КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 602 раз)

Показать:   

Оффлайн 1jiАвтор темы

- Не могу найти себя
19 Октября 2018, 11:45
0
Добрый день. Может кто тоже сталкивался с такой проблемой..
В общем, у меня сейчас появилось свободное время (очень много свободного времени), но я не знаю, чем себя занять. Сознательная часть понимает, что можно выучить другой язык, почитать книги, пойти на подработку, заняться чем-то полезным,  НО бессознательная часть напрочь убивает всё понимание, и в итоге я бездельничаю. Вся проблема в том, что я особо ничем конкретным не интересуюсь, не знаю, кем хочу стать (сейчас учусь, но специальность меня особо не привлекает), не знаю, чего хочу. Все то, чем можно заняться в свободное время, продиктовано необходимостью. Мне эта необходимость не интересна, поэтому бессознательная часть и  подавляет сознательную. Занимался спортом до травмы. Жду, пока все придет в норму

Оффлайн Vivien

#1 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 11:58
0
Лет-то сколько?

Посты склеены: 19 Октября 2018, 12:01

Не надо себя неволить, есть возможность - отдыхай, пробуй все понемногу, к чему душа ляжет. Со временем поймешь.

Оффлайн 1jiАвтор темы

#2 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 12:05
0
Лет-то сколько?

22 года

Оффлайн wix

#3 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 12:09
+1
1ji как будто на себя смотрю. Сейчас тоже много времени, но придумываю всякие штуки чем его максимально занять (желательно с пользой для себя)
Ну только через силу, мне вот тоже не хочется, хочется лежать и залипать во всякие видосики, но  всё-таки что-то начал делать. Просто осознаю что не хочу всю жизнь сидеть в дерьме и быть серым, а времени всё меньше и меньше остается. Короче ты к этому должен прийти сам, сам должен понять что нужно развиваться, хотя-бы минимально, иначе будет деградация
Сообщение оценили ASG69 (+1)

Black mirror 4x4

Оффлайн 1jiАвтор темы

#4 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 12:35
0
1ji как будто на себя смотрю. Сейчас тоже много времени, но придумываю всякие штуки чем его максимально занять (желательно с пользой для себя)
Ну только через силу, мне вот тоже не хочется, хочется лежать и залипать во всякие видосики, но  всё-таки что-то начал делать. Просто осознаю что не хочу всю жизнь сидеть в дерьме и быть серым, а времени всё меньше и меньше остается. Короче ты к этому должен прийти сам, сам должен понять что нужно развиваться, хотя-бы минимально, иначе будет деградация

Да я вроде и понимаю, но пока что не вижу того, чем можно заняться..

Оффлайн mobilesfinks

#5 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 13:24
0
но пока что не вижу того, чем можно заняться..

Ты пытаешься искать во вне. Начни с себя.
Что ты хочешь?
Что ты умеешь?
Что тебе самому нравится?

оттолкнись от этого.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Красный Джон

#6 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 14:09
+4
1ji
Не всегда полезно постоянно что то искать и о чем то думать. :)

Если у тебя нет ответа на вопрос, который ты задал в этой теме, то ответ и не придет отсюда.
На твой вопрос не существует ответа, который придет из вне.
Совет от чужого человека воспримешь, как чуждое и будешь прав.
Я вот понятие не имею, что там тебе нужно в этой жизни. ;)
Чтобы получить ответ, должно что-то произойти. Причем, не с другими людьми, а с тобой.

Когда ты хочешь в туалет, то ты идешь в туалет и не задаешь вопросов. Сейчас у тебя нет какого то очевидного желания, но ты пытаешься ,чем то заняться , причем на то на что не стоИТ. Отсюда и отсутствие желания.
Если пришло осознание, что ты понятие не имеешь о своих желаниях, то пришло время поискать их в себе.

Как их искать ?
Есть такой способ, что ты на время исключаешь из своей жизни: социальные сети, дрочево на девочек,телевизор, друзей-долбоебов, мотивационные паблики, постинг в инстаграмме, алкашку, рассказывать всем о своих намерениях, думать о смысле жизни, можешь далее продолжить.
Выброси все ненужное и посмотри насколько тебе будет дискомфортно. А будет дискомфортно, если будешь честен.
Когда выбил себя из колеи от навязанных хотелок , можешь спокойно сесть и прислушаться к себе, что ты хочешь. И делаешь.
Восстанавливаешь свою убитую систему желаний.

Если коротко то :
1. Расслабься. Не хочешь срать — не мучай жопу.
2. Выкинь все вещи, что дают эмоции из вне и ложные ориентиры. Когда со стороны говорят что нужно делать\хотеть\иметь, а не ты хочешь.
3. Молчи и не шевелись до тех пор, пока не появятся свои хотелки.
4. Пока нечего делать, делай то дело, которое тебя меньше всего бесит.
5. Работай до позеленения, а потом поспи и снова работай.
6. Ебашь до тех пор, пока не пришел новый опыт, на основании которого ты сделаешь нужные выводы.

Смысл жизни — это то, что ТЫ считаешь смыслом жизни.
Если ждешь его из вне — ты его не найдешь. За тебя никто не решит, что ты будешь считать своим смыслом.

Сообщение оценили wix (+1), mobilesfinks (+1), Vivien (+1), Sentinel (+1)

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Сайрус

#7 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 15:10
0
1ji,
во-первых, в принципе, никто не обязан что-то хотеть и куда-то стремиться...
отсюда второе: попейте валерьяночки... если от спокойного созерцания потолка у вас возникает тревожность - это не нормально...

ЗЫ.  ваше безделье о того, что вас мама с папой кормят... когда жрать будет нечего, тогда такая проблема у вас возникать не будет...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн wix

#8 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 18:18
0
во-первых, в принципе, никто не обязан что-то хотеть и куда-то стремиться

Если только он не ребенок богатых родителей или просто инфузория.
если от спокойного созерцания потолка у вас возникает тревожность - это не нормально...

Вполне нормально. Я допустим отдыхаю либо как-то активно, либо сплю. А созерцание потолка тупая трата времени и от осознания этого тревожность это вполне нормально, имхо.
ваше безделье о того, что вас мама с папой кормят...

Человек вполне может работать, ну а в свободное время бездельничать

Black mirror 4x4

Оффлайн Сайрус

#9 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 18:44
0
 ^?^

Оффлайн mobilesfinks

#10 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 18:58
+1
^?^

Сайрус заведи кошку и попей валерьяночки. Ты иногда умные вещи пишешь, а иногда вообще не в тему.  Ну не нужно.
Парень вовремя задался вопросом что к чему.  22 года это круто. У меня в мои 22 года такой возмодности и такого ресурса как этот не было.
Так что не язви, ты тоже когда тобыла маленькой и глупенькой.
Сообщение оценили wix (+1)

Оффлайн Сайрус

#11 - Не могу найти себя
19 Октября 2018, 19:24
0
mobilesfinks, может, вы пойдете женой в постели покомандуете?

Оффлайн mobilesfinks

#12 - Не могу найти себя
22 Октября 2018, 13:01
0
может, вы пойдете женой в постели покомандуете?

"Чё, так можно было?" (с)
Я не командую. Я прошу "узбагоится". Если вы не понимаете вменяемых слов, то вопросов нет - продолжайте изливать яд.

Оффлайн Сайрус

#13 - Не могу найти себя
22 Октября 2018, 13:07
0
mobilesfinks, для того, чтобы меня успокаивать, существует модератор. Так что умерьте свою жажду власти и не берите на себя функции, которые вам не принадлежат...

Оффлайн mobilesfinks

#14 - Не могу найти себя
22 Октября 2018, 13:34
0
Так что умерьте свою жажду власти и не берите на себя функции, которые вам не принадлежат...

Откуда вы знаете какая у меня жажда власти?  )))
Не стоит проецировать собственную глупость на других. Оно мешает вам видеть ясно.

Оффлайн Сайрус

#15 - Не могу найти себя
22 Октября 2018, 14:40
0
Не стоит проецировать собственную глупость на других. Оно мешает вам видеть ясно.

вот такие заявления от дураков больше всего радуют...

Оффлайн schulz

#16 - Не могу найти себя
22 Октября 2018, 14:49
0
Прекращаем пререкаться с Сайрус.

Оффлайн wix

#17 - Не могу найти себя
22 Октября 2018, 15:30
0
Напишу не в своей теме.
А бывают ли  у кого-нибудь такие  моменты слабости, когда  кажется что все цели бессмысленны (хотя это не так), хочется всё кинуть, забить хер и просто дальше существовать. Как с этим бороться и мотивировать себя на дальнейшие действия?

Black mirror 4x4

Оффлайн Sentinel

#18 - Не могу найти себя
22 Октября 2018, 16:40
+1
Напишу не в своей теме.
А бывают ли  у кого-нибудь такие  моменты слабости, когда  кажется что все цели бессмысленны (хотя это не так), хочется всё кинуть, забить хер и просто дальше существовать. Как с этим бороться и мотивировать себя на дальнейшие действия?

Подумай зачем "просто существовать"? это и так тебе дано изначально.

У меня были такие моменты и был один раз очень критический, когда все вокруг было гавно, я был на дне, глубокая депрессия. Мир потерял краски, не ловишь никакого кайфа, цели и смыслы потеряны. И я так подумал, может реально завести семью, взять кредит на квартиру ;D посчитал, что на самом деле зарабатываю на своем дне прилично больше средних статистических раза так в 4. Осмысление заняло у меня минут 5, потому что был как будто счелчек в голове "я что дебил что ли?", для чего я вообще все когда то начинал и какой смысл быть как все, влочить существование. Я себе этого точно не прощу. И самый мой большой страх- это перегореть/ сдаться. Так что подумай хорошенько, зачем плыть по течение если есть руки, что бы грести?
Сообщение оценили wix (+1)

Оффлайн Луна

#19 - Не могу найти себя
22 Октября 2018, 17:15
+3
wix

Иногда вместо того, чтобы тратить последние силы на борьбу и мотивацию, имеет смысл наоборот расслабиться и некоторое время позволить себе просто посуществовать, без всяких особых целей.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Raino (+1), Vadimati (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск