КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 648 раз)

Показать:   

Оффлайн JuliaNoireАвтор темы

Дорогие незнакомцы и незнакомки, очень надеюсь на вашу помощь. Без лишних слов начну.

Меня зовут Юля и мне 24, мой бывший на год моложе.
Познакомились в инете три года назад. Больше общались как друзья, встречались мы недолго, хотя с первого дня тянуло друг к другу. Быстро нашли общий язык. Он искренне был заинтересован во мне и выделял из всех, как говорится "встретил девушку своей мечты". У него не было до меня отношений, и он (ключевой момент) их никогда не хотел, да и не хочет. Очень пассивный, инертный человек. Правда, если верить его словам "я разбудила желание встречаться", поэтому мы стали парой. На протяжении всего этого времени было много препятствий, одно из них влюбленность барышни и ее многочисленные попытки соблазнить его, ее козырь – они жили в одном районе. Но ради меня он прекратил все контакты с ней (в этом я уверена) и, к счастью, она нашла другого парня.
Но тут без хэппиенда, общение со временем ухудшалось (у нас и так отношения на расстояние, виделись редко). Я никогда не переставала его ценить, а он, видимо, привык и относился ко мне уже как к должному. Даже когда у него был тяжелый период в жизни, я поддерживала его всегда. И даже когда все наладилось в его жизни, ничего не изменилось по отношению ко мне. Вошла в привычку следующая сцена: он ворчал на меня, как старый дед, я пыталась оправдаться и успокоить его (что делала зря), но он начинал еще больше возмущаться и обвинять, что я устраиваю скандалы. Я неконфликтный человек, тяжело переношу ссоры, легко пойду на компромисс, поэтому его умозаключения меня очень удивляли. Создавалось ощущение, что он хочет просто перекинуть на меня всю ответственность.
Я в начале старалась подстраиваться, а потом забила. После очередного его ворчания и вовсе перестала с ним поддерживать какую-либо связь. Он тоже не писал\звонил. И на этом, казалось бы, история должна закончится, но нет.

Немного про характер его.
Отрицательные стороны: недоверчивый, высокомерный и гордый, любящий доминировать, капризный. (Да, да, понимаю, что с таким набором уже надо бросать)
Положительные стороны: культурный, умный (хотя это к интеллекту относится), хорошее чувство юмора, щедрый, всегда поддержит и выслушает, готов помочь.
Нейтральные стороны: эмоционально-закрытый, хорошо контролирует эмоции, но проколы случаются.
Слабости: консерватор, новое – это не для него. Чтит и любит традиции (свои собственные, а не на масленицу пожирать блинчики), очень привязывается к вещам, местам, даже графику, тяжело переносит расставания (в данном случае со мной), я неоднократно видела, как его колбасило от того, что долго со мной не общался, хотя он и сам признавал свою зависимость от нашего общения.
Это было взаимно, но несмотря на это, мы смогли так по-английски расстаться.

Теперь вторая часть.
Вот тут я не хочу раскрывать детали как я это узнала и увидела, лучше расскажу, что это было. Это не было сфабриковано, 100%.
Ночью, общаясь со своими друзьями (кажется их было 2) он выдал такую информацию, какую я не ожидала ни в одной из вселенных услышать. Они обсуждали девушек, один из них моему бывшему сказал: «Ничего, ты тоже найдешь идеальную для себя», на что мой бывший сказал, «Я уже нашел и ее благополучно профукал». И началась исповедь, потому что друзья непроизвольно начали интересоваться что да как. В начале он сопротивлялся, говорил, что ему больно вспоминать об этом, но после очередной банки пива совсем расклеился. Долго тянули его, а потом заткнуть не могли.
Сказал, что я лучшая, а он был козлом и даже не старался меня радовать. Дюж давил на меня, капризничал. Что ему стыдно, и сейчас бы он все исправил, но поздно. С тяжестью говорил.
Потом он тепло вспоминал наши общие дела, моменты. Расхваливал меня (красоту, интеллект, характер). Что до сих пор хранит мои фотки и иногда любуется. Удивило, что дошло дело до цитат. Все звучало очень душевно. Даже когда отрезвел, продолжал меня вспоминать. Друзья уже на другую тему переключились, а он дополнял "как раз она [я] мне это тоже рассказывала", съезжать не хотел будто с меня. Кстати, так же сказал, что очень ревнивый и меня частенько ревновал (поводов я не давала, и он это так же признал). Хотя я никогда не замечала этого за ним, возможно хорошо скрывал. Для меня это было что-то новенькое.
Ему говорили «так свяжись с ней», но он ответил так: "это без толку, она навряд ли ответит вообще, потому что дала ясно понять, что я ей не нужен. Да и много времени прошло (более 6м). Но снова увидеть ее –  моя неисполнимая мечта. Да и вообще вся сложность в том, что мы оба гордые и трудно будет искренне, с признанием ошибок поговорить с ней, это с вами, ребята, я так разоткровенничался, а ей и 1\10 не смог бы сказать, как и она мне". Это продолжалось около 3-4ч.

Это признание было моральной компенсацией, я его никогда таким не видела! Он дал четкий анализ своим плохим действиям, даже мелким, на которые я глаза закрывала. Такой же анализ дал даже моим, казалось бы, малозначительным действиям, только с положительной стороны. Это меня очень удивило.
Но я не злорадствовала, мне стало его жаль, но и приятно, что он помнит детально такие моменты, о которых я стала уже забывать, я решила попробовать обратить на себя внимание спустя время, чтоб снова возобновить общение. В итоге я так и сделала. Моя главная ошибка.

Разумеется, на крючок он попался, и так завязался у нас разговор.
Он был рад, но сдержанно проявлял эмоции. Общаемся до сих пор, если тема заканчивается, он подбирает другую, то есть, общение весьма "живое". Со временем у нас состоялся откровенный разговор, из которого он узнал, что я все про то "признание-исповедь" знаю. Он сказал, что подозревал, что не просто так я о нем вдруг вспомнила. Предложил продолжить общение и посмотреть, что у нас получится.

Так в чем проблема? Он держит меня на расстоянии, не дает сблизиться, мне кажется собака мимо пробежит и то больше теплоты получит от него, нежели я. Не спешит мне отвечать, дозирует общение, врубив игнор, хотя я знаю, что он человек общительный и всегда мне отвечал сразу. Зато сейчас может весь день не отвечать, даже появляясь в сети, но тогда на следующий день завалит сообщениями. Будто у него лимит ответов для меня, допустим 30/неделю, и он их распределяет.
Мне надоели эти игры в кошки-мышки и когда был удобный случай, я намекнула, что мне непонятна его инертность в общение, да и неприятна. Он же ответил, что отвык от меня, отвык от нашего постоянного общения и без меня снова превратился в затворника. Но и не забыл покормить своим "посмотрим, может со временем все будет как прежде". Я понимаю, что это все бред.
А теперь, чувствуется, десятой дорогой обходит «личные темы» или проще говоря «темы о нас», даже если они отдаленно замаячат на горизонте бесед.
Для справки, у него точно никого нет, он наоборот сейчас занял позицию «девушки не нужны».

Я не понимаю его, либо у него ничего нет ко мне, та исповедь была с первой минуты ложью, поэтому его игнор вызван естественными факторами.
Либо же это манипуляции, обида, стыд за то, что я знаю о его слабости, как он возможно считает, вот и пытается свою ценность поднять таким поведением.
В любом случае, мозг взрывается от его поведения. Да и чувства потихоньку возвращаются против моей воли, общение сделал комфортным, в плане, что ворчания нет.
Надеюсь, что здесь мне помогут разобраться.
Спасибо вам за внимание. Это многое для меня значит.  ^^^

P.S. попрошу не подвергать меня критике, я прекрасно понимаю и вижу все свои ошибки. :(

Оффлайн Флорентина

Я не понимаю его, либо у него ничего нет ко мне, та исповедь была с первой минуты ложью

Юля, в той «исповеди», звучало ваше имя?

Посты склеены: 16 Ноября 2018, 18:59

занял позицию «девушки не нужны».

«Ты влюбляешься, женишься, а через 10 лет жена недрогнувшей рукой складирует стеклянные контейнеры для пищи вместе с пластиковыми. Или кладет ложку-нуазетку с чайными ложечками. А у вас уже совместные дети. Имущество. Две собаки. Рыбки. Тараканы. Назад пути нет.»

Да.
Хотя и без этого было ясно, что речь про меня.

Спасибо за момент из фильма, очень знакомо  :-[

Оффлайн Флорентина

Да.
Хотя и без этого было ясно, что речь про меня.

Спасибо за момент из фильма, очень знакомо  :-[

Если имя звучало, то со стороны, паренёк из тех, кто позволяет себя любить.)))

«Ты влюбляешься, женишься, а через 10 лет жена недрогнувшей рукой складирует стеклянные контейнеры для пищи вместе с пластиковыми. Или кладет ложку-нуазетку с чайными ложечками. А у вас уже совместные дети. Имущество. Две собаки. Рыбки. Тараканы. Назад пути нет.»

Оффлайн Maria18

Я не понимаю его, либо у него ничего нет ко мне

Выходит, что так.

Посты склеены: 16 Ноября 2018, 19:16

Либо же это манипуляции, обида, стыд за то, что я знаю о его слабости, как он возможно считает, вот и пытается свою ценность поднять таким поведением.

Вы слишком много додумываете. Смотрите на поступки.
Сообщение оценили Луна (+1), Skywalker83 (+1)

паренёк из тех, кто позволяет себя любить.)))

А если бы не звучало, то это что-то поменяло бы?

Посты склеены: 16 Ноября 2018, 19:19

Выходит, что так.

Я тоже к этому склоняюсь
Вы слишком много дожумываете. Смотрите на поступки.

Согласна, но иногда отсутствие действий и есть действие)

Оффлайн Флорентина

А если бы не звучало, то это что-то поменяло бы?

Конечно. Это могло быть совсем не про вас.

Это могло быть совсем не про вас.

Возможно, но индивидуальные признаки и без имени были очевидны, вплоть до даты знакомства, моих привычек и прочего

Оффлайн Margosha

JuliaNoire Может парню по кайфу пострадать на тему неразделенной любви, а ты ему всю малину портишь своим вниманием  ;D

Хотя мне кажется, он осознанно или нет создает дистанцию, потому как понял, что ему так проще управлять ситуацией. Не привязываться настолько, чтобы терять голову. А от этого растет дисбаланс, потому что он отдаляется, а тебе, наоборот, хочется "слиться". Чтобы подправить баланс, тебе нужно срочно сейчас заняться собой. Вы друзья ж с ним? Знач ходи на свидания. Бывай в новых местах, заводи знакомства с людьми разных возрастов, профессий, с разными увлечениями. Кто знает, может где-то ходит тот, за кем не надо бегать  ;)  Займись спортом/рисованием, чем угодно, что тебе нравится. Переключи внимание на себя и тебе станет не до него. Тебе должно стать пофиг сколько раз в неделю он тебе написал.

И тогда он либо отвалится, так как почувствует, что уже не так тебе интересен, либо наоборот начнет проявлять активность, потому что как это так женщина перестала бомбить сообщениями.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

99% страхов бессмысленны

Онлайн Sebastian Pereyra

JuliaNoire, что понимать то ?
Если бы не сказала, что знала о разговоре, он бы чувствовал себя "ведущим", а раз узнал - сразу почувствовал на себе "шутовской колпак". Иногда ....  лучше,  чем говорить.
Не растраивайся, расстались раз, расстанетесь два))  у него самоценка понижена (имхо), он тебе этого не простит, и с тобой не будет...  так ему важно мнение друзей)
Не грусти )
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Skywalker83 (+1)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Может парню по кайфу пострадать на тему неразделенной любви, а ты ему всю малину портишь своим вниманием  

Есть такой грешок у него, любит иногда "прибедняться")
Вы правы, надо заняться собой, просто внимание пока не получается сфокусировать на каком-то деле. Мысли лезут, надеюсь все временно.
Удивляюсь, как нашла в себе силы тогда послать его, а сейчас их нет :(

Если бы не сказала, что знала о разговоре, он бы чувствовал себя "ведущим", а раз узнал - сразу почувствовал на себе "шутовской колпак".

Тут дело в том, что этот разговор состоялся почти спустя месяц после перезагрузки нашего общения. И после того, как узнал эту "страшную для него правду", общение не изменилось.
Напротив, иногда просит фотки ^?^

у него самоценка понижена (имхо), он тебе этого не простит, и с тобой не будет...

Эти "друзья" по инету, с реалом не имеют ничего общего. Да и как друзья, они иногда играют вместе.
А нет ни одного способа как-то исправить ситуацию? Мною движет желание восстановить все (глупое, согласна).

Онлайн Sebastian Pereyra

Напротив, иногда просит фотки

Держит на поводке.
А нет ни одного способа как-то исправить ситуацию? Мною движет желание восстановить все (глупое, согласна).

Есть, но тебе не понравится.

Держит на поводке.

Блин, так и думала!

Есть, но тебе не понравится.

Буду благодарна, если напишете :)

Оффлайн Vivien

Перестань ему писать. И вообще лучше исчезни.

Ты ему шаг навстречу сделала, дав понять, что его исповедь взяла тебя за душу.
Если это не просто чувство вины перед той, которая любила, и всё для него, а он ее - нет. То он должен был брать быка за рога и не упустить тебя снова.
А раз он безынициативен - скорее всего он тупо ценит твое к нему отношение и сомневается, что кто-нибудь ему еще также будет в попу дуть. Но взаимности никакой нет. Вот и всё.

Отсюда и такое поведение. И отказаться от тебя не может, и ответить тем же тоже.
Сообщение оценили Margosha (+1), Sebastian Pereyra (+1), Лаэрафокс (+1)

Онлайн Sebastian Pereyra

Буду благодарна, если напишете

Девочки уже все сказали.
 Ты "дальше" - он "ближе", ты к новому ОМП - он "в розовых соплях" и с цветами на пороге. Образно.
Важнее другое: зачем это тебе надо? Вы же уже раз расставались, значит была веская причина.
И "шапку шутовскую" он не скоро забудет. И мнение друзей ему важно (я уверен). В их глазах он видит себя недомужиком, который "сопли" по бабе распустил, а потом еще и "побежал" по щелчку за ней как бычок на обрывочке... (я знаю чтт это не так, но он это так видит..)
Резюме: будут (были) больные проблемные отношения, куда ты будешь постоянно вкладывать больше, чем получать.
Оно тебе надо?

Оффлайн Margosha

Оно тебе надо?

Ей - надо. Иначе бы отношения не сложились. С другой бы он себя так не вел. Ему надо быть холодным, а ей - пытаться безуспешно растопить лет. Игра такая. Времяпровождение. И она будет длиться вечно. Или пока кто-то не окажется умнее и не прекратит изворачиваться, чтобы доказать свои чувства.

В 24 года очень легко вертануть хвостом и отправиться на поиски того, кто отвечает взаимностью, без всяких "внутренних травм", социофобии и прочих проблем, которые вообще не девушка должна решать, а сам мужчина. Но мужчину его внутренние травмы походу не парят - ему и так хорошо, перед ним УЖЕ бегают, ему уже ничего не надо делать, а просто сидеть и строить из себя жертву какой-то внутренней драмы, изредка отвечая на сообщения.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Лаэрафокс (+1)

99% страхов бессмысленны

Оффлайн Сайрус

Читаю ваш текст и есть у меня ощущение, что здесь 1/8 правды, а остальное ваши фантазии...
Может, именно поэтому "джентельмен не движется"? потому что ничего на самом деле нет?
Сообщение оценили Miss black (+1), blows (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Флорентина

Юля, справится с этой ситуацией. Без соплей и нытья. Однажды отдалилась и сейчас сможет.

Оффлайн WhiteWine

Так в чем проблема? Он держит меня на расстоянии, не дает сблизиться, мне кажется собака мимо пробежит и то больше теплоты получит от него, нежели я. Не спешит мне отвечать, дозирует общение, врубив игнор, хотя я знаю, что он человек общительный и всегда мне отвечал сразу. Зато сейчас может весь день не отвечать, даже появляясь в сети, но тогда на следующий день завалит сообщениями. Будто у него лимит ответов для меня, допустим 30/неделю, и он их распределяет.

Никогда никого не пытайтесь угадать или разгадать – это хитросплетение мыслей, следственные эксперименты и догадки до добра не доведут, во всяком случае ВАС!
Могу рассказать один пример из жизни, после которого в разгадки я не играю.
Мы общались с человеком (из прошлого),   в моём мозге   всё играло (ну я так думала), а потом трах-и человек пропал.
Пропал без малейших причин и обстоятельств.
Потом человек появился, пропал - короче это был бред и в моём мире ад)
Я же так с людьми не поступаю, и я такого не понимаю!
В итоге, я нашла  все разгадки – лучше б он просто пропал один раз и навсегда(поверьте)), не всегда стоит капать и понимать:
Что же такого произошло?
Почему его сердце остыло?
А может, что случилось?
Если человек АДЕКВАТ –ОН сам появляется и всё изложит, поскольку уважение это называется Вас и Вашей жизни!
Если пропал и не говорит почему?
ТО зачем вам это нужно?

Посты склеены: 17 Ноября 2018, 11:05

У него не было до меня отношений, и он (ключевой момент) их никогда не хотел, да и не хочет

Эгоизмом попахивает.

Посты склеены: 17 Ноября 2018, 11:08

он ворчал на меня, как старый дед, я пыталась оправдаться и успокоить его (что делала зря), но он начинал еще больше возмущаться и обвинять, что я устраиваю скандалы. Я неконфликтный человек, тяжело переношу ссоры, легко пойду на компромисс, поэтому его умозаключения меня очень удивляли. Создавалось ощущение, что он хочет просто перекинуть на меня всю ответственность.

Создаётся впечатление, что за всё всегда виноваты вы, по его т.з. –это отсутствие диалога…плохо.

Посты склеены: 17 Ноября 2018, 11:12

Он держит меня на расстоянии, не дает сблизиться

Если люди хотят видеть друг друга – они делают всё что бы встретиться-это происходит желанию ДВУХ СТОРОН!

Посты склеены: 17 Ноября 2018, 11:20

девушки не нужны

Оно вам надо –это болото утихших страстей и проблем?
Девушки не нужны? Ну так остаются мальчики ;D))

Посты склеены: 17 Ноября 2018, 11:28

JuliaNoire И ещё у вас хорошее название темы, так вот бывших не нужно понимать, ну в вашем случае 100% - живите настоящим – жизнь прекрасна сейчас!

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Лаэрафокс

JuliaNoire, ему не нужны отношения, он немного внес разнообразие в свою жизнь, но не особо понравилось, обязательства ему не нужны. И от той девушки он избвился не ради тебя, а ради себя, чтобы не грузила.

Проблема в нем и его асексуальности, ориентации (?), социофобии и хз еще в чем, но он пока не может это четко озвучить, ему удобнее списать на то, что он упустил свой шанс. Он ведь даже не шевелится и игнорирует, когда шанс перед ним сам стелется и лежит на блюдечке. Надо задуматься, а не приписывать ему чувства, которых он не испытывает. В любом случае чувств недостаточно для отношений; для дружбы, общения - да, но не для любви.

Он спрятался за этой отмазкой перед друзьями, почему-то так настойчиво он им это всунул в уши, одного объяснения ему показалось мало. Да и вообще, что это за способ такой ознакомиться с протоколом их заседания? Если тебя там лично не было, то дели на 5 и не ошибешься, не думаю, что все было именно так, где-то есть серьезный подвох.

И напоследок тапок - бл... 24 года - на три года вцепилась в неликвид всеми клешнями!!! Именно сейчас надо очень перебирать среди лучших, нацеливаться только на самых-самых, пока есть выбор, пробовать с ними и отсеивать тех, кто создал ложное впечатление и не соответствует программной цели. Не выискивать в жопе алмазы, а брать по максимуму.
Если тебе интересны проблемные мужчины, значит у тебя у самой есть проблемы, и эти мужчины нужны тебе ровно настолько, чтобы эти твои баги быстро определить и утилизировать, а не зависать с ними и не пытаться их лепить. Ну какой из него муж?! Где этого чувака, кроме переписки, ты можешь применить?
Я даже толком не поняла, бывает ли у вас хоть раз в полгода секс.
Зависая с ним, ты не растешь, а деградируешь в своей женской привлекательности. Когда мужчину надо уговаривать быть с тобой - это бесперспективный расклад.
Сообщение оценили Margosha (+1), WhiteWine (+1), blows (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск