КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 742 раз)

Показать:   

Оффлайн IvanhoeАвтор темы

Привет,уважаемые форумчане!

Хочу услышать Ваше мнение по сложившейся ситуации.     

Мне 35 лет, она на год младше. Встречаемся уже лет 10 с перерывами, живем 4 года (тоже был перерыв). Поначалу я забивал на отношения, несерьёзно к ней относился, она же наоборот: после ссор первая мирилась, даже если я был виноват и т.п.
  Несколько раз расходились: первый раз расстались из-за того, что я отправил её сделать аборт, хотя она хотела ребенка от меня (очень сильно переживала). Это момент повлиял (и влияет) на наши отношения.

Сами из маленького городка, уже несколько лет живем в областном центре. За эти года она периодически поднимала тему семьи, детей (мол возраст уходит и т.п.). Я большую часть времени сидел без работы, т.к. не задумывался особо о будущем да и по мелочи зарабатывал и родственники иногда помогали. На одном месте проработал полгода, работа нравилась, но в какой-то момент стал терять клиентов, руководитель был недоволен. Я психанул и уволился, хотя она и мои родственники были против. Это была ошибка, т.к. она хотела своё жилье: взять ипотеку как молодая семья, тем более, оба на тот момент работали. После этого постоянно не работал, перебивался случайными заработками.

У неё периодически возникали депрессии, связанные с тем, что видит детей на улице (любит их очень) +у подруг многих они уже есть, а у неё в жизни ничего не меняется в этом плане +вспоминает аборт. В такие периоды приходила домой равнодушная, на моё внимание реагировала вяло, это перерастало в скандалы на тему того, что я ничего не хочу, никуда не двигаюсь, работу не ищу, денег ей не хватает (з.п. у неё была небольшая на тот момент). Я сам понимаю, что вёл себя эгоистично, боялся взять на себя ответственность. Делал несколько лет назад ей предложение-кольцо не подошло по размеру, пришлось ехать вместе менять-неприятно получилось (носит его сейчас).

В итоге она взяла квартиру в ипотеку на себя(мол, не дождалась от тебя никаких действий в этом направлении),я был против, была ссора, но потом всё улеглось и ездили смотреть жилье уже вместе. В ипотечной квартире сделали ремонт, планировали сдать, но не получилось. Решили туда переехать. На тот момент жили в пустующей квартире родственников бесплатно (я только платил за коммуналку). Я периодически пытался искать работу, но как-то несерьезно-от многих вариантов отказывался. Недавно опять начал искать и нашел, на днях выхожу (она не знает). Год назад устроилась на другую работу (в силовую структуру), получать стала почти в 2 раза больше.

Недавно опять у неё началась депрессуха. Приходила домой, сразу утыкалась в телик, смотрела всякую развлекуху по ТНТ. На мои попытки поговорить отвечала, что на работе негатив, хочу хоть дома позитив получать. Видимо,общение со мной позитив не вызывало. Надо сказать, что за последнее время я обленился в плане совместного времяпрепровождения: часто отказывался куда-нибудь пойти вместе, залипал в комп. Она сказала: я больше тебя никуда приглашать не буду, всё равно откажешься.

Часто стала ездить по кабакам с подругами(то у подруги ДР, то на службе за звания проставы). Разок даже забрал её неожиданно из ресторана-ничего не увидел криминального, сидели выпивали в женской компании. Слетала в отпуск на Дальний Восток. На мои попытки обсудить, что она мне ничего толком не рассказывает про работу про себя, про родителей, про отпуск, что нового, отмазывалась фразами типа «Работа-есть работа, ниче там хорошего нет, что о ней говорить», «Всё по старому» и т.п. В выходные постоянно какие-то дела: тренировки, стала ездить к подругам на маникюр или просто в гости.

На днях опять подняли тему отношений, зашёл разговор про дальнейшие перспективы, возникла тема расставания. Я сказал, что всё будет хорошо; у меня появится скоро работа, сколько можно тянуть, давай делать уже детей. Сразу и занялись. :) На следующий день, в выходной, оба были дома, я к ней постоянно подходил, обнимал, она спокойно реагировала. Потом написала, что когда я так себя вел, увидела, что я к ней также хорошо отношусь, как и раньше и это было непривычно.

На следующий день у меня что-то щелкнуло: гляну-ка я её комп, раз ничего толком не знаю, что за пределами дома у неё происходит. Может, подсознательно хотел найти какую-нибудь компру. И нашел: на паре фоток её обнимает один тип, причем, она его в одном случае держит за руку. Видно, что дело на работе. Было очень неприятно. Я ей их отправил. Она написала: «Где фотки нашел? Никто тебе рога не наставлял, не переживай». Я попросил объяснений. Она ответила что-то в духе: «Ты хотел найти компромат-ты его нашел. Объяснять, при каких обстоятельствах и как эти фото получились, не имеет смысла».

Вечером дома снова потребовал объяснений. Она ответила также. Сказал, что мне было неприятно это видеть. Она ответила: я понимаю. Был подшофе, разозлился, обозвал её несколько раз, в лицо воду плеснул, потряс немного. Говорит: будем расставаться, я устала, столько времени потеряно зря, ничего не меняется+ подруги мои тебе не нравятся, родственники мои тебя не понимают, много взаимных претензий, ты мне не доверяешь (я говорил ей, что не совсем доверяю в связи с гулянками до утра и то, что я её не вижу почти последнее время).

Я сказал, что не согласен расставаться. Спрашивал несколько раз: «Скажи, что разлюбила или кого-то нашла, если это так. Тогда всё понятно станет». Она не отвечает или говорит что-то типа: «Ну почему сразу разлюбила? Никого у меня нет и никому я никаких намеков на это не делаю». Потом встретил её после работы, извинился за грубость. Спокойно, без соплей, предложил не расставаться, обрисовал совместное будущее (продолжаем делать ребенка, работу я почти нашёл, а там и женимся, но нам нужно быть терпимее друг к другу, больше времени вместе проводить и т.п.).

Она сказала: «Я тебя услышала и поняла, но сейчас не хочу это обсуждать. Не уверена, что хватит сил не обижаться за все эти потерянные годы». Я, понимая, что игра в молчанку может затянуться, говорю: «Давай только, чтобы молчание по этому  вопросу не затянулось на многие недели. Она согласилась. Я к ней несколько раз за этот вечер подходил, обнимал, целовал. Она в ответ спрашивает: «Что, любовь проснулась?». Я: «А тебе, что этого бы не хотелось?». Она: «Я не хочу отвечать на этот вопрос».         

Вполне возможно, что это конец. Но все равно есть мизерная надежда внутри. А вообще, после обнаружения фоток так хреново на душе. Алкоголь не помогает (приоделся, сходил в ресторан, попил вискаря под мясо, но не полегчало, она никак не прореагировала).Поговорить особо не с кем. Как-то надо отвлечься, чем-то заняться. Надеюсь, что когда на работу выйду, отпустит немного. Понимаю, что если она и дальше приходить домой будет с кислой миной и долго замалчивать эту тему, мне это в конце концов надоест, сам подниму этот вопрос и всё закончится скандалом и расставанием.

Выскажите своё мнение по ситуации. Как думаете, исходя из её поведения и своего опыта: она просто очень устала за эти годы, разлюбила или есть кто-то у неё на горизонте? И, главное, мне-то как себя вести с ней: хочу к ней нежность проявлять, но надолго меня не хватит, если она реагировать не будет. Может, тоже куда-нибудь сваливать, развлекаться (вряд ли она обратит на это внимание), но  у меня друзей-подруг в этом городе практически нет, с кем можно в культурные заведения сходить-так, пара приятелей. Да и с деньгами небольшой напряг. Или, может, просто зеркалить её поведение и особо не разговаривать?

Оффлайн mobilesfinks

+1
Прослушай внимательно

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Что сейчас делать - упрись и стань адекватным, а то у тебя какое неадекватное поведение, то хочу работать, то не хочу.
Займись делом, найди цели (кроме как ребенка делать). Ребенка делать кстати в вашем состоянии отношений это плохо. У неё после родов будет депресняк и ты огребёшься, а может ещё и во время  беременности, но может и всё будет норм.

Смотри/слушай видос, делай выводы. Сейчас только поддержка, только позитив.
Она ещё с тобой, но уже на грани.
Да ещё момент - выяснение отношений из-за фоток - глупо и ставит тебя в невыгодную позицию.
Особенно хреново, что ты фактически никто и без работы и ещё что-то от неё требуешь.
Займись своей жизнью, алкашку забудь - она не помогает. Начни выгуливать её и выходить с ней "в свет".
Сообщение оценили mixail1 (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Scan

+3
Говорит: будем расставаться, я устала, столько времени потеряно зря, ничего не меняется+ подруги мои тебе не нравятся, родственники мои тебя не понимают, много взаимных претензий, ты мне не доверяешь (я говорил ей, что не совсем доверяю в связи с гулянками до утра и то, что я её не вижу почти последнее время)

Девушка у тебя вполне вменяемая. И причины назвала реальные, а не фиктивные.
Ты не работал над отношениями, вот и потерял их. Понятное дело с тобой у неё никаких перспектив, и с её точки зрения она и правда потеряла много времени.
Ты слишком аморфный и ленивый, боишься ответственности, серьёзные шаги не предпринимаешь, ещё и внимания требуешь. При таком раскладе для неё, как для девушки, слишком давящая атмосфера, ведь по сути твою роль выполняет она. Видимо любила, сейчас больше привычка.
То, что ты зашел в комп и нарыл какие-то фото (которые, к слову, ни разу не компромат) - так ты сам себе сделал медвежью услугу. Без доверия нет отношений. Как минимум этим действием ты продемонстрировал, что ещё и не веришь ей. А ещё и сцену устроил - за что и был непрямо (или прямо?) послан.
Теперь о том, что делать. Даже если ты сейчас выходишь на работу (о чем, почему то умолчал... почему?) это будет выглядеть как сделано специально для неё, а значит как временная мера. Она не верит что ты можешь что-то серьёзно изменить. Важно тут дать понять, что планировал и готовился к этому ты давно, так как понимал, что вам необходимо двигаться дальше и что ей очень тяжело. Как только у вас появиться нормальная денежная ситуация - можно и на счет ребенка подумать.
ВАЖНО - не готов к браку и ребенку в ближайший год - не еби девушке мозг и бери самоотвод. Иначе что бы ты не сделал - все будет лишь откладывать неизбежное. И даже не надейся на "а вдруг", или "потом буду готов" - НЕ БУДЕШЬ. Всегда появятся какие-то НО.
Если же сможешь ответить на этот вопрос утвердительно тогда можно реально что-то менять.
В принципе советовать тут ничего не буду, так как эта ситуация как раз требует реальных решений, а не фиктивных, а значит пока ты реально не начнешь двигаться дальше, ничего фактически не изменить.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), WhiteWine (+1), mobilesfinks (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Maru

+1
больше времени вместе проводить

куда-нибудь сваливать, развлекаться

Уважаемый автор, Вы сами себе противоречите. Вроде как собираетесь проводить время вместе, но вместе с тем думаете, куда и с кем "свалить" поразвлечься. Не надо никуда сваливать. Надо "вместе". Насколько я поняла Вашу ситуацию, то Ваша девушка долгое время копила обиду на Вас - невнимание, нежелание заводить семью, нежелание шевелиться и работать и тд. А сейчас она уже просто устала ждать и надеяться. Плюс новый круг общения на новой работе. Не могу сказать, что все, это конец. Раз она ещё не ушла, значит ситуацию исправить можно. Но придется постараться.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн WhiteWine

+1
Автор, со стороны могу сказать, была чем - то похожая ситуация – когда один человек просто расслабляется и всё теряет смысл.
Проблема в том, что ваша девушка сильная( а может вы слабый на столько, что ей приходиться быть сильной ) в итоге она просто уходит в себя и угасает, потому что она ещё не приняла решения разрыва, но всё идёт именно к этому, это как перевалочный пункт принятия решения –которое итак всем понятно.
Вы слишком расслабились (я помню по себе когда то –я работала на 3 - ёх-работах/подработках, а дома меня ждал с недовольным выражением лица бывший, мне то и домой идти не хотелось)))).
Ещё одна ошибка мужчин в том, что…. (без обид –говорю как есть) у женщины НЕТ ПОСТОЯННОГО желания выйти замуж и родить ребёнка, да это важно для нас не спорю, но мы не хотим это всегда и всё время…
ВОТ КОГДА –эти желания совпадают – тогда бы вы тут не писали вашу историю)
Вы же автор подумали, что ваша половинка будет всегда хотеть киндера и свадьбы …
Но увы – это жизнь)
PS отношения – это работа, над собой прежде всего и тем как создать уют и проявить заботу и понимание близкому человеку, а лёжа на диване ни одни дела не делаются, даже чтоб сделать ребёнка  ^?^ :D :D :D–надо попотеть)))

Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Флорентина

+2
Я бы сначала подумала, что ваша девушка с вами, потому что, пока не подвернулся кто-то лучше.
Но вот то, что она соглашается зачать с вами, сбивает меня с толку.
Она «плывёт по течению»?
Так хочется ребёнка?

Это национальная традиция просто какая-то... Если в отношениях кризис, то нужно делать ребёнка.
После рождения ребёнка, вы о себе будете слышать только правду.)))
Автор, будет жёстко.
А тем более, она стала работать в силовых структурах. Люди там меняются очень быстро. Лично видела.
Но и в декрете она будет полностью защищена государством материально.
В этом плане, ей бояться нечего.)
Видимо, она решила родить для себя.

Она во всём идёт вперёд, а вы её тянете назад.
Если бы она вас послушала, то и кв бы не было.
Вы как чемодан без ручки.

Со мной что-то не так. Ну не понимаю я многих наших женщин.

Мужчина превращается в домашнего маленького терьерчика или плюшевую игрушку, от скуки или чтобы дома кто-то ждал. И то, от тех позитива больше в данном случае. Правда детей не сделаешь.)))
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), mixail1 (+1)

«Ты влюбляешься, женишься, а через 10 лет жена недрогнувшей рукой складирует стеклянные контейнеры для пищи вместе с пластиковыми. Или кладет ложку-нуазетку с чайными ложечками. А у вас уже совместные дети. Имущество. Две собаки. Рыбки. Тараканы. Назад пути нет.»

Оффлайн Лаэрафокс

+3
Ivanhoe, жених из тебя, конечно, такой себе, чтобы не произносить вслух хреновый. 10 лет морочить голову и теперь  хватился, чтобы опять застолбить ее и не дать устроить личную жизнь. Ты ведь засуетился из-за того, что почувствовал, что у нее происходят очень важные перемены в голове, начало только, но она поменяет курс, просто ей надо чуть больше времени.

Квартира у нее есть, доход, работа, друзья. На работе имеются кавалеры, видно, коллектив мужской.
Наконец таки на ее улице рассыпали несколько пряников, но тут ты оживился.
Не держи ее, если 10 лет ты выкручивался, значит она тебе не нужна, привык и ленивый до чертиков, тебе лень новую искать, а не потому что ты верный.
Она тебе не дает отставку только потому, что там нравится ей  либо женатый, либо вообще начало начал, и дальше флирта не заходило. Но дело в мужчине, есть фактор-катализатор перемен.
А ей пора включить мозг и понять, что с тебя толку не будет и надо резать, а то там и 40 скоро, и на детях поставит крест.

А ты тоже начинай жизнь заново, если не сейчас, то когда за ум браться.  Если тебе лень в 35 устраивать личную жизнь и работать, хоть как-то реализовываться, то потом ты тоже потеряешь энтузиазм и просядешь в акциях.

И не делайте детей, на что вы жить будете, если она пойдет в декрет, а ты взбрыкнешь и бросишь работу. Детей надо заводить на стабильных отношениях и заработках.
Сейчас ты себя ведёшь очень по-женски, пытаясь ее удержать ребенком.

Автор, берись за ум, давай все с чистого листа - на новой работе найдешь друзей. Исчерпались ваши отношения, временные примирения и всплески ностальгии их не спасут. Пожалей ее, в конце концов, до этого ты был эгоистом.
Сообщение оценили WhiteWine (+1), mobilesfinks (+1), Scan (+1)

Оффлайн WhiteWine

Она «плывёт по течению»?
Так хочется ребёнка?

Привычка – 1о лет
Но и в декрете она будет полностью защищена государством материально.

Не знаю кто откуда, но стороны законодательтва на Гос/Службах у матерей одиночек очень большая защита и преимущества, как сейчас помню знакомую, которая отказывалась расписываться с парнем (будучи беременной) именно по этой причине, так боялась потерять работу.

Посты склеены: 15 Ноября 2018, 15:37

Сейчас ты себя ведёшь очень по-женски, пытаясь ее удержать ребенком.

^?^ ^!!^ -^-

Посты склеены: 15 Ноября 2018, 15:41

но надолго меня не хватит

Автор, у вас было достаточно времени, вы его профукали (ну чтоб не грубее).

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Флорентина

+1
Не знаю кто откуда, но стороны законодательтва на Гос/Службах у матерей одиночек очень большая защита и преимущества, как сейчас помню знакомую, которая отказывалась расписываться с парнем (будучи беременной) именно по этой причине, так боялась потерять работу.

Это действительно так. У знакомой 100% з/п в декрете и на больничных. И больничных можно уйма. По пол года дома с детьми.
Женщина защищена от и до.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

«Ты влюбляешься, женишься, а через 10 лет жена недрогнувшей рукой складирует стеклянные контейнеры для пищи вместе с пластиковыми. Или кладет ложку-нуазетку с чайными ложечками. А у вас уже совместные дети. Имущество. Две собаки. Рыбки. Тараканы. Назад пути нет.»

Оффлайн WhiteWine

+2
Или, может, просто зеркалить её поведение и особо не разговаривать?

Вы бы лучше зеркалили её рост и достижения, тогда бы не было глупостей копаться по её соц/сетям в поисках компромата, ну давайте на чистоту - когда у тебя много работы тебе некогда изменять, и некогда искать измену)
Займитесь делом и собой.

Посты склеены: 15 Ноября 2018, 15:46

Воооот)
И её никто никогда не уволит из-за этого статуса)
А если и надумают, то будет это сложно сделать, я таких моментов не наблюдала - закон на её стороне.
Сообщение оценили Флорентина (+1), mobilesfinks (+1)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн gbvgtw

Это действительно так. У знакомой 100% з/п в декрете и на больничных. И больничных можно уйма. По пол года дома с детьми.

И замужнюю декретчицу не уволят с гос службы, только если вообще полная реорганизация и роспуск конторы.
И замужнюю, вечно сидящую на больничных не могут уволить - но пилить мозг будут точно.
Все такие же мамы там работают, и за какую то вечно болеющую никто не захочет постоянно работать, совесть все-таки нужно иметь. И начальница и сотрудники будут пилить и постараются сбагрить при первом удобном случае такое "сокровище".
Я видела как такую при первой же малейшей реорганизации переводили в жопу мира и там она могла вообще работы лишиться.

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн WhiteWine

замужнюю

будет  проще и в практике наблюдала,  как писали аналитические записки на эту тему,
специально обращались в юр фирму за такими гениальными :P  решениями)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Флорентина

И замужнюю декретчицу не уволят с гос службы, только если вообще полная реорганизация и роспуск конторы.
И замужнюю, вечно сидящую на больничных не могут уволить - но пилить мозг будут точно.
Все такие же мамы там работают, и за какую то вечно болеющую никто не захочет постоянно работать, совесть все-таки нужно иметь. И начальница и сотрудники будут пилить и постараются сбагрить при первом удобном случае такое "сокровище".
Я видела как такую при первой же малейшей реорганизации переводили в жопу мира и там она могла вообще работы лишиться.

Моя знакомая, в мужском коллективе, одна.))) Они не против её отсутствия и больничных.)) Понимающие там все такие.))) «Мужики», бруталы.)))) Ещё её и навещают с банками сгущенки из родных областей. ;D

Оффлайн gbvgtw

WhiteWine, я в гос структуре всю жизнь работаю.

Спойлер
При желании можно сделать кадровый шахер-махер и избавиться от реально неработающей. Ну и отношения в коллективе очень портятся, если кто-то борзеет и живет на больничных, потому что рядом все в таком же положении, у всех дети. Могут подставлять, плохо относиться, вообще портятся рабочие отношения

Могу только искренне порадоваться за тех, кто не портит отношения на работе и не вылазит из больничных - им очень повезло, это редкость.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн mobilesfinks

я в гос структуре всю жизнь работаю.

дознавателем?

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Флорентина

я в гос структуре всю жизнь работаю.

дознавателем?

Очень сексуально.)))
Ррррр)

Оффлайн gbvgtw

mobilesfinks, пальцы в дверях прижимаю, в пыточной.

Оффлайн WhiteWine

gbvgtw Девушка, о которой шла речь, тоже))
Дело же не в том, чтоб на голову сесть, а в том, что человек всеми верными и не верными способами готова удержаться. И да, она была уже в браке и у неё был уже ребёнок, акцент был на самом определении :
«Мать одиночка - никто не уволит и не сократит».

Посты склеены: 15 Ноября 2018, 16:19

Могу только искренне порадоваться за тех, кто не портит отношения на работе и не вылазит из больничных - им очень повезло, это редкость.

Наверно их просто не хотят видеть ???))) :D -^-

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Флорентина

mobilesfinks, пальцы в дверях прижимаю, в пыточной.

Так, так и написано: не самая добрая ::) ;D

Оффлайн Сайрус

Но вот то, что она соглашается зачать с вами, сбивает меня с толку.

они живут в областном городке... может, автор - лучшее, на что можно глаз положить...
Хотя сам автор престранный... 35 лет, а живет так, словно 18 лет... детей не хочет, ипотеку не хочет... ни хрена не хочет...
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), WhiteWine (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск