ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2611 раз)

Показать:   

Оффлайн Sancho

Почему? У нас в Беларуси очень приличная работа, высокооплачиваемая и востребованная.

Ой. Ну ятеумоляю. В Минске зп в аптеке 300$
Для твоего города может это и норм. Хотя вроде доходы у вас в среднем выше чем по стране из-за нефтезавода

Оффлайн WarlockАвтор темы

Вопросы были у меня к ней всегда, но меня в целом, все устраивало.

Она еще говорила недавно, что  все время, она терпела чего то, а теперь ее прорвало???

Я как будто ей слово не даю сказать...
Просто когда, ее мнение с моим не совпадает, я ей об этом говорю ичто все...никого не затыкаю. Вот сморозит она какую то чушь, я объясняю, что то что она говорит, не соответствует действительности, потому что тото и тотодавай, аргументированно, а она мне, я маленькая, тупая девочка и если ты слышишь, что я говорю хрень не надохочет мне это говорить, просто думай что я такая и молчи, зачем мне больно делать...да вв мыслях даже не было, от куда это?

Оффлайн Vivien

Ей по ее словам не хватает моего внимания и она ревет. Когда говоришь, что и где по моему мнению она делает неправильно - спорит со мной, потом ревет.

А я вот, если честно, не вижу тут каких-то хитровыебанных манипуляций.
Она чувствует твою к ней нелюбовь, и даже не равнодушие, а неприязнь!
У неё обычная женская истерика от безысходности, уже переходящая в глубокую депрессию. Она не знает, что ей теперь делать, и что она вообще с этим может сделать. И её поведение - обычное этого проявление.

Она считает твои вопросы к ней по быту не причиной, а лишь придиркой к ней, и поводом для ссоры. Поэтому не чешется в этом плане что-то менять.

Еще важный момент: понятие читоты и порядка у всех разное. Она считает, что достаточно убрано, а тебе надо, чтобы все было вылизано. Это скорее из детства, и вряд ли тут что-то изменишь. Она просто напросто не понимает, о чем ты.

любой повод, где я отстаиваю свою позицию - ревет

Тебе нужно не позицию свою отстаивать, не наезжать, не упрекать, а по-доброму предлагать: я бы хотел, чтобы было так и так, чем мне тебе в этом помочь? Давай попробуем вместе. У любого человека после наездов отпадет последнее желание что-либо делать. А от такой подачи, плюс отсутствия тепла и ласки, она воспринимает это, как беспантовые придирки, поэтому и не получается конструктивного диалога, а сразу слёзы, и что ты таким образом лишь находишь повод выплеснуть своё раздражение.

Для нее это всё - это выражение твоей нелюбви. Она не видит проблему, она делает акцент не на себе, а на тебе.
Еще бы тут не реветь днем и ночью и не мерять давление. Когда любимый мужчина не то, что взаимностью не отвечает, а чуть ли ни отвращение испытывает.
Я бы на ее месте давно решила, что у тебя другая (думаю, и она это давно подозревает). А на неё ты просто срываешься по поводу и без (хотя, я понимаю твоё недовольство женой и желание что-то с этим делать, но она этого не понимает, у неё другое видение).

Автор, а может ты нам чего-то не договариваешь? ;-)

одно время она просто целыми днями лежала дома и смотрела симпсонов.

Спишем это на то, что она и так без отцовской любви росла, хочет побыть ещё не женой, а маленькой доченькой)
У нее отец алкаш был, мать выгнала, с алкоголем у нее только негативные ассоциации.

А тут еще ты, вместо того, чтобы эту дыру восполнить, воспроизводишь ту же картину со словами:
трезвым жить спокойно с тобой не могу

^?^

Не выпихивай ее одну на развлечения, не навязывай какие-то хобби. Она такой амёбный человек, не будет от неё инициативы и активности.  Скорее всего вообще никогда.
Как вариант, просто приходишь, говоришь: завтра в 7 вечера идём в бассейн. Через 2 недели летим отдыхать или едем с палатками. Ставишь перед фактом. И она развеится, и общий язык может при смене обстановки найдётся.

А вообще, годовалый ребёнок отнимает дофига времени и сил, если не всё.

Посты склеены: 10 Сентября 2018, 14:07

Ой. Ну ятеумоляю. В Минске зп в аптеке 300$

Sancho, ой ну сё, вставил свои 5 копеек, не сомневалась ^**^
Так, а что ему надо, чтобы она бабло лопатой гребла?)

Оффлайн gbvgtw

Я как будто ей слово не даю сказать...
Просто когда, ее мнение с моим не совпадает, я ей об этом говорю ичто все...никого не затыкаю. Вот сморозит она какую то чушь, я объясняю, что то что она говорит, не соответствует действительности, потому что тото и тотодавай, аргументированно, а она мне, я маленькая, тупая девочка и если ты слышишь, что я говорю хрень не надохочет мне это говорить, просто думай что я такая и молчи, зачем мне больно делать...да вв мыслях даже не было, от куда это?

По этому описанию ты взял в жены тупую дуру и так же как и на ее ведение быта не особо обращал внимание. Думал, что поумнеет. А вот не поумнела.

Посты склеены: 10 Сентября 2018, 14:15

У нас в аптеках стоят очень ухоженные и намарафеченные девицы. Прям когда страшненькие встречаются, то удивляет. Сколько они зарабатывают - не задумывалась.

Посты склеены: 10 Сентября 2018, 14:18

Я бы на ее месте давно решила, что у тебя другая (думаю, и она это давно подозревает). А на неё ты просто срываешься по поводу и без (хотя, я понимаю твоё недовольство женой и желание что-то с этим делать, но она этого не понимает, у неё другое видение).

Она бы ему это бы и вываливала. А вроде не предъявляла. Или нам не рассказали пока.

Vivienесли бы ты видела, слои пыли или выгребала волосы ее из ванной пачками, вряд ли о придирках говорила бы или когда она к готовке подходила так себе поелы бы, потом сказала бы что это придирки.

А говорить я с ней пробовал и так и сяк и через прыжок с преподвыподвертом. Толку ноль.

Посты склеены: 10 Сентября 2018, 14:26

Нет у меня никого, меня все устраивало пока пиздец этот не начался. Хотя уже думал последнее время, да. Просто думал...пока.

Посты склеены: 10 Сентября 2018, 14:27

За то блин когда мама ее приходит в гости, она быстро убирается все вытирает.

Оффлайн gbvgtw

В третий раз пишу.
Может вам, вдвоем, к семейному психологу сходить, может получится вашу камеру улучшить и комфортнее ее сделать?

Вот и попытаешься у психолога делегировать в личной жизни обязанности и попытаешься комфортно с ней выяснять отношения и говорить о проблемах.

Оффлайн Margosha

Warlock Сходите к психологу. Это нездоровое поведение. Может, у нее гормоны скачут, а может она в принципе такого склада характера, но подстраивать свою жизнь под манипуляции тоже не самая хорошая политика. Я не думаю, что все ваши проблемы только из-за того, что ты редко ее обнимаешь. Если ей хочется - может сама подойти и пообниматься, не будешь же ты ее отталкивать в сторону.

Отсутствие хобби, интересов, друзей, работы - тоже не твоя проблема. Это ее жизнь и она сама должна решать такие вопросы. Она взрослый человек, уже сама мама, твоя задача ее поддержать, но не делать в жизни все вместо нее.
Сообщение оценили Sancho (+1), Strannik (+1)

Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.

gbvgtwк психологу можно, я не против, даже нужно. Пусть сначала в себя придет. Как бы у нее приступ не случился, после этого предложения...попробовать стоит, хуже уже точно не будет.  Если дело до этого дойдет...я домой не собираюсь пока, ближайший день, два точно не стоит думаю.

Оффлайн Vivien

Warlock, а сколько комнат. Разменяй, купи ей и сыну однушку и себе отдельную рядом. Как ты тогда с ней живёшь?

Или пригрози разводом, скажи: последнее предупреждение. Пусть дальше в сраче смотрит симпсонов.

Margoshaя никода ее не отталкивал конечно. Что то делать надо, да. Думаю, что не здоровое конечно. Я даже ей предложу, как единственный вариант. Когда успокоится...если успокоится...

Посты склеены: 10 Сентября 2018, 14:49

Vivienесли дело до этого дойдет, я просто уйду. Найду где жить.

Оффлайн Margosha

Warlock лучше идти как раз сейчас, потому что у нее какое-то острое состояние. Ты ж не идешь лечить сломанную ногу к врачу "когда подзаживет"?

И да, будь готов, что она на эту просьбу обидится. Типа, ну вот, теперь ты меня еще и больной на голову считаешь. Если обидится - скажи, что тоже так больше не можешь, постоянно терпеть ее истерики. Если ты что-то и делаешь не так, то не потому что не любишь, а потому что не понимаешь как было бы лучше, а чтобы понять это - надо к психологу.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.

Оффлайн gbvgtw

Я не думаю, что все ваши проблемы только из-за того, что ты редко ее обнимаешь. Если ей хочется - может сама подойти и пообниматься, не будешь же ты ее отталкивать в сторону.

Не из-за этого только, конечно. Но эта причина тоже имеет значение.
"Если ей хочется - может сама подойти" - к этому не так легко прийти. Лично мне, сидя с ребенком, и ощущая себя ущербной - пришлось прийти к этому выводу. Но я намного более сознательная и думающая, чем жена автора. Не факт, что его жена к этому придет. Все таки ему над этим с собой придется поработать.

Скинула вот сейчас. Сообщение...можешь приехать, скинула фото, с пульсом 96. Скоро буду говорит вызывать, с ребенком посидеть если что, не буду говорит тебе, что то говорить, буду молчать. Поеду наверно. Как вести то мне себя...обнимать ее чтоли?

Посты склеены: 10 Сентября 2018, 16:48

Про психолога сразу задвинуть?

Оффлайн gbvgtw

Warlock, после того как с пульсом разберется скажешь

Оффлайн Margosha

ульсом 96. Скоро буду говорит вызывать, с ребенком посидеть если что, не буду говорит тебе, что то говорить, буду молчать. Поеду наверно. Как вести то мне себя...обнимать ее чтоли?

Не помешает приобнять, успокоить, что все будет хорошо и в таком духе. Можно сначала посоветовать к обычному терапевту, кстати, мол, сходи сердечко проверь, давление и пр. А потом можно аккуратно про психолога сказать, после посещения терапевта.

Приехал. Короче. Спокойная как удав. Нормально разговаривает. Предлог, пульс, чтобы я приехал. По дороге позвонил психологу, он на дом приходит. Говорит, так комфортнее работать на вашей территории. Смотрю, нормально себя ведет. Предложил, чтобы психолог решил нашу проблемму. Сразу согласилась, правда с понурым видом. Пока все спокойно. Посмотрим, что скажет психолог. Предварительно, по телефону, объяснил ему ситуацию. Говорит, сейчас для нее, это внимание, дашь ты или нет, ей пофигу. Она загналась уже, в загоне. Скорее всего, говорит, у нее есть блоки которые ей это внимание не дают принимать.

Посты склеены: 10 Сентября 2018, 20:12

Отправил пока их плавать вместе. А ее на курсы рисования.

Посты склеены: 10 Сентября 2018, 20:24

Сейчас еще отжахаю ее, для полного счастья. ... :--P
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении, Вы все мне очень помогли. Реально. Вся информация была полезной. Спасибо этому форуму и форумчанам. Организаторам спасибо.
Сообщение оценили Margosha (+1), PDA (+1)

Оффлайн Mysteo

Автор вряд ли придирается , у меня тоже такая девчонка была , готовить ей не хотелось вечно полуфабрикаты покупала , убираться тоже раз в десять дней хорошо бы, все время ватные палочки по полу раскиданы.

У моего лучшего друга такая же ситуация, девушка не умеет нормально готовить и уборкой пренебрегает , хотя внешне красивая и привлекательная.

Да и вообще если читать объявления о сдаче квартир, бывают пишут что девок не пустят, ибо засрут все )

Оффлайн PDA

ватные палочки по полу раскиданы

Ещё бы прокладки раскидала.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Fartune

Обычный закономерный приём использует, ваша женщина испытывает вас, а вы ей наняли психолога, и т.д. После этого приема будет видимость хорошего поведения, но этот приём повториться вновь - только, под другим углом. Вы задались вопросом «как» исправить эту ситуация, так как вы выполнили действия - отвечающие на вопрос «почему».

Fartune
Вы задались вопросом «как» исправить эту ситуация, так как вы выполнили действия - отвечающие на вопрос «почему».

ну вот если ответим на вопрос почему—будем лечить, это почему. А если нет— ребенок подрастет и развод. Я это терпеть не собираюсь. Если она с сыном такое будет вытворять—даже думать не хочу о том, что придеться сделать. Думаю без последнего обойдемс.

Посты склеены: 11 Сентября 2018, 05:39

Обычный закономерный приём использует, ваша женщина

нифига себе прием...теперь все соседи ду ают, чточто у нас в квартире психи живут.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск