КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1536 раз)

Показать:   

Оффлайн WarlockАвтор темы

0
Здравствуйте, Всем!

Мне 34 - ей 31 год. 3 года в браке, сыну год скоро. Обеспечиваю семью я, она сидит дома все 3 года, толком ничем не занимается. Последние 4 месяца бился с ней, чтобы готовить нормально научилась, убирается пылесосом и шваброй, на полах все время пыль. Короче быт на 3-4. Иногда мясо - рыба в нулевом отсеке холодильника тухнут - выбрасываю, ну как так то? Нету никаких увлечений, стремлений, хобби. С подругами не общается. Смотрит телевизор и последнее время вокруг ребенка бегает - по любому его писку, все время у него крутится (это я понимаю). Просила швейную машину, стоит. Хотела нарисовать картину, половину нарисовала - лежит уже 2 года не дорисованная. Физкультурой не занимается. В стиралку вещи и в посудомойку посуду, закидывает и все. За то, все время, со мной спорит, все лучше меня знает, я же говорила и т.д. В браке она второй раз, по ее словам, пред. муж не хотел ребенка, отправлял ее на работу и она его бросила, после чего он благополучно женился и завел детей, его мать была против нее.

В общем сама проблема вот в чем: Ей по ее словам не хватает моего внимания и она ревет. Когда говоришь, что и где по моему мнению она делает неправильно - спорит со мной, потом ревет. Короче любой повод, где я отстаиваю свою позицию - ревет в конечном итоге. Я просто хочу поговорить, но на тему например ее поведения  - она ревет. У нее отец алкаш был, мать выгнала, с алкоголем у нее только негативные ассоциации. На днях вина купил бутылку, пью сижу один на кухне - заходит и говорит со слезами на глазах, что не может видеть спокойно как я пью, ей больно и давай просить меня при ней не пить. Тут я напрягся, говорю надоело мне то, надоело мне это грязь везде, бардак, сначала говорю стань идеальной женой, с мужем не спорь, потом будешь мне условия диктовать, что делать, я говорю пью потому, что трезвым жить спокойно с тобой не могу. Тут она говорит, тебе говорит бутылка дороже или я, ну я ей - я под давлением твоим сейчас вино это не перестану пить, не нравится - не смотри. Короче - поругались, спать легли. С утра смотрю на кухню пошла, давление мерить, пульс говорит высокий, тошнит, сердце болит, отдышка началась. Короче случилась у нее самая настоящая паническая атака, я такого не видел никогда еще, один раз - псих. диспансере, когда сдавал на права, там одна тетка так задыхалась, тогда врач со спокойным видом сообщил, что она тут своей справки добивается - это такая манипуляция у них...что делать не знаю короче, стало страшно, она вообще психически здорова?

Короче в двух словах, чуть, что сразу в слезы- а у меня позиция такая при этом, ты манипулируешь этим, продавить меня хочешь и ходил до вчерашнего дня спокойно на эти выходки смотрел (сразу затихала, как только я говорил, что она этим манипулирует) - после атаки не смог спокойно на это смотреть, страшно стало, что может что то с сердцем. Извинился за, то, что нанес ей психический урон тем, что не перестал пить вино по первому ее требованию.

Со мной что то не так или что? У меня сегодня случился на этом фоне приступ гнева,  - правда был подавлен в зародыше, а так хотел телевизор расхреначить  и двери. Все это происходить начинает, когда у нас конфликт интересов, мнения или когда я ее прошу например смывать за собой в туалете. Что происходит вообще? Не могу больше на это смотреть. Уже противно стало рядом находиться, хочу уехать...сына жалко... Может кто сталкивался???

П.С. И я конечно тоже далеко не ангел, человек жесткий, резкий, сюси пуси не люблю разводить лишний раз, могу и наорать.

Оффлайн Sancho

+2
Хз, тяжело сказать, конечно. У меня наверно примерно так тоже было в самом начале. У жены башню рвало от сидения дома с ребенком. Ей тупо не хватало общения. И дети высасывают у них нервы будь здоров. А еще муж заебаный вечером приходит не в вприпрыжку и не с цветами.
Поступили мы по другому. Ребенка в годик спихнули на тещу. Жена пошла на работу. И проблемы с еблей мозга  ушли.
Сообщение оценили DDA (+1), I.S. (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

+1
Вытащи в театр или еще какой "крышеснос" устрой. Ей внимания и секса мало. 
Хотя после описания "бытовухи" - вы просто разные.
Сообщение оценили Sancho (+1)

Оффлайн Lilit

Warlockтри года с ребёнком и только с ним выносят мозг.
Тут только отправлять ее заниматься чём-нибудь. Есть ли возможность взять помощницу по хозяйству?
Паническая атака это скорее демонстративное повеление помноженное на демонстративную личность.
Она сама себя доведёт до нервного срыва если не получит кислорода.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Разные - это мы само собой, одинаковых людей не бывает, тем более женщин и мужчин. Если только по очереди, оставить не с кем, маленький еще. С сексом, тоже все в порядке.

Мысль с тещей хорошая Санчо, спасибо...я ей озвучил, вот она сразу и ответила, что дело не в том, что она дома тухнет, а в моем к ней отношении, которое нужно менять...х.з.. разговаривать с ней точно смысла нету.

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 18:51

Спасибо, Лилит! Уже веду в этом направлении диалог. Будем отправлять. Надеюсь в этом дело.

Оффлайн Sancho

Ну скажем так, в твоем отношении к ней тоже есть вопросы, скорее всего.
Понятно, что мы(мужики) спокойнее относимся ко многим моментам, чем женщины и многому не придаем значения.
Как ни крути, но тебе менять что то тоже необходимо. И помогать по дому и вставать по ночам к ребенку и иногда пожрать приволочь вкусненького готового.  Ну и стараться не обращать внимания на психи. И развлекуха ей необходима и твое внимание. Не тупо секс, а обнять и пожалеть, что бы похлюпала носом.

Оффлайн Lilit

Расскажи пожалуйста чем она занималась до родов? Где работала? Ждут ли ее там?

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 19:00

Ну скажем так, в твоем отношении к ней тоже есть вопросы, скорее всего.
Понятно, что мы(мужики) спокойнее относимся ко многим моментам, чем женщины и многому не придаем значения.
Как ни крути, но тебе менять что то тоже необходимо. И помогать по дому и вставать по ночам к ребенку и иногда пожрать приволочь вкусненького готового.  Ну и стараться не обращать внимания на психи. И развлекуха ей необходима и твое внимание. Не тупо секс, а обнять и пожалеть, что бы похлюпала носом.

Хзхз... у меня муж выполнял все прихоти, и все равно меня это не остановило от начала мозготраха именно от «нечего делать «

Да, Санчо!

Вопросы есть, не спорю...Вот все тупо сексом и ограничивается на самом то деле. Просто у меня похоже такой потребности в ласке какой то нету (обнять, пожалеть). мне сложно это переварить пока. деревянный я наверно стал.
Еду я сам готовлю иногда.
По дому не помогаю, да.

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 19:04

До родов, в отношениях со мной, 3 года, она не работала. В автосалоне Лендровер работала год, лет 5 назад, потом уволили ее. У меня такое впечатление, что ей нравится лежать большую часть времени и телевизор смотреть, аудио книги слушать и сидеть в телефоне.

Оффлайн Lilit

Что у неё с друзьями/ подругами
Чем они заняты и есть ли они

мы много времени проводим вместе . в магазины в гости вместе все время. какое внимание нужно не понимаю...с ребенком иногда сижу по 2-3 часа, когда ей нужно куда то сходить по делам. но это редко, раз в неделю.

Оффлайн Lilit

Как обстояли дела с отношениями и бытом до родов, когда она не работала

ровно 3 подруги, с универа, работают все мед. представителями, дети есть, недавно ходили к ним в гости, у них активная жизненная позиция.

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 19:10

быт до родов, все из под палки. пока я носом тыкать не стану.

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 19:12

в целом все в порядке было, секса было конечно больше. практически не ругались.

Оффлайн Lilit

Она из медицины?
Там большой перерыв равен смерти.
Если она и до родов не работала, вряд ли начнёт.
Я вижу только один выход. Помощник к ребёнку и клининг раз в неделю

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 19:14

Либо пусть готовится к ординатуре. Выберет интересную специальность себе

+1
я был все время недоволен ее инертным отношением к жизни, как будто вот ничего не нужно.
она мне как то сказала, что правильно это когда, приходит сильный мужчина и делает все за тебя. тут вот я не со всем согласен.
Сообщение оценили I.S. (+1)

Оффлайн Lilit

я был все время недоволен ее инертным отношением к жизни, как будто вот ничего не нужно.
она мне как то сказала, что правильно это когда, приходит сильный мужчина и делает все за тебя. тут вот я не со всем согласен.

Ну это скорее твоя проблема. Она озвучила свою позицию сразу. Лежать под сериальчик на диване- это тоже позиция

^?^позиция...
только вот теперь она меня совсем не устраивает...такая позиция

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 19:19

получается так, что я на нее пашу как раб на галерах, а она мне дает когда захочу и все? так и должно быть? а остальное на ее усмотрение?

Оффлайн Lilit

+1
^?^позиция...
только вот теперь она меня совсем не устраивает...такая позиция

Ты изначально ей говорил что такая жизнь тебя не устроит?
Сейчас тебя успешно корректируют слезами.
Если слезы не срабатывают в нужной мере- начинаются «проблемы со здоровьем»
Безболезненно ты ее в активную жизнь не переведёшь, и вообще не факт что у тебя получится, а не постигнет судьба бывшего мужа

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 19:23

Я бы хотела больше узнать почему поменялась ТВОЯ позиция
Она так же ничего не делала, почему раньше ты к этому относился проще?
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

я говорил, да...думал смогу донести до нее, что можно жить интересней для себя и окружающих.
одно время она просто целыми днями лежала дома и смотрела симпсонов. молча слушала меня когда я ей лекции читал, понимаю теперь, что зря только энергию тратил на это.

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 19:27

я никогда не относился к этому проще, просто думал, что что то поменять смогу. типо знаешь, муж сказал, что так надо - иди делай, мужик главный флагман отношений.

Оффлайн Lilit

я говорил, да...думал смогу донести до нее, что можно жить интересней для себя и окружающих.
одно время она просто целыми днями лежала дома и смотрела симпсонов. молча слушала меня когда я ей лекции читал, понимаю теперь, что зря только энергию тратил на это.

Что у неё все-таки с образованием?

даже наоборот, стал проще относиться...просто сам факт того, что ты ничего толком не делаешь, а хочешь, чтобы тебя на руках носили, цветы дарили, обнимали и любили. и еще мозги можно выносить, а я терпила значит.

Посты склеены:  9 Сентября 2018, 19:30

высшее фарм образование. поработала в аптеке 3 месяца, потом в автосалон пошла

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск