КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 384 раз)

Показать:   

Оффлайн Volume35Автор темы

Всем привет и с прошедшими праздниками. В общем, исходные данные остались теми же, что и в теме по возврату БД, только здесь уже речь пойдёт о более важном))).

23 года, высшее юридическое образование одного из филиалов Всероссийского государственного университета юстиции. 200 км от Москвы. Год после получения диплома работал не по специальности на простецкой работе за 25к. В середине прошлого года знакомый старшего брата помог устроиться на муниципальную службу в городскую управу. Направлений работы море: от работы с людьми и выдачи им справок, до выявления проблем благоустройства и взаимодействия с управляющими компаниями. Уклон - городское хозяйство, проще говоря. После смены места работы и начала трудовой деятельности в ГУ зп чуть подросла - 30к, но радует, что периодически (раз в 3-4 месяца) могут прилетать всякие премии размером 10-12к. Ниже 30 тоже можно получить - если на больничный попал или же не выполнил план по определенным критериям работы. Но второе со мной случалось только раз и там урезка несущественная - 1.5к вышло.

Вопрос, собственно, в чём. Какие дальнейшие перспективы развития могут быть при моих исходных данных. Возможное продвижение по службе с течением возраста - это неплохо, но не гарантированно, хотя человек устроивший на эту должность обещал помогать по мере возможностей. На должности главного специалиста, на данный момент, я являюсь самым молодым сотрудником (ну или одним из), в то время как некоторые сотрудники отработав больше находятся на нижестоящих должностях и получают, соответственно, меньше.
Еще вариантом может быть - обрастание связями (так как работать приходится и с депутатами городской думы и с другими вышестоящими лицами города) и дальнейшее плавание в коммерческие структуры со схожей сферой деятельности.

Дополнительно про себя: английский хреновый, понимать могу если еще как-то, то изъясняюсь с кучей ошибок, если вообще изъяснится могу по какому-то вопросу.

Из всего вышеизложенного хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с похожими ситуациями самостоятельно или перед глазами есть аналогичные примеры какой путь выбрать дальше. Ну и людей, которые добились неплохих личных высот в карьере, потому что за полгода пребывания на форуме я понял, что такие люди здесь имеются.

Задавайте вопросы, буду рад вниманию к этой теме. Спасибо!!!

Делай, что должен. Будь, что будет.

Оффлайн schulz

буду рад вниманию к этой теме

Господь тебя взял на заметку, дружище. Но не все сразу.
Поговаривают люди, что на госслужбе не надо торопиться и пытаться брать не по чину.
А надобно терпение и обрасти связями. А там уже все само в руки пойдет.

Оффлайн Красный Джон

Volume35
Если по благоустройству плаваешь во круг подрядчиков. То купи какую нибудь технику под это дело самосвал , мтз, Погрузчик и обязуй подрядчика брать твою технику в аренду для выполнения работ по благоустройству.
Гарантированно будет в работе техника и тебе норм копейка прилетит.
Например при уборки города в зимний период времени техники всегда не хватает , так что думаю подрядчик не будет против )
 ;)

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн schulz

обязуй подрядчика брать твою технику

Рано еще мутить. Он мелкий клерк, 23 года. Какие подрядчики? Его подставят через 5 минут.
Автор, работай за зарплату, не тупи и жди своего часа.
Сообщение оценили Sancho (+1)

Оффлайн Vadimati

Volume35
Если по благоустройству плаваешь во круг подрядчиков. То купи какую нибудь технику под это дело самосвал , мтз, Погрузчик и обязуй подрядчика брать твою технику в аренду для выполнения работ по благоустройству.
Гарантированно будет в работе техника и тебе норм копейка прилетит.
Например при уборки города в зимний период времени техники всегда не хватает , так что думаю подрядчик не будет против )
 ;)

С тобой 44-ФЗ не совсем согласен :)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Красный Джон

Vadimati
До сотки можно  :D

Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн dma555

Автор, 23 года тебе, мути пока молодой)) Пробуй все варианты, но должна быть "подушка безопасности" (держись пока за должность).
Риски должны быть застрахованы. Ищи варианты с масштабируемым выигрышем! Пробуй себя в различных сферах.
Подтяни английский, сейчас это уже необходимость. И жди своего часа, а когда выстрелить сам почувствуешь, тут никто тебе не советчик..

Оффлайн schulz

Риски должны быть застрахованы.

В Ингосстрахе что ли?

Ищи варианты с масштабируемым выигрышем!

Мотивирующих книжек начитался, дружище?

Посты склеены:  9 Января 2019, 20:56

"Нашел  я тут ребят, обещали мне выигрыш масштабировать. Ну, отдал им бабки, говорят, все путем, только время нужно, чтобы масштабно масштабировать. Ну я все понял, подожду. Может еще им бабла закину, вроде люди то серьезные".
Сообщение оценили Красный Джон (+1), Sharp (+1)

Оффлайн dma555

Мотивирующих книжек начитался, дружище?

Да начитался, Талеба "ЧЛ", если не читал то прочти. А что так пренебрижительно дружище? Задел чем Админ??

Оффлайн schulz

Вот еще, автор.
Когда видишь:
"новейшая франшиза", "уникальный продукт, не имеющий аналогов", "полное страхование рисков", "приумножим ваши деньги", "масштабируем ваш бизнес",
"инвестиции с гарантированной доходностью", "секретная/уникальная/новейшая методика заработка", "блокчейн", "крипто", "уникальная ниша, отсутствие конкуренции", "организуем бизнес за вас", "зарабатывай в интернете без риска" - держись подальше, ибо лохотрон.
Сообщение оценили dma555 (+1), MrGreen (+1), Sharp (+1)

Оффлайн dma555

Автору, "Ищи варианты с масштабируемым выигрышем" имелось в виду не по деньгам, а по совокупности, по жизни в общем.

Посты склеены:  9 Января 2019, 21:21

Держись за свою работу, и ищи другие варианты, где вероятность проиграть мала, но выигрыш высок.

Оффлайн Volume35Автор темы

Спасибо всем за отзывы. Понятно, что ничего непонятно. Сегодня на работе поговорил с человеком, который как раз в коммерческую сторону ушел, проработав на аналогичной должности 3 года, сказал, что человек, через которого я устроился своих подтягивает постепенно, ибо сам скоро на повышение в Мск и тут свои люди ему нужны. Короч будем искать какие-то точки соприкосновения с этим человеком, чтоб на карандаше быть.

Делай, что должен. Будь, что будет.

Оффлайн dma555

Спасибо всем за отзывы. Понятно, что ничего непонятно.

Если ты глуп, то никто тебе тут не поможет дружище. Даже Господь!

Оффлайн MrGreen

Если ты глуп, то никто тебе тут не поможет дружище.

Ты часом форум с какой-то синергией или бизнес молодостью не перепутал?

Оффлайн Sancho

В 23г. на таких конторах самостоятельно рыпаться и что то мутить очень может быть больно и быстро наказуемо. Твоё дело пока- работу работать, приказы и нормы исполнять, и наблюдать. И учиться определять откуда и куда ветер дует, соответственно и нос держать по ветру. Придёт время, поверь, тебя сами, кто надо, приметит, и если не еблан, в схемку включат. А вот что это уже будут за схемы, то другой вопрос. Вот тут тебе и понадобится весь опыт твоих наблюдений и понимание, во что и с кем ввязываться.
Сообщение оценили Volume35 (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск