ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 772 раз)

Показать:   

Онлайн mobilesfinksАвтор темы

Встретились как-то Мобилсфинкс и Фло. И заговорили, разумеется, о любви.

Один говорит: "любовь - это глагол", другая - "любовь - это свобода".
А некий третий автор определил так: "любовь - это когда боишься облажаться".
Вот так то) Любовь - она у каждого своя.

Любовь, это свобода.

Любовь - это "глагол"
И я полностью согласен с этим утверждением.
Любовь это когда ты делаешь для любимого человека и получаешь удовольствие. Когда делаешь и не ждёшь отдачи, а она приходит в ответ сама. Причём зачастую в самый неожиданный момент.
Любовь это работа, очень интересная и сложная. Над собой, над отношениями над мировозрением.
Любовь это сила в тебе, а не чувства вызываемые партнёром.
Сила позволяющая спокойно отпустить партнёра и не ждать его возвращения. Никто при этом не гворит, что нельзя скучать.
СИЛА дающая возможность отпустить любимого человека жить своей жизнью, даже если ты в неё не вписываешься.
Любовь это спокойствие и уверенность - в себе, в жизни, в партнёре.
Любовь, это сила дающая возможность прощать ошибки партнёра и отпускать негатив к нему.

Любовь это мы, это сила внутри Нас. Именно поэтому она - глагол - она выражается через наше взаимодействие с миром.

Сообщение оценили Флорентина (+1), WhiteWine (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Vadimati

Пожалуй, лучший трек о любви полностью раскрывающий этот термин.

Лысиков гений!
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Луна

У каждого своя любовь)

Если смотреть с точки зрения психологии, то любовь зачастую - это способ отработки своего сценария, решения своих психологических задач. Каков сценарий и каковы задачи, такова и любовь  :)
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Теххи (+1), DDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Strannik

Увлечение деструктивным по сути процессом преобразования себя и желание схожего преобразования другой личности в некое МЫ на основе инстинкта размножения и, по мере опыта, нахождение правильного индивидуального баланаса данного преобразования между собственным Я и ново образовавшемся МЫ.

отсюда выводыЬ

1. Увлечение процессом - влюбленность

2. Сам процесс - любовь.

3. Охлаждение к процессу - разлюбили.

4. Прощание с процессом - обратное преобразование из МЫ в я+он(она)

Как-то так ;D
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), DDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Теххи

Кто как понимает.
Для меня, любовь, это прежде всего жертвенность.
Всегда чем то жертвуешь, ради любимого человека. Я вот точно знаю, что если я, не смогу найти, допустим, время, на мужчину, значит я его не люблю. И т.д.
Знаю, что это не совсем правильно, но вот такая я.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), WhiteWine (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Опыт - единственная драгоценность, ради которой живёт человек, даже если сам об этом не знает.
"Горе господина Гро"
Джуффин (с)

Оффлайн X1

Это химический процесс  :[[

Оффлайн Strannik

это прежде всего жертвенность.

Наверное, если говорить о свойствах, я бы выделил три:

1.  Доброжелательность.

2. Уважение к интересам

3. Приложение усилий для доставления удовольствия.

Как для меня достаточно :)
Сообщение оценили Miss black (+1), Теххи (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Флорентина

Всегда чем то жертвуешь, ради любимого человека.

Разве ради любви жертвуешь?
Ты делаешь то, что тебя обогащает и радует. Сама возможность что-то делать для того, кого любишь уже счастье и великий дар.

Посты склеены: 16 Января 2019, 22:03

Для меня показатель, что я влюблена, это моя улыбка. Если меня отчитывают, а я улыбаюсь и счастлива, то я люблю.))
Такой розовый туман может продлиться вечно, если ко мне проявляется 100% уважение, ласка и доброта.
Если со мной как с ребёнком, то я ваша.)))
А ещё 100% доверие. Как только доверие подорвано или в доверии ко мне намек на сомнение, всё розовый туман рассеивается.
Нелюбовь.
Сообщение оценили Miss black (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Mermaid

Привет.
А что для вас любовь к себе?
Как это чувствуется?

Оффлайн Miss black

1.  Доброжелательность.

2. Уважение к интересам

Я бы добавила заботу , помощь, верность))
Я так делаю , по крайней мере  8))

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Флорентина

1.  Доброжелательность.

2. Уважение к интересам

Я бы добавила заботу , помощь, верность))
Я так делаю , по крайней мере  8))

Я бы добавила - уверенность и спокойствие. Ииии ускорение.)))

Посты склеены: 16 Января 2019, 23:17

Привет.
Как это чувствуется?

А это так.
Просыпаешься утром и потягиваясь улыбаешься.)
И зубная паста у тебя вкусная и кофе с ароматом. И гренки в молоке румяные.))) И газета Коммерсантъ шуршит умно.)))
И тому, кто рядом, хочется тебя накормить и поцеловать. И вопрос задаётся: Сколько можно улыбаться?
А ты отвечаешь: Вечность.)))

Посты склеены: 16 Января 2019, 23:26

Встретились как-то Мобилсфинкс и Фло. И заговорили, разумеется, о любви.

Один говорит: "любовь - это глагол", другая - "любовь - это свобода".
А некий третий автор определил так: "любовь - это когда боишься облажаться".
Вот так то) Любовь - она у каждого своя.

Классная тема.  -^-
Жизнеутверждающая.)

Оффлайн Луна

Как это чувствуется?

Это похоже на любовь к другому) Уважение, доверие, внимание к своим потребностям, заинтересованность в собственном развитии, созидательная деятельность, направленная на себя, хороший контакт с собой.

Умение быть в контакте для меня наверное выходит в последнее время на первый план и в любви к другому. Умение быть в контакте с реальным человеком, а не со своими иллюзиями. Не пытаться загнать человека в рамки своих ожиданий, и при этом умудриться не сбежать от него  ;D не сбегать ни из контакта, ни в целом от человека, сохранять к нему при этом уважение, и доверие, и интерес, и желание, и чувствовать себя хорошо рядом с ним. Вот это наверное любовь для меня на данный момент  :)
Сообщение оценили DDA (+1), Теххи (+1), Флорентина (+1), Sebastian Pereyra (+1), Black_Sparrow (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Теххи

Флорентина
О, Фло, расскажи как ты себя любишь) Я бы может поучилась у тебя ))
А то что тобой описано выше, это приятные моменты и эмоции, это следствие)

Опыт - единственная драгоценность, ради которой живёт человек, даже если сам об этом не знает.
"Горе господина Гро"
Джуффин (с)

Оффлайн Флорентина

Флорентина
О, Фло, расскажи как ты себя любишь) Я бы может поучилась у тебя ))
А то что тобой описано выше, это приятные моменты и эмоции, это следствие)

Постоянно балую себя всякими штучками, потакаю себе во всём, позволяю себе всё что могу и хочу, общаюсь с теми, кто мне приятен, кого люблю, балую своих родных, люблю животных и часто с ними контактирую, занимаюсь благотворительностью(громко сказано), стараюсь не ограничивать свободу ближних,))))) легко отказываю в том, чего не хочу, не меняю своих решений, но редко принимаю судьбоносные решения, не лезу в чужую жизнь, стараюсь не давать советов, даже, если просят об этом, занимаюсь танцами, люблю разного рода массажи, люблю сама делать массаж, езжу к океану, обязательно посещаю местные рынки, люблю «блошиные» рынки.
Люблю свои коллекции, меня легко баловать.)
Любовь к себе заключается в баловании себя и в защите своих границ, в саморазвитии, в окружении себя близкими и любимыми людьми. И подальше от токсичных и необразованных людей, тех, которые не хотят и не любят развиваться. Уф. О любви к себе, можно вечно писать.
Не впускать в свою жизнь идиотов, это тоже любовь к себе.))))
На самом деле, чтобы быть счастливой, мне нужен минимум. Я неприхотливый человек. Всё моя счастье заключается в умении фантазировать.)))) пока есть мой мир, я счастлива.))) А мой мир, это я. Получается, что моё счастье, это я.)))
И любовь, это я. А я себя ооочень люблю. Мне в себе всегда нравилось всё, даже, когда была подростком.
Такое самоощущение, мне подарила балетная школа. Самое лучшее, что могла сделать моя мама, она сделала. Отвела меня на приёмную комиссию, в балетную школу.)))
Мои подруги, иногда с обидой, говорят, что я всегда была себялюбкой. Такое словечко впервые услышала от них.
А так, во мне ничего интересного. Я интересна сама себе.)))
Зато, в этом большой минус. Когда моя дочь собой недовольна или ей что-то не нравится в её внешности или ещё в чём-то, мне сложно её понять. Мне странно, что она не видит того же, что и я.
Мне для ощущения счастья, достаточно просто мечтать. Но при всей моей мечтательности, меня считают практичной. И я себя считаю практичной. Но в тоже время, люди считают, что я совсем не жадная.))))
И я очень, оооочень люблю радовать других.
А научил меня этому один военный.))) но этотуелая история.)))
В общем, я полнейшая чепуха.)))

Вот это всё, это любовь к себе?

Оффлайн Теххи

Флорентина
Хз...
Я не могу сказать, что люблю себя. Так, что мне особо сравнить не с чем.  Но я себя уважаю)

"Горе господина Гро"
Джуффин (с)

Оффлайн Флорентина

Флорентина
Хз...
Я не могу сказать, что люблю себя. Так, что мне особо сравнить не с чем.  Но я себя уважаю)

Я бы с тобой пошла в бой и в клуб тоже.))) ^**^

Оффлайн WhiteWine

mobilesfinks Любовь  - это гармония, желание развиваться с человеком и стать в 100 раз лучше, чем ты уже  есть, это дикое желание познавать и научиться понимать друг-друга)
Это состояние микса страсти, радости, заботы игривости и ласки – это сумасшедшие батарейки внутри себя, дающие силу человеку которого любишь)
Это умение отдавать и принимать)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Онлайн mobilesfinksАвтор темы

желание развиваться с человеком

Поясни этот термин пожалуйста.
Почему без человека не было желания?
стать в 100 раз лучше, чем ты уже  есть

всё так плохо, да? ))
Это состояние микса страсти, радости, заботы игривости и ласки – это сумасшедшие батарейки внутри себя, дающие силу человеку которого любишь)

это влюблённость. Эта Батарейка в конце концов садится
Это умение отдавать и принимать)

думаю вот это очень близко.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Теххи

Я бы с тобой пошла в бой и в клуб тоже.)

Как я недавно сказала начальству на работе - " Спасибо за доверие, я ценю, но, пожалуй откажусь" )) А в клуб, запросто  :)

Посты склеены: 17 Января 2019, 19:58

Разве ради любви жертвуешь?
Ты делаешь то, что тебя обогащает и радует. Сама возможность что-то делать для того, кого любишь уже счастье и великий дар.

Любовь без дел, мертва. .
А поступки разные бывают, иногда легко, иногда сложно их совершать. Это когда как. На сложные поступки, уходит очень много внутреннего ресурса. Это можно отнести к жертвенности. Может слишком трагично звучит, но мне так понятнее.

"Горе господина Гро"
Джуффин (с)

Оффлайн Флорентина

На сложные поступки, уходит очень много внутреннего ресурса. Это можно отнести к жертвенности. Может слишком трагично звучит, но мне так понятнее.

Например?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск