КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2157 раз)

Показать:   

Оффлайн Alex1820Автор темы

Всем Привет!

Очень давно читаю форум, много нового узнал для себя, чем-то даже руководствовался, но по всей вероятности либо слишком неумело, либо чересчур жестко, так как пошла моя семейная жизнь по одному месту, или почти пошла...   а пока есть возможность исправить, я хотел бы с вашей помощью сделать работу над собой и своими ошибками.

Постараюсь изложить всю суть кратко, все-таки восемь лет совместной жизни, могу увлечься, но тем не менее...

Мне 36, ей 32, ребенок 5 лет. В браке 6 с лишним лет, вместе около 8, живем столько же.

После знакомства, месяца через 2 - 3 она стала жить у меня, сама не из этого города. Познакомились на сайте знакомств. У меня до этого разваленный первый шестилетний брак (без детей), у нее были одни отношения продолжительностью год или два, которые закончились по ее инициативе (с ее слов).

На форум этот как раз попал после развода, что наверное и помогло справиться в тот период... пьянствовал, залез в долги, так как толком работы не было.. но наткнувшись на этот форум, немного остепенился - применил Т10Д, немного отпустило... потом познакомился со своей будущей женой.

На начальном этапе в лучших традициях данного форума, увлек, соблазнил, все в лучшем виде... секс, внимание, забота, общие интересы, совпадающие вкусы и конечно ее желание  выполнять любую мою прихоть. добившись ее, когда она переехала, я потихоньку вернулся на свои рельсы, продолжил бухать, не то чтобы постоянно, но частенько, не так конечно, что выпадал в осадок, на работу ходил исправно, делал свое дело и даже успешно, были деньги, закрывал долги, но прибухивал,  а она это все терпела... и в итоге, в лучших традициях, "я залез к ней на шею".   

После первого развода, стал жестким и категоричным, как я это называл - самодостаточным, если что-то не по моему, начинаю морально давить, игнорировать и всячески заставлять сделать так как я хочу, в плоть до высказываний: не нравится - свободна, мне и одному хорошо. она не смотря на исполнения, оставалась, просила прощения - даже уже и не помню за что, но всегда виновата была она, по моему мнению, и потом донесению до нее, мог повернуть ситуацию как угодно, но в любом случае виновата она и она спровоцировала ссору. Мириться всегда подходила она первой.

Немного снизил количество потребления алкашки, вроде жить стали спокойнее, у меня просыпалось все больше доверия к ней, прошел год совместного житья... съездили в отпуск, рассчитался с долгами, обновили машину, собрали немного накоплений.. решили пожениться, вернее сделал предложение - согласилась. Подготовка к свадьбе. Поженились. Взяли квартиру в ипотеку. Я открыл фирму, вроде дела пошли в гору, за полгода закрыл 1/3 ипотеки, в этот период у нас пополнение.

2014 г., не успели закончиться новогодние праздники, прошел январь. С самого начала он не задался, работа пошла плохо, жена в декрете, денег вроде хватает, но немного из накоплений тянем... а к осени 2014 бахнул кризис, заказы снизились в разы... немного перестроил систему работы, перешли на госзаказ.. вроде держимся на плаву.

И так до конца 2016 г., как раз весь декрет жены. Что могу сказать об этом периоде, ребенок маленький, бабушки с дедушками не помогали (далеко), я днем на работе, по мере возможности помогаю с ребенком... но вот засело у нее и до сих пор сидит, что якобы я за все младенчество не разу ночью не подошел к плачущему ребенку, а все она вставала и толком с ним не гулял, так вышел пару раз с коляской.

На протяжении всего вышесказанного я продолжаю побухивать, пятница железно, среди недельки пивка, в субботу могу повторить, кому не нравится - могут быть свободны.

Ребенок подрос, жена вышла на работу. Ребенка отдали в частный детский сад. Фирма продолжает работать, без особых успехов, на жизнь хватает, ипотека висит. я отговариваюсь тем, что только кризис прошел.. рынок еще не оклемался.

Жизнь продолжается все в том же русле, денег хватает, но без жиру, на ребенка много уходит, растет быстро. Я в лучших традициях заливаю по средам и пятницам, могу и в субботу. на меня не действуют ее уговоры... могу исполнять, высказывать недовольства, учидить какую-нибудь гадость... полы у нас не моются хорошо, грязь по углам.. держи помывку по морскому и ведро с водой летит на пол... 

Дальше начинается еще хуже, умирает моя мама, мы в хлам разругиваемся с отцом, так как еще не успела мама уйти, он уже начинает налаживать новую бытовую жизнь. Все это еще больше давит на меня и я не нахожу ничего лучшего, как прикладываться к бутылке чаще и в больших количествах. жена все это терпит.

толком мы никуда не ходим, денег на это не хватает.. машина уже уставшая, не могу сменить, так как взял кредит для дела, он как-то разошелся на зарплаты и прочие нужды - надо отдавать. ипотека висит не на рубль не гашенная, так только ежемесячные платежи.

секс начинает сходить на исключительно физическую разрядку, нет страсти, меня это начинает жутко раздражать, так как раньше был супер. Я постоянно об этом твержу, фригидная, не хочешь, постоянно хочешь спать и бла бла бла.

и все вот так по кругу...

2018 год, январь - февраль, ситуация с отцом не разрешена, не общаемся. бизнес работает, но без прогресса. Со стороны жены больше упреков, значительно больше по поводу алкашки. у меня уже не получается при ссорах перевалить вину на нее, она уже просто не воспринимает, отвечает тем же - ты виноват. Раньше могла не разговаривать со мной час, два и приходила мириться... теперь может день, два... ситуация усугубляется. Уезжала к маме на две или три недели, ребенок болел, соскучилась приехала - хороший секс, новизна... но она почувствовала как это хорошо не наблюдать весь этот треш со мной, чувствуется по ее словам.

Середина года, съездили в отпуск, с этого момента я существенно снизил употребления алкоголя, от пива отказался вообще. С апреля занялся серьезно делами, есть прогресс, закрыл все долги, профинансировал значительную часть отпуска, остальное она собирала со своей зп. В отпуске за две недели выпил два раза, только на ДР ребенка и свой.

Месяц назад вообще отказался от алкоголя и перестал пить. На данный момент не тянет вообще и не хочу.

Но две недели назад произошла ссора, опять секс плохой, скучный, ты плохая хозяйка и пошло поехало. Все что накопилось, я вот не пью уже месяц, а ты не ценишь, а что ты это делаешь для меня? куда уже столько пить... это алкоголизм. А вот я помыл посуду перед твоим приходом (я раньше прихожу и забираю ребенка из сада), можешь не мыть, че ты мне этим тыкаешь... Она мне - Я тебя прошу в зал ходи, живот висит.. а ты все не ходишь (немного есть у меня проблемы с лишним весом) и все в этом ключе, с ребенком не гуляешь, с отцом не ладишь, маму мою не любишь и вообще я устала и т.д. и т.п.

Ну думаю ладно, пускай пока остынет, я делами позанимаюсь... пройдет денек другой, придет мириться, я тут с нее за все спрошу... а она не идет, день проходит, два... спит отдельно... уже и секса хочется.. злость растет...

В общем вчера вечером пришла с работы, вроде поулыбалась, поиграли с ребенком, перекинулись парой слов... ну думаю отходит, вечером будет примирение... хер я угадал

Пошла она укладывать ребенка, уложила... думаю сейчас прийдет.... не идет. Ну полежал, подождал ... пошел сам, вызвал на разговор на кухню. Говорю долго будет этот цирк продолжаться, она отвечает, а что ты хочешь, ты обвиняешь меня во всем, а я не согласна, ты тоже виноват и я не хочу больше приходить и извиняться.. постоянно перед тобой извиняюсь... я ей отвечаю, ну раз ты не понимаешь сути всей проблемы, то и смысла тут в молчанку нет играть... собирай вещички и завтра тогда к маме, там будешь осмысливать и понимать, чтоб вечером тебя тут не было... она типа дай я хоть до выходных, а там спокойно перееду, я ей - нет, завтра, не хочу тут еще неделю эту нервотрепку наблюдать... в общем поговорили, смотрю обиделась - ушла спать, хорошо я утром соберусь. я тоже пошел лег.

минут десять проходит, ушла на кухню реветь. я поднимаюсь и иду к ней, говорю чего ты тут ревешь, хватит, успокойся... и так нервы на пределе, пойдем ляжем.. я тебя успокою. она отвечает, хватит, я не хочу с тобой идти, что изменится, сейчас мы опять потрахаемся, и вновь все по кругу... устала я.   я ей - ну смотри, я к тебе подошел, ты отказалась.. более я не могу чем-то помочь. и ушел лег. приходит, ложиться рядом, прижимается... зачем ты пришел, зачем я тебе нужна и бла бла бла... как ты меня хотел успокоить... в общем средненький секс и спать.

С утра поцеловала, в щечку и уехала на работу. написала, что доехала, пожелала хорошего дня....

Надеюсь мое мнение не ошибочно и не все загублено, но по всей вероятности надо срочно делать работу над ошибками, во-первых чтоб и семью сохранить, страсть вернуть и под каблук не залезть.

С алкашкой к примеру я справлюсь, честное слово не хочу больше столько пить...

В зал начать ходить, привести себя в форму

Заняться серьезно бизнесом

Как справиться с тем, что я воспринимаю в штыки если не по моему. Кажется банальная вещь, купили ей новое платье, она захотела его одеть на работу... я ей со мной сначала сходишь в нем, потом можешь и на работу. А она отвечает вот ты опять запрещаешь мне, почему я не могу его одеть, опять ты меня ограничиваешь...

А меня это начинает бесить, опять мне перечат ... это клиника? или нет?

Почему не могу нормально воспринимать критику, сразу озлобляюсь....

Кстати как-то пил таблетки B6 вроде, не такой вспыльчивый был.... а с этим у меня проблемы тоже, могу из-за пустяка взорваться.

Вроде почитав форум, решил изучить книгу Пять языков любви, все там написано доходчиво и понятно, но в моем случае не сработало.. или может мне так кажется... две недели и помогал жене во всем, цветы дарил, обнимал, ласковые слова в большом количестве. да она говорит и что ты такой влюбленный, но какой-то обратной отдачи не было... все так же скучный секс и постоянная усталость.

Вроде основное изложил, на вопросы готов ответить.

Заранее благодарю если не оставите мою тему без внимания.
Сообщение оценили Sancho (+1), Флорентина (+1)

Оффлайн schulz

Щас, автор. Набросают тебе. Дай время. Люди вечером заходят в основном.

Онлайн blows

две недели и помогал жене во всем, цветы дарил, обнимал, ласковые слова в большом количестве. да она говорит и что ты такой влюбленный, но какой-то обратной отдачи не было... все так же скучный секс и постоянная усталость.

потому что такие резкие изменения выглядят подозрительно в глазах жены

а в целом ты знаешь что делать: бросил пить + тренажерка + внимания к жене добавить
я бы еще добавил каких-то совместных хобби кроме сериалов. ну, может щенка взять и гулять с ним вместе или еще чего

Оффлайн ASG69

Надеюсь мое мнение не ошибочно и не все загублено, но по всей вероятности надо срочно делать работу над ошибками, во-первых чтоб и семью сохранить

Нет,не все потеряно.
и под каблук не залезть.

Именно этого ты и боишься,причина скандалов в этом,и в твоем "нервяке", потому что замену периодическому потреблению алкоголя не нашел.
Как справиться с тем, что я воспринимаю в штыки если не по моему.

Учись,искать компромисс,не во всех ситуациях ты прав - это ведь очевидно.
Кажется банальная вещь, купили ей новое платье, она захотела его одеть на работу... я ей со мной сначала сходишь в нем, потом можешь и на работу.

:) Домашний тиран прямо)). Вот она тебе трусы,к примеру купит,и с ее стороны - разговор в точно таком же ключе будет,как тебе такое?

Нет,это несдержанность,и неумение искать компромисс. Учись контролировать свою реакцию- на слова,поступки,и т.д. .
Сообщение оценили Красный Джон (+1), Флорентина (+1), Лаэрафокс (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн bliss

две недели и помогал жене во всем, цветы дарил, обнимал, ласковые слова в большом количестве. да она говорит и что ты такой влюбленный, но какой-то обратной отдачи не было... все так же скучный секс и постоянная усталость.

7-8 лет трэша ты хотел перекрыть двумя неделями "примерного поведения"? Ты серьезно?

Посты склеены: 23 Октября 2018, 12:47

ну, может щенка взять и гулять с ним вместе или еще чего

Извини, но куда там щенка?
Автор с ребенком не готов помогать, а ты предлагаешь еще щенка на шею жене повесить.
Кроме того, щенок - не какой-то инструмент, а живое существо, с ним нужно заниматься, ухаживать, воспитывать и учитывать его потребности. Идиллическая картина "мы всей семьей гуляем с собакой" это далеко не всё, что вас ждет при появлении собаки.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Онлайн mobilesfinks

Ты молодец, что это всё сейчас осознал. Думаю не всё потеряно. Но ты пиздец нахуевертил.
Дальше лови пули....

Надеюсь мое мнение не ошибочно и не все загублено, но по всей вероятности надо срочно делать работу над ошибками, во-первых чтоб и семью сохранить, страсть вернуть и под каблук не залезть.

Дурик, нет такого понятия "под каблук". Это всё мужики типа тебя придумали. Есть ты и баба. Баба она и в африке баба. Отношения строятся не на том кто кому под каблук залезет, а на добропорядочных позициях - ты-мне,я-тебе.
Из того что я выше прочитал - ты мудило редкостное. Ты с ребенком сколько раз один на один оставался? Сколько раз ты целый день с ним проводил в одиночку, без жены? Сколько времени ты ей давал на отдохнуть? У вас некому её разгрузить кроме тебя. А ты бухаешь, её ебёшь, унижаешь и попрекаешь всем чем только можно.
Теперь разверни ситуацию, и встань на её место.
Представь что это она зарабатывает деньги, что чморит тебя постоянно, что ты пиздец невысыпаешься, хз что у тебя со здоровьем и т.д.
Давай представь. Добавь что она хуячит алкашку несколько раз в неделю. И бухая лезет ебаться. От неё несёт алкашкой, в то время как ты не пьёш.
Представил?
Красивая картинка?

Как справиться с тем, что я воспринимаю в штыки если не по моему. Кажется банальная вещь, купили ей новое платье, она захотела его одеть на работу... я ей со мной сначала сходишь в нем, потом можешь и на работу. А она отвечает вот ты опять запрещаешь мне, почему я не могу его одеть, опять ты меня ограничиваешь...

Да, это клиника - у тебя. Ты чувствуешь себя ущербным и не даёшь своей бабе чувствовать себя женщиной на которую смотрят с любовью и радостью, которую хотят.
ТЫ отрываешься на своей женщине. ТЫ сливаешь свои проблемы на неё. Не знаю, на ребенка может быть тоже.
А это недопустимо!
Ты мужик, твоя баба должна чувствовать себя ЗАМУЖЕМ, а она помимо того что после родов так ещё и ты мозг ебал. Какой нахуй Замужем, какой нахуй тут секс?
Я догадываюсь почему она всё ещё с тобой - ей просто деваться некуда. Было бы куда - давно бы урулила.
Она женщина, ей хочется придти на работу в НОВОМ платье, чтобы все бабы на работе обзавидовались, а мужики слюной изошли.
Ты ссышь, что её кто-то уведёт? Правильно делаешь - пока ты её давишь и запрещаешь так и будет. Она найдёт того, кто будет с неё пылинки сдувать.

Почему не могу нормально воспринимать критику, сразу озлобляюсь....

К психологу иди, ты не умеешь управлять своими эмоциями, не умеешь канализировать агрессию. Иди учись контроллировать. Иди в зал, на рукопашку и обязательно к психологу.

решил изучить книгу Пять языков любви, все там написано доходчиво и понятно, но в моем случае не сработало.. или может мне так кажется... две недели и помогал жене во всем, цветы дарил, обнимал, ласковые слова в большом количестве. да она говорит и что ты такой влюбленный, но какой-то обратной отдачи не было... все так же скучный секс и постоянная усталость.

А ты хочешь, чтобы всё вот так вот раз и по щелчку пальцев изменилось - хер там было.
Твоя жена тебе уже НЕ ВЕРИТ. Она знает, что это временно. Ты слаб что-то делать долго, кроме как бухать.

Что тебе делать....
1 Спокойно без истерик, агрессии и прочей галиматьи извиниться перед женой. Прежде чем ты это сделаешь очень внимательно обдумать то о чём ты собираешься говорить. Извиниться не за последние сцены, а  за всё о чём ты описал, за всё то гавно, что ты ей делал и делаешь, за то что бухал и т.д.
2 завязать с алкашкой вчера. Хочешь пива - покупай безалкогольное, хочешь водки - пей воду из под крана. Захочешь завязать - завяжешь. Все остальные отговорки по типу "я могу, но не сейчас" или "ну ещё бутылочку" это алкоголизм. Зашивайся, если не поможет.
3 Иди в спортзал и приводи себя в форму - начать надо было вчера, как и с алкашкой
4 Найди Сатью Дас на Ютубе, посмотри его мужской клуб. Другие тоже полезны, но в данный момент смотри именно мужской клуб.

Включайся в процесс и сделай свою женщину счастливой. Пока что она не совсем хочет от тебя уходить, но уже на грани. Ты её заебал, и она уже начала понимать, что можно по другому. Чем дальше тем сложнее всё будет выровнять.
Ровнять придётся только тебе одному, на неё не полагайся, ей нужно отойти  от того что было и вновь доверится тебе. Возможно будет кусаться и огрызаться - похуй, научись терпеть.
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн bliss

я ей отвечаю, ну раз ты не понимаешь сути всей проблемы, то и смысла тут в молчанку нет играть... собирай вещички и завтра тогда к маме, там будешь осмысливать и понимать, чтоб вечером тебя тут не было... она типа дай я хоть до выходных, а там спокойно перееду, я ей - нет, завтра, не хочу тут еще неделю эту нервотрепку наблюдать... в общем поговорили, смотрю обиделась - ушла спать, хорошо я утром собер

Говоря это, ты был готов, что она реально уйдет и всё, развод?
Вы живете в твоем доме. А позволил бы ты себе так говорить, будь у нее своя квартира наготове, куда можно уйти в любой момент?
Никакого уважения у тебя к жене, отношение как к собственности. Но тут, видно, и она соответствует, раз допускает такое уже долгие 8 лет.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Miss black (+1)

Спасибо, что так быстро откликнулись... Честно, я сам перечитывая свою тему, немного ух...аю, как такое можно терпеть... давно наверное надо было тут написать, отличная возможность посмотреть на себя со стороны...

Чуть позже отвечу всем кто отметился.

Оффлайн Sancho

Автор, да ничего в твоей ситуции выдающегося нет. Ни косяков, ни достижений, да и собственно и в жизни. Обычная среднестатистическая семья со своими косяками и тараканами. И соответственно статистике ваши шансы на развал семьи-около 60%( так вроде пишут в сми.).  Соответственно ничего окончательно не потеряно, но ,стопудова потеряется, если не менять.
А вот выдающееся - это то, что ты пришел к осознанию, что жизнь идет не туда и не так, как надо. И тебя это не устраивает, и надо что то менять. И это самое главное.   И что тут тебе должны подсказать, чего ты не знаешь?
Ты все знаешь сам и уже начал делать. Здесь каких то спецсекретных рецептов нет.  Слетишь с дорожки- упадешь, не слетишь- через пару месяцев все нормуль будет и в семье и бизнесе.

Посты склеены: 23 Октября 2018, 14:41

Кстати, очень рекомендую простые прогулки вечером с женой по городу. Совершенно серьезно. Километров 5 каждый вечер. И для здоровью отлично и разговаривать надо о чем то с супругой. Нормальное Общение восстановится уже после первого променада.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Vadimati (+1)

я бы еще добавил каких-то совместных хобби кроме сериалов. ну, может щенка взять и гулять с ним вместе или еще чего

да какое-то общее увлечение должно быть, но что это могло бы быть... с таким графиком, что видимся вечером и в выходные. Были у нее цветы, обычные домашние в горшках, где-то купила... но она не занималась ими (это сейчас я уже знаю что надо с цветами делать), стоят на подоконнике, вянут... она их польет - вроде ожили... потом залила, они вообще чахнуть начали. Спрашиваю цветок у тебя гибнет, сделай  с ним что-нибудь, жалко. а она - времени нет, забыла... так и стояли они пару недель. Пришлось самому заняться этим вопросом, нагуглил, почитал, купил все что надо, с ребенком пересадили, подкормили.... зацвели)))) Стоят теперь глаз радуют... пока сказал не трогать их, не поливать, сам слежу. Может потом отдать ей на попечение, пускай заботится... как вариант.

Но только не щенка, с нашим графиком, собака будет целый день дома одна, не стоит ее мучать таким образом.

Забегая вперед, ниже один из постов содержит предложение - гулять, ведь это можно и без щенка делать. А вот насчет хобби я бы подумал

Посты склеены: 23 Октября 2018, 15:20

Alex1820 писал(а):

Нет,это несдержанность,и неумение искать компромисс. Учись контролировать свою реакцию- на слова,поступки,и т.д. .

Есть ли материалы достойные внимания по данной проблеме? с удовольствием бы почитал.

Оффлайн Красный Джон

Alex1820
Читал описание твоей истории и все настолько пронизано какой то депрессией, что у меня даже чуточку настроение испортилось.  :(

Чем то наверное наши истории похожи, но как мне кажется у меня настрой более позитивный, а у тебя грусть-тоска-печаль-пиздец.

Хорошо, что ты все описал на бумаге клавиатуре - это уже дает возможность посмотреть со стороны и сделать выводы прежде всего самому.
Я попробую свое мнение высказать по твоим цитаткам.

После первого развода, стал жестким и категоричным, как я это называл - самодостаточным, если что-то не по моему, начинаю морально давить, игнорировать и всячески заставлять сделать так как я хочу, в плоть до высказываний: не нравится - свободна, мне и одному хорошо

Тут такая ловушка скрыта как мне кажется . Что вроде говоришь, что тебе и одному хорошо, а ведь неправда это, потому что жесткость и категоричность не определение  самодостаточности.
А ты боишься остаться один, поэтому и проявляешь жесткость и категоричность для того, что бы всегда было подтверждение для тебя, что тебя не бросят и все ради тебя.
Самодостаточность - это когда ты один чувствуешь себя комфортно, когда ты осознано выбираешь быть один, а не когда ты никому нахуй не нужен.Это самообман.

И так до конца 2016 г., как раз весь декрет жены. Что могу сказать об этом периоде, ребенок маленький, бабушки с дедушками не помогали (далеко), я днем на работе, по мере возможности помогаю с ребенком... но вот засело у нее и до сих пор сидит, что якобы я за все младенчество не разу ночью не подошел к плачущему ребенку, а все она вставала и толком с ним не гулял, так вышел пару раз с коляской.

Если настроен на изменения, то посмотри сюда. Я конечно не знаю, про твои отношения с ребенком, но может стоит именно сейчас добавить ему внимания, любви и заботы ?

Дальше начинается еще хуже, умирает моя мама, мы в хлам разругиваемся с отцом, так как еще не успела мама уйти, он уже начинает налаживать новую бытовую жизнь. Все это еще больше давит на меня и я не нахожу ничего лучшего, как прикладываться к бутылке чаще и в больших количествах. жена все это терпит.

Это конечно не мое дело, извиняюсь, но выскажу свой взгляд.
Ты посчитал, что отец предал твою мать ? Но справедливо ли это? И почему ты осуждаешь его ? Кто ты, что бы осуждать его ?
Почему отец должен жить жизнью, которую ты считаешь правильной ?

секс начинает сходить на исключительно физическую разрядку, нет страсти, меня это начинает жутко раздражать, так как раньше был супер. Я постоянно об этом твержу, фригидная, не хочешь, постоянно хочешь спать и бла бла бла.

Как по мне -первый индикатор, что в отношениях не все в порядке.
Ну ты же понимаешь почему?
Ты бухаешь постоянно, тиранишь.
Ты для нее паразит. Бабла нет, постоянно бухой муж с претензиями. Думаю она очень много терпит, но в душе думает, что без тебя было бы ей легче.
По твоему описанию, кстати, не видно, что и где она косячит, видно только твои косяки. Ты так описал ? Или на самом деле она само терпение ? Проблемы с самооценкой ?

Месяц назад вообще отказался от алкоголя и перестал пить. На данный момент не тянет вообще и не хочу.

Кто не умеет пить, тот пусть не пьет   :)

Ага. Думаю ситуацию повернуть можно в обратную сторону. Покажи изменения.
Про каблук у тебя конечно пунктик...

Кстати ты замечал, что когда ты не бухаешь и больше уделяешь времени бизнесу, то сразу долги выплачиваются и денег на кармане больше ? Думаешь взаимосвязано ? ;)

- уделяй больше внимания ребенку
- убери алкашку, если не умеешь контролировать
- разберись с балансом тиран-каблук.
- перестань предъявлять ебанутые претензии к жене
- перестань просить и жаловаться на секс
- работой много и эффективно, что бы бабки всегда были и времени не было хуйней дома заниматься.

Все будет хорошо.  ;)

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

7-8 лет трэша ты хотел перекрыть двумя неделями "примерного поведения"? Ты серьезно?

я бы не сказал, что это был полнейший треш, но не нормально - точно. я бы точнее сказал, что основную часть времени я абсолютно адекватный, воспитанный человек, реально воспринимающий окружающий мир.  Попытки примерного поведения это скорее всего поиск решения своих проблем, ведь я осознавал, что делаю неверно.. от моих поступков страдает жена, а подрастающий сын скоро станет все это видеть и осознавать... разве такого примера я хотел для него. А вот треш творился когда либо я под мухой, либо мне не дают залить шары. я начинал обижаться, искать повод... купить какую-то вещь и якобы ее надо обмыть... а потом отходняки и полнейшее нежелание делать что-либо.

Посты склеены: 23 Октября 2018, 15:34

Автор с ребенком не готов помогать, а ты предлагаешь еще щенка на шею жене повесить.

Я очень хорошо контактирую с ребенком, мы играем, мы вместе куда-то ездим, занимаемся по дому делами, ремонтируем кран, пересаживаем цветы, чиним двери...  ну так по мелочи по хозяйству. Я забираю его каждый день из садика, причем он бежит ко мне со всех ног, до прихода мамы находим чем заниматься, играем, ходим в парк аттракционов, собираем конструктор, то мультик... нет, я считаю что я уделяю ребенку время, может не так много... но я стараюсь. он никогда не ляжет спать если не скажет мне спокойной ночи и не поцелует... а я не отнесу его в кровать... это все таки говорит, что определенная связь с ним у нас есть.

Онлайн mobilesfinks

а подрастающий сын скоро станет все это видеть и осознавать...

он лет так с 3-х если не раньше, всё видит и осознаёт.
А вот треш творился когда либо я под мухой, либо мне не дают залить шары. я начинал обижаться, искать повод... купить какую-то вещь и якобы ее надо обмыть..

Это зависимость. Иди кодируйся и к психологу.
Я очень хорошо контактирую с ребенком, мы играем, мы вместе куда-то ездим, занимаемся по дому делами, ремонтируем кран, пересаживаем цветы, чиним двери...  ну так по мелочи по хозяйству. Я забираю его каждый день из садика, причем он бежит ко мне со всех ног, до прихода мамы находим чем заниматься, играем, ходим в парк аттракционов, собираем конструктор, то мультик... нет, я считаю что я уделяю ребенку время, может не так много... но я стараюсь. он никогда не ляжет спать если не скажет мне спокойной ночи и не поцелует... а я не отнесу его в кровать... это все таки говорит, что определенная связь с ним у нас есть.

-^-
Сообщение оценили bliss (+1)

Оффлайн bliss

Alex1820,
Понимаешь, когда одна и та же проблема повторяется несколько раз (и в первую очередь это про алко, как по мне), то у второй стороны она заседает в голове. Т.е. жена уже все время это подспудно ожидает, чаще чем оно реально происходит. Это сильно угнетает.
Молодец, что решил завязать с этим. Но жена не так быстро забудет, что было, оно в подсознании сидит. Поэтому держись, ни в коем случае не срывайся и давай слабину, типа я уже месяц (два, три) не пил, могу и позволить разочек.

Дурик, нет такого понятия "под каблук". Это всё мужики типа тебя придумали. Есть ты и баба. Баба она и в африке баба. Отношения строятся не на том кто кому под каблук залезет, а на добропорядочных позициях - ты-мне,я-тебе.
Из того что я выше прочитал - ты мудило редкостное. Ты с ребенком сколько раз один на один оставался? Сколько раз ты целый день с ним проводил в одиночку, без жены? Сколько времени ты ей давал на отдохнуть? У вас некому её разгрузить кроме тебя. А ты бухаешь, её ебёшь, унижаешь и попрекаешь всем чем только можно.
Теперь разверни ситуацию, и встань на её место.
Представь что это она зарабатывает деньги, что чморит тебя постоянно, что ты пиздец невысыпаешься, хз что у тебя со здоровьем и т.д.
Давай представь. Добавь что она хуячит алкашку несколько раз в неделю. И бухая лезет ебаться. От неё несёт алкашкой, в то время как ты не пьёш.
Представил?
Красивая картинка?

В какой-то степени я с тобой согласен, картину Мудака я описал красочно ) но не все так плохо, я выше написал, с ребенком я контактирую очень хорошо и с ним остаюсь довольно часто один на целый день, к примеру если он приболел, жену с работы на больничный не всегда могут отпустить, значит посиделки 2-3 дня в неделю беру на себя, а это и утренние мероприятия, умыть, почистить зубы, принять лекарства, покормить, поиграть, дать чем-нибудь заняться - пока сам делаю что-то по работе, потом обед, уложить спать и т.д и т.п.

А вот что касается разгрузить то тут скорее всего вот в чем дело, когда жена дома.. все делает она, возится с ребенком, убирается по дому, готовит.... может действительно, к примеру в выходные, брать на себя это.... но не поспособствует ли это, что она влезет на т.н. пьедестал или скажет а давай-ка мы вообще будем делать все в равных долях. У меня как бы нет желания скатываться в то, что я буду готовить, стирать, убирать... помочь да, вопросов нет...

Посты склеены: 23 Октября 2018, 15:43

Что тебе делать....
1 Спокойно без истерик, агрессии и прочей галиматьи извиниться перед женой. Прежде чем ты это сделаешь очень внимательно обдумать то о чём ты собираешься говорить. Извиниться не за последние сцены, а  за всё о чём ты описал, за всё то гавно, что ты ей делал и делаешь, за то что бухал и т.д.
2 завязать с алкашкой вчера. Хочешь пива - покупай безалкогольное, хочешь водки - пей воду из под крана. Захочешь завязать - завяжешь. Все остальные отговорки по типу "я могу, но не сейчас" или "ну ещё бутылочку" это алкоголизм. Зашивайся, если не поможет.
3 Иди в спортзал и приводи себя в форму - начать надо было вчера, как и с алкашкой
4 Найди Сатью Дас на Ютубе, посмотри его мужской клуб. Другие тоже полезны, но в данный момент смотри именно мужской клуб.

Включайся в процесс и сделай свою женщину счастливой. Пока что она не совсем хочет от тебя уходить, но уже на грани. Ты её заебал, и она уже начала понимать, что можно по другому. Чем дальше тем сложнее всё будет выровнять.
Ровнять придётся только тебе одному, на неё не полагайся, ей нужно отойти  от того что было и вновь доверится тебе. Возможно будет кусаться и огрызаться - похуй, научись терпеть.

Да уж, напорол косяков... я тебя услышал

Оффлайн bliss

Alex1820, а какие у вас с женой доходы? У кого на сколько больше?
Ты потому считаешь дом-быт её обязанностями, что в плане денег именно ты всё обеспечиваешь?

Говоря это, ты был готов, что она реально уйдет и всё, развод?
Вы живете в твоем доме. А позволил бы ты себе так говорить, будь у нее своя квартира наготове, куда можно уйти в любой момент?
Никакого уважения у тебя к жене, отношение как к собственности. Но тут, видно, и она соответствует, раз допускает такое уже долгие 8 лет.

у нее есть куда уходить, за период нашего брака, мама перебралась в наш город, она живет одна и в квартире много комнат, уйти ей туда не составит труда. и я был готов взорвать эти отношения из-за своих личных принципов... но в один момент я просто увидел в своих поступках своего отца, ведь сейчас мы не общаемся потому что он был не прав, а признать это ему мешают принципы... и в этой ситуации мои бы принципы, наверное не столь важные, могли таких дров наломать... в первую очередь конечно сын, ну и не оправданные надежды и попусту потраченные силы супруги. 

Посты склеены: 23 Октября 2018, 15:51

Кстати, очень рекомендую простые прогулки вечером с женой по городу. Совершенно серьезно. Километров 5 каждый вечер. И для здоровью отлично и разговаривать надо о чем то с супругой. Нормальное Общение восстановится уже после первого променада.

Хорошая мысль, теперь бы победить лень ) ведь так хочется после рабочего дня просто отдохнуть.. может выходные для этого будут пригодны, тогда уж не только прогулки, но и развлекательную программу можно составить интересную

Онлайн mobilesfinks

но не поспособствует ли это, что она влезет на т.н. пьедестал или скажет а давай-ка мы вообще будем делать все в равных долях.

А ты и так разделяешь с ней обязанности, чего вам делить то?
По сути ты её на пьедестал поставил когда в жёны взял, ведь ты её выбрал одну из тысяч. Для тебя она и должна быть на пьедестале. По крайней мере она должна понимать это подсознательно. Это означает, например при выходе "в люди", что её безопасность и комфорт должен быть для тебя выше чем безопасность и комфорт рядом сидящей бабы. В общем если она видит и чувствует твоё это отношение, то её это устроит. И вряд ли она будет прям вот так с места в карьер "делить" обязанности. Просто тебе нужно самому брать на себя какие то обязанности если видишь, что она не справляется. С цветами пример отличный. Причём это не должно быть тыканье её   носом "смотри я сделал". Нет, сделал и сделал. Сам себя похвалил, порадовался, улыбнулся. Просто наблюдай за ней, за её реакциями.

У меня как бы нет желания скатываться в то, что я буду готовить, стирать, убирать... помочь да, вопросов нет...

Ну вот опять, ты воспринимаешь обязанности домашние как повинность. Окей.

Попробуй перевернуть ситуацию. Ты приходишь домой, после работы, тебе нужно ещё детьми заниматься, ещё приготовить, полы помыть, стирку закинуть. Тут ещё муж ворчит "я не буду это делать", "это не мужицкое занятие".

Какая хер разница кто готовит? Никакой.
Какая разница кто стирку закидывает? Никакой, кроме того, что женщины очень внимательно читают, что и как стирать, а мужик всё скопом закинул "и так пойдёт".
Ну и так же по всему остальному.

Если вы вместе, то вы вместе. И тут нет "мужских" или "женских" обязанностей. Есть задачи и распределение ответственности.
Условно в машине вы еде вместе. Решение куда ехать принимает жена (в магазин за едой), а рулит - муж. Убираются в машине у кого как получится т.к. ОБА едут в ней. Заправляет муж т.к. главный добытчик, но и жена может взять машину и заправить, а может на мойку свозить сама, а может муж.... Ну и т.д.

Аналогии примерные, но надеюсь суть донёс.

Цитата:

рекомендую, мозги вправляет хорошо.

Посты склеены: 23 Октября 2018, 16:03

теперь бы победить лень ) ведь так хочется после рабочего дня просто отдохнуть.. может выходные для этого будут пригодны

Лень побеждается очень просто - Берёшь себя за шиворот, вытаскиваешь из зоны комфорта и пиздуешь гулять.
Идёшь по улице, любуешься осенью, находишь удовольствие в прогулке.

отсылки на выходные - это отмазки. На выходных свои задачи будут. Да там можно и программу устроить.
Сообщение оценили bliss (+1), Лаэрафокс (+1)

Alex1820,
Понимаешь, когда одна и та же проблема повторяется несколько раз (и в первую очередь это про алко, как по мне), то у второй стороны она заседает в голове. Т.е. жена уже все время это подспудно ожидает, чаще чем оно реально происходит. Это сильно угнетает.
Молодец, что решил завязать с этим. Но жена не так быстро забудет, что было, оно в подсознании сидит. Поэтому держись, ни в коем случае не срывайся и давай слабину, типа я уже месяц (два, три) не пил, могу и позволить разочек.

Нет нет, проблему я свою уже понял, я не могу тормозить, если капля в рот, то все... пока капуста не всплывет. Могу сходить за добавкой, намешать виски с пивасом (это вообще из меня делает бомбу), дома были подарочные бутыли.. я потихоньку выдул их все... ну куда это годится.  Это даже я понимаю, что не нормально.

Есть у меня один друг, он был запойный, любил это дело... но в один момент он резко завязал на три года, я думаю может зашился, но говорит сам бросил... так вот сейчас он может спокойно пригубить бокал пива или винца и остановится. Увлекся сильно спортом... ну в общем пример.

я в свое время подошел к теме бросить курить, курил 15 лет и в один день сказал стоп. С тех пор прошло уже 7 или 8 лет. больше я не курю, вывез на силе воли. без всяких там пластырей, жвачек и тоненьких с ментолом. 

Думаю с алкашкой справлюсь сам, без торпед и психологов. за этот месяц "поводов", покупок уже была масса, были пятницы и субботы... первые дались тяжелее... сейчас уже лучше, даже нервные переживания не сподвигли меня нажраться.

Посты склеены: 23 Октября 2018, 16:16

Alex1820, а какие у вас с женой доходы? У кого на сколько больше?
Ты потому считаешь дом-быт её обязанностями, что в плане денег именно ты всё обеспечиваешь?

Доходы мои значительно выше ее, я сам закрыл все кредиты, оплачиваю ипотеку. Спонсировал в большей степени отпуск, покупаю одежду и обувь на всю семью и обеспечиваю на продукты. остальное пока идет в дело, сейчас немного не до жиру.

дом-быт считаю женской долей, все таки женщина должна быть хозяйкой и хранительницей очага. Я готов помогать, что в целом и делаю, я посещаю магазины и рынки, мы вместе планируем меню на неделю, могу приготовить ужин, подмести полы... помочь пропылесосить, убрать пыль... я это делал после первого развода, когда жил один и мне не трудно это делать сейчас, но только в качестве помощи. взваливать на себя это я считаю не приемлемым, зачем тогда жена?  в таком случае я могу сам прекрасно содержать свой дом, водить туда кого захочу, и при этом еще жить экономичнее.

Онлайн mobilesfinks

Есть у меня один друг, он был запойный, любил это дело... но в один момент он резко завязал на три года, я думаю может зашился, но говорит сам бросил... так вот сейчас он может спокойно пригубить бокал пива или винца и остановится. Увлекся сильно спортом... ну в общем пример.

Ты можешь контроллировать это когда знаешь и умеешь без этого обходиться. Друг - пример отличный.

Посты склеены: 23 Октября 2018, 16:23

взваливать на себя это я считаю не приемлемым, зачем тогда жена?

А кто это заставляет взвалить на себя?
откуда этот страх?

Посты склеены: 23 Октября 2018, 16:26

дом-быт считаю женской долей, все таки женщина должна быть хозяйкой и хранительницей очага. Я готов помогать, что в целом и делаю, я посещаю магазины и рынки, мы вместе планируем меню на неделю, могу приготовить ужин, подмести полы... помочь пропылесосить, убрать пыль... я это делал после первого развода, когда жил один и мне не трудно это делать сейчас, но только в качестве помощи.

Я рад, что ошибся в своей первоначальной оценке. Ты вполне нормальный и адекватный, просто иногда вёл себя как мудак.
А так, респект тебе вообще за всё то что ты делаешь и помогаешь и за то, что ты понял, что нужно что-то менять.
Всё получится у тебя.
Сошлюсь на Сатью, он говорит, что реально в паре всё получается если этого мужчина захотел. Что-то изменить женщине самой при том, что мужик не понимает - практически нереально.
Видел множество примеров подтверждающих это  и на собственном тоже.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск