КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 711 раз)

Показать:   

Оффлайн MrSilkАвтор темы

Приветствую вас, друзья. Как же хорошо, что я нашел этот форум. Но к сожалению немного позже, чем надо было бы. С другой стороны найди бы я вас раньше, то и данной истории не было.

В начале лета познакомился я в интернете с молодой (21 год) девушкой. Мне 33, давно живу в одной западно-европейской стране, образование, работа, финансы, машина, квартира. В общем все в порядке. Девушка учится в Киеве.

Общение на начальном этапе было легкое и непринужденное – чаты, звонки, видеозвонки. Возникла взаимная симпатия. И я не долго думая пригласил ее к себе. Лето, отпуск, сам хотел давно сделать небольшой тур по Европе, но не с кем было.

Тут сделаю небольшое отступление и парой фраз опишу мое взаимодействие с противоположным полом. Кратко говоря – задрот в легкой степени, воспитывался женщинами (мама и бабушка). Начал активно знакомиться с девушками онлайн (в реале страх знакомств, но я работаю над собой) только два года назад, как появилась работа и финансы. И то с местными. Но не очень получалось, было одно непродолжительное знакомство (3 месяца, этой зимой). До этого последние длительные отношения закончились семь лет назад.

Ну так вот, я ее согласию и отсутсвию страха ко мне приехать обрадовался, купил билет на конец лета, обрисовал планы по евротуру. И мы начали ждать этой даты и продолжать общаться. Начались первые манипуляции с ее стороны. Ну например:

Она: привет, что делаешь, как дела?
Я (отвечаю сразу): все ок делаю то-то, а у тебя как?
Она(морозится долго, или вообще игнорит вопрос):-

Или общаемся нормально, и тут:
Она: ой, я так переживаю, вдруг я тебе не понравлюсь и ты меня прогонишь
Я: понравишься, не переживай (или: а у тебя есть повод для переживаний?)
Она: ой, ну хорошо, будем надеяться на хорошее

То, что это манипуляции я понял, но нашел статью про отзеркаливание только сегодня. А как с ними грамотно бороться я не знал, поэтому писал сразу прямо, например по поводу игнора:
Я: ты меня игноришь? Такое общение мне не нравится, если не хочешь, то не будем. Пока!
Она(перезванивает сразу и на эмоциях): Не пиши мне такое, мы друг другу пока никто, мне неприятно такое читать, отвечаю когда могу (либо связь плохая, хотя дла звонка тут же появилась), зачем ты меня обижаешь, мы ведь хорошо общались.

Ну и в таком роде протекало наше общение до ее приезда ко мне. Неделя отпуска прошла интенсивно, насыщенно, я не жадный, но и не балую подарками в виде шмоток и парфюма. Короче, уложился в бюджет. Было пару неприятных моментов, снова же касаемо манипуляций, в том числе в плане секса, но подробно описывать не буду, а краткий сценарий:

Она провоцирует, я выражаю недовольство, сержусь, она: ой, что сердишься. Мы миримся.

Довела до того (или я сам себя довел), что хотел отправить ее домой раньше запланированного и высказал на эмоциях мое недовольство всей этой ситуацией и ее отношением ко мне, огласил гипотезу о меркантильности (тоже была пара попыток с ее стороны). Но потом помирились и улетела она как планировалось.

Расстование было суховатым и меня возникло чувство, что она рада, что уезжает.
Несмотря на это, запланировали ее следующий визит на конец осени, я оплатил билеты. И удаленное общение пошло дальше. В ее отсутствие я стал размышлять, анализировать, думать о перспективах. Поначалу, когда приглашал в первый раз, успокаивал себя, что если не будем дальше общаться, то хоть проведу отпуск с интересной молодой попутчицей. Но, т.к. женским вниманием не избалован, особых успехов не имею, то возникла привязанность.

Тем не менее мои размышления привели меня к тому, что наши отношения не совсем здоровы и меня пытаются использовать. Ну например планирование того, как она ко мне переедет в следующем году, как будем жить вместе. Дошло уже до свадьбы и детей :) И я принял решение, что наверное надо увеличить дистанцию. И после очередной манипуляции с игнором и последующими обвинениями и обидами и высказыванием мне что я плохой, обижаю девочку, которую на руках носить надо. Что я огрубел от одиночества. Что она ожидает конфетно-букетный период, а вместо этого мы ссоримся как кот с псом, я ей просто написал:

Я: не вижу смысла продолжения отношений. Давай расстанемся.
Она: ты хочешь меня отпустить?
Я: да
Она: точно?
Я: мне надо подумать, дай мне время
Она: тогда не хочешь

И снова общение, как ни в чем не бывало. Но недолго, иначе я бы этого не писал. В выходные списались, снова начался небольшой конфликт и я уже прямым текстом послал на х.й, сказал, что довы..лась. И что сдам билет. После этого грешным делом выпил алкоголя и начал жечь и крушить мосты. Выражалось это в матерных оскорблениях ее, ее семьи и всего ее поведения. Короче выговорился.

Ну и билет сдал. Как только она об этом узнала (что билета больше нема), вылился поток негатива в мою сторону (а до этого терпела, сдерживалась, не отвечала грубо, хотя я ее просил меня заблокировать, чтобы она не читала моих оскорблений). Ну потом соответственно полный игнор и блокада всюду с ее стороны.

Этот скандал произошел в то время, когда я был под алкоголем (ох, лучше бы я не пил, тогда расстались бы на более лучшей ноте и не показал бы себя тряпкой). Ну и естественно в следующие два дня у меня дикое похмелье, чувство вины (алкогольная депрессия). И на ее фоне я начал раскаиваться и даже два раза позвонил ей: первый раз с извинениями, второй раз с вопросом будем ли дальше общаться. В ответ: не звони мне, какое общение, ты ведь сдал билет. Дурак, тряпка :D

Вот сейчас почитал сайт, советы как забыть и забить, о манипуляциях и так полегчало. Побегал, поплавал, гантельками помахал. А до этого винил себя, что обидел неповинную девченку, убил и растоптал ее чувства, вел себя как больной урод.

Ну я всех деталей не писал, только основное. Да они и не очень существенны. И порядком неприятны, как для вас, так и для меня (например как я нашел и созвонился с ее бывшим, ему сейчас под 40, а начали они встречаться когда ей было 17, свела их ее мама, он 2,5 часа всю их семью грязью поливал, хотя с полгода-год как расстались. Он мониторил ее странички, инсту и был в недоумении, откуда у нее фотки из Европы. Я ему рассказал). И сам хочу забить на нее, выбросить из головы и не уподобляться ее бывшему.

Хотя и сейчас злоба и эмоции улеглись и я планирую в скором времени искать попутчицу для следующего отпуска :--P, а может и просто хорошую девченку для отношений.

Ну и сам вопрос, хотел узнать мнение со стороны. Знаю, сам много где накосячил (можете ткнуть меня носом), из-за этого чувство вины (уже почти угасло). И конечно же спрашиваю у вас советы на будующее, чтобы снова на грабли не наступить. Может подскажете направление для работы над собой, с чего начать?

Оффлайн Сайрус

Тут сделаю небольшое отступление и парой фраз опишу мое взаимодействие с противоположным полом. Кратко говоря – задрот

вот такие всегда лезут к молоденьким, пытаясь компенсировать свое задротство...
девка научилась иметь таких, как вы, еще в 17 лет...
созвонился с ее бывшим, ему сейчас под 40, а начали они встречаться когда ей было 17, свела их ее мама, он 2,5 часа всю их семью грязью поливал

такой же задрот...

Посты склеены: 28 Сентября 2018, 12:21

Хотя и сейчас злоба и эмоции улеглись и я планирую в скором времени искать попутчицу для следующего отпуска :--P, а может и просто хорошую девченку для отношений.

попытайтесь, только тут надо понимать, что не так в вашем поведении, а не какие девушки...
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), PDA (+1), Лаэрафокс (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн MrSilkАвтор темы

попытайтесь, только тут надо понимать, что не так в вашем поведении, а не какие девушки...

Да, прекрасно понимаю что дело во мне. Первые длительные отношения - ей 17, мне 21, вторые - ей 26, мне 32 ну и эта история. С чего бы начать мне себя и мое поведение менять?

Оффлайн mobilesfinks

С чего бы начать мне себя и мое поведение менять?

с понимания кто ты есть, осознания твоих целей, желаний и стремлений.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Сайрус

Она: привет, что делаешь, как дела?
Я (отвечаю сразу): все ок делаю то-то, а у тебя как?
Она(морозится долго, или вообще игнорит вопрос):-

если вы купили девице билет и оплачиваете путешествие по европе, то вы вправе получить ответ... отморозилась, билет вернули в кассу...
Я: ты меня игноришь? Такое общение мне не нравится, если не хочешь, то не будем. Пока!
Она(перезванивает сразу и на эмоциях): Не пиши мне такое, мы друг другу пока никто, мне неприятно такое читать, отвечаю когда могу (либо связь плохая, хотя дла звонка тут же появилась), зачем ты меня обижаешь, мы ведь хорошо общались.

1. Претензии не предъявляем... Что-то не понравилось, просто молчим и игнорируем, пока не начнет сама налаживать отношения...
2. если вы купили девице билет и оплачиваете путешествие по европе, то у вас вообще не должно быть поводов для претензий...

плюй в глаза - божья роса...
Сообщение оценили PDA (+1)

Оффлайн MrSilkАвтор темы

с понимания кто ты есть, осознания твоих целей, желаний и стремлений.

Емко, сильно. Уже записался на консультацию. Спасибо за указание направления.

Оффлайн Сайрус

хотя я ее просил меня заблокировать, чтобы она не читала моих оскорблений.

а это что за нелогичная хрень?

Оффлайн MrSilkАвтор темы

а это что за нелогичная хрень?

Я: мат перемат
Она: иди спать
Я: а зачем читаешь, можешь заблокировать
Она: ну и ты меня можешь
Я: мат перемат

Логики сам не вижу, был зол, пьян

Посты склеены: 28 Сентября 2018, 12:50

Просто до этого было: ей чтото не понравится, она пишет: вся, я спать пошла. И выключает телефон.

Посты склеены: 28 Сентября 2018, 12:50

А тут я ожидал этого, но она действовало вопреки обычной модели.

Оффлайн Красный Джон

MrSilk
Девушка хотела путешествий за недорого. ;)
Секса я так понял у вас не было.

Тут сделаю небольшое отступление и парой фраз опишу мое взаимодействие с противоположным полом. Кратко говоря – задрот в легкой степени, воспитывался женщинами (мама и бабушка). Начал активно знакомиться с девушками онлайн (в реале страх знакомств, но я работаю над собой) только два года назад, как появилась работа и финансы. И то с местными. Но не очень получалось, было одно непродолжительное знакомство (3 месяца, этой зимой). До этого последние длительные отношения закончились семь лет назад.

Вот это твоя главная проблема, о которой тебе нужно серьезно поработать.
Ведь страх перед противоположным полом это серьезное расстройство.
Ищи хорошего специалиста и убирай зажимы с детства. Работа тяжелая, но по другому никак.
Вся твоя неуверенность и неадекватное поведение идет от сюда.

Страх знакомств и общения с женщинами не может испариться, если ты будешь его преодолевать каждый раз. Притупиться, но останется с тобой навсегда пока ты с ним не разберешься. Предположу, что мама или бабушка в детстве тебе сильное убеждение затолкали в голову.

Манипуляции.
Я заметил ты разоблачитель женских манипуляций.
Ты с трудом улавливаешь, что даме ты не нужен, а нужна Европа и путешествие за твой счет. Зато постоянно пытаешься искать манипуляции.

Хотя и сейчас злоба и эмоции улеглись и я планирую в скором времени искать попутчицу для следующего отпуска

Порядок не верный. Ты своими действиями заставляешь себя находить девушек, которые изначально в том, что ты предлагаешь заинтересованы больше, чем в тебе.
Сначала ищешь даму, потом понимаешь, что тебя она устраивает и ты ее. После этого приглашаешь на путешествие.

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Онотоле

чет не увидел тут манипуляций, а увидел, что автор задалбывает ее. Ну неответила она тебе - подожди. Может рельно у нее другие дела. Ты сам виноват тем что 1. познакомился по инету 2. напридумывал себе образ .3 достаешь ее теперь своими звонками, хотя может человек занят.
не надо так

Оффлайн MrSilkАвтор темы

Девушка хотела путешествий за недорого. ;)

Получила за бесплатно в финансовом плане ::)

Секса я так понял у вас не было.

Был регулярно с первой личной встречи, о сексе говорили заранее, еще до встречи. В смысле, не договаривались, а говорили. Но был без страсти, типа она расплачивалась :D Оно и понятно.

Ведь страх перед противоположным полом это серьезное расстройство.
Ищи хорошего специалиста и убирай зажимы с детства. 

Уже нашел и начал работу. Действительно много зажимов и заморочек, но это я не буду выносить на общее обсуждение. Может я со страхом и задротством преувеличил, ну короче с этим разберемся ;)

Я заметил ты разоблачитель женских манипуляций.
Ты с трудом улавливаешь, что даме ты не нужен, а нужна Европа и путешествие за твой счет.

Разоблачитель на уровне прочитанной сегодня утром статьи на данном сайте. Уловил то искреннее желание (Европа) почти сначала, и билет хотел сдавать, но его просто так не сдать (т.е. сумму не возвращают). А в отпуск одному скучно. Манипуляциями пытался объяснить ее поведение и оправдать мое поведение.
Просто в процессе дальнейшего общения чуток сблизились, перезнакомились с родителями, уже чуть ли не свадьбу планировать стали  ;D
То есть коротко суть в том, что ей не только одно путешествие нужно, а переезд в Европу и обеспечение на первое время (самое короткое, пока ПМЖ не получит или более достойного спонсора не найдет). Там история по этой теме длинная, не хотел в первом посте все писать (да и тут если только смысл и интерес будет, могу написать), там написал только основное.
Но я не сторонник скоропалительных решений по поводу моего будущего, в том числе финансового. Это и вызвало отторжение и вышеописанную реакцию с моей стороны.

Порядок не верный. Ты своими действиями заставляешь себя находить девушек, которые изначально в том, что ты предлагаешь заинтересованы больше, чем в тебе.
Сначала ищешь даму, потом понимаешь, что тебя она устраивает и ты ее. После этого приглашаешь на путешествие.

Да, тут согласен.

чет не увидел тут манипуляций, а увидел, что автор задалбывает ее. Ну неответила она тебе - подожди. Может рельно у нее другие дела. Ты сам виноват тем что 1. познакомился по инету 2. напридумывал себе образ .3 достаешь ее теперь своими звонками, хотя может человек занят.

Да, с одной стороны много думаю, надумываю, накручиваю а с другой - часто совершаю импульсивные поступки, тем более в состоянии стресса или алкогольного опьянения. Стресс не по данной ситуации, а вообще. Так что, как сказал mobilesfinks, сначала мне себя понять и с собой разобраться надо, а потом и дальше смотреть. Просто задолбался один, думал что знакомство поможет. Но как уже говорили, порядок не верный. Больше ее не достаю и не собираюсь. Отпустил.

Оффлайн mobilesfinks

или алкогольного опьянения

попробуй жить без алкоголя. Вот поставь себе установку не пить.
Даже если будет очень хочется - край безалкогольное пиво (когда долго не пьёшь в голову может дать не хуже алкогольного :) )
Бухать это удел гопоты из подворотни или люмпенов. Так что обдумай этот момент.

Оффлайн MrSilkАвтор темы

Бухать это удел гопоты из подворотни или люмпенов. Так что обдумай этот момент.

Не первый раз обдумывал. И сейчас снова отказался. В прошлый раз, после обрыва предпоследних отношений (расставание примерно по той же схеме, я инициировал, а потом жалел себя) так же перестал пить, занялся спортом, ну и случайно произошло описанное в этой теме знакомство. И то ли от радости, то ли от других причин, снова начал по чуть-чуть. Там и спорт в топку и настроение с самооценкой туда же. Короче, синька чмо.

Оффлайн mobilesfinks

Короче, синька чмо.

-^- -^-

Синька это депрессант.
Чтобы это было антидепрессантом это нужно употреблять её в количствах не больше одного бокала вина в компании с чудесной женщиной. Вот тогда синька творит чудеса.
Да и то чем реже синьку пить тем лучше.

Оффлайн Sancho

Бухать это удел гопоты из подворотни или люмпенов

Ну зачем так грубо? И в пятницу. Полфорума под плинтус.
Сообщение оценили martes (+1)

Оффлайн mobilesfinks

Ну зачем так грубо? И в пятницу. Полфорума под плинтус.

Потому что бухать - это уничтожать свои мозги. Про эффект эритроцитов "виноградной грозди" читал/слышал?
По факту сначала идёт "бухать в пятницу", потом дни добавляются, потом бухать становится нормой, потом человек спивается.
Я не бухаю и другим советую. И у меня это вполне осознанная позиция. Мне вообще не сложно отказаться если предлагают накатить. И все эти страшилки "тебя не поймут" полная брехня.
Ну и смыл какой в "набухаться в птяницу"? Да никакого. Набухался, в субботу отходняк, в воскресенье пол дня на дела, всё выходные просраны.
Так в выходные нужно отдыхать, а не травиться алкотой.

Так что да, "бухать" это удел люмпенов и гопоты. (Я понимаю под "бухать" - это выпивать большое количество алкоголя с целью опьянеть или нажраться чтобы "расслабиться". В основном крепкого алкоголя, но можно нажраться и вином конечно).

ЗЫ: Мне для расслабона достаточно пол бокала вина.  Пиво 0,5 и в последнее время я беру только безалкогольное, мне для вкуса только.
ЗЫЫ: Очень круто наблюдать за людьми "расслабляющимися" в зюзю. Вообще очень интересно быть трезвым среди пьяных, сплошной ржачь )

Оффлайн alexsaray

Начались первые манипуляции с ее стороны.

Какие манипуляции? Не ответила сразу, то все? Банально человеку позвонили или возникли дела..
вдруг я тебе не понравлюсь и ты меня прогонишь

Естественно, что переживала:
- Тебя она не видела ни разу в реале
- Едет в чужую страну
Может ты её там кинешь? Ей 21 год всего...
если не хочешь, то не будем. Пока!

Я обиделся, я пошел, но напоследок проинформирую, давай останови же меня)) Wtf ?!
Я: не вижу смысла продолжения отношений. Давай расстанемся.
Я: мне надо подумать, дай мне время

Бросил её, следом мне надо подумать... ^?^
Как сорока на ярмарке... Лишь бы сболтнуть, дабы обратить внимание на себя..
Выражалось это в матерных оскорблениях ее, ее семьи и всего ее поведения. Короче выговорился.

Автор, ты вел себя как неадекват полный с неустойчивой нервной системой...
хотя я ее просил меня заблокировать

^?^  Автор, ей богу, ты троллишь нас?
Т.е ты сам не в состоянии принять решение и не писать ей, а вместо того перекладываешь все на неё...Cам не в силах остановится, помоги мне - заблокируй..
даже два раза позвонил ей: первый раз с извинениями, второй раз с вопросом будем ли дальше общаться. В ответ: не звони мне, какое общение, ты ведь сдал билет. Дурак, тряпка

Единственный здравый поступок за всё время...
Ps-
Как обкладывать девушку отборным матом и её семью, ты умный? А как пошел извиняться за всю эту хуйню, ты дурак?
Парень, у тебя явно в голове большие проблемы...
а может и просто хорошую девченку для отношений.

Какие отношения? У тебя паранойя (везде мерещатся манипуляции) Проблема с психикой ( на ровном месте начинаешь либо бросать её, либо материть)
Хотя, девушка твоя бывшая, вела себя очень здраво и адекватно... Такое ощущение, что ей 33, а не тебе...

Тебе ж совет - Прямая дорогая к психологу, и чем скорее тем лучше.
Сообщение оценили MrSilk (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Короче, синька чмо.

"А баба Яга против!!".
По теме...  мы варимся  в видении Автора...   думаю тут недопонимание с обоих сторон...
Коммуникация все бы решила.
Но...  имхо, автор считает, что дева с СНГ уже ему что то должна... потому как он "местный" Гейроповец. 
А Дева не дура...  считает что мужик, он и в Киеве мужик.

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн MrSilkАвтор темы

alexsaray, Sebastian Pereyra Большое спасибо за объективную оценку. Забил на санчас, перечитал переписку до момента клина. И на самом деле общались нармально. Те диалоги, которые я в первом посте написал, действительности не соответствуют. Я их переформулировал в соответствии с моим видением в данном (вчерашнем) моем состоянии. Сейчас, благодаря вам и разговору с психологом. Смотрю на ситуацию с другого ракурса. Ну а поиск манипуляций - попытка переложить вину на деву, хотя сам накосячил.

Просто много стресса (непорядок на работе), пытался лечить его алкоголем, довел себя до нервного срыва, а дева в неподходящий момент под руку попалась, ну там маленький безобидный подкол с ее стороны был. Такое же она писала до этого, и я нормально реагировал.

Ну а тут слово за слово, ладонью по столу, и понеслось. А вообще примерно похожую ситуацию с подобным состоянием автора нашел вот тут http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=11282.0
То, что он описывает в примерной степени соответствует моим переживаниям.

Посты склеены: 29 Сентября 2018, 14:08

Но...  имхо, автор считает, что дева с СНГ уже ему что то должна... потому как он "местный" Гейроповец.
А Дева не дура...  считает что мужик, он и в Киеве мужик.

Вот на этом я и загнался. Рассматривал наше общение с той стороны, что я деве нах не нужен, а ее цель - Гейропа. Просто у девы есть подруга (одногруппница), ее ровестница. У подруги есть парень, мой ровестник. Живет в моем городе, почти на соседней улице!!! Ну и дева постоянно про них мне рассказывала, про их отношения, как они живут, куда ездят.
Да и знакомство было такое, как будто это она меня в инете целенаправленно нашла:) Вот тут у меня думы и начались.

А так, Sebastian Pereyra, то что ты тут написал http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=11282.msg413069#msg413069 подходит ко мне на 146%.

Оффлайн Sebastian Pereyra

MrSilk
Тогда Вэлкам в новый прекрасный мир человеческого садо/мазо))
Хорошего плавания !

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск