КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 572 раз)

Показать:   

Онлайн mobilesfinksАвтор темы

Нет дохода - нет алиментов.

Ты это судье докажи.
На самом деле присудят в твёрдой денежной сумме и всё. И судьям пофиг откуда ты деньги возьмёшь.
Но тут есть нюанс - если перечислять ей на карту, хотя бы 500р, то тут уже нельзя будет сказать, что ты неплатишь. Но всё нужно делать через банковские переводы.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Лаэрафокс

mobilesfinks, а был ли суд? Автор так мутно излагает, пропуская вопросы, что половину можно только додумывать.
Ему хочется поныть, а не решить проблему.

Нет дохода - нет алиментов, а взыскать можно только потом по суду, опять таки через исполнительную. Никто просто так не отслеживает - заплатил - не заплатил. Потом могут взыскать.
Но это даёт выиграть время и порешать свои проблемы.

Люди на кайенах ездят и ни копейки не платят алиментов, если нет официального дохода и имущества. А тут как раз безработный сокол.

Да, кидать мелкую сумму для галочки - это вариант. Она не будет сразу поднимать кипиш.

а был ли суд?

Я так понимаю суд полюбому был т.к. дети несовершеннолетние.
Насчёт суда по алиментам, как я понял - не было. А если будет я уже много случаев знаю, когда несмотря на справки о доходах или их отсутствие суды назначают минималку и не колышет есть у отца доход, нет его, не волнует. 
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн schulz

суды назначают минималку

Надо с автора еще за 2 года после развода  стрясти алименты)
Вряд ли он как-то фиксировал передачу денег.

Надо с автора еще за 2 года после развода  стрясти алименты)
Вряд ли он как-то фиксировал передачу денег.

Не фиксировал. Так что тут есть риск. Но в случае суда можно всё же напират, что до определённого момента вели совместное хозяйство и ЗП отлавалась вся. Конечно это безоказательно, но тут нужно упираться, что готов платить алименты как устроюсь на работу, но только с даты подачи заявления в суд. По хорошему раньше не присудят. Чтобы присудили ей нужно постараться доказать, что он уклоняется и у него была возможность платит.
На самом деле очень всё зависит от судьи и грубо говоря от того на чью сторону он встанет.

Оффлайн Miss black

Ну мы здесь не юристы , чтобы такие консультации давать, если дом куплен в браке , то пополам , неважно на кого оформлена. После развода можно три года претендовать на раздел имущества. Даже если имущество было продано , можно претендовать на половину денег. Алименты придется платить по любому , работает не работает неважно , на двоих детей 50 процентов или зп или часть  прожиточного минимума, в каждом регионе свой. Начисляются алименты со дня подачи заявления в суд .  Если откинуть моральную сторону этой темы, то ничего автор и не потерял. Дом это херня , многие мужчины после развода оставляют жилье своей уже бывшей семье, откупится минимальными алиментами и со временем насладится свободой . Пусть его жена пока и не поняла , что в проигрышной позиции, потому  что Вася может в любой момент свалить дальше или назад , а воспитывать двух детей на алименты , хоть и в своем доме не так просто и даже если Вася не свалит, в чем я очень сомневаюсь , с чужим дядей тоже не просто . Автор по любому в выиграше, главное очухаться
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн schulz

это безоказательно, но тут нужно упираться

))

Я не могу себе представить автора, выступающего в суде. А хорошего адвоката он не потянет. И плохого не потянет. Да и смысла нет, так как суммы копеечные, и на адвоката больше уйдет.

Оффлайн Miss black

На самом деле очень всё зависит от судьи и грубо говоря от того на чью сторону он встанет.

суд всегда на стороне ребенка и судью вообще не ебет работает или не работает
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

А если будет я уже много случаев знаю, когда несмотря на справки о доходах или их отсутствие суды назначают минималку и не колышет есть у отца доход, нет его, не волнует.

И что? Мужики идут продавать почки?)
Присудить - это одно, а на практика - совсем другое, многие не платят вообще и похер на решение суда. Его просто игнорируют. Я знаю случаи, где вообще ни копейки не платили, уже и дети стали совершеннолетними.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Miss black

Лаэрафокс, сейчас по крайней мере в Украине, с алиментами очень серьезно, из страны не выпускают , даже по работе. Я знаю случаи, что дальнобойщики разворачивались на границе, могут забрать права , посадить в тюрьму. У нас в стране невозможно не платить алименты безнаказанно и я считаю, это правильно

Оффлайн mixail1

Спасибо большое всем кто помогал разбирать мою тему,много поддержки,советов.В принципе я понял уже, что нужно делать.
Надеюсь все получится.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Лаэрафокс, сейчас по крайней мере в Украине, с алиментами очень серьезно, из страны не выпускают , даже по работе. Я знаю случаи, что дальнобойщики разворачивались на границе, могут забрать права , посадить в тюрьму. У нас в стране невозможно не платить алименты безнаказанно и я считаю, это правильно

в России ничуть не проще. Приставы сейчас всё  больше рычагов влияния получают и полным ходом обрабатывают заявки.

Оффлайн Zealot

сейчас по крайней мере в Украине, с алиментами очень серьезно, из страны не выпускают , даже по работе. Я знаю случаи, что дальнобойщики разворачивались на границе, могут забрать права , посадить в тюрьму. У нас в стране невозможно не платить алименты безнаказанно и я считаю, это правильно

сейчас действительно с ужесточением законов об алиментах мужиков за яйца схватили. Даже бабье, которое раньше спокойно сидело и получало по взаимной договоренности № сумму денег резко активировалось и начало вымогать в разы больше через суды и шантажи. Причем я больше чем уверен не обходится без пакостного мотива  "сейчас мы раскрутим этого козла".
И я считаю, что это не совсем правильно. Потому что такими раскладами государство само обесценивает семью и стимулирует женщин бросать все. Зачем терпеть мужика, подстраиваться, искать компромиссы, быть "хранительницей очага" (немного пафоса), если можно подать на развод и с подружками в клуб искать приключений...ну и "наказать этого мудака" - забрать детей, поставить на жирные алименты, отжать хату(с детьми ее не выставят) и всячески гадить ему (все мы знаем женскую душонку) . Та и вобще, делать все что хочет, выделываться, истерть, включать режим стервы и т.д. Полная безнаказанность
И парней, мужчин наводить на мысли - стоит ли создавать семью и вкладываться, если вклады твои не защищены и в любой момент можно потерять все т.к. государство на стороне женщин
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Adrian (+1)

Оффлайн gbvgtw

Zealot, можешь рассказать кто и когда тебя так обидел, что тебя так колбасит каждый раз? Или ты обчитался ко всему прочему чего-то?

Потому что такими раскладами государство само обесценивает семью и стимулирует женщин бросать все. Зачем терпеть мужика, подстраиваться, искать компромиссы, быть "хранительницей очага" (немного пафоса), если можно подать на развод и с подружками в клуб искать приключений...ну и "наказать этого мудака" - забрать детей, поставить на жирные алименты, отжать хату(с детьми ее не выставят) и всячески гадить ему (все мы знаем женскую душонку) . Та и вобще, делать все что хочет, выделываться, истерть, включать режим стервы и т.д. Полная безнаказанность

Что бы не было пиздобольства - о какой сумме жирных алиментов ты говоришь? 25% от дохода? Это сколько жирного? Сумму назови, пожалуйста.
И про какую страну ты говоришь? Про бывшую совдепию с ее нищими зарплатами? Или про какую?
Искать в клубе приключений с жирными алиментами? Что за бред?

Уважаемый, в этой жизни каждый за себя. И если ты лох и не можешь себя защитить - то тут виноват только ты.

А те, кто на самом деле зарабатывают деньги, а не смешные суммы и от кого можно на самом деле получить жирные алименты - привыкли защищать себя и свой капитал, не надо за них переживать. Такие и сами могут отобрать ребенка у матери. А если дают деньги - то потом не жалуются на форумах какие же бабы суки. Те самые бабы, на которых мужчины по собственному желанию и при светлой памяти женились, видели, кого брали, значит.

Лично я, когда выходила замуж - подумала о своей защищенности и защите своих будущих детей - потому что и мужчина может подставить и причинить много проблем. Мужчины тоже так могут, я это видела на примере моего отца. И никто не виноват, что кто-то не подумал головой о будущем тогда, когда настоящее очень радужно.

Мне жаль, что у автора темы возникла такая ситуация - но он очень недальновидный человек, и в этом причина его проблемы.

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Что бы не было пиздобольства - о какой сумме жирных алиментов ты говоришь? 25% от дохода? Это сколько жирного? Сумму назови, пожалуйста.

25% это жирные, особенно если ЗП выше 100к.
Поэтому я в своё время перевёл всё на твёрдую сумму.
Я всё же поддержу Zealot в плане того, что мужиков придавливают как могут. Только таких же обязаловок для женщин не так уж и много.
Объясните мне почему мне например назначили алименты 0,71 от минималки а не 0,5? Мы ведь имеем равные права с БЖ? Или как? И вот таких мелких вроде бы нюансов при судопроизводстве и правоприменении много. И в итоге правовая система делает более правых женщине и неважно правы они или нет.

Автор получил очень серъёзный урок, но пока его толком не осознал. Жена его совершила преступление по отношению к собственным детям - вбила им "гвоздь в голову" - как нужно жить и изменять. Дочке 4-х лет особенно. И жене то в общем то ничгео не будет за это. Онажемать )))

Посты склеены: 13 Ноября 2018, 12:47

Лично я, когда выходила замуж - подумала о своей защищенности и защите своих будущих детей

не все такие продуманы.
Сообщение оценили Zealot (+1)

Оффлайн gbvgtw

И сколько у вас по стране таких зарплат? Это массово у вас так платят?

И сколько у вас по стране таких зарплат? Это массово у вас так платят?

Москва, Питер, Новосиб, Дальний Восток - много таких зарплат. В общем все крупные города.
В IT сфере это массово для спецов.
Админы в регионах меньше конечно.

Оффлайн gbvgtw

Москва, Питер, Новосиб, Дальний Восток - много таких зарплат. В общем все крупные города.

Не-не-не)
Про прям массовость этого  - я поверю словам Шульца, а не твоим) Я сильно сомневаюсь, что вопли зелененького именно про эти деньги. Я про з\п России намного меньшие суммы слышала.
И если большие зарплаты - то и большие расходы в этих городах. Соответственно не такими уже и большими суммы алиментов выходят. На бары точне не хватит, судя по стоимости жилья и одежды-обуви.

Мальчики, я видела раз или два в жизни истории кидалова со стороны женщин. И каждый раз кидали вот совсем тюхтиев. Их было жалко, но у них судьба такая, их вообще часто кидали по жизни. Сами виноваты поэтому. Как вам не обидно.

Сами виноваты поэтому. Как вам не обидно.

все сами виноваты. Мне например не обидно, я просто констатирую факт, что законы у нас более мужчин прижимают чем женщин. Равноправия в воспитании и общении с детьми фактически нет, наказания за нарушения прав отцов со стороны матерей практически нет (это и в обратку работает, но т.к. зачастую дети с матерью, то матери и "рулят").
Это всё так, и Zealot кмк именно об этом сказал.

А алименты это частный случай. Я много пар знаю которые разошлись по вине жены - "разлюбила". Ну разлюбила и разлюбила, ок, пусть раз она подаёт на развод то ответственность несёт сама. А то получается при любом раскладе баба в шоколаде (пусть не очень, но минимальное обеспечение ей гарантировано), а мужик без штанов.
Говорят про демографические ямы, про спад рождаемости. а всё на поверхности. Зачем родать детей, если это грозит серъёзными проблемами в случае если бабе в голову моча ударит.

А ещё момент - женщина выхожит заново замуж. Фактически новый муж должен взять на себя обязанности не только о ней, а и о её ребенке, фактически у неё появляется кормилец. Почему мужчина-отец должен продолжать платить алименты? Опять баба в шоколаде оказывается. И т.д.
Сообщение оценили Zealot (+1)

Оффлайн Zealot

gbvgtw

Сейчас подробно обьясню.
Меня никто не обидел, на алименты не поставил, ничего не отжали, ничего не потерял. Только приумножаю. Просто задумываясь о перспективах семьи, наблюдая за окружающими, знакомыми, слушая истории прихожу к выводам.

И про какую страну ты говоришь? Про бывшую совдепию с ее нищими зарплатами? Или про какую?

Если б ты увлеклась этим вопросом, то такой херни не писала бы.
Страна на самом деле живет очень неплохо, на каждом углу строят модные красивые дорогие новострои, которые тут же заселяют, кругом ездят неплохие машины. А фразу "нищенские зарплаты" сейчас повторяют по инерции с 90х-00
25% дохода это могут быть оооочень разные суммы. + имущество мужика учитывается при расчете алиментов. % за все движимое и недвижимое имущество. + "егорка заболел, егорка идет в бассейн, егорка записался в кружок рисования и т.д. - это относится к доп расходам, которые можно официально требовать, а за всеми чеками уже не уследишь.  Так что в месяц это может выйти неплохая сумма, которой хватит не только на ребенка, но и "на платьички-сумочки".  а в идеале мужиков и на квартиры раскручивают и не только....

потому что и мужчина может подставить и причинить много проблем. Мужчины тоже так могут, я это видела на примере моего отца

А это показывает на то, что ты сама обижена и поэтому тебя так зацепило. Может Потому, что ничего не смогли сделать и папка оказался безнаказанным, а ты с горячей попкой

А те, кто на самом деле зарабатывают деньги, а не смешные суммы и от кого можно на самом деле получить жирные алименты - привыкли защищать себя и свой капитал, не надо за них переживать. Такие и сами могут отобрать ребенка у матери. А если дают деньги - то потом не жалуются на форумах какие же бабы суки

Мы не говорим об олигархах, их еденицы. И про какую защиту ты пишешь. Ребенок доставшийся отцу - это нонсенс. Защита - это быть гол как сокол. Это все движимое и недвижимое записывать на мам пап бабушек дедушек и работать в черную, платя 25% от минималки - 1000гр.  Вот тогда и небыло бы тем "помогите я с голой жопой на улице, а бывшая жирует". Тогда б бабы ныли  на форумах какие мужики суки

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Бросил девушку, как надо себя вести(учимся в одной групппе)

Автор: M@x
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 39
Просмотров: 10504
Последний ответ 26 Октября 2010, 17:57
от Ярик
5 лет вместе.Через полгода после свадьбы-ей надо побытьодной

Автор: Sneg
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 136
Просмотров: 23557
Последний ответ 27 Марта 2010, 17:15
от gr16
любимая ушла к другому после 3х лет совмесной жизни,надо вер

Автор: son
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 194
Просмотров: 25133
Последний ответ 24 Октября 2010, 23:02
от son
Знакомство. Тараканы парней и девушек. Хелп, надо для работы

Автор: mannimarco
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Беседка

Ответов: 7
Просмотров: 3509
Последний ответ 10 Июля 2011, 21:23
от mannimarco

Поиск