ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5204 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mobilesfinks

#20 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:24
0
чёто я вообще не понял чего ты хочешь донести в своих постах

Чего тут понимать то? Какая тема такие и посты  ;D
Такое ощущение ,что написаны для того ,чтобы противопоставить себя другим авторам и не несут какую то мысль.

Конечно, именно так всё и есть.
Как минимум из такого противопоставления я стараюсь понять, что думают отвечающие.  А так, да - мысли нет, в голове туман (алкогольный?), агрессия так и прёт ))))
Одни примеры из собственной жизни.Тема не про твои отношения.

Я всё через свой жизненный опыт пропускаю, а ты нет? Возможно я всё ещё ищу ответы и в таких темах тоже.
Тебя это напрягает? не обсуждай, не пиши. Что ты так ерепенишься то?
Или у тебя включился защитник Лаэры? Она сама молодец и сможет за себя постоять, если я её чем то задел.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Луна

#21 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:35
+2
Скорее все "любови" это просто жертвы какие то - кто-то всегда чем то жертвует.


Да, и такое понимание любви имеет место быть :)
Сообщение оценили Alexandro (+1), Теххи (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Alexandro

#22 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:35
0
mobilesfinks,я у тебя спросил "Что ты хотел сказать?".А ты мне пишешь -не обсуждай не пиши.

???

Оффлайн Miss blackАвтор темы

#23 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:36
0
Пишу конкретно  ;D у меня нет таких мужчин, хотя я очень любила два раза ;), чтобы я хотела все вернуть , и могла сейчас сказать , что то типо того, лучше так и не встретила или он навсегда в моем сердце. У кого то так было?

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн mobilesfinks

#24 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:39
0
"Что ты хотел сказать?

Нет универсальных ответов на то возможны ли возвраты или нет.  У меня получилось (не было уже стремления явного когда), у многих тут возвраты стойко ассоциируются с негативом.



Любви нет - всё соплерозовое описание - это всё миф.
Современное общество ставит плотское удовольствие выше духовных потребностей.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Alexandro

#25 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:46
+1
mobilesfinks,пишешь что пытаешься понять других авторов,так вот я пытаюсь понять тебя.Возвраты имеют место быть,сначала хотел потом расхотел,потом какую-то еблю приплел .Где ты ерепенство у меня увидел.Я вообще за адекватность.Тут она вообще теряется в твоих постах.И да,Лаэру ты со своим уровнем изложения мыслей не заденешь,поэтому про защитника мимо.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн mobilesfinks

#26 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:52
0
mobilesfinks,пишешь что пытаешься понять других авторов,так вот я пытаюсь понять тебя.Возвраты имеют место быть,сначала хотел потом расхотел,потом какую-то еблю приплел .Где ты ерепенство у меня увидел.Я вообще за адекватность.Тут она вообще теряется в твоих постах.И да,Лаэру ты со своим уровнем изложения мыслей не заденешь,поэтому про защитника мимо.

Всякие возвраты-это вообще приступление.Человек начинает жить в прошлом (воспоминаниями о том как было)и будущим(мечтами о том как будет).Прошлого уже нет,а будущее это твои фантазии,как скорее всего не будет.По сути человек отрицает настоящее ,то что реально и то ,что по сути у него и есть.А отрицая реальность, ты не сможешь чувствовать и ощущать свою жизнь и тем более развиваться и расти как личность.


Я вот не вижу преступления, особенно если оба уже не те что ранее. А человек меняется постоянно.
Я например не согласен категорически с выражением "разбитую чашку не склеишь". Отношения не чашка. Отношения это растение, живой организм. И если после разбегания не меняешься, то конечно никакие возвраты не помогут. И не согласен с выражением "люди не меняются". Меняются. Зачастую не по своей воле, а под давлением обстоятельств, ситуаций, но меняются. И если ты видишь в человеке "старое", то это как раз именно то, что ты описал "воспоминания о прошлом" за которым не видно реального человека.

А если ты меняешься и партнёр тоже, то уже по определению возврата в старые отношения быть не может. нельзя войти в одну и ту же воду дважды.


Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Alexandro

#27 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:53
0
mobilesfinks,какие по твоему действия,тобою проведенные ,привели к возврату?

Оффлайн mobilesfinks

#28 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:56
0
потом какую-то еблю приплел

Именно так, вся жизнь ебля.
Я вообще за адекватность.Тут она вообще теряется в твоих постах.

Да наверное, видимо я критически ранен и дос их пор не вылечился. Фартуна на меня нет )
Что ты от меня хочешь? Чтобы я тебе что-то объяснил? Или что?

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Alexandro

#29 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 16:58
+1
mobilesfinks,вообще ничего не хочу.Хотел понять,что ты хотел сказать,уже не хочу.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн mobilesfinks

#30 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 17:02
0
какие по твоему действия,тобою проведенные ,привели к возврату?

- заманил (по другому не назову) супругу к психологу
- закинул несколько якорей (а по сути там якорей вагон)
- включил режим "похуй, буду делать всё что нужно и нет"
- занимался саморазвитием и работал с психологами.
- поддерживал общение с дочкой, причём регулярное, вплоть до укладывания спать
- в прошлом году отправил на лекции к ещё психологу, который приезжал к нам в город - этим добился заронения мыслей и опредеения некоторых критериев в её голове, создал таким образом "дорожную карту"
- включал несколько раз игноры, причём от незнаний и неумений первые делал их неверно. последний - подействовал.

Она сама  тоже не сидела без дела, нашла себе психолога и прорабатывала с ним свои личные проблемы.


Посты склеены: 27 Ноября 2018, 17:03

mobilesfinks,вообще ничего не хочу.Хотел понять,что ты хотел сказать,уже не хочу.

Значит так хотел понять. Я же говорю "вся жизнь ебля" - туда-сюда, сунул-вынул, хочу, не хочу.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Лаэрафокс

#31 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 17:09
0
mobilesfinks, ты задаешь экзистенциальные вопросы, на них ответы ты ищешь сам или заимствуешь чужую парадигму. Очевидно, что моя тебе не подходит, значит заимствуй у того, чья подходит.

Какая разница, что мои взгляды противоречат чужим тысячелетним общественным представлениям и являются современными - я дитя другой эпохи, мне один партнёр на всю долгую жизнь не подходит, и у меня нет по этому поводу никакого экзистенциального кризиса или чувства вины. Отношения для меня - это договор, который нужно постоянно пересматривать.

Я в здравом уме никогда не подпишусь на пожизненный договор-принуждение к чему-либо. У меня свое понимание, что и кому я в этой жизни должна. Я считаю, в юном возрасте невозможно раз и навсегда качественно выбрать партнера, но тогда установки были другие: стерпится - слюбится, общественное порицание разводов и блядства.
Заметь, меня нет в первых рядах тем про измены и любовников, при этом ты мне предъявляешь. Конечно, я потребитель, но я очень договороспособный и надежный потребитель, я придерживаюсь правил взаимного использования, мне важны взаимные чувства.
Поэтому как только условие взаимности пропадает, договор подлежит пересмотру.

Это мой ответ по поводу должен - ты нормально оперируешь этим понятием, но вдруг оно тебе стало резать глаз.)
Параметры поиска

Оффлайн mobilesfinks

#32 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 17:31
0
на них ответы ты ищешь сам или заимствуешь чужую парадигму

За неддостатком мозгов в этом направлении взаимствую
ты нормально оперируешь этим понятием, но вдруг оно тебе стало резать глаз.)

Вот да, начало резать. Потому и стал уточнять ))
Потому, что совершенно не факт, что Настоящее ценнее Прошлого.


Конечно нормально оперирую, потому что у меня есть ответ на этот вопрос ))
"Кому должен?" - Себе в первую очередь ))))

Но нужно понимать, что для тебя самого важно, именно отсюда это "должен" должно происходить. А если это исходит извне, то тут нужно понимать откуда оно исходит.
Я конечно оперирую, но на своей точке зрения не наставиваю т.к. сам зачастую могу не понимать других и считаю это нормальным. И попытки разобраться тоже считаю нормальным.
Потому очень много вопросов задаю. Пусть они и кажутся сумбурными.

У меня свое понимание, что и кому я в этой жизни должна.

У каждого вообще своя картина мира, так что тут понятно. Ты более свободная по жизни кмк. Или это я такой закрепощённый.

Я считаю, в юном возрасте невозможно раз и навсегда качественно выбрать партнера

Полностью согласен. Но тогда не просто установки были другие, тогда существовал институт свах, например. Умная сваха подбирала пары так, что большинство и жило спокойно. Но это всё "преданья старины глубокой" на самом то деле. Проехали.

Заметь, меня нет в первых рядах тем про измены и любовников, при этом ты мне предъявляешь. Конечно, я потребитель, но я очень договороспособный и надежный потребитель, я придерживаюсь правил взаимного использования, мне важны взаимные чувства.

Да, заметил.
Но видимо это результат пережитого опыта - остро реагирую на вот такие заявления. Взаимные чувства.... химия? А чувства проходят со временим и что делать то?
Поэтому как только условие взаимности пропадает, договор подлежит пересмотрению.

Менять человека как вещь?
"использования"  (не нравится мне это слово очень).


Посты склеены: 27 Ноября 2018, 17:35

Лаэрафокс Против тебя лично ничего не имею - ты зачастую дельные ответы даёшь. Уважаю за трезвость мышления и адекватность восприятия.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Луна

#33 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 17:39
0
Современное общество ставит плотское удовольствие выше духовных потребностей.


Менять человека как вещь?
"использования"  (не нравится мне это слово очень).


А ты что ставишь выше, плотское удовольствие или духовные потребности?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн mobilesfinks

#34 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 17:46
0
А ты что ставишь выше, плотское удовольствие или духовные потребности?

Наверное Я ставлю плотское. В данный момент. Пол года назад я ставил духовное. В данный момент я духовное устаканил и похоже материального нехватает.
Мне нужна гармония и того и другого )))) Нужно Равновесие, а его то у меня и нет, то в одну сторону качает, то в другую.

А насчёт общества - все говорят о развитии, но по факту развитие это больше заработать, купить подороже машину, купить хату.
Наверное я в свой потолок упёрся и возле него покачиваюсь   :)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Луна

#35 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 17:48
0
Мне нужна гармония и того и другого )))

-^-

но по факту развитие это больше заработать, купить подороже машину, купить хату.


Не для всех.

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн mobilesfinks

#36 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 17:50
0
Не для всех.

Потому я и написал "Современное общество" - т.е. большинство.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Луна

#37 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 17:51
0
т.е. большинство.


Точно не большинство  :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн mobilesfinks

#38 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 17:54
0
Точно не большинство 

Значит я ошибаюсь

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Лаэрафокс

#39 - Любовь - любовь
27 Ноября 2018, 18:18
+2
mobilesfinks, нет у тебя недостатка мозгов, просто не разобрался со своими экзистенциальными вопросами.
Пока человек не ответил для себя на большинство, что-то терзает, муки выбора.
Потому, что совершенно не факт, что Настоящее ценнее Прошлого.

Настоящее всегда ценнее прошлого, потому что ты в нем живешь  вживую, оно актуально, а прошлое это уже что угодно - опыт, иллюзия, воспоминания. Даже если прошлое богаче, насыщеннее, радостнее. Но ценность в том, что ты имеешь, а не в том, что ты имел.
Alexandro об этом уже сказал и что с этим делать тоже.
Мне, кстати, нравится, когда меня защищают.)) А у Alexandro само имя такое.

Но нужно понимать, что для тебя самого важно, именно отсюда это "должен" должно происходить. А если это исходит извне, то тут нужно понимать откуда оно исходит.

Ну да не все идет изнутри, некоторые ценности навязаны, но ведь можно самому порешать, что принимать, что нет.
Невозможно всегда делать только то, что хочется, это нереальная роскошь, давай говорить откровенно. Но приходится регулировать долю обязаловки, чтобы не было горько и тошно.
Я тоже в каких-то вопросах раб лампы, а в каких-то свободнее других.

Взаимные чувства.... химия? А чувства проходят со временим и что делать то?

Смотреть, что еще держит с этим человеком, взвешивать, решать по ситуации.

Менять человека как вещь?
"использования"  (не нравится мне это слово очень).

Менять как человека, не только вещи можно менять.
У меня это слово не вызывает никакой негативной реакции, оно нейтрально как тапок.

У тебя сейчас либо сезонная хандра подвалила, либо ты слишком много везешь на себе, и это должен, вбитое тебе где-то между детством и половым созреванием очень давит на черепушку. Можно ж сильно не возмущаться по поводу термина, а просто многое не делать и снизить нагрузку.
Спойлер
Я, например, вижу твои лайки постов по поводу мужчины добытчика, тебе точно это легко дается или вдолбили?
Сообщение оценили Теххи (+1), Alexandro (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

"Любовь" Гаспара Ноэ. Обсудим?

Автор: MwNN
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 0
Просмотров: 2387
Последний ответ 13 Января 2016, 10:26
от MwNN
Бывшая спустя дохуя лет. Первая любовь. Я мудак.

Автор: PDA
Раздел: Беседка

Ответов: 234
Просмотров: 13407
Последний ответ 24 Августа 2018, 09:51
от PDA
про нестандартную любовь

Автор: i-sasha
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 2056
Последний ответ 3 Декабря 2014, 11:16
от Slevin
Что есть любовь?!

Автор: ART
Раздел: Беседка

Ответов: 35
Просмотров: 3280
Последний ответ 11 Октября 2016, 14:14
от Теххи

Поиск