ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3184 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gbvgtw

#20 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:44
0
Если вы решили там жить постоянно это понятно, а они вроде бы живут у тестя и собираются переезжать , а это абсолютно разные вещи

Живут временно? Это сколько, по-твоему, неделю?) Неделю, да, можно не ремонтировать.
 А они там годами живут. Всё самое постоянное - это временное.

Оффлайн Alex_Odessa

#21 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:46
0
С моими родителями некомфортно жить именно мне.

;D ;D ;D А почему так? Им тоже ничего не надо и все устраивает? ;)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gbvgtw

#22 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:48
0
Ты немного не понимаешь. Мужа там все устраивает. Тещу с тестем тоже видимо все устраивает. Не устраивает только жену. Тот кого что-то не устраивает, пусть тот этим и занимается, и вызывает спецов 

В этой жизни - каждый за себя, так ведь?)
Ее не устраивает, вот она всеми способами и старается это поменять.
А то я тоже могу заявить, что меня не устраивает готовить, у меня руки к этому не стоят и я вообще бешусь, когда на это трачу время) И буду одну гречку готовить с овощными супчиками. Кого не устраивает - вызывайте поваров)

Оффлайн Miss black

#23 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:49
0
А они там годами живут. Всё самое постоянное - это временное

Если человек не хочет что то делать , он не должен это делать , кому надо тут пусть и делает . А то для облегчения женского труда и машинки и роботы -пылесосы и полуфабрикаты  ;D а мужик как должен был краны чинить , так и чинит , не умеешь чинить кран не мужик  ^-^


Посты склеены:  2 Декабря 2018, 19:51

Кого не устраивает - вызывайте поваров)

Да без проблем)) в наше время достаточно мест , где можно поесть

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн gbvgtw

#24 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:55
0
Да без проблем)) в наше время достаточно мест , где можно поесть

угу, это ты сказала, а не мужчина. Так, ни о чем коммент)  и детей пусть там покормит)

полуфабрикаты

а можно пример полуфабрикатов, которые продаются в Украине и про которые ты знаешь, что это не порошковое дерьмо или напичканная под завязку химией масса для еды?

Оффлайн Miss black

#25 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 19:58
+3
Спойлер
Просела в офисе дверь . Пришел муж , говорит надо сделать , я сейчас поеду возьму инструменты, дверь надо снять , раскрутить петли и подложить там шайбочки , потом смазать и повесить. Я смотрю на него с ужасом , молчу , не сразу сообразила , как себя вести в этой ситуации, надо же похвалить вроде бы  ;D а хвалить не за что, потому что надо просто взять шестигранник и подкрутить петли . Он уехал , я быстро позвонила знакомому , он заехал с шестигранником и подкрутил. А после его ремонта , мне пришлось бы новые двери ставить . Каждый должен делать, то что он умеет, а не то что от него ждут


Посты склеены:  2 Декабря 2018, 20:00

gbvgtw, полуфабрикаты были к слову , можно и просто супчики поесть , ты прям утрируешь с этими розетками, прям не делает розетки , не буду готовить
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Strannik (+1), Теххи (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Level80Автор темы

#26 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 20:03
0
это все из за розеток?


Не, в основном из-за отношения к детям )) Ну розетки тоже, да.


;D ;D ;D А почему так? Им тоже ничего не надо и все устраивает? ;)


Как то неправильно это, почти в 30 лет до сих пор с родителями жить  ;D Охота и на своей кухне хозяйкой побыть. Ну и мелкие бытовые трудности. А в общем родителям да, особо пофиг, они работают оба, много времени дома не проводят.

Оффлайн Лаэрафокс

#27 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 20:43
+5
Level80, сколько вам там осталось до конца ремонта?
Возможно, у тебя крик души перед финишем, не терпится съехать и зажить без родителей. Потерпи, просто увеличь размер компенсации, насколько позволят.)) И продержишься.

Я согласна с Алексом, что больше всего оно парит тебя, даже собственников квартиры, родителей, все устраивает, поэтому обеспечивать починку всего этого до переезда приходится тебе.
А на новом месте будет несколько лет проще, пока все не начнет ломаться. Ты столкнулась в поломками в старом фонде, когда многое износилось и навалилось.
Хотя концептуально мне ближе позиция gbvgtw, я не люблю вникать в технические вопросы, и делаю это как исключение или когда в этом есть моя выгода.

Насчет рукастости по дому и воспитанию детей - ты его не переделаешь, но все таки - есть что-то, в чем он бог? На этом и оторвись.
Наверное, ему не очень интересны девочки, он не знает, как развлечь дочь. Но гарантировать, что с сыном будет иначе, нельзя - скорее также, чтобы ты не обольщалась. С другой стороны, ты вкладываешься, тебя больше будут любить и общаться с тобой, а он получит то, что навкладывал.

[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
А у вас никто не любит эти дела и не хочет ускорения, поэтому ремонт делается со скоростью свекра. А страдаешь от этого ты.

За редкими исключениями женщины - двигатели домашнего прогресса и ремонтов, мужчины более пофигистичны, вникают с удовольствием разве что в выбор гаджетов.
Хорошая новость в том, что весь дизайн можно сделать исключительно под тебя, а то некоторые пары готовы развестись из-за цвета стен и формы дивана.
Ищи плюсы и новые статьи для компенсации своих неудобств, чтобы сглаживать ваши расхождения в домашних обязанностях.

А почему ты так уверена, что он никогда не найдет? Он не давал поводов для ревности?
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Strannik (+1), Бумеранг (+1), Теххи (+1), PDA (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

#28 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 21:56
+1
За редкими исключениями женщины - двигатели домашнего прогресса и ремонтов, мужчины более пофигистичны

Когда женятся  ;) До брака мужчины очень внимательны к ремонту в своей хате, когда делают его с целью разнообразить свою сексуальную жизнь  ;D
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gbvgtw

#29 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 22:02
0
До брака мужчины очень внимательны к ремонту в своей хате, когда делают его с целью разнообразить свою сексуальную жизнь 

Может твои друзья-пикаперы, в том числе занимающиеся здачей квартир, но в квартире обычного холостяка в большинстве случаев грустно и без изысков. Спасибо, если чисто) И не воняет...

Оффлайн Alex_Odessa

#30 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 22:10
+3
Может твои друзья-пикаперы, в том числе занимающиеся здачей квартир

;D ;D ;D Без всякой сдачи квартир.. тебе скинуть разговоры в чате посвященным телкам, как на фотке с голой телкой, обсуждают плитку какую автор постелил на пол? Или звукоизоляцию или вентиляцию в туалете?  ;D ;D ;D А тут тема была, где я только вчера почувствовал, где ремонт обсуждался чуваком?  ;D


[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]


Сообщение оценили Красный Джон (+1), Strannik (+1), Теххи (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gbvgtw

#31 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 22:21
0
Alex_Odessa
Спойлер
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]

Оффлайн Alex_Odessa

#32 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 22:25
0
gbvgtw

Прошлый пост обновил, зырь  ;D

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gbvgtw

#33 - Просто выговориться.
2 Декабря 2018, 22:26
0
Alex_Odessa, ага, как из анекдота - какие интересные шторы!!! :D

Оффлайн Level80Автор темы

#34 - Просто выговориться.
3 Декабря 2018, 08:12
+1
Level80, сколько вам там осталось до конца ремонта?
Возможно, у тебя крик души перед финишем, не терпится съехать и зажить без родителей. Потерпи, просто увеличь размер компенсации, насколько позволят.)) И продержишься.

Насчет рукастости по дому и воспитанию детей - ты его не переделаешь, но все таки - есть что-то, в чем он бог? На этом и оторвись.

А почему ты так уверена, что он никогда не найдет? Он не давал поводов для ревности?


Может и так. Так подожди дай подумаю в чем он очень хорош)) Секс хороший)) вообще он убеждаемый,  ну только очень надо много сил на это тратить. Короче я вот тут высказалась не в пустоту и точно стало легче, обиды прошли, можно придумывать компенсацию)) вот ребенок уже с новым аргамаком радуется.

Да я вообще каждую минуту знаю что он делает и где находится, причем сама никогда не спрашиваю! Сам все говорит. Он меня действительно очень очень любит и ревнует и боится что я могла бы уйти. А я наоборот не ревную. Ему вечно не хватает от меня общения и ласки, а мне - перебор. Раньше было наоборот, но уже года два - так.

Alex_Odessa прикол)))
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Strannik

#35 - Просто выговориться.
3 Декабря 2018, 17:38
+1
Ну да :). У той части жителей Лондона, которая называет себя кокни, есть характерная особенность в речи в форме рифмованного сленга.

Жена на нем обозначается как trouble and strife (беда и спор), вот как с не согласиться с подобной наблюдательностью ;D
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Level80Автор темы

#36 - Просто выговориться.
31 Августа 2019, 13:55
0
Мне нужна помощь(

Муж в последнее время  - месяца три как - начал считать что он болен какой-то неизлечимой болезнью...ну и ведет себя соответствующе... в последние дни стало совсем не очень - лежит в постели и "помирает" потихоньку, жалея себя
Мягок говоря, жить это мешает!
Можно ли тут что либо сделать?..

Оффлайн schulz

#37 - Просто выговориться.
31 Августа 2019, 13:58
0
начал считать что он болен какой-то неизлечимой болезнью...

Спойлер
Ипохондрический синдром. Эти состояния достаточно широко распространены не только в психиатрической клинике, но и в практике врачей других специальностей. Проявляются утрированной озабоченностью своим здоровьем, соответствующей интерпретацией телесных ощущений, убежденностью в существовании того или иного заболевания вопреки разубеждениям и аргументированным результатам медицинских исследований. В случаях развития ипохондрического синдрома больные регулярно посещают врачей различных специальностей, требуют повторных консультаций и дополнительных исследований, пишут в различные инстанции письма о низкой квалификации врачей и консультантов, угрожают, а иногда и проявляют по отношению к ним агрессию в связи с якобы умышленным нежеланием их обследовать.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход Ипохондрия

Оффлайн Level80Автор темы

#38 - Просто выговориться.
31 Августа 2019, 14:05
0
Шульц, это мне понятно, только тут ну такой маленький прикол еще  - он боится к врачам идти, ну типа боится узнать что он реально болен какой то неизлечимой болезнью. Единственно к кардиологу кое как сходил - сказали сердце как у космонавта - так он теперь думает что его инсульт вот вот расшибет еще и панические атаки были. ПО факту, ему давно диагностировали шейный остеохондроз, и теперь вот из-за головокружений он все это думает. Я ему посоветовала обратиться к психологу, так он сказал что к психологу идти скорее всего уже поздно  ^?^ Кароче еще чуть чуть и мне психолог понадобится, я ж ни с кем не могу поделиться проблемкой

Оффлайн schulz

#39 - Просто выговориться.
31 Августа 2019, 14:10
+3
обратиться к психологу

Это лечат психиатры.
На дом пригласи врача, только не говори, что это психиатр.
Пусть посмотрит, а там видно будет.
Сообщение оценили Теххи (+1), ASG69 (+1), PDA (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

2 свидания, была дома у меня вчера - просто попил чаю)

Автор: Lunatik
Раздел: Беседка

Ответов: 1
Просмотров: 655
Последний ответ 7 Мая 2023, 17:14
от Sebastian Pereyra

Поиск