ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11070 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФлорентинаАвтор темы

Всем привет!
Я не так долго нахожусь на форуме и читая темы вот с чем столкнулась.
Люди сюда приходят за советом, почитать статьи, найти новых авторов на разные темы касающиеся отношений. Это хорошо.
Но чаще всего, идёт какая-то побочка. Сам человек не развивается, тупо следует советам, становится как зомби, не хочет переосмысливать прочитанное, всё воспринимает в прямом смысле.
В итоге: закомплексованный парень, только теперь мнящий из себя.
У закомплексованных и так неадекватные реакции, а тут ещё и мания величия - любой ценой поднять чсв за счёт второй половины.


Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн MrGreen

Это примерно такая же тема, как если бы на форуме рыбаков кто-то создал тему с названием: "мужикам вредно читать книги о рыбалке". Начнем с того, что подавляющее большинство тех, кто интересуется пикапом и есть закомплексованные люди, у которых проблемы с противоположным полом. Далее проблема в твоей теме, что ты не приводишь никаких примеров. То, что тебе может не нравится в излагаемых мыслях или поведении парней на форуме не обязательно является на самом деле плохим или неадекватным. Ну и напоследок хочу сказать, что книги о пикапе и отношениях бывают разные. Какие-то могут привить еще больше комплексов, а другие очень даже полезны.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Луна (+1), blows (+1), bent16 (+1), Теххи (+1), Т57-3 (+1), DDA (+1), ASG69 (+1), UKS (+1)

Оффлайн mobilesfinks

Сам человек не развивается, тупо следует советам, становится как зомби, не хочет переосмысливать прочитанное, всё воспринимает в прямом смысле.

Иногда так тоже нужно сделать.
Смотри, ты когда нибудь начинала заниматься тем что тебе совершенно неизвестно?
Я могу на своём примере провести - аналогию. Я никогда ничего не строил, но решил построить - пошёл на форум строителей и начитался там всего. Потом сделал набросок проекта/плана и построил домик небольшой. Пока строил было дофига вопросов, были ошибочные действия - не та последовательность сборки, не те плёнки и т.д. Но я набирался опыта. Сейчас большая часть вопросов которые я задавал у меня уже улеглась в голове и появились другие, но к тем вопросам я уже знаю как правильно подойти и где искать.

Вот тут тоже самое, абсолютно - люди приходят не имея вообще понятия, что и как делать. То что они что-то вообще делают и им объясняешь - во первых сам лучше разбираться начинаешь, во вторых им накопление данных идёт. Потом, у кого-то раньше, у кого то позже, происходит фазовый переход и человек может оценить то что он творил с другой точки зрения. Это рост.

В итоге: закомплексованный парень, только теперь мнящий из себя.

Для того чтобы выровнять свою самооценку нужно попробовать всё и тогда уже делать выводы. Да, кто-то застревает на экстремумах, но в норме потом все эти короны снимаются до адекватного состояния.
Сообщение оценили MrGreen (+1), Луна (+1), blows (+1), Теххи (+1), Т57-3 (+1), DDA (+1), ASG69 (+1), Miss black (+1), UKS (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн venn227

Флорентина
Этак вообще лучше ничего не читать и не пробывать😆
А то еще возомнишь о себе не Бог весть что😉


Посты склеены: 16 Января 2019, 15:11

Пусть читают!

Кому-то поможет, а кому-то и нет.
Это нормально😉
Сообщение оценили Луна (+1), mobilesfinks (+1), DDA (+1)

Оффлайн Луна

Мое скромное мнение заключается в том, что только закомплексованным парням и полезно читать книги по пикапу  ;D Когда видишь, что вытворяют другие, как они бегают, прыгают, и некоторые даже летают  ;D не так страшно начать учиться хотя бы ходить и нормально стоять на ногах, чего большинству людей вполне достаточно для счастливой жизни и на чем большинство и останавливается. И это есть хорошо  :)
Сообщение оценили venn227 (+1), WhiteWine (+1), Теххи (+1), DDA (+1), ASG69 (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн ФлорентинаАвтор темы

Пример из жизни.))
Друг подруги моих детей, не очень уверенный в себе молодой человек. Подруга жаловалась на многие его комплексы. Он в компании всегда против неё, чтобы показать компании, что он не подкаблучник(жутко этого боится).
Ещё пример. Пригласила его на д.р. родственников. И ей сказали: какой-то парень у тебя закомплексованный, молчит, ничего не есть. Она сделала замечание и ушла. Внимание: он остался.
На вопрос: почему остался, тебя же оскорбили?
Он ответил: а там салаты были вкусные.
Ок.
Дальше. Парень добрый, работящий, учится, но неуверен в себе.
Она посоветовала ему сама почитать разные книги и он почитал.))))
Девушка заболела и пишет парню смс: я заболела, мне плохо, скучаю.
Парень молчок.
Через какое-то время пишет: купи мне лекарства.
Парень молчок.
Вечером пишет: приезжай быстрее, я соскучилась.
Парень молчок.
В итоге, она больная с температурой звонит ему:
Привет! Ты видел мои смс!
Он:да
Она: а почему не отвечаешь?
Он: а там был вопрос?
Она: у тебя совсем плохо с головой.

В конце концов он приезжает с лекарствами, тортиком и сидит на кухне. У девушки температура до стонов. Он сидит.
Она кое-как с кровати и на кухню.
Привет! Ты мне купил лекарства? Да
А чего не принесёшь, знаешь же что плохо?
Он: возьми сама, они в прихожей. Ты меня оскорбила, сама справишься.
И всё это жёстко.
Она: Ок. Справлюсь сама. Мы расстаёмся. Уходи.
Тут он впал в агрессию. Потом в слёзы.
Потом они докопались, что он прочитал в умных книгах, что отвечать на смс по минимуму. Оскорблений не прощать, а наказывать жёстко.

По его мнению это был и крышеснос и игла, и наказание за хамство.

Девушка считает его окончательным дебилом. И считает, что таким помочь ничто не в состоянии. И что книги для таких, вред.




Посты склеены: 16 Января 2019, 15:26

Мое скромное мнение заключается в том, что только закомплексованным парням и полезно читать книги по пикапу  ;D Когда видишь, что вытворяют другие, как они бегают, прыгают, и некоторые даже летают  ;D не так страшно начать учиться хотя бы ходить и нормально стоять на ногах, чего большинству людей вполне достаточно для счастливой жизни и на чем большинство и останавливается. И это есть хорошо  :)

Мне захотелось обсудить что-то более серьёзное.)
Название темы примерное. Но смысл всем ясен.)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн venn227

Пример из жизни.))

Частный случай!

Я тоже в жизни встречал и дебилов, и дебилок, но это не значит, что все такие😉😆

Да и вообще, все относительно.
Я вот считаю тебя далеко не глупой барышней, но вдруг есть тот, кто считает иначе и что?😀
Сообщение оценили Теххи (+1), mobilesfinks (+1), DDA (+1)

Оффлайн ФлорентинаАвтор темы

Да и вообще, все относительно.
Я вот считаю тебя далеко не глупой барышней, но вдруг есть тот, кто считает иначе и что?😀

Спасибо, что так считаешь.)))
Не глупая, это ещё не умная?;D
А тот, кто считает иначе, я его не знаю.)))



Посты склеены: 16 Января 2019, 15:34

Частный случай!

Я тоже в жизни встречал и дебилов, и дебилок, но это не значит, что все такие😉😆

Интересно, мнение все разделяют, что парень неадекват? Или правильно наказал?


Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн blows

Она: у тебя совсем плохо с головой.

а у нее?
не, я все понимаю. но встречаться с дебилом - поступок не далекого ума.
короч, нашли друг друга  8)
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн ФлорентинаАвтор темы

А в общем, на форуме очень часто слышится: гони её/его, тотальный игнор, морозься и т.д.
Получается, что люди. Не разговаривают о своих проблемах, не обсуждают их, не решают, а игнорируют.

Потому что после обсуждения проблемы, нужно же принимать решение, а никто не хочет брать такой ответственности или находить силы и притворять решение в жизнь.


Посты склеены: 16 Января 2019, 15:41

Она: у тебя совсем плохо с головой.

а у нее?
не, я все понимаю. но встречаться с дебилом - поступок не далекого ума.
короч, нашли друг друга  8)

Т.е., что дебил, разногласий нет?

Встречалась наверное потому, что в нём, как и в любом другом было и хорошее.
Помогал во всём, обеспечивал, секс, руки на месте. Но вот такие комплексы и редкие, но меткие выпады.))))
Ей хватило полгода, чтобы узнать человека и принять решение.
Девушка с характером. На попятную не пойдёт.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн MrGreen

Девушка считает его окончательным дебилом. И считает, что таким помочь ничто не в состоянии. И что книги для таких, вред.

Книги в данном случае лишь подчеркнули то, что и так сидит в нем. Да и это еще не доказывает, что они принесли ему вред в долгосрочной перспективе. Да, отношениям конец, но похоже он и так в них себя чувствовал не комфортно, потому и чудил. Большинство людей ошибается в начале пути. Он в итоге может стать как закоренелым долбоебом, так и проработать свои комплексы и страхи, понять, что не всегда стоит слепо следовать советам с книг, научится фильтровать. Опять приведу абстрактный пример: мальчик нашел учебник по химии, начал читать и экспериментировать, да и устроил взрыв. Значит ли это, что мальчикам вредно читать учебники по химии?
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), mobilesfinks (+1), DDA (+1)

Оффлайн ФлорентинаАвтор темы

У меня создается мнение, что пикап хорош для умных парней, которым это как дополнительная скорость. Но его можно как в мирных, так даже и в мошеннических целях использовать. Но опять же, пикап для умных. Глупец же, запорет и оставшиеся крупицы отношений этими неправильно понятыми способами.


Посты склеены: 16 Января 2019, 15:47

Он в итоге может стать как закоренелым долбоебом, так и проработать свои комплексы и страхи, понять, что не всегда стоит слепо следовать советам с книг, научится фильтровать.

Парню за 35. У него ни с кем не было отношений больше, чем пол года.
Она юная, ей простительно на такого напороться. Опыт.
Но, получается, что если у человека нет семьи в таком возрасте и не было, то это доказывает, что с человеком что-то не так.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн MrGreen

У меня создается мнение, что пикап хорош для умных парней, которым это как дополнительная скорость. Но его можно как в мирных, так даже и в мошеннических целях использовать. Но опять же, пикап для умных. Глупец же, запорет и оставшиеся крупицы отношений этими неправильно понятыми способами.

Пикап учит как быстро снимать девушек. Создавать образ желанного парня, порой такого, каким и близко не являешься. Причем тут пикап к запарыванию уже имеющихся отношений? По описанию он и без книг был странным и закомплексованным. Все равно разошлись бы в итоге.
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн ФлорентинаАвтор темы

мальчик нашел учебник по химии, начал читать и экспериментировать, да и устроил взрыв. Значит ли это, что мальчикам вредно читать учебники по химии?


Но в данном случае, страдает человеческая составляющая. Сострадательность и т.д.
Получается он, как живодёр, решил над больной провести эксперимент.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн MrGreen

Но, получается, что если у человека нет семьи в таком возрасте и не было, то это доказывает, что с человеком что-то не так.

Это еще большее клише, чем РСП. На западе до 35 семьи нету у очень многих, наверное более, чем у половины. Люди не спешат заводить семьи, вместо этого строят карьеру и наслаждаются жизнью без обязательств. У нас этот тренд тоже начинает проявляться. Так что это вообще ничего не доказывает.
Сообщение оценили Луна (+1), Теххи (+1), DDA (+1)

Оффлайн WhiteWine

Он ответил: а там салаты были вкусные.

  Еда взяла вверх над гордостью))) ;D ;D ;D ;D -^- ^!!^
Сообщение оценили DDA (+1), Флорентина (+1), seka (+1)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн MrGreen

Но в данном случае, страдает человеческая составляющая. Сострадательность и т.д.
Получается он, как живодёр, решил над больной провести эксперимент.

И что? Люди постоянно друг на другом экспериментируют. И девушки в том числе, возможно даже чаще парней. Может как раз после неудачных отношений в юности у него и сформировались такие комплексы.

Оффлайн Луна

Мне захотелось обсудить что-то более серьёзное.)


Так и я вполне серьезно)

Интересно, мнение все разделяют, что парень неадекват? Или правильно наказал?


Неправильно конечно. Он просто еще только в начале пути, ему еще учиться и учиться)

Но встретить такого в жизни конечно неприятно. Но если уж кто-то встретил такого, так тоже надо не тупить, а извлекать для себя урок ;)

У меня создается мнение, что пикап хорош для умных парней


Да вообще весь этот мир хорош для умных людей. Но что ж теперь поделаешь, раз не все люди умны? Запретить глупым читать?  ;D Нет, пусть читают, совершают ошибки, делают выводы, учатся. Если сами хотят конечно)
Сообщение оценили DDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Глупец же, запорет и оставшиеся крупицы отношений этими неправильно понятыми способами.

Дорогая, тогда тема должна по другому звучать: "ОМП в стадии легкого идиотизма книги по личностному развитию протвопоказаны".
Хотя мне больше нравится: "научи дурака Богу молиться.. "
Сообщение оценили Флорентина (+1), Теххи (+1), DDA (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Barabas

Форумы и пикап сервисы, да и книги по пикапу для инфантильных мальчиков это единственный способ научиться нормально выстраивать отношения(да и свою жизнь), т.к. в живых примеров нормального поведения нет (50% мальчиков живет без отца, 20% с отцом который иллюминирован из воспитания). Нет у них в голове примера нормальной модели построения отношений. Вот ВООБще.

Понятно, что когда такой индивид начинает проглатывать советы "матерых", книжки и статьи их начинает жестко крыть - это называется перекурил форум/книг/статей, совершая кучу ошибок и неадеквата в отношениях. И Опыт сын ошибок трудных... и тут поможет только практика.

Если бы и этого не было, то была бы совсем беда.

Но прежде всего, все вышеперечиссленое помогает понять - чего хочет сам человек от жизни/отношений.
Это все о целепологании.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск