+1), Жека_Кул (+1), Strict (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн StrictАвтор темы

To Lilit спасибо за участие, не стоит сердиться насчет обобщения про женщин) :)

О выборе: в моей голове это все равно никак не укладывается, даже ее желание сейчас до конца не понятно.

Приняла ты несколько решений - прими последствия, живи и радуйся, чего других тревожить - сплошный эгоизм. Я скромно полагаю, что возраст у нее уже не тот, положение, статус и т.д.

Женское мнение здесь и важно

Оффлайн PDA

чего других тревожить

Многие люди любят на других сливать. Практично.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Lilit

Strict я совсем не обижаюсь)
Просто я не самый прошаренный пользователь форума, поэтому это здоровая самокритика)

Это у вас все линейно, сделал-получил результат
А у нас ещё пофантазировала, придумала, вынесла всем мозг ;D

Так как твоя ОЖП в момент «любви к тебе» успела выйти замуж, родить двоих детей, глупо думать что она о тебе вообще помнила.

Сообщение оценили Strict (+1)

Оффлайн StrictАвтор темы

To blows спасибо за разбор

Мне сейчас 29, как писали здесь уже больше "пятилетки" прошло, так что воды утекло достаточно.

Я скромно надеюсь, что достаточно повзрослел.

1) Я так не поступаю, поэтому для меня наверное и не приемлимо

2) А как она поступала с мужем, если он не в курсе. Порядочно?, я бы не хотел оказаться таким мужем. Судить не стану. Странно. Озарение.  :) Я к чему - не стереотип ли у нее поведения такой?

Насчет её вариантов и мозгов - абсолютно с тобой согласен. Для меня самого важно было открыться (работа над ошибками). Но возвращаясь к ранее сказанному, чего ей от меня нужно/хочет.

Если называть вещи своими именами с её стороны это же самое натуральное издевательство, отсутствие мудрости/потребительство. Человек выходит совсем не вырос  :-\ Я наивен?

С цирком головой с тобой тоже согласен

5) Строго говоря извинений я так и не услышал, правда и не ждал. Ничего предметного вообщем, а старые обиды и обвинения услышал  ^?^ :)

6) Я смогу любой вариант, какой лучше - не уверен.

Набрать стадо не проблема как таковая, но я раньше не разменивался и сейчас не собираюсь.
Дело в том, что не хочу я быть пастухом) у стада. И совместно проживать с ОЖП, к которой ничего не чувствую не могу: сплошное раздражение, да и не честно это по отношению к ОЖП

Посты склеены:  3 Сентября 2018, 00:46

Lilit: Не знаю значимо ли это, но перед тем как завести 2 ребенка, она пыталась связаться со мной, поговорить через общих знакомых (связаться действительно не просто, я об этом не знал). Хотя сути не меняет.

Оффлайн blows

Если называть вещи своими именами с её стороны это же самое натуральное издевательство, отсутствие мудрости/потребительство. Человек выходит совсем не вырос   Я наивен?

если своими именами, то "пизда мозгам не подруга", простите за мой френч.

я тебе советую не пасти стадо, а просто открыть глаза: в мире миллионы классных девушек. многие из них жаждут любви и семьи. и я уверен, что если ты выйдешь на поиски, то рано или поздно ты встретишь ту, с которой снова захочешь проживать, строить будущее, гнездо и все-все-все остальное.
просто для этого надо начать знакомиться, ходить на свидания, узнавать их ближе. и все получится.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), venn227 (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Алешенька

Strict, жизнь у нее не айс...как правильно заметили выше, она сомневается в том, что сделала правильный выбор тогда, поэтому и лезет к тебе. Странно, что глядя на нее, у тебя нет ощущения, что у тебя все сложилось ок.
Сообщение оценили Strict (+1), Sebastian Pereyra (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн PDA

Не знаю значимо ли это, но перед тем как завести 2 ребенка, она пыталась связаться со мной, поговорить через общих знакомых (связаться действительно не просто, я об этом не знал).

С 2010 стало ОЧЕНЬ СЛОЖНО найти человека.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), blows (+1)

Оффлайн StrictАвтор темы

Алешенька: ощущение такое есть. И при знакомстве с ней звоночки чувствовались. А сейчас эхом колокольного набата их ощущаю. Но это и к другим девушкам относится, к сожалению. Опыт и мудрость наверное

PDA: не спеши с выводами), в СС меня нет, в том числе в силу специфики работы. Хотя согласен в том, что это вопрос желания и желания  :)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Ну, брат, ты ващееё)  не важно ничего.
Важно: двое детей 
По всему ей мужа мало(эмоции) - это норм..  но это просто секс.
Хочешь - трахай, но не пиши смс.
Хочешь... найди next.  Так правильнее. Дело твое.
А по мне так всегда нужно искать некст,  если что то не так.
Сообщение оценили Strict (+1)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн StrictАвтор темы

Sebastian: можешь подробнее сказать в чем "ващеее" заключается. Мне и нужен взгляд со стороны, если не на дурную ситуацию, так на меня.

Я ведь могу чего-то очевидного не видеть, угол обзора узкий, не тот и т.д.

По детям согласен, да и в целом, кто спорит. Хотелось бы конечно без детей и прочих "обременений". А таких не так уж и много((. Но здесь нюанс есть: сегодня с новой девушкой, у нее условно дитя. Мне с ней хорошо, уютно. "Условно" решим вместе жить, съедимся.

Что так ребенок, что так. Суть особо не меняется. Мне ведь уже не столько одна постель нужна, а семья чтоб её

Посты склеены:  5 Сентября 2018, 20:45

ИМХО: если ОЖП к 30 годам не в браке/нет детей, то это тоже и звонок и диагноз, минимум лютый эгоизм

Как-то так мне кажется (((

Посты склеены:  5 Сентября 2018, 20:49

В большинстве случаев, да и мужиков позже тоже касается :D

Оффлайн Алешенька

ИМХО: если ОЖП к 30 годам не в браке/нет детей, то это тоже и звонок и диагноз, минимум лютый эгоизм

а если в браке, есть дети, но живет с чуваком, которого не любит, и регулярно трахается на стороне, то ОЖП можно считать состоявшейся?))
Сообщение оценили PDA (+1), Vadimati (+1), Жека_Кул (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн StrictАвтор темы

По статистике 80% браков у женщин до 30 лет. Это 8 из 10! В среднем какого качества остальные 20 % и те кто не устроил личную жизнь. Не стоит себя обманывать.

По сути. Проще говоря:

Я лучше постараюсь стать отцом чужих детей (и не надо о генофонде, понимаю) любимой и любящей! женщины. В этом и вопрос
Чем проживать с удобной и необременной, но нелюбимой особой

В идеальную совокупность я уже увы не верю, возраст и время не то

Сделок с собой не заключаю, дорого обходятся. Да и конец все равно тогда близок и неизбежен

Как-то так

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск