КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2239 раз)

Показать:   

Оффлайн LilitАвтор темы

PDA да походу тебе пора отдельную ветку писать)
Сообщение оценили Луна (+1)

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Оффлайн PDA

#1 - Быть PDA
5 Сентября 2018, 13:16
0
Lilit
Я здесь про то как не сраться с родственниками

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн LilitАвтор темы

#2 - Быть PDA
5 Сентября 2018, 14:13
0
Lilit
Я здесь про то как не сраться с родственниками

Вот напиши))) прям статью) я с удовольствием почитаю

Оффлайн mobilesfinks

#3 - Быть PDA
5 Сентября 2018, 14:51
0
А сколько ей лет?

кому?
Мачехе в этом году 57, война идёт уже 8 лет. У неё один сын родной, вот она его и опекает.
Сделал себе дом в области, сейчас с отцом там живут. Сделал конечно она его  ^?^. Дом был её какой то знакомой, так у той знакомой инсульт случился, и она её обхаживала. Через примерно полгода бабки не стало. Хотя состояние у неё было гораздо лучше чем у отца. Подозреваю бабка не просто так кони двинула. Так что тётка больная на голову полностью.
А 3к квартиру она хочет т.к. считает что она заслужила тем, что нас растила, типа отец ей должен. В общем там мрак полнейший.

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн PDA

#4 - Быть PDA
5 Сентября 2018, 15:28
0
Вот напиши

Одна фраза.
Быть PDA.

Я не буду это писать, такая статья будет ошибкой выжившего. Это единственный уникальный опыт.
mobilesfinks
Мдя... Сочувствую.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Луна

#5 - Быть PDA
5 Сентября 2018, 15:41
0
Ощущается как запереться в футляре.

Не впечатляюще как-то ;D

А ты с другой стороны на это посмотри ;) Не как на ограничение, а как на возможность. Ты ведь сам, по своему выбору, можешь в этом "футляре" запереться, а можешь не запираться. А кто-то вот живет и не имеет такого выбора, не имеет доступа к этому "футляру". Т.е. по сути является заложником, рабом своих хотелок, своего характера, всей своей великой личности)

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Братцы и Систеры.
Проблемы только в следствии нашего воззрения на текущую ситуацию. Уж поверьте.
Сообщение оценили Луна (+1), Vivien (+1), Теххи (+1)

Оффлайн Луна

Проблемы только в следствии нашего воззрения на текущую ситуацию.

-^-
Сообщение оценили Vivien (+1)

Оффлайн PDA

Не как на ограничение, а как на возможность.

Почему ограничение? Ну, не хочешь ругаться, не ругайся, просто абстрагируйся от болотца.  :)
Проблемы только в следствии нашего воззрения на текущую ситуацию. Уж поверьте.

Говорят, можно выйти из рамок воззрений. Просветлиться.
Сообщение оценили Луна (+1)

Оффлайн Sentinel

Мне кажется многие выжившие живут с такой ошибкой, просто заняты другими делами и не заморачиваются

Оффлайн Луна

Sentinel как выжившие могут жить с такой ошибкой, если это не их ошибка?  ;D

Оффлайн Sentinel

Sentinel как выжившие могут жить с такой ошибкой, если это не их ошибка?  ;D

Вам прострелили колено, которое с возрастом ноет при дожде. Не вы же себе выстрелили в колено, но живете с этим.

Оффлайн Луна

Sentinel ошибка выжившего - это статистическое понятие, а не то, что ты себе нафантазировал  ;)

Оффлайн Алешенька

"ошибка выжившего" - это название того, когда для анализа берется только лишь положительный опыт, и при этом игнорируется отрицательный...

Я не буду это писать, такая статья будет ошибкой выжившего. Это единственный уникальный опыт.

тут PDA пытается сказать, что совсем не факт, если действовать по его методе, то результат будет таким же...просто у него это прокатило, а у другого может не прокатить, посему он не считает свой опыт универсальным советом, а считает его лишь своим уникальным.

ЗЫ..если по сабжу, то я просто не общаюсь с родственниками, которые пытаются отравлять мне жизнь....от слова совсем...телефон не беру, не разговариваю, в споры не вступаю, при встрече прохожу мимо. 
Сообщение оценили PDA (+1), mobilesfinks (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн gbvgtw

то я просто не общаюсь с родственниками, которые пытаются отравлять мне жизнь....от слова совсем...телефон не беру, не разговариваю, в споры не вступаю, при встрече прохожу мимо. 

И тебе повезло, что этими родственниками не являются отец или мать или достаточно близкие родственники?
Сообщение оценили martes (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Miss black

А где начало темы?
тебе повезло, что этими родственниками не являются отец или мать

А какая разница? Я уже несколько лет не общаюсь практически со своей матерью и ни капли не страдаю по этому поводу. Наоборот, очень неплохо , намного лучше, чем когда общалась и если даже мои дети когда нибудь станут токсичными для меня ,я тоже сведу общение к минимуму. И я надеюсь нас много)) 
Сообщение оценили Vivien (+1), Теххи (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Vivien

Я уже несколько лет не общаюсь практически со своей матерью и ни капли не страдаю

Если бы так можно было: просто взять и не общаться. Она же мама, и хочет ею быть, ей будет очень больно от этого, она неосознанно отравляет жизнь, но факт остаётся фактом.
Я вот не могу с ней так поступить: просто вычеркнуть из жизни. Но иногда мечтала об этом.
Уехала в другой город, общались по минимуму. Но появилась внучка, и она приезжает каждую неделю к ней 8(. Я не могу запретить.

mobilesfinks, вот такая шляпа: внучек обожает, а дочки фиговые.

Оффлайн LilitАвтор темы

Я согласна в чём-то с PDA, для меня оказалось комфортнее просто убрать людей-раздражителей

P.s вот нежданно я тему создала ;D

Оффлайн PDA

просто убрать

Зачем убирать? Можно не (у/во)влекаться. Ну, чисто механически общаться.
У меня это очень хорошо получается.
если даже мои дети когда нибудь станут токсичными для меня ,я тоже сведу общение к минимуму. И я надеюсь нас много

А ты тот тестик про психику проходила?
а у другого может не прокатить

Более того, мнение человека, который «знает или не знает, как строить отношения с родственниками» нерелевантно. У него была одна жизнь, одни родители, одни родственники.
Это не баб сотнями окучить и сделать выводы.

Оффлайн Алешенька

И тебе повезло, что этими родственниками не являются отец или мать или достаточно близкие родственники?

это моя мать)...она чудила (и продолжает чудить) очень и очень сильно...если совсем коротко, то она искренне полагает, что ее дети - это ее  вещи...ну, или рабы...а вещь (или раб) не может иметь ни своей жизни, ни своего мнения, даже своих личных вещей раб иметь не может. В определенный момент у меня произошел инсайт по этому поводу, и с тех пор меня перестали мучить всякие муки совести, т.к. на карту поставлено мое и физическое, и эмоционально-психическое здоровье. Лучше я не буду с ней общаться, чем преждевременно сдохну от инфаркта\инсульта ,будучи "хорошим сыночком".
Сообщение оценили PDA (+1), mobilesfinks (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Не могу забыть и не могу вместе быть!

Автор: colins1991
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 30
Просмотров: 5052
Последний ответ 27 Октября 2012, 12:43
от colins1991
люблю женатика инезнаю какбыть,но очень хочу быть рядом сним

Автор: Даша
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 7
Просмотров: 2885
Последний ответ 31 Июля 2009, 12:57
от Рената
люблю женатика инезнаю какбыть,но очень хочу быть рядом сним

Автор: Даша
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 3
Просмотров: 4157
Последний ответ 30 Сентября 2009, 12:27
от Максим Алмаз
Как принять себя и простить себе ошибки. Хочу быть спокойной и счастливой

Автор: Элеонора Михайловна
Раздел: Психологическая помощь

Ответов: 180
Просмотров: 1973
Последний ответ 20 Августа 2018, 12:46
от Элеонора Михайловна

Поиск