КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 198 раз)

Показать:   

Оффлайн controlSoulАвтор темы

- Замкнутый круг
6 Декабря 2018, 21:45
0
Здравствуйте, дорогие форумчане)
На форуме очень давно лет 7-8 примерно, после первых серьезных отношений попал сюда, перечитал почти весь форум). Каждый раз захожу, когда на душе жёстко.
Так вот пишу сюда, почему не знаю, возможно мои нынешние отношения подталкивают меня к этому, но написать хочу, облегчить душу, так сказать.
Опишу историю вкратце, не мастер письма, но попробую.
  На данный момент мне 32, хорошая стабильная работа, по меркам моей местности, есть квартира, машина, хорошо одеваюсь, окружаю себя хорошими вещами, довольно симпатичен, хотя немного худоват. Первые отношения в 23 года заставили меня придти на этот сайт(1.5 года были вместе), очень много почерпнул, но так и не срослось. Очень тяжелые переживания были после них, зациклен был на девушке до начала этого года, пока она не вышла замуж и не родила. За все эти 8 лет были романы с ней по паре месяцев когда она была одна, секс-онли. После этих отношений я как-будто не жил, а существовал все казалось серым и тд. Были конечно после этого отношения, но таких эмоций я не получал от них и быстро все заканчивалось, вел всегда себя так что девушки меня бросали, морозил, избегал встреч, доходило до секса раз в 2 недели и им это надоедало, говорили мол я не мужик, ничего не хочу в жизни, только моя зона комфорта и личная свобода. Расставания не цепляли практически, пару дней грузился и всё. Уходил в себя, играл много, мол выпивать, интересного отдыха никакого, просто не хотелось, залазил в свой панцырь и сидел там до новой цели в виде девушки.
  В Году так 2016 когда был в отношениях, пошел в отпуск и начал прикладываться плотно к алкоголю, появились проблемы со сном, запивал алкоголем и как итог хватил ОКР. Проходил психотерапию под приемом АД, но как перестал пить АД ушёл с терапии. Как выяснилось всё проблемы по большей части идут из детства. Так вот меня в детстве бил отчим, настоящего отца видел один раз в жизни в возрасте 10-12 лет и то не помню. Отчим очень властный был, бил мать, меня, сестру не трогал(она от него). Никакие начинания не поддерживались, всегда было одно и тоже, ты ничего не добьешься, ты слишком слаб, тебе это не надо, хотя я был довольно спортивным, быстро бегал, играл в футбол, все давалось с легкостью, но поддержки не было или не разрешали(закрывали дома) и приходилось бросать всё. Самооценка моя была ниже плинтуса, я всегда боялся идти домой после школы если там красное что-то, жил в страхе постоянно, но почему то все получалось так, что меня было за что наказывать, плохая учёба, поведение в школе, разбойничество на улице, дома никогда не сидел(если только это было наказание). В общем все в таком духе. Как итог развод, мне 14, меня отвезли к бабушке, и я тут остался.
  Всё это наложило на меня такой след, что я постоянно неуверенный в себе, мой комфортный образ жизни это поиск проблем, зона дискомфорта для меня нормальное явление, как все становиться хорошо в жизни, приходит моя психика и говорит пора искать проблемы и так по кругу. Я не умею нормально жить и радоваться, мне надо всё испортить. Часто закрываюсь в себе, мне даже порой нравиться упороться в комп и седеть там 2 недели не выходя из дома, только за сигаретами и пайкой(и мне это нравиться), не поднимаю телефон, только по работе. Эдакая Депрессия. По этому когда проходит конфетно букетный период с девушками и я насыщаюсь сексом, я закрываюсь и они это видят и уходят, а я не держу. И всё это по кругу. Я никому не доверяю, на мне такой слой брони что можно на танк вешать, девушкам так и подавно, боюсь предательства измены и всё в таком духе...
  Что дальше писать не знаю, сейчас такая ситуация с девушкой. В отношениях 6 месяцев, и я закрылся от нее на месяц, только телефон и пару раз приехал за едой. Много  выслушал от нее, почему всё так и сяк, а я не могу ответить....Она переживала. Сейчас пытаюсь восстановить, но она охладела, сходила в клуб, после этого я начал делать шаги на встречу от нее холод. Слабо отвечает на телефон или в соц.сетях, то занята, то ещё что. Сначала парило, сейчас не так сильно. Вроде и хочу восстановить отношения, но понимаю что не на долго это будет, возможно у нее и Вася появился, девка красивая. Пытается зеркалить и выехать ведущей в отношениях,но я всё это вижу и мне внутри аж смешно.
  Что хочу услышать не знаю, в чем проблема тоже не знаю.......Просто понимаю что это порочный круг какой-то, который уже длиться лет 10.
  Ещё важная мб штука, мне надо чтобы девушка постоянно бегала за мной, звонила писала постоянно, как это прекращается, я начинаю додумывать ситуации, ревновать, мониторить сети и искать потенциального Васька......
 Короче бардак в голове....

Посты склеены:  6 Декабря 2018, 21:51

И ещё добавлю. В отношениях не могу сказать, я тебя люблю или как я соскучился и тд. Всегда в завуалированной форме говорю или с сарказмом.

Оффлайн Флорентина

#1 - Замкнутый круг
6 Декабря 2018, 21:59
0
Ещё важная мб штука, мне надо чтобы девушка постоянно бегала за мной, звонила писала постоянно

Таже фигня.)))
Только, как только это прекращается, тут же прекращается и мой интерес к объекту вожделения.)))
За мной нужно «бегать». Пажей люблю.))) Ещё и успешных.)))) ::) ;D

Посты склеены:  6 Декабря 2018, 22:01

И ещё добавлю. В отношениях не могу сказать, я тебя люблю или как я соскучился и тд. Всегда в завуалированной форме говорю или с сарказмом.

Автор, ты про меня пишешь.)))
Мне в кайф жить.)))

Посты склеены:  6 Декабря 2018, 22:02

controlSoul
Кем ты работаешь?)

Лучшее приключение - это мужчина.😇

#2 - Замкнутый круг
6 Декабря 2018, 22:07
0
Флорентина Да ничего особенного, обычный сотрудник среднего звена не освобожденный от работы своей бригады.
 Я довольно не плохо выполняю свою работу, но бывают периоды лени или как сейчас. Начальство даже вознаграждало, 400 баксов даже дали пару лет назад за хорошую работу.

Оффлайн Флорентина

#3 - Замкнутый круг
6 Декабря 2018, 22:15
0
Флорентина Да ничего особенного, обычный сотрудник среднего звена не освобожденный от работы своей бригады.
 Я довольно не плохо выполняю свою работу, но бывают периоды лени или как сейчас. Начальство даже вознаграждало, 400 баксов даже дали пару лет назад за хорошую работу.

Просто, не каждый может себе позволить зависать дома, в компе, по две недели с выпивкой, если это не отпуск.

Если написали сюда, то значит, данная девушка, вас чем-то зацепила.)))
Поздравляю.)

#4 - Замкнутый круг
6 Декабря 2018, 22:22
0
Флорентина Да ничего не обычного, не более и не менее моих последних отношений.
Просто идет защемление яиц, когда резко всё прекращается

Оффлайн ASG69

#5 - Замкнутый круг
6 Декабря 2018, 22:32
+1
Всё это наложило на меня такой след, что я постоянно неуверенный в себе

начал прикладываться плотно к алкоголю, появились проблемы со сном,

Ещё важная мб штука, мне надо чтобы девушка постоянно бегала за мной, звонила писала постоянно

Делай выводы,иначе хер,так отношения построишь)). Любая дева,с тобой с ума сойдет)). 
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

#6 - Замкнутый круг
6 Декабря 2018, 22:40
0
ASG69 Дело в том что мне уже 32, но я выгляжу довольно молодо. Чётко понимаю, что семьи не хочу и детей. И меня это иногда подпирает.
Какие выводы, вроде после расставания понимаю все где косяки, но меня не это напрягает, а то, что всё идет по кругу.

Оффлайн Флорентина

#7 - Замкнутый круг
6 Декабря 2018, 22:40
0
controlSoul
Защемление тех самых, это  самолюбие.)))

Посты склеены:  6 Декабря 2018, 22:43

вроде после расставания понимаю все где косяки, но меня не это напрягает, а то, что всё идет по кругу

Вам не нужны отношения, вот и идёт всё по кругу.)
Вам подружки для секаса нужны.)

Оффлайн mobilesfinks

#8 - Замкнутый круг
6 Декабря 2018, 22:44
0
в чем проблема тоже не знаю

А какие у тебя цели в жизни?
Тебе уже 32, у тебя есть квартира, машина и ты нормально одет. Какого хрена ты тянешь прошлое за собой как камаз с песком?
Никакие начинания не поддерживались, всегда было одно и тоже, ты ничего не добьешься, ты слишком слаб, тебе это не надо, хотя я был довольно спортивным, быстро бегал, играл в футбол, все давалось с легкостью, но поддержки не было или не разрешали(закрывали дома) и приходилось бросать всё.

Что ты сам сделал? Чего добился в жизни? Почему для тебя так важно, что в детстве тебя так чмырили и ты до сих пор держишься за это как за оправдание?
Самооценка моя была ниже плинтуса, я всегда боялся идти домой после школы если там красное что-то, жил в страхе постоянно, но почему то все получалось так, что меня было за что наказывать, плохая учёба, поведение в школе, разбойничество на улице, дома никогда не сидел(если только это было наказание). В общем все в таком духе. Как итог развод, мне 14, меня отвезли к бабушке, и я тут остался.

Красное в дневнике в смысле?
Это по мнению отчима тебя нужно было наказывать, а по твоему ты всё делал правильно?
Как минимум "разбойничество" - это что-то уже из ряда вон, не кажется? (хотя вполне понятно если к тебе так относились, то это была попытка обратить на себя внимание)
После того как к бабушке отвезли ты жил нормально?

Посты склеены:  6 Декабря 2018, 22:54

В отношениях не могу сказать, я тебя люблю или как я соскучился и тд. Всегда в завуалированной форме говорю или с сарказмом.

Нельзя сказать про то, что не существует. Тебя не любили в детстве и, скорее всего, ты пытаешься в девчонках добрать вот эту любовь и теплоту, что подтверждается
мне надо чтобы девушка постоянно бегала за мной, звонила писала постоянно, как это прекращается, я начинаю додумывать ситуации, ревновать, мониторить сети и искать потенциального Васька......

Т.е. ты ищешь "мамку". Как только девушка выходит из образа мамки (а это нормально тк девчонки тоже хотят чтобы их опекали), то ты начинаешь дёргаться.
Тут опять вопрос который ты должен себе задать и ответить на него
- чего ты хочешь от жизни и какие у тебя цели на пол года, на год, на два-пять-десять лет вперёд?

Внешне ты вроде имеешь атрибуты успешного мужика, но внутренне ты всё тот же забитый паренёк. Насколько я вижу ты это сам понимаешь, но предполагаю, что ты выстроил защиту от этого и не можешь себя принять т.к. нужно будет принять и всё то гавно которое ты делал. А это больно, ведь тебя через пизидилово учили быть "хорошим".

По хорошему - тебе бы к психологу походить полгодика. Найти стоящего психолога проблема конечно. Как вариант - Алекс. Пообщайся с ним. Случай у тебя конечно тяжеловатый, но кмк с хорошим психологом вполне излечимый.

ЗЫ ОКР - белочку  поймал?

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Луна

#9 - Замкнутый круг
7 Декабря 2018, 08:38
0
Прочитала. В рассказе много печального - детство, ощущение замкнутого круга. Но и много хорошего - хорошая работа, квартира, машина, пользуешься спросом у девушек. Это уже не мало.

Что хочу услышать не знаю, в чем проблема тоже не знаю

Как у тебя самочувствие сегодня? Как настроение?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

#10 - Замкнутый круг
7 Декабря 2018, 19:05
0
А какие у тебя цели в жизни?
Тебе уже 32, у тебя есть квартира, машина и ты нормально одет. Какого хрена ты тянешь прошлое за собой как камаз с песком?

Как мне кажется я уже отпустил прошлое, если говорить про отношения, или мне так кажется. По ощущениям не скажу что меня они беспокоят уже год примерно.

Цели в жизни глобальной нет, есть краткосрочные в виде другой машины или поездки в Тайланд. И то особого желания нет их реализовывать.

Что ты сам сделал? Чего добился в жизни? Почему для тебя так важно, что в детстве тебя так чмырили и ты до сих пор держишься за это как за оправдание?

Это прежде всего оправдание для самого себя, возможно мне так удобно, об этом я никому не рассказываю. И это меня не беспокоило, что меня чмырили в детстве, лишь к 27 годам я это почувствовал.

Красное в дневнике в смысле?
Это по мнению отчима тебя нужно было наказывать, а по твоему ты всё делал правильно?
Как минимум "разбойничество" - это что-то уже из ряда вон, не кажется? (хотя вполне понятно если к тебе так относились, то это была попытка обратить на себя внимание)

Мне не говорили что хорошо и что плохо, я все делал сам не осознавая последствий, и лишь когда до него доходило, меня просто пиздили. Мать мне всё разрешала, но я не делал никаких демонстративных вещей, потому что боялся наказаний. И разбойничество, так сказать лайтовое, как у всех детей того времени, которые много времени проводили на улице.
 А красное в дневнике-это записи, двойки, типо выкрикивал на уроке или поведение 2, и меня практически всегда влетало, а если без физухи, то запретом улицы, что для емня было самым жестким.

ЗЫ ОКР - белочку  поймал?

Ну до делирия не дошло, просто одна из форм навязчивого состояния в плоть до ПА.

Посты склеены:  7 Декабря 2018, 19:07

ДА, тут я почувствовал свободу, как пёс сорвавшись поводка) И когда предстоял выбор или там или у бабушки, я даже не думал.

Посты склеены:  7 Декабря 2018, 19:10

Как у тебя самочувствие сегодня? Как настроение?

Да ровно никакое, и как и последний месяц, как страсти в отношениях упали, так и настрой на минус. Пытаюсь читать книгу по психоанализу и больше отдаваться работе.

Оффлайн mobilesfinks

#11 - Замкнутый круг
Сегодня в 12:49
0
лишь к 27 годам я это почувствовал.

Как ты это почувствовал? Почему до 27 годов ты этого не чувствовал?
Как мне кажется я уже отпустил прошлое, если говорить про отношения, или мне так кажется.

Думаю тебе пока что кажется т.к. ты пытаешься оправдаться прошлым  и держишься за него.
Цели в жизни глобальной нет, есть краткосрочные в виде другой машины или поездки в Тайланд. И то особого желания нет их реализовывать.

А попробуй поищи, а то так и будешь как Г....но в проруби бултыхаться и сопьёшься нахрен. Хотя спиться - тоже цель.
Зачем тебе другая машина? Насчёт поездки в Тай - съезди. Или куда в другое тёплое место, где жить хочется.

Это прежде всего оправдание для самого себя, возможно мне так удобно,

Да, именно так, у тебя вот такая зона комфорта.
Иногда нужно себя из это зоны выбивать. "встал тряпка и пошёл дела делать, думы думать, бабло заколачивать, девушек радовать".
Конечно это я шучу, но подумай почему ты так в своём болоте укоренился и почему тебе не хочется вылезать

мой комфортный образ жизни это поиск проблем, зона дискомфорта для меня нормальное явление,

Пробовал заниматься экстримальными видами спорта? Парашютный спорт, Кайтсёрфинг,  Сноубординг, Бокс и тп?
Я не умею нормально жить и радоваться, мне надо всё испортить.

Смотри, ты вот это всё повторяешь себе и в это поверил. Но это на самом деле не так.
У тебя же есть квартира и машина? Есть.
Ты хорошо одеваешься.
Т.е. это то у тебя есть, ты этого добился, не спустил деньги куда то, вложил и сделал себе базис, фундамент.  Т.е. ЭТО уже ты точно не испортил.

Дальше просто повторяй примерно такую аффирмацию каждый день утром в обед и вечером раз по 10

Цитата:
"Я УМЕЮ нормально жить, Я УМЕЮ радоваться, Я благодарен за то что имею"

Луна может подскажет как правильней, но в общем то тебе нужно просто себя перенастроить. Ты очень долго загонялся по поводу того что ты что то там не умеешь или не можешь.
Да, то что Отчим тебя бил это конечно наложило отпечаток на тебя, но ты уже взрослый, отчима давно нет в твоей жизни, живя у бабушки ты в принципе получил часть любви и заботы которой ты был лишён ранее. А сейчас просто ищешь оправдание своему бездействию. 
Бездйствие у тебя от того, что у тебя нет глобальной цели какой то. Фактически у тебя сейчас "кризис жизненный", переоценка ценностей. Ты для этого сюда и пришёл. 
Так что садись и думай что ты от жизни хочешь. В принципе никто за тебя этого не решит. Это должен сделать ты сам. Сам для себя должен.
Появится цель - появятся силы и желание что-то делать.
Насчёт отношений с девушками - тоже определись что ты хочешь от этого?

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск