ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3054 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Level80Автор темы

- Просто выговориться.
1 Декабря 2018, 23:34
0
Про мужика в доме, наверное.
Сливаю эмоции.

Вот какого черта ты самоустраняешься от домашнего быта? Да, ты умный и много зарабатываешь. Только толку блин от этого если в доме бачок от сортира бежит уже три месяца, душевая кабинка периодически создает потопы,  замок на туалете закрывается один раз через три.

Хрен  его знает, почему я перестаю чувствовать в мужчине мужчину, даже если он много зарабатывает, возит отдыхать, вообще денег много на семью тратит... но при этом говорит что он не сантехник чтоб сортир чинить, не столяр чтоб шарниры на шкафах чинить, не электрик чтоб розетки менять. Наверное этому есть умное психологическое объяснение. Ну или я выделываюсь много.

Оффлайн Alex_Odessa

#1 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 00:03
+2
Level80

Он работает и хорошо зарабатывает. Ок. А ты? Работаешь? Хорошо зарабатываешь?
Сообщение оценили Skywalker83 (+1), Теххи (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Level80Автор темы

#2 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 00:22
0
Да я тоже работаю и по меркам моего города зарабатываю очень неплохо. Скажем вполне обошлась бы без ништяков которые его доход дает. Он зарабатывает в 2 раза больше и тратит деньги на наш совместный отдых и ремонт в будущем жилье. Пока что ипотеку и квартплату платим пополам. Для полноты картины я работаю обычный офисный день. Он работает дома около 9 часов в день, иногда может 10. Выходные свободен.

Оффлайн Alex_Odessa

#3 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 00:45
0
Level80

Т.е. он работает дома, а ты в офисе? А кто занимается вопросами ремонта в будущем жилье?

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Level80Автор темы

#4 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 00:49
0
Его отец😂 муж ему доплачивает

Оффлайн Alex_Odessa

#5 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 01:11
+4
Level80

Я понял. Твой муж органически не приемлет другой работы кроме своей. Такое бывает. У меня тоже та же болезнь. Я могу при желании починить что хочу, от розетки до простых приборов (в детстве "чинил" миксер, видеомагнитофон и т.п.  ;D) но сейчас мне проще делегировать все жене, она вызывает мастеров необходимых и я плачу им деньги, или изредка им помогаю, если надо (она же занимается ремонтами по нашему дому и знает всех мастеров от сантехников до электриков). Мне влом этим заниматься. У меня другие задачи и занятия. Я тоже дохуя чего умею делать кроме своей основной работы, но руками влом. И мне влом даже задумываться над этими вопросами или брать на себя их решение. Если только протекающий бачок не начнет меня бесить, и я не начну жене выносить мозг, чтобы она вызвала сантехника его починить  ::)

Этот вопрос для него не менее принципиальный скорей всего, чем тебе.

Попробуй объяснить мне, зачем тебе это надо? Я вот имею такое же убеждение как у твоего мужчины. Можешь мне высказаться. Так же, как ты бы хотела высказаться своему мужчине.

Спойлер
Пользуйся местными смайлами )) Айфон смайлы только на айфоне видны на форуме ))
Сообщение оценили DDA (+1), Теххи (+1), UKS (+1), mobilesfinks (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Level80Автор темы

#6 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 01:32
0
Попробую.... Очень кстати похоже на то.

Несмотря на то, что ты хочешь только своей работой заниматься, жизнь вокруг продолжается. И генерирует кучу мелких проблем ежедневно которыми надо заниматься. Почему это всегда я? Я порой начинаю себя мужиком чувствовать. Мне это совсем не нравится. Лишнее слово тебе не скажи, сразу обижаешься и играешь в молчанку. Ты бросаешь все на самотек и тебе вообще все равно как оно там рассосется.  Как мне тебе еще одного ребенка рожать? А вдруг это будет сын? Чему ты его научишь? Каким примером для него будешь? Папы, затылок которого мы знаем очень хорошо? Ну капец....

Сейчас у нас есть дочка 8 лет. А живем у моих родителей. На ипотеку я его лет 5 уговаривала.

Оффлайн gbvgtw

#7 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 11:15
+2
Папы, затылок которого мы знаем очень хорошо?

В смысле?  Он  просто отказывается делать домашнюю мужскую работу, или ещё и всё домашнее время висит в компе?

Несмотря на то, что ты хочешь только своей работой заниматься, жизнь вокруг продолжается.

Он же не свалился тебе на голову в день вашей свадьбы - ты же его и до свадьбы знала. Неужели он так искусно скрывал свою нелюбовь к домашней работе?
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), DDA (+1)

Оффлайн Level80Автор темы

#8 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 11:46
0
В смысле?  Он  просто отказывается делать домашнюю мужскую работу, или ещё и всё домашнее время висит в компе?

Он же не свалился тебе на голову в день вашей свадьбы - ты же его и до свадьбы знала. Неужели он так искусно скрывал свою нелюбовь к домашней работе?


Ну как бы да, все время в компе. Нет, не геймер. Просто человек который сознательно или подсознательно уходит от любого вида геморроя. Я собственно не против того как он там свое свободное время. Но считаю что какой то минимум по мужской помощи по дому и общению с ребенком должен быть. И его минимум кажется сильно меньше чем мой. До свадьбы вместе не жили, в основном в гости наведывались друг к другу либо гуляли, как то не было возможности оценить такие вещи.

Оффлайн Лаэрафокс

#9 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 12:32
+5
Level80, ничего не поменяешь, все порядки уже устаканились, и свой ништяк в виде отсутствия дел по дому он не отдаст.
Я понимаю, каково женщине заниматься техническими вопросами, мало кому нравится. Но для этого есть специально обученные люди, мужчине необязательно самому чинить кран.
Ты пробовала хитрить? Я вижу несколько лазеек.
1) если его папа такой мастер на все руки, приобщай его;
2) муж сидит день-деньской дома - вызывай сама мастеров, но на то время, когда тебя нет или ты уже почти уходишь;
3) для отвода глаз вызывай мастеров и в свое присутствие, но всегда стрясай за ремонт деньги у мужа.
Если он не хочет участвовать физически, то оплатить он может.
4) вы ведь живете с родителями, твой папа вроде как тоже мужчина, почему он не занимается этими мелкими ремонтами? Приобщай его.
Вот так тебе уже перепадает 1/4.
Либо придумай себе компенсацию за то, что эта неприятная деятельность на тебе.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), DDA (+1), I.S. (+1), Теххи (+1), UKS (+1)

Оффлайн Vivien

#10 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 14:54
0
чувствовать в мужчине мужчину, даже если он много зарабатывает, возит отдыхать, вообще денег много на семью тратит... но при этом говорит что он не сантехник чтоб сортир чинить

А по-моему, он тебя просто раздражает и ты не хочешь больше с ним жить.
Не переживай, с самодостаточными ОЖП такое часто случается.

Оффлайн Alex_Odessa

#11 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 15:23
+2
человек который сознательно или подсознательно уходит от любого вида геморроя

Я уверен, что ему хватает геморроя с его работой. И он совершенно не собирается брать на себя дополнительный.
2) муж сидит день-деньской дома - вызывай сама мастеров, но на то время, когда тебя нет или ты уже почти уходишь;

Вот так моя жена и делает  ;D Вполне себе метод. Но мне это не впадлу, потому что ответственность за результат не на мне.

Во всей этой хрени, совершенно не парит то, чтобы что-то сделать. Парит ответственность за этот фронт работ. Стоит взять на себя по этому поводу ответственность, и жена заебет своими идеями, что можно сделать или улучшить в доме, где что течет, что куда переставить, сделать ремонт, поменять обои, что докупить и т.д. И забьет мужскую голову всей этой хуетой, которая совершенно не принесет ни денег, ни особого удовольствия. Вот именно такого головняка мужчины и избегают. И обычно, у мужчины который основной добытчик, этим занимается женщина. Она и имеет дело со всем этим многочисленным персоналом по уборке и бытовому ремонту. Вот учись у светских львиц:



По идее мужчина охотник и сьебывается из пещеры на охоту (хоть и в виртуальные миры компа, пофиг, он физически дома, но на самом деле - нет), а пещеру украшает и делает комфортной женщина. На ней и ответственность за быт, комфорт и мелкий ремонт и наем соответствующих специалистов. Я так считаю.

свой ништяк в виде отсутствия дел по дому он не отдаст

А он и не должен его отдавать. Есть вполне адекватная логика (выше описал), почему это на женщине.

Несмотря на то, что ты хочешь только своей работой заниматься, жизнь вокруг продолжается. И генерирует кучу мелких проблем ежедневно которыми надо заниматься. Почему это всегда я? Я порой начинаю себя мужиком чувствовать. Мне это совсем не нравится. Лишнее слово тебе не скажи, сразу обижаешься и играешь в молчанку. Ты бросаешь все на самотек и тебе вообще все равно как оно там рассосется.  Как мне тебе еще одного ребенка рожать? А вдруг это будет сын? Чему ты его научишь? Каким примером для него будешь? Папы, затылок которого мы знаем очень хорошо? Ну капец....


Отвечаю за него )))) Понятное дело, я не знаю мелких нюансов и говорю что сказал бы сам в такой ситуации.


Цитата:
Или моя работа которая приносит деньги, или эти ежедневные мелкие проблемы, которыми я буду заниматься в ущерб своей работе. Каждое мое отвлечение от основной работы - это минус деньги, которые я не заработал. Одно отвлечение от сосредоточенной работы - это потратить 20 минут чтобы снова сосредоточиться. Это, кстати, научные данные. Мое рабочее время слишком дорого стоит, чтобы я тратил на это свое время, а значит и деньги. Мне намного дешевле нанять кого-то, чтобы решал эти мелкие проблемы. Или развестись, чтобы ты мне не ебала мозг на эту тему, снять себе хату и нанять недорого домработницу. Почему этим должна заниматься ты? Потому что уход по дому - это женская обязанность. При чем тут чувствовать себя мужиком? Да и не мой это дом, тут есть кому этими вопросами заниматься, кроме меня, у кого нет такой загрузки как у меня. А играю я в молчанку и обижаюсь, чтобы не сказать тебе прямым текстом то, что я выше озвучил. Иначе будет конфликт еще похуже. Тогда уж точно, появятся проблемы посерьезней, чем бытовые мелочи, которыми ты пытаешься мне мозг вынести. Я бросаю на самотек то, что не имеет критического влияния на нашу совместную жизнь. То, что ее не разрушит, и не испортит. Но если меня этими мелочами основательно заебать, то эта проблема может вырасти до критичной, и мне придется тебе сказать, что мне похуй на то, считаешь ли ты меня мужиком, или нет. И если ты не будешь считать меня мужиком, то найдется на твое место еще 5, которые будут считать меня мужиком, и делать сами то, что ты считаешь будто должен делать я. А сына я научу тому, чтобы ему бабы мозг не пилили, и не пытались мужскими руками решать свои многочисленные хотелки. Хочешь что-то? Сделай это сама, а не пытайся заставить сделать это меня. Я приношу бабки в семью, этого достаточно.


Как видишь, дело хуевое  ;D Стоит приложить больше агрессии, и получишь в 5 раз больше агрессии. По крайней мере если делать это напрямую, без хитрости, которую обосновано предлагает Лара. Вполне вероятно, что муж твой не такой агрессор, и так бы не сказал, как написал выше я. Но в любом случае рисковать, думаю, тебе не хочется, и чтобы такое не услышать, ты этот разговор и не поднимаешь. И скорей всего правильно делаешь.
Сообщение оценили Красный Джон (+1), PDA (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн bliss

#12 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 15:50
0
Да я тоже работаю и по меркам моего города зарабатываю очень неплохо. Скажем вполне обошлась бы без ништяков которые его доход дает. Он зарабатывает в 2 раза больше и тратит деньги на наш совместный отдых и ремонт в будущем жилье. Пока что ипотеку и квартплату платим пополам. Для полноты картины я работаю обычный офисный день. Он работает дома около 9 часов в день, иногда может 10. Выходные свободен.

Alex_Odessa, исходя из выше написанного, я бы не сказала, что мужчина тут прям такой уж супер добытчик, чтобы отмазываться своими работой/доходом от решения бытовых вопросов.
  Получается, он только на совместный отдых тратит больше автора.
  Да, еще на ремонт в будущем жилье, НО сейчас-то они живут в кв родителей автора, т.е. это компенсирующий "вклад" со стороны Level80.
  Итого: оплата совместного отдыха = самоустранению от бытовых проблем?
Если бы этот вопрос меня напрягал, я бы прямо обсудила его с мужем. Без ругани, а для поиска компромисса.

Оффлайн Alex_Odessa

#13 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 18:13
0
Если бы этот вопрос меня напрягал, я бы прямо обсудила его с мужем. Без ругани, а для поиска компромисса.

Ну ты можешь как угодно считать надо ли ругаться и возможен ли компромисс. Но есть и вторая сторона, для которой компромисс в этом вопросе может не существовать, и в результате вполне вероятно и разругаться. Для меня лично, любой женский напряг, на который я не подписывался, и который я считаю излишним, может послужить конфликтом на тему: "а на той ли я женился".


Посты склеены:  2 Декабря 2018, 18:26

мужчина тут прям такой уж супер добытчик, чтобы отмазываться своими работой/доходом от решения бытовых вопросов.

т.е. это компенсирующий "вклад"

И да, в отношениях не существует такого понятия как справедливость. Есть личные хотелки и есть возможность/невозможность их продавить. Ситуация бывает сколь угодно несправедливой. Какая-то невнятная баба может стать женой олигарха и нихуя не делать, ничем это не заслуживая. Точно такие же истории случаются и наоборот. Это я как крайние случаи описываю.

Лично я бы, послал нахрен если бы мне начали вещать, как ты тут: "Не супер-добытчик? Так иди нахер и ищи супердобытчика. Компенсирующий вклад? А кто мне скомпенсирует, что я терплю проживание с тещей и тестем? С таким успехом, живи с ними сама, а я пока ремонт не закончился сниму себе отдельную хату с домработницей, и ебись сама со своими бытовыми вопросами"

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Miss black

#14 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 18:35
+3
говорит что он не сантехник чтоб сортир чинить

И он правильно говорит, надо было за сантехника замуж выходить. Все что надо в такой ситуации , это спокойно выслушать его точку зрения и вызвать сантехника-электрика-токаря-пекаря и больше никогда не поднимать этот вопрос. И даже оплачивать он это не обязан, поскольку живёт не в своем доме.
   Если муж просит жену связать ему носки , а жена вязать не умеет , потому что она самодостаточная бизнес леди или преподаватель ВУЗа , логично будет купить эти носки, при чем самому , а не жаловаться, что жена даже носки связать не может


Посты склеены:  2 Декабря 2018, 19:01

Вообще не понимаю, что за потребность такая , заставлять мужа ремонтировать розетки или воду, а потом думай , загорится или затопит  ;D
 
Спойлер
Решила подэкономить на ремонте , поклеила обои , мало того , что мне приходилось уходить раньше с работы , упахиваться с этими обоями, так это уебище ещё и грозит отвалиться. Это я к тому, что каждый должен делать, то что он умеет 
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Красный Джон (+1), Skywalker83 (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн gbvgtw

#15 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:16
+1
И он правильно говорит, надо было за сантехника замуж выходить. Все что надо в такой ситуации , это спокойно выслушать его точку зрения и вызвать сантехника-электрика-токаря-пекаря и больше никогда не поднимать этот вопрос. И даже оплачивать он это не обязан, поскольку живёт не в своем доме.

А почему именно женщина должна вызывать сантехника-электрика-токаря-пекаря?) Если у него руки не стоят на ремонт или нет желания, ладно, можно вызвать специалиста. Только почему специалиста по мужской работе должна женщина вызывать? Сфигали?
А он будет вызывать ребенку врача или разговаривать с портнихой по поводу штор?)

Мой муж живет в моей квартире. И если бы он мне заявил, что он тут просто живет, и не обязан платить за ремонт того, чем пользуется - я бы, мягко говоря, очень удивленно на него посмотрела) И спросила не заболел ли он) 

Я не понимаю в электричестве, боюсь ток, розетки и не понимаю в газовой колонке. Я еще могу понять про "нет времени этим заниматься, нужно нанять специалиста", но мужчина должен разбираться в этой мужской части дома. И желательно присутствовать при ремонте, что бы проконтролировать работу, работники не всегда качественно выполняют работу. Я боюсь ситуаций, когда ночью может сорвать кран или затопить соседи - а мой мужчина будет на моем уровне смотреть на это как баран на ворота, нафиг не нужны мне эти штаны в доме, спасибо)
Для меня разбираться в этом - защита, которую я хочу получить от своего мужчины. Хулиганы не нападают на нас. Краны не каждый день текут, а я каждый день готовлю - он может намного-намного реже заняться мужской работой.
==============================================
На такие вещи, как не стоящие к бытовому ремонту руки - нужно заранее внимание обращать. А когда уже выбора нет - нужно как-то к этому приспосабливаться. Но на голову себе садить тоже не нужно.
Сообщение оценили UKS (+1)

Оффлайн Miss black

#16 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:28
0
Мой муж живет в моей квартире. И если бы он мне

Если вы решили там жить постоянно это понятно, а они вроде бы живут у тестя и собираются переезжать , а это абсолютно разные вещи

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Level80Автор темы

#17 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:31
0
Либо придумай себе компенсацию за то, что эта неприятная деятельность на тебе.



Сейчас это мой вариант )) Но видимо, компенсации хватать перестало )) Вызывать мастеров всяких без ведома мужа в его рабочее время все-таки свинство, по-моему. Я знаю, у него действительно наряженный рабочий день.

И если ты не будешь считать меня мужиком, то найдется на твое место еще 5, которые будут считать меня мужиком, и делать сами то, что ты считаешь будто должен делать я. А сына я научу тому, чтобы ему бабы мозг не пилили, и не пытались мужскими руками решать свои многочисленные хотелки. Хочешь что-то? Сделай это сама, а не пытайся заставить сделать это меня. Я приношу бабки в семью, этого достаточно.


Ну вот до этого момента было похоже. Насчет еще 5 на мое место, мы оба прекрасно знаем, что нет - не найдет ) и он знает что я знаю. Насчет детей, у нас прям разговор был, такой - без претензий. Я спросила, ну вот тебе интересно что-то вложить в своего ребенка, и потом посмотреть что из этого выйдет? Чему-то научить, а потом радоваться что это сделал ты? Он сказал, что не считает нужным ничего такого делать, и вообще считает что родительские функции могут быть ограничены тем что ребенок одет и сыт. А так да, разговор не поднимаю потому что знаю что тогда не получу вообще ничего )) Так хоть какая-то компенсация будет за труд.

Лично я бы, послал нахрен если бы мне начали вещать, как ты тут: "Не супер-добытчик? Так иди нахер и ищи супердобытчика. Компенсирующий вклад? А кто мне скомпенсирует, что я терплю проживание с тещей и тестем? С таким успехом, живи с ними сама, а я пока ремонт не закончился сниму себе отдельную хату с домработницей, и ебись сама со своими бытовыми вопросами"

Он на самом деле говорит что вся эта фигня с переездом это ради меня на 80%, ему самому вполне комфортно с моими родителями жить. На съемную он вообще категорически отказался. С моими родителями некомфортно жить именно мне. Поэтому и ремонт наш уже год идет в полуторке, смешно ))

Вообще не понимаю, что за потребность такая , заставлять мужа ремонтировать розетки или воду, а потом думай , загорится или затопит 


Нет, мне все равно сам он там починит или кого-то вызовет. Дело в ответственности за проблему. Я ж его не отправляю с дочкой платья к празднику выбирать. Или когда ему там требуется какой-то ремонт одежды, это как бы моя проблема и я с ней хорошо справляюсь. Когда он говорит что голоден, я ему еду предоставляю. Вроде как он мне ничем не обязан, но это тоже приводит к последствиям. К таким что мне не особо хочется с ним общаться, не очень хочется его видеть. Свой досуг я давно планирую без него. Я хочу ребенка еще одного, но не могу на него решиться, потому что знаю - все проблемы будут на 100% только мои, а он скажет - я не хочу этим заниматься и ушел в закат. Сейчас вот нет маленького ребенка, и я по крайней мере не привязана и могу себе какой-то отдых обеспечить от дома и т.д.

Оффлайн Miss black

#18 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:33
0
К таким что мне не особо хочется с ним общаться, не очень хочется его видеть. Свой досуг я давно планирую без него.

это все из за розеток?

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Alex_Odessa

#19 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:38
0
gbvgtw

Ты немного не понимаешь. Мужа там все устраивает. Тещу с тестем тоже видимо все устраивает. Не устраивает только жену. Тот кого что-то не устраивает, пусть тот этим и занимается, и вызывает спецов  ;) Я так понимаю что автора темы не устраивает то, что мужа все это устраивает, и он не замечает этих косяков, и не считает будто что-то надо делать. Но ведь получается что ее родителей тоже все устраивает?

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

2 свидания, была дома у меня вчера - просто попил чаю)

Автор: Lunatik
Раздел: Беседка

Ответов: 1
Просмотров: 488
Последний ответ 7 Мая 2023, 17:14
от Sebastian Pereyra

Поиск