ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 786 раз)

Показать:   

Оффлайн Aft3rlifeАвтор темы

Приветствую, друзья!

Мне 26 лет, есть работа с зарплатой намного выше средней, своя квартира.
Была пара серьезных отношений (больше года), но в конечном итоге всё сходило на нет, также был обман со стороны девушек и так далее( я никогда не изменял). В принципе человек разносторонний, спорт, книги, поддержу поход в оперу, либо на какой-либо концерт.

Имею качество чрезмерной заботы. Проблема моя в том, что больше 3 лет, после последних отношений я закрыл в себе от девушек, я просто никому не доверял и считал что все одинаковые. Недавно у меня появилось желание это изменить, я даже познакомился с девушкой, младше себя на 5 лет (21год), но для своих лет она довольно адекватная и интересная, из хобби театры, книги, но также может иногда и выпить( без фанатизма). Так вот, суть истории.

Начали общаться с ней, довольно быстро наше общение сошло на довольно близкие темы, она доверилась мне, я ей. Мы с ней могли гулять по 5 часов( около 7км в среднем), просто общаясь. Сразу скажу, что я довольно быстро начинаю "плыть, если человек мой по внешности и по внутренним качествам которые я замечаю". Также получилось и тут, я начал в нее влюбляться, однако я видел что это взаимно. Она знакомила меня с ее самыми близкими подругами, потом с личной беседе она мне сказала что все меня одобрили и я видел, что это сблизило её со мной все лучше. У нее было день рождение, справляла она его за день до ДР у подруги с её парнем.

В 3 ночи она мне пишет мол не спишь? А мне тогда действительно не спалось, в общем приехал к ним в гости.. Посидели пару часов в четвером, пообщались. Потом отвез её до дома, она была довольно пьяная и так получилось, что я её поцеловал, она ответила взаимностью. Далее я уехал и утром приехал к ней, чтобы поздравить.. при встрече она меня обняла и прижала к себе, и ничто не предвещало беды.

Вечером у нас были билеты на театр( она хотела в свой ДР пойти со мной в театр и я купил эти билеты). И вот после театра я заметил, что что-то поменялось. Я взял её за руку и чувствую, что она не естественно держит руку в моей( не знаю как объяснить). Проводил её до дома и с этого дня наше общение съехало в интернете и из-за наших работ не было возможности встретиться. Так продолжалось на протяжении 4 дней, я ждал.. не напрягал её общением, подумал мало ли.. в пятницу я ей прямо написал с целью узнать что происходит. И мои подозрения оправдались.

Она сказала, что в театре искра пропала, мол она сама не понимает в чем дело. Что на данный момент видит меня как друга и сказала что может предложить мне просто дружбу. Я естественно такой вариант не поддержал, скзаал что завтра завезу ей книгу, которую обещал и больше тревожить не буду. Она в свою очередь предложила встретиться в кафе, попить кофе и все обсудить. В личной беседе я заметил, что она мешкается, сказала что давно не встречала такого человека, которого она может назвать "своим", мол похожи и ей со мной безумно комфортно, общались мы пару часов точно, пришли к мнению что ей нужно время обдумать... я подождал еще неделю, первые дни было видно что она проявляет активность, а потом все снова съехало.

Увидится у нас возможности не было, поэтому снова в интернете написал что происходит? Она мне написала, что скорее всего, раз искра пропала то её уже не вернуть и что она может со мной общаться как с другом. В итоге пришли к мнению, что нам стоит прекратить общение. И последнее её сообщение было аля "Знаешь, не могу сказать что мне очень очень грустно сейчас". На которое я уже не ответил...

Собственно вся моя проблема в том, что я очень быстро могу привязаться к человеку и потом меня начнет крыть, все мои друзья удивляются, но в моей шкуре они не было и посоветоват ьчто-то действенно не могут. Может кто сможет дать дельный совет, как контролировать себя, как не влюбляться так быстро.. ну и может кто-то сделает какое-то предположение, почему искра пропала?

Со своей стороны я никак не косячил и не давил, единственное что она сказала, что возможно ее оттолкнуло, что мне уже 26 лет и мне захочется в скором будущем уже семью, а у нее щас на первом плане учеба и карьера. Также ей не нравилась чрезмерная моя забота, но спросив разве это минус? она ответила отрицательно...

Заранее извиняюсь за тот сумбур, который у меня в голове...буду рад, если найду хорошие советы!

Всем бобра)

Онлайн mobilesfinks

ее оттолкнуло, что мне уже 26 лет и мне захочется в скором будущем уже семью, а у нее щас на первом плане учеба и карьера. Также ей не нравилась чрезмерная моя забота

ты её в сове "заботе" задушил. Тебя было слишком много.

есть работа с зарплатой намного выше средней, своя квартира.

Какие цели, планы на будущее?
. Собственно вся моя проблема в том, что я очень быстро могу привязаться к человеку и потом меня начнет крыть, все мои друзья удивляются, но в моей шкуре они не было и посоветоват ьчто-то действенно не могут.

Вся проблема не в том, что ты привязываешься, а в том ПОЧЕМУ ты привязываешься к девушке сильно. Спешу тебя обрадовать - ты не одинок во вселенной. Сейчас это даже очень большая проблема.
Попробуй сесть в тишине и позадавать самому себе вопросы - кто ты, что ты, зачем ты, почему ты.

но в конечном итоге всё сходило на нет

Почему в предыдущих отношениях всё сходило на нет?
она не естественно держит руку в моей( не знаю как объяснить)

Ты всю жизнь живёшь через чувства? Или головой тоже периодически думаешь?

Потом отвез её до дома, она была довольно пьяная и так получилось, что я её поцеловал, она ответила взаимностью. Далее я уехал и утром приехал к ней, чтобы поздравить.. при встрече она меня обняла и прижала к себе, и ничто не предвещало беды.

Т.е. секса не было вообще?
4 дней, я ждал.. не напрягал её общением, подумал мало ли.. в пятницу я ей прямо написал с целью узнать что происходит.

Да ничего не происходит. Девочке 21 год, увидела пацана поинтересней (для неё) вот и стала от тебя морозится. Отпустил её и дальше живи.
У вас же ничего кроме поцелуйчика не было, а ты ты уже иллюзий понастроил - жизнь до гроба, общие дети....
У нее было день рождение, справляла она его за день до ДР у подруги с её парнем

Не настораживает? Почему тебя не позвала сразу, а только в 3 часа ночи?

В общем ты ей не совсем в карту - о чём она тебе честно рассказала. Тебя сейчас щемануло по самолюьию, но фактически ты ничего не потерял, только опыт отличный приобрёл.
Сообщение оценили blows (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Как тут цитировать и не сломать пост я не разобрался, так что буду так отвечать..

>>Какие цели, планы на будущее?

Расти в должности на работе, обновить машину, развиваться.. обычные планы, как мне кажется.

>>Вся проблема не в том, что ты привязываешься, а в том ПОЧЕМУ ты привязываешься к девушке сильно. Спешу тебя обрадовать - ты не одинок во вселенной. Сейчас это даже очень большая проблема.
Попробуй сесть в тишине и позадавать самому себе вопросы - кто ты, что ты, зачем ты, почему ты.

Слооожно.. никогда не мог себе ответить на вопрос о привязывании.

>>Почему в предыдущих отношениях всё сходило на нет?

У бывшей еще до знакомства со мной был друг, типо очень близкий и я не придавал этому значения. Когда отношения только начинались она мне сама писала мол теряет голову... потом в какой-то момент у нас был секс в машине ( на тот момент секс уже был и встречались 3 месяца) и как-то потом спустя пару дней обсуждали это в интернете.. и её мама это увидела.. и после этого начала настраивать её против меня.. кое как провстречались почти 2 года, но мама жутко капала ей на мозги. Ну и начала врать по пустякам, тратить мои деньги на всякую хрень, в один момент я снял розовые очки и прекратил эти отношения. Ну и во время этих отношений она мне пару раз врала о своих местонахождениях и пару раз там фигурировал её друг.

>>Ты всю жизнь живёшь через чувства? Или головой тоже периодически думаешь?

После этого случая когда обсуждали она как раз таки и сказала, что прошла искра, нету желания тебя целовать или держать за руку..

>>Т.е. секса не было вообще?

Нет, все наше общение в общей сложности около месяца прошло.. из которых последние полтары недели непонятки.

>>Да ничего не происходит. Девочке 21 год, увидела пацана поинтересней (для неё) вот и стала от тебя морозится. Отпустил её и дальше живи.
У вас же ничего кроме поцелуйчика не было, а ты ты уже иллюзий понастроил - жизнь до гроба, общие дети....

Насколько я знаю там никого нету, но утверждать не смею. В любом случае раз она мне все это прямо сказала, то и наличие кого-то другого озвучила бы спокойно тоже, в этом я уверен.

>>Не настораживает? Почему тебя не позвала сразу, а только в 3 часа ночи?

Возможно считала что рано знакомить с ними, а выпив захотела.. не знаю.

Онлайн mobilesfinks

Расти в должности на работе, обновить машину, развиваться.. обычные планы, как мне кажется.

зачем обновлять машину?
Что значит "развиваться"? Куда, как, зачем?

Как тут цитировать и не сломать пост я не разобрался, так что буду так отвечать..

выделяешь нужную строчкку, в верхнем правом углу поста жмёшь конпку/ссылку Цитировать (выделенное)

Слооожно.. никогда не мог себе ответить на вопрос о привязывании.

Пробовал к психологу сходить?
В какой семье сам вырос?
Какие отношения с матерью?
прошла искра, нету желания тебя целовать или держать за руку..

честно сказала.
Насколько я знаю там никого нету, но утверждать не смею. В любом случае раз она мне все это прямо сказала, то и наличие кого-то другого озвучила бы спокойно тоже, в этом я уверен.

Она уже тебе всё объяснила - ты не укладываешься в её планы, слишком старый для неё.
Возможно считала что рано знакомить с ними, а выпив захотела.. не знаю.

Когда девушка влюблена, то своё ДР она не будет справлять с друзьями если парень есть.
Ты был ей уже тогда не интересен. Просто скучно стало, насмотрелась на друзей, вот и тебя захотелось увидеть. Маленькая она ещё, не стоит на ней заморачиваться.
Принцип открытой двери знаешь?

Оффлайн Теххи

Aft3rlife
Автор, ставь аватар. Уважай форумчан. Взяли моду, невидимками ходить  ^:^

Опыт - единственная драгоценность, ради которой живёт человек, даже если сам об этом не знает.
"Горе господина Гро"
Джуффин (с)

зачем обновлять машину?
Что значит "развиваться"? Куда, как, зачем?

Развитие в моем случае на данный момент это идти по карьерой лестнице. Путешествия я не люблю... ну и на самом деле уже хочется развиваться в сторону крепких отношений.. А по поводу машины, то скорее во мне живет потребл**ство. Такие вещи помогают мне чувствовать себя лучше. В детстве семья не богатая была, сейчас сам всего добиваюсь.

Пробовал к психологу сходить?
В какой семье сам вырос?
Какие отношения с матерью?

К психологу ходить не пробовал. Вырос в неполной семье. с 16ти лет живу можно сказать один.

Когда девушка влюблена, то своё ДР она не будет справлять с друзьями если парень есть.
Ты был ей уже тогда не интересен. Просто скучно стало, насмотрелась на друзей, вот и тебя захотелось увидеть. Маленькая она ещё, не стоит на ней заморачиваться.

Она отметила с друзьями за день до своего ДР, чтобы ДР провести со мной...

Принцип открытой двери знаешь?

не особо...

Посты склеены: 16 Января 2019, 16:38

Aft3rlife
Автор, ставь аватар. Уважай форумчан. Взяли моду, невидимками ходить 

Исправился)

Посты склеены: 16 Января 2019, 16:39

Притом, к дополнению. Вот 3 года без отношений, были просто девушки, но они меня не цепляли и когда я видел, что они хотят чего-то большего, я просто их сливал чтобы не делать больно. Так что не ко всем быстрые чувства..

Онлайн mobilesfinks

Так что не ко всем быстрые чувства..

а у этой подруги получилось наоборот - ты ей не в карту.  Занимайся своей жизнью, захочет - вернётся.
Прогугли про принцип открытой двери. Никого держать не нужно, не удержишь ничем.
Сообщение оценили Теххи (+1), blows (+1), Aft3rlife (+1), WhiteWine (+1)

Никого держать не нужно, не удержишь ничем.

А.. я всегда себе повторяю насильно мил не будешь.

Спасибо за такое мнение, было полезно почитать, может кто-то еще какие-то мысли опишет.

Оффлайн blows

я не гуру пикапа или еще чего, нно

В 3 ночи она мне пишет мол не спишь? А мне тогда действительно не спалось, в общем приехал к ним в гости.. Посидели пару часов в четвером, пообщались. Потом отвез её до дома, она была довольно пьяная и так получилось, что я её поцеловал, она ответила взаимностью.

вот тут надо было трахать (не важно как, где, хоть там же на лестничной клетке. причем дерзко, страстно и с полной отдачей, будто вешался от стояка весь ваш месяц)

при встрече она меня обняла и прижала к себе

или хотя бы вот тут.

ей 21 год - возраст опытов, приключений, страсти, похоти и секса (считай, что это начинка - ниже напишу). а ты...

единственное что она сказала, что возможно ее оттолкнуло, что мне уже 26 лет и мне захочется в скором будущем уже семью

ведешь себя будто тебе 40 (и то! в 40 как раз так себя не ведут.. но да, могут позагибать про семью, детей и прочий тихий омут))) ).
поэтому она тебе и решила тактично отказать

а у нее щас на первом плане учеба и карьера

вот это как раз стандарт тактичного девичьего отказа.

Также ей не нравилась чрезмерная моя забота, но спросив разве это минус? она ответила отрицательно...

забота - это минус.
я тебе честно говорю, а она струсила.
ей не надо чтобы о ней забодитились, это приходит с возрастом и цениться тем больше, чем старше становиться человек. но приходит не в 21 год.
в 21 человек только-только чувствует себя свободным от родительской опеки, от запретов и от лишнего внимания, он дорожит этим ибо еще не наелся, а ты выступаешь с заботой как агрессор, набрасывающий сети.

также может иногда и выпить( без фанатизма)

без фанатизма, ннно..

Потом отвез её до дома, она была довольно пьяная

уклюкалась.

что подтверждает, что вот это все:

адекватная и интересная, из хобби театры, книги

это как обертка от кофеты. а до начинки ты не добрался.

бывает. не грусти.

оставь её в покое. не пингуй, не заходи на её странички и т.п.
займись собой, имиджем, работой, машиной новой))
захочет поговорить - отрежь на том, что друзьями ты быть не хочешь. вот просто без объяснений и дальнейших нудений. и на этом уйди в закат.
вполне возможно что переодически заглядывая на твои СС она заметит что-то интересное из твоей жизни и у тебя будет возможность перевести это в нормальные отношения. нормальные для 21 летней девчонки)))
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Aft3rlife (+1), gbvgtw (+1), WhiteWine (+1), Black_Sparrow (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн WhiteWine

но мама жутко капала ей на мозги

Ну ни одна мама не может капать так чтоб разлюбить человека - значит слабохарактерная, отпусти и возрадуйся)
Вообще думаю так, раз тебе нравится человек, то окружение, которое начинает лезть в ваши отношения – автоматически отметается, свои рамки свои чувство нужно уважать и уметь защищать от такого.
Иначе всё умрёт(

Посты склеены: 18 Января 2019, 11:07

Aft3rlife Автор, моё мнение по сложившийся ситуации следующее, я могу и ошибаться но:
1)  девочка хорошая, возможно у неё были отношения до вас и в момент ссоры с партнёром появились в её жизни ВЫ. Чтобы вас не обидеть речь пошла об «Искре», которая куда-то пропала, иного смысла найти происходящему не могу;
2) радуйтесь тому что вы можете влюбиться и не теряйте это чувство - рано или поздно вы встретите своего человека, моменты притворства и сдерживания – ну как бы вам сказать –это искусственно, сдерживать свою симпатию (например), потому живите как живёте, просто со временем вы научитесь видеть людей лучше и разбираться лучше, прежде чем «в омут с головой» - немного изучите человека, чтоб не обжечься сильно в случае неудачи, а вообще всё у вас получится, влюбляетесь –правильно, привязываетесь - тоже правильно.
Это всё нормально -  вы живой человек.
Обжигаетесь - ну так это опыт, без него никуда, а вот встретите СВОЁ и ни у кого советов спрашивать не будете - чего вам и желаю)

Посты склеены: 18 Января 2019, 11:11

Нет, все наше общение в общей сложности около месяца прошло.. из которых последние полтары недели непонятки.

3) Ну или вы затянули момент встревания, нужно было активнее переходить к сексу, а в силу затяжных конфетно –цветочных периодов, да вот тут то искра и могла пройти(

Посты склеены: 18 Января 2019, 11:13

забота - это минус.
я тебе честно говорю, а она струсила.
ей не надо чтобы о ней забодитились, это приходит с возрастом и цениться тем больше, чем старше становиться человек. но приходит не в 21 год.
в 21 человек только-только чувствует себя свободным от родительской опеки, от запретов и от лишнего внимания, он дорожит этим ибо еще не наелся, а ты выступаешь с заботой как агрессор, набрасывающий сети.

-^-  ^!!^  ^!!^

Посты склеены: 18 Января 2019, 11:17

Маленькая она ещё, не стоит на ней заморачиваться.

4) вот вот - ей пока просто не до отношений, тут немного вы по старше себя ведёте, соглашусь с ребятами- «шишки пока не набила», потом отношение видишь и чувствуешь совсем иначе)

Посты склеены: 18 Января 2019, 11:22

Aft3rlife Автор, у вас просто процесс отбора жизненного.
Жизнь сама отводит от вас неверный выбор, потому всё ок)))
Успокойтесь и не парьтесь.
Да хочется отношений, Вы отпустите ситуацию и они сами появятся)

Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Black_Sparrow (+1)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн Damian

Aft3rlife

Долго.

Своя квартира,а к себе не привел.

Кури неделю форум. Все ответы есть.

Потом составь план действий, как будешь ее соблазнять. Пости сюда. Советов накидают.

Тему в соблазнения.
Сообщение оценили DDA (+1)

The show must go on

UPD.

Начиная с пятницы каждый день как-то дает о себе знать, в инстаграмме на мои сториз отвечает, либо пишет в вк что-то... ничего конкретного.. и не особо понимаю как себя вести? тупо игнорить или просто общаться? (первый не пишу естественно так как стараюсь забыть все)

Оффлайн blows

Начиная с пятницы каждый день как-то дает о себе знать, в инстаграмме на мои сториз отвечает, либо пишет в вк что-то... ничего конкретного.. и не особо понимаю как себя вести? тупо игнорить или просто общаться? (первый не пишу естественно так как стараюсь забыть все)

это пинги, их надо только игнорить

Большому кораблю – большие в трюме крысы

это пинги, их надо только игнорить

как это поможет?
Сообщение оценили Parenel (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск