ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 6004 раз)

Показать:   

Оффлайн Black_SparrowАвтор темы

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Я уже несколько лет читаю вас и ваши истории, многому у вас научился, за что спасибо вам и Алексу, который предоставил нам площадку для общения.

Впервые я сам пришел за советом. До сих пор сомневаюсь, стоило ли, потому что мне кажется, что я слишком напрягаюсь. Прошу ваших мнений со стороны, целебных пинков, поглаживаний или чего еще - что решите)

Но довольно с реверансами. Мне 30, ей 34. Живем в разных странах, прошу не спрашивать каких, но оба из бывшего Союза. Я живу в крупном мегаполисе, она в, как говорится, уездном городишке N, сильно мельче моего. Детей ни у кого нет. Она была замужем, я никогда не был женат (но один раз был женихом, до свадьбы не дошло).

Давайте сразу оговорюсь, что я намеренно выбираю женщин постарше себя, но не потому что мне нужна мамуля, а потому что с девочками помладше мне скучно и почти всегда любые мои попытки в отношения с ними скатываются к тому, что я становлюсь папиком и родителем. Я же хочу видеть рядом партнершу, которая уже понимает, что она хочет от жизни, что ей нужно, не боится говорить об этом. В отношениях я строго консервативен: мужчина несет ответственность, кормит женщину, но при этом конечно приветствуется соответствующее к нему уважение и доверие в принятии решений. В остальном, вполне приемлю и равноправие, если оно адекватное. Открыт диалогам, решениям, советам своей женщины, если она компетентна в сути. То есть, невзирая на консерваторство, я не маскулист, не радикал, вполне современный человек.

В отношениях никогда не было особых проблем. Расставались, потому что либо надоедали отношения обоим, либо потому что я честно понимал, что еще не нагулялся для семейной жизни. Пять лет назад нагулялся, открыл дело. Моя работа и дело приносят стабильный доход. Одеваюсь хорошо, использую дорогой парфюм, машины нет (убежденный пешеход и любитель городского транспорта). Хожу в тренажерный зал, слежу за собой. Есть пара хронических болезней, но ничего криминального - всё как у всех. Психологические травмы и всякую муть в голове типа комплексов давным-давно убрал у хорошего психотерапевта. В работе чаще занимал руководящие должности, потому могу быть немного жестким, если ощущаю манипуляции или психологические игры. Но таких отсеивал сразу.

Со своей ле мадемуазель познакомились в сети. Как в любых дешевых сериалах, сразу - буря, искра и так далее. Так сильно, как в нее, не влюблялся ни в кого, признаюсь сразу. Встреча меньше, чем через месяц знакомства. Секс. Всё было идеально. Водил по ресторанам, цветы, всякие приятные сюрпризы типа внезапных походов в дельфинариум, прогулки в романтичных местах, она пищала от восторга (я тоже был рад).

Однако же перед второй встречей она изменилась. Стала какой-то таинственной, не всегда сообщала, что ездила куда-то отдыхать (причем не по городу, а реально могла махнуть куда-то на отдых). За месяц до новой встречи кардинальное преображение, будто она меня то ли смущалась, то ли еще что.

Решил поговорить прямо, не тянуть кота за одно место. Спросил - замужем? Она так перепугалась, что доказала отсутствие замужества. Спросил - разлюбила? Начала спорить, почти дошло до ссоры (не могла успокоиться). В общем, худо-бедно дошло до второй встречи. Встречались у меня. Перспектива знакомства с моей мамой не смутила, напротив - хотела сама.
Познакомилась, всё нормально. Как и в прошлый раз, полный фарш - кафе, дас романтиш, подарки, гуляния допоздна, в постели буря.

После отъезда домой, начал намекать в разговорах на "а что дальше". Это ей не понравилось. Сказала - мол, очень хотела бы к тебе переехать в будущем, но не могу. Я сказал - давай я к тебе. Она говорит - нет, у нас в городе работы по твоей специальности почти нет. Тут она меня уела: это правда (я узнавал), а я карьерист и трудоголик. Но невзирая на последнее, на нее всегда выделял несколько часов в день, нередко в ущерб сну.

Как-то скинул ей шутку про женитьбу (без задней мысли, просто реально смешная), она взвинтилась, кричит, что ненавидит свадьбы, не надо никаких колец. Пытался пояснить, что просто мемом поделился - но успокоиться долго не могла.
С течением времени она стала нервной. На четвертом месяце ссоры стали постоянными. Причем по полной фигне. Я старался оставаться спокойным и логичным, когда заводилась - спрашивал подробно, почему она так себя ощущает, может быть что-то у нее случилось, может быть помочь нужно. Эти вопросы ее выводили из себя основательно. Кончалось это игнором с ее стороны. Поначалу игноры длились сутки, потом приходила сама, говорила, жить не может без меня, не может спать, когда ссоримся. Я изумлялся - мол, я с тобой не ссорился, просто это на тебя что-то нашло. Кивала, соглашалась "нашло".

Встречались снова, спустя полгода. Первая реаловая эпичная ссора, ушла из дома. Всю ночь ее искал по району, писал смс, звонил - игноры. На следующий день выяснилось, что была у подруги. Настоял на встрече, встретились. Спросил, почему ушла. Говорит - ты мол на меня замахнулся, я тебя боюсь. Это неправда, я никогда в жизни ни с кем не дрался, к этому не склонен. Напомнил ей, что при ссоре сидел вообще в другом конце комнаты, пытался ее успокоить словесно, после чего она ушла. Сначала всё отрицала, но потом согласилась, что приукрасила. Возможно, завиноватить пыталась на ровном месте, хз.

После этого долго обсуждали всё это, сошлись на том, что может я был в чем-то холоден, а у нее сдали нервы, всякое возможно. Помирились.

Уехала домой к себе. Снова ссора на ссоре. Уже чуть ли не каждый день, по любой фигне. Я стал мнительным и начал допускать ошибки - раскачала она на меня эмоции всё-таки, полгода держался. Начал ее подозревать в манипуляциях, стал ревновать, с моей стороны появились претензии. Кончилось всё тем, что она выпалила "вот и вали куда хочешь!", я ответил "хорошо" и ушел.
Устроил санчас, всё как тут учат. Игрушки от неё, подарки, презенты - в коробку на антресоли. Фотки все убрал, всё, что напоминало. Перестроил режим, начал больше гулять по вечерам, загрузился работой. Отошел, хотя первые 3 дня крыло неподецки, будто с героина слез (впрочем, почему "будто" - с дофаминовой иглы и слез). Одно плохо - секса не хватало, а с кем-то еще не хотел.

В общем, спустя неделю отпустило, начал общаться с другими девушками, всё ок - и тут она. Письмо, как страдала, как ждала, что я ей напишу. Я удивился, первое письмо проигнорил. Второе не смог, ответил, мол, сама же послала. Она - ну да, но типа сгоряча, ты же знаешь люблю-нимагу и тому подобное.

Ненавязчиво подкинул пару статей психологических, похожих на нашу ситуацию, попросил почитать. Прочитала, сказала - да, проблемы у меня дескать есть, я знаю, да кому я такая нужна вообще. Сказал - мол, ты так не говори, просто если есть проблемы, давай решать их.

Стали снова общаться. Поначалу пыталась снова выводить на эмоции, уходить в игноры, я пресекал, говорил нечто в духе "это на меня не подействует". Это ее останавливало, потом ей было совестливо. В итоге, наконец-то ссоры прекратились, кайф, любовь, ромашка. Приезжала в гости, но уже заметил, что огня в глазах нет, хотя в постель приглашает сама и там активная. Но это я знаю, что женщины и через нехочу могут.

В общем, когда уехала, общаться стали много меньше. Если раньше казалось - общие интересы есть, вообще как родные люди, всё с полуслова понимаем, любим одно и то же, то тут резко обрубило. Скину ей что-то - она либо проигнорит, либо ")". Часто стала игнорировать, что я ей пишу, а если это важно, приходилось напоминать. Говорила - ой, мол, извини, не заметила. Или "думала, ты ответа не ждешь". Фигня какая-то короче.

Сама перестала проявлять инициативу. "Приедешь?" - "Не знаю, как хочешь". "Куда пойдем" - "Не знаю, куда скажешь". "Что будешь кушать?" - "Что скажешь". Как с куклой какой-то, блин. Апатичная, вялая стала какая-то. А человек-то по характеру живой, веселой, ну или была она такой только нарочно, не знаю. Причем живой и веселой она была, по заднице в проблемах - я ей помог из них вылезти, наладить жизнь, и как только в ее жизни воцарилась стабильность и покой, вся ее живость превратилась в мертвенность. Так и объясняла: мол, ну я просто успокоилась, всё стало хорошо, ты мне помог, вот потому и вяленькая, всё же хорошо стало.

Думал, может она обижена, что не предлагаю свадьбу, но предлагать свадьбу спустя год знакомств - для меня лично зашквар, тем более, в разных странах живем. Спрашивал - может, внимания не хватает? Говорит - всё хорошо. Спрашивал - помочь чем? Говорит - всё хорошо. Всё у нее, короче, хорошо. Только уже меня в этом "хорошо" нет. Ну, я так ощущаю просто.
Перестала заигрывать, хотя в первые полгода была, прошу прощения, как еб*рь-террорист, я восхищался этим, в ней бурлила жизнь.

Спрашивал - может, со здоровьем что-то. Говорит - ну да, есть проблемы там и сям, но ничего критичного. И вообще на все вопросы и попытки поговорить "не волнуйся, всё хорошо" или молчание. Даже в лоб не выдержал, спросил недавно: "Скажи честно, у тебя есть кто-то или отношения надоели? Если да, давай нормально их завершим, на светлой ноте". Она - мол, глупости, не говори такое.

Вот скоро наша годовщина. А я уже не знаю, есть ли смысл ее вместе отмечать. Человек живет так себе, с его слов, нормально и всё у него "хорошо". Я рад, если это действительно так. Я даже смирился с расстоянием уже. Но отношений я не ощущаю. Мне сложно, когда женщина хотя бы иногда не подает вид, что меня хочет (и физически, и духовно). И я бы не сказал, что у нее такой темперамент - ведь первые-то полгода, пусть и с долбаными ссорами, она была огнище. Я такой заводной никогда не встречал, она меня хотела везде - и в кафе, и на улице, и где угодно. В последний же приезд - сидела у окна, носом в смартфоне. Вот и всё общение. Секс какой-то "пятиминутка", как у супругов двадцати лет совместной жизни.

Я переживал поначалу, когда перемены увидел, потом перестал, потому что ничего не достиг. Пытался много раз поговорить, один раз даже сказал "ты знаешь, мне бы очень хотелось разговаривать со своей любимой", на что опять - молчание. Будто я со стеной говорил. От этого было ощущение униженности.

Сразу оговорюсь, я не долбил её 24 часа в сутки. В основном общались вечером, оба рабочие люди всё-таки. Когда началась эта фигня с отморозом, первый месяц я удвоил внимание к ней, был заботлив максимально, но потом устал играть в одни ворота и с головой ушел в работу. Что сейчас и делаю - работаю, делаю дела, хожу в тренажерку, живу короче. Всё как было до встречи с ней.

Пора заканчивать свою повесть. Ну, что скажете? Я напрасно волнуюсь? Или я прав и девушка "всё"?

Отредактировано, поставлены разрывы между абзацами. Бэн
Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн Теххи

Спасибо Бэн)

Black_Sparrow
Я так поняла вы год с ней в отношениях? И сколько раз вы встречались за это время?
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1)

Бэн, спасибо огромное! Запомнил, постараюсь так не ошибаться снова.

Я так поняла вы год с ней в отношениях? И сколько раз вы встречались за это время?

Здравствуйте! Да, уже год.

Встречались 6 раз. Последний раз было чуть больше месяца назад, вместе отметили Новый Год, перед православным Рождеством она уехала домой. У нее больные родители, с её слов, потому она старается не приезжать дольше, чем на неделю. Доказательства того, что не замужем, демонстрировала по собственной инициативе - общались по скайпу из её дома, показывала свидетельство о разводе, дом свой.

Я сам хотел навестить, потому что мне неловко, что она столько времени в пути проводит, но она отказывается постоянно. О том, что я у нее не один, уже задумывался конечно, хотя любые разговоры на эту тему она пресекает словами, что она никого не искала, отношения ей были не нужны, а в меня тупо влюбилась и не смогла устоять. Ну, это её слова.

Все встречи оплачиваю всегда я. Никаких обременений с её стороны, да и ничего такого, не требовал, старался во всем помочь. Единственное, в чём мог быть требовательным - определиться, как она видит будущее. Потому что я несколько раз подчеркивал, что я за семью и это мой приоритет, просто любовницы не нужны. Но в итоге принял гостевой брак, потому что чувства к ней сильные, не хотел терять.

Ясности она никакой в итоге не внесла, от таких разговоров уходила. Я и перестал их заводить. Так мы вовсе прекратили разговаривать. Уже 3 месяца "доброе утро-спокойной ночи". В последний приезд в основном в смартфоне провела. Было ощущение, что я лишний и если уйду из квартиры, она и не заметит.

Оффлайн ASG69

Уехала домой к себе. Снова ссора на ссоре. Уже чуть ли не каждый день, по любой фигне. Я стал мнительным и начал допускать ошибки - раскачала она на меня эмоции всё-таки, полгода держался.

Интересное,объемное повествование,
Человек живет так себе, с его слов, нормально и всё у него "хорошо".

Так чего,тебе дергаться? Ну живет сама по себе,и пусть живет,отпусти.
Я переживал поначалу, когда перемены увидел, потом перестал, потому что ничего не достиг. Пытался много раз поговорить, один раз даже сказал "ты знаешь, мне бы очень хотелось разговаривать со своей любимой", на что опять - молчание.

Ну.если ей все это на хрен не надо - заканчивай переживать,и двигайся дальше. Так бывает - не твой человек...
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1), Sebastian Pereyra (+1), Extruder (+1), Isotonic (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Интересное,объемное повествование,

Приветствую! Да просто в себе копил всё это с начала ссор, потому и вышло как "война и мир"  :D

Так чего,тебе дергаться? Ну живет сама по себе,и пусть живет,отпусти.

Я сам к этому приходил уже раза три за прошедшие месяцы. Но всякий раз, как тихо уходил - без скандалов, истерик, ссор, она меня находила. Уйду из соцсети - находит на каком-то форуме, где знает, что сижу. Уйду отовсюду - на почту пишет. Уйду вообще из инета - на телефон пишет. Если обрубаю все "концы", потом звонят мои друзья - она им пишет, куда я делся, всё ли со мной в порядке, не в больнице ли я при смерти.

В моих правилах не блокировать людей, с одной из бывших я до сих пор общаюсь как с подругой, она давно уже замужем. У меня не бывало ломок таких, чтобы банить людей. Культурно расходились. А здесь - херня какая-то. Уже подозревал и то, что возвращает ради ништяков (я в хорошем достатке), но я эти мысли отметал - мол, нельзя так о любимой думать.

С такой странной девушкой я впервые дело имею. И нафиг я ей не нужен (сужу по реакции), тупо неинтересен. Поначалу был, но то понятно - новинка. А с другой стороны - только исчезаю, за поводок дергает. На вопрос конкретный "что тебе нужно от меня" - молчит или начинает нести про чувства.

заканчивай переживать,и двигайся дальше. Так бывает - не твой человек...

Да, я сам к тому выводу пришел, камрад. Просто пытаюсь понять, зачем возвращает постоянно и как уже поставить любую точку. Люблю её конечно, в желаниях быть вместе. Но не таким образом.

Оффлайн ASG69

потому и вышло как "война и мир"

Да нет,нормально вышло - почти все нюансы расписал.
Но всякий раз, как тихо уходил - без скандалов, истерик, ссор, она меня находила. Уйду из соцсети - находит на каком-то форуме, где знает, что сижу. Уйду отовсюду - на почту пишет. Уйду вообще из инета - на телефон пишет. Если обрубаю все "концы", потом звонят мои друзья - она им пишет, куда я делся, всё ли со мной в порядке, не в больнице ли я при смерти.

Мое мнение - "тупые игрища",или просто - ничего серьезного,от скуки. И отпускать тебя охоты нет,и будущего с тобой она не видит.
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Теххи

Black_Sparrow
Знаешь, автор, мне вся эта история кажется немного странной. Объясню почему. Первая встреча тебе с ней понравилась, со второй понеслась всякая херь, и последние разы вообще тухляк с неё стороны. Такое ощущение, что мадам не стабильна эмоционально.
И, что это у неё за пунктик насчёт замужества? Ты не спрашивал? Может её муж обижал? Почему она так яростно доказывает, что живёт одна? Ты постоянно сомневаешься что-ли?))

Думал, может она обижена, что не предлагаю свадьбу, но предлагать свадьбу спустя год знакомств - для меня лично зашквар, тем более, в разных странах живем.

А сколько тебе нужно времени пробыть в отношениях в девой, чтоб сделать предложение? ))
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1), Sebastian Pereyra (+1), ASG69 (+1), Isotonic (+1)

Мое мнение - "тупые игрища",или просто - ничего серьезного,от скуки. И отпускать тебя охоты нет,и будущего с тобой она не видит.

Да, видимо так и есть. Сам к этому пришел пару месяцев назад, и с тех пор в голове как отрубило. Нежность осталась, но остальные чувства у меня словно угасли. Но оно и понятно: чтобы были чувства - их возбуждать нужно, хоть иногда)) Словом добрым или чем таким.

Впрочем, не буду разглагольствовать... в принципе к этому и пришел, да. Но очень интересно, что напишут другие форумчане. Всегда вчитывался в слова Фло, Шульца и других ребят здесь, по моей ситуации тоже интересно послушать: может, не только мне будет урок, но и мимокрокодилам.

Оффлайн Теххи

В последний приезд в основном в смартфоне провела. Было ощущение, что я лишний и если уйду из квартиры, она и не заметит.

Ну тут такое, Либо васёк появился, либо демонстрирует как ей с тобой уже не интересно.
Вообще хорошая штука  гаджеты, с их помощью можно сразу понять, на сколько человек тобой дорожит  ;) Тем более вы редко встречаетесь)
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1), Sebastian Pereyra (+1), ASG69 (+1), DDA (+1), Isotonic (+1)

Знаешь, автор, мне вся эта история кажется немного странной

Я с Вами полностью согласен. Я сам часто ловил себя на мысли, что я как будто в дурдоме или эксперименте, где мою психику тестируют на прочность.

Как-то она обмолвилась - мол, "ты знаешь, я могу провоцировать эмоции, я раньше за собой не замечала, а ты мне это показал". Потом всё отрицает. "Не могла я такое говорить, не было такого". Показываешь логи: вот же, есть. Она - "ой, всё".

И, что это у неё за пунктик насчёт замужества? Ты не спрашивал? Может её муж обижал? Почему она так яростно доказывает, что живёт одна? Ты постоянно сомневаешься что-ли?))

Не, я не сомневаюсь. Только поначалу сомневался, когда спросил, не замужем ли (потому что скрытничала и обманывала, где была). И сказал - злиться если что не буду, если есть муж или просто мужик. Потом не спрашивал. Она сама периодически это доказывала, правда в последние месяцы перестала (вообще всё перестала, как будто нет человека). Бывало такое: стою, режу мясо чтоб пожарить, внезапно подбегает и показывает смарфтон: "Вот, видишь?? Я с подругой общаюсь, а не с мужиками". Я афигевал.

Про замужество - конечно, спрашивал. Что случилось, почему разошлись, не били ли тебя. Она ответила - никогда в жизни у нее не было насилия от мужчин, а замуж она "сходила", потому что родители настаивали выйти замуж за кого-нибудь. Ну, мол, тридцать, пора, все дела. Она и вышла за "кого-нибудь". Через три месяца они разбежались.

Спросил - может, ориентация не та?)) Ну, всякое же бывает. Потому и отношения с мужчиной не нужны. Ответила - нет, любовники были после замужества. В сексе раскованная, но властная, любит командовать. Уже обсуждали это, что командовать будем по-очереди, а лучше без этого вовсе)) Ну не особый я сторонник таких ролевых игр.

Я сам за брак, но после такой её запредельной реакции перестал даже анекдоты про это рассказывать.

А сколько тебе нужно времени пробыть в отношениях в девой, чтоб сделать предложение? ))

Тут даже не столько дело во времени, сколько в близости. Если с девушкой встречамся полгода, из которых 3-4 месяца живем вместе, могу предложить.

А здесь просто такая ситуация: мы ж с ней почти не жили. Ну, неделю она в гостях - это гости. Она ни за что не отвечает, особо не делает (хотя рвалась помочь по готовке). Мне из этих встреч сложно понять, смогу ли я с этим человеком жить. Потому что секс и любовь - это всё прекрасно, но брак это маленькое государство со своей экономикой и прочим) Может, она мечтает гастролировать по миру в балете, почем мне знать, а я хочу свою шаурмачную открыть и дома сидеть. Ну, такое. Конфликты интересов лучше уточнять "в поле", по моему мнению, пожив вместе полгода хотя бы.

Оффлайн ASG69

А здесь просто такая ситуация: мы ж с ней почти не жили. Ну, неделю она в гостях - это гости.

Потом всё отрицает. "Не могла я такое говорить, не было такого". Показываешь логи: вот же, есть. Она - "ой, всё".
[/quote ]      Втянулся ты в игру,в финале для тебя приза нет. Отшить тебя резко...не знаю,чего там не позволяет... Но,если,кажется,что какая то муйня,то это - не кажется)).

Сообщение оценили Black_Sparrow (+1), Теххи (+1), Sebastian Pereyra (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Теххи

Как-то она обмолвилась - мол, "ты знаешь, я могу провоцировать эмоции, я раньше за собой не замечала, а ты мне это показал". Потом всё отрицает. "Не могла я такое говорить, не было такого". Показываешь логи: вот же, есть. Она - "ой, всё".

Вот это поворот  ::) Да ну нахуй такую " продвинутую" деву! Себя то пожалей, автор))
внезапно подбегает и показывает смарфтон: "Вот, видишь?? Я с подругой общаюсь, а не с мужиками". Я афигевал.

^?^ Какие то свои тараканы у неё, причём она периодически кидала их в тебя ))) Меня вообще пугают люди, которые говорят, что они, типа, могут управлять эмоциями или событиями, всякие эзотерики и мистики, не здорово это всё( И как правило у таких эгоизм зашкаливает.

Потому что секс и любовь - это всё прекрасно, но брак это маленькое государство со своей экономикой и прочим)

Похвально  ^!!^
Почему она отказалась к тебе переезжать, не спрашивал? Только из за родителей? Кстати чем они больны? Она один ребёнок в семье?

Black_Sparrow
Слушай, я вот вопросы тебе задаю, а ведь по моему они тебе не так уж и нужны)) Ты же уже всё решил, правда? Тебе ведь только нужно подтвердить правильно ли ты решил, ведь так?))  Автор, ты мне очень симпатичен, хоть и немного нудноват, как по мне, и ты не глупый, а мне нравятся умные мужчины))
Решил закончить отношения, заканчивай. Это правильное решение с этой девой ИМХО.

Всегда вчитывался в слова Фло, Шульца и других ребят здесь

Подождём, что же скажут остальные форумчане))
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1), Sebastian Pereyra (+1), ASG69 (+1), mobilesfinks (+1), Isotonic (+1)

Но,если,кажется,что какая то муйня,то это - не кажется)).

Эх, говорил мне мой старик-отец - если какая-то чипчилинка, иди в рок-группу играй, потому что рок вечен в отличие от муйни, а я не послушал))

Вот это поворот  ::) Да ну нахуй такую " продвинутую" деву! Себя то пожалей, автор))

Дык она отрицала потом всё) Потом вообще так умилительно себя вела после этих ссор, до смешного даже. Но у меня складывалось впечатление, что ей либо родитель нужен, который будет с ней в такие вот дочки-матери играть, либо "повелитель" а-ля БДСМ. Потому что невзирая на все "я сама устала от этих ссор", было впечатление, что она тащится от процесса наказания и того, каким холодным я потом становлюсь.

В общем, я ей даже однажды посоветовал психолога хорошего, это мой друг, отличный веселый парень - обиделась. "Я что, псих по-твоему?!". Потом припоминала месяца два: "И вообще, ты со мной ужасный, ты меня психом называл..." (не называл, просто предлагал сходить  ;) и говорил, что сам ходил).

Меня вообще пугают люди, которые говорят, что они, типа, могут управлять эмоциями или событиями, всякие эзотерики и мистики

Мистика и эзотерика - их есть у меня. Учитывая, что я по профессии ученый, мне было тяжеловатенько в первые поры знакомства. Но из-за розовых очков и гормонов в яйцах (пардон за выражение, но правда есть правда) я это списывал на "прелесть какое заблуждение".

Похвально

Спасибо большое! Хотя скорее спасибо моим родителям, они дали мне замечательное воспитание, это не только моё мнение.

Почему она отказалась к тебе переезжать, не спрашивал? Только из за родителей? Кстати чем они больны? Она один ребёнок в семье?

Она второй ребенок в семье. У ее сестры семья, дети. К ним относится плохо, говорит, сестра - сука. Но в этом я ей поверил, потому что действительно бывает такое, когда два ребенка ссорятся. Мы с братом тоже иногда гавкаемся.

Отказалась почему... были разные причины. От смешных в духе "Я не вынесу твой климат, я хочу туда, где пальмы" до странных "Я вообще-то не искала отношений, не собиралась никуда переезжать и я не виновата, что ты такая сволочь, в которую так просто влюбиться".

В общем, бразильщина какая-то...
Я её не принуждал, просто намекнул несколько раз, что если отношения примут серьезный оборот, а они примут, учитывая мой настрой, придется что-то уже решать. В последний приезд она, оторвавшись от смартфона, выдала внезапно: "Ну вот видишь, нормально же всё, и без переездов".

Чем больны родители - не знаю. Что-то серьезное, она постоянно ездит к ним. Я могу понять эту привязанность, сам привязан к своим и переживаю, если покидаю надолго город. Но и по этому поводу я ей сказал: давай тогда либо друзьями останемся, либо будет просто секс, пока ты или я не найдем кого-то. Учитывая, что я был влюблен по уши, дались мне эти слова с трудом и героически. Она сразу запереживала: нет, не хочу, хочу с тобой, ты мой любимый, дорогой, ляля тополя.

Ты же уже всё решил, правда? Тебе ведь только нужно подтвердить правильно ли ты решил, ведь так?)) 

Да, я нудный, это правда. И вполне возможно, это ей и скучно.

Я не могу сказать, что 100% решил. В глубине души я надеюсь, что еще что-то выйдет, но понимаю, что это влажные фантазии. Скорее я хочу услышать мнение людей с их точки зрения и опыта, чтобы подтвердить для себя, что я не параноик или дурачок, который накрутил себя на ровном месте. Ну и чтобы понять, что я действительно ничего не могу в этой ситуации сделать. А то вдруг кто способ знает?

Подождём, что же скажут авторитеты))

Для меня все люди здесь авторитеты) Просто кого вспомнил первыми - тех назвал (как раз читаю тему про парня и его яйца, до сих пор ржу с шуток Фло, потому и вспомнил сразу).
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Теххи

Учитывая, что я по профессии ученый

А, теперь вопросов не имею, про стиль написания)
"Я не вынесу твой климат, я хочу туда, где пальмы"

Ну бывает такое, что не климат. Но почему такая уверенность, что где пальмы, там ей будет климат?  :)
Я её не принуждал, просто намекнул несколько раз

В таких вопросах, нужно спрашивать на прямую. Тогда будет и прямой ответ.

В последний приезд она, оторвавшись от смартфона, выдала внезапно: "Ну вот видишь, нормально же всё, и без переездов".

А чего не нормально то ей  ;D Она то, в ваши отношения вообще не вкладывается)) Только потребляет)

Для меня все люди здесь авторитеты) Просто кого вспомнил первыми - тех назвал

Я не правильное слово написала прост, забей)) Но ты копернуть успел)) Теперь объяснять приходится мне  :D. У нас раннее утро, я не успела ещё проснутся  :()
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1), mobilesfinks (+1)

А, теперь вопросов не имею, про стиль написания)

Профессия - скорее следствие, чем причина) Я и в детстве таким был, мать говорила, что из-за меня чокнуться можно и спрашивала, в кого я такой "умный", на что я мило отвечал "в тебя конечно".

Ну бывает такое, что не климат. Но почему такая уверенность, что где пальмы, там ей будет климат?

Потому что с её слов она желает жить на берегу океана в двухэтажной вилле. Когда я ответил на это, что я не рокфеллер, она сначала расстроилась, а через два дня сказала, что её устроить, если я иногда туда её буду возить. Когда и на это я сказал, что я не рокфеллер, а отдохнуть можно хорошо и в горах с палаткой, ответила, что я только о деньгах и думаю, а она не меркантильная и как я смел так подумать.
Забавная.

В таких вопросах, нужно спрашивать на прямую. Тогда будет и прямой ответ.

Напрямую я говорил в ссорах. Но так как в ссорах я был на эмоциях, а следовательно кратковременно идиот, я такие вещи говорил в ультимативной форме. Типа "либо ты мне щас говоришь, стоит ли мне терять свое время, либо сиди одна".

Она то, в ваши отношения вообще не вкладывается)) Только потребляет)

Тут да, вынужден согласиться. Хоть это и делает меня лохом, сознательно пошедшим на такое.

Я не правильное слово написала прост, забей)) Но ты копернуть успел)) Теперь объяснять приходится мне 

Извини)) У меня самого мигрень, может я еще так уныло и занудно звучу, какие-то депрессивные накаты (но украшенные яйца из соседней темы всё же помогают справляться)) ).
Вообще же, с ней я испытываю то, что описал один персонаж кино: "я не знал, дрочить мне или плакать".

Оффлайн Теххи

Вообще же, с ней я испытываю то, что описал один персонаж кино: "я не знал, дрочить мне или плакать".

суууукааааа  :-D я ржу...ойииии, всё)))) Бля, я редко так смеюсь. Спасибо за цитату  ;) фуууф...выдохнула))

Тут да, вынужден согласиться. Хоть это и делает меня лохом, сознательно пошедшим на такое.

Ты не лох. Ты просто настоящий мужчина, который хотел настоящих отношений, по этому и вкладывался.

в кого я такой "умный", на что я мило отвечал "в тебя конечно".

мммм)) какая милотааа)))

Потому что с её слов она желает жить на берегу океана в двухэтажной вилле. Когда я ответил на это, что я не рокфеллер, она сначала расстроилась, а через два дня сказала, что её устроить, если я иногда туда её буду возить. Когда и на это я сказал, что я не рокфеллер, а отдохнуть можно хорошо и в горах с палаткой, ответила, что я только о деньгах и думаю, а она не меркантильная и как я смел так подумать.
Забавная.

ахахаха)) охуенно)) Ещё и тебя же и завинила)) Дрянь такая  ^:^
В общем, ты не сможешь дать чего хочет она, и она это уже прочухала, вот по этому и ведёт себя так как ей хочется. Ты для неё просто приключение. Не ну а что, поездки ей к тебе оплачиваешь, чего бы не развлечься на халяву то. Тёлка просто с завышенными требованиями. Я поняла бы её желания, если бы она зарабатывала нормально так денег, бизнес там свой, ну или зп крутая.
Кстати, где и кем она работает? Какой у неё уровень жизни? А то может я зря тут шум подняла вообще)
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1), Sebastian Pereyra (+1), ASG69 (+1), mobilesfinks (+1)

я ржу...ойииии, всё)))) Бля, я редко так смеюсь. Спасибо за цитату  ;) фуууф...выдохнула))

Ещё одну по случаю знаю, тоже прекрасно к моей мадмазельке подходит: "Сказал жене - давай разведемся цивилизованно, по-тихому. Так нет же: приехала в загс пьяная, с гармонистом и подругами".

Ты не лох. Ты просто настоящий мужчина, который хотел настоящих отношений, по этому и вкладывался.

Спасибо) Просто очень жаль утерянного времени. Да и средств, не буду лукавить, тоже - я ведь в первые месяцы реально был готов ее к пальмам везти, да и эмоционально вложился, даже снова как пять лет назад пропил курс антидепрессантов (она мастерски изматывала ссорами), такой вот боевой олень.
С ней конечно и приятное было, не буду лукавить и оговаривать человека. Но есть болезненное позднее осознание, что похоже это было на демо-версию.

ахахаха)) охуенно)) Ещё и тебя же и завинила))

Ну так. Я потому на антидепрессанты и присел снова, как и пять лет назад, когда тараканов в башке травил детских. Я жадный, меркантильный, да и вообще трус. Потому что "я поняла... на самом деле ты просто боишься покидать свою зону комфорта..." и "всё дело в том, что тебя никто не любил по-настоящему, поэтому ты испугался отношений....".

Справедливости ради, у меня хватает средств. Просто ей об этом знать необязательно. Инстинкт самосохранения у меня сработал, хотя я вполне поверил в то, что я и трус, и жадный - только психолог переубедить смог.

Что я для неё просто игра - я ей полгода назад говорил. Прямым текстом: "Я вижу, что ты просто играешь со мной, давай прекратим это, я устал". Ответ был из палаты мер и весов: "На самом деле ты не устал, ты просто снова ищешь повод для ссоры и накручиваешь себя, ты же очень впечатлительный и вообще параноик".  ^?^

Просто не понимаю, если ей ясно, что я не её герой оперетты с пальмами - нафига удерживать?.. Клиент догадался, гипс снимают же. Уже тупо строить что-то и ложиться под человека, который тошнотворен. Или я чего-то не понял?.. Собственно, потому и пришел сюда - я этот момент нихера не понимаю. Даже образование не спасает)))

Кстати, где и кем она работает? Какой у неё уровень жизни? А то может я зря тут шум подняла вообще)

Нет, ты догадалась верно. Раньше она работала руководителем - это правда, в один сеанс скайпа она была на работе и я видел ее место работы. Но потом она уволилась, решила стать скульптором свободным. Я предупредил, что такие вещи лучше задумывать, имея солидный счёт, чтобы в первые пару лет быть, на что жить. Она ответила "да да да", ну и вышло так, как я сказал. Уровень жизни у неё теперь последние полгода... не будем о грустном. Первое время я связывал ее пассивность и "погасший огонь" с этим. Ну, мол, человек оказался в такой вот заднице, не до отношений. Она же неизвестная, клиентуры нет, расходники тоже требуют денег. Но в итоге она смогла немного раскрутиться, пошел поток - но ничего не изменилось в поведении. Так что версия с депресухой от смены условий жизни не прокатила.

Оффлайн Теххи

"На самом деле ты не устал, ты просто снова ищешь повод для ссоры и накручиваешь себя, ты же очень впечатлительный и вообще параноик"

Ели бы мне, так сказали, то я бы побежала бегом от этого человека. Потому, что не люблю, когда меня записывают в болящую. Навязать себе комплекс, я и сама могу, если что.

Просто не понимаю, если ей ясно, что я не её герой оперетты с пальмами - нафига удерживать?

Ну тут хз, чо там у неё в бошке. Не благодарная женщина, да и не совсем порядочная. ИМХО.

Но в итоге она смогла немного раскрутиться, пошел поток - но ничего не изменилось в поведении

Ну и не переживай тогда за неё, от нищеты не умрёт, всё у неё будет нормально.
Ты главное себя от неё отпусти. Думаю она ещё тебе крови попьёт со своими пингами. Держись!

Ты открыт для диалога, это хорошо. Много инфы рассказал, что большой плюс. Проснутся люди, почитаем, что напишут, а то может я и заблуждаюсь  ;)
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1), Sebastian Pereyra (+1), ASG69 (+1)

Ели бы мне, так сказали, то я бы побежала бегом от этого человека. Потому, что не люблю, когда меня записывают в болящую

Прекрасно понимаю, я тоже не люблю газлайтинг. Но так как я склонен до конца бороться, в том числе за отношения, я терпеливо приводил аргументацию, почему это неправда.
Мне кажется, одной из причин, по которой ей со мной стало скучно - то, что могу контраргументировать любую попытку навязать мне то, что я не хочу. От ненужных мне сейчас бесконечных странствий до каких-то черт характера. Я не виню тех людей, которые выбирают такие способы подчинения или разгорания страстей - это их выбор. Просто меня это правда утомляет. Чтобы я был чуть менее занудным и депрессивным и чуть более прикольным и веселым, всего лишь было достаточно со мной общаться. Мне всегда казалось, что если называешь человека "дорогой", "котик", "милый" - к общению тянешься, а не избегаешь и игнорируешь...

Ну и не переживай тогда за неё, от нищеты не умрёт, всё у неё будет нормально.

Спасибо. Если честно - да, я переживаю за нее. Умом осознаю, что не должен, ведь она мне не дочь, не жена, не какая-то родственница, даже не близкая подруга. Но как в том анекдоте: "умом я понимаю, что то не медведь, а Шарик отвязался с привязи и шумит, а срать перестать не могу".

Ты открыт для диалога, это хорошо. Много инфы рассказал, что большой плюс. Проснутся люди, почитаем, что напишут, а то может я и заблуждаюсь 

Пытаюсь лечиться диалогом, да) Главное не уйти в штопор и не завести песню "бабыдуры", а то и такое бывает, а у меня от обиды могут быть некрасивые высказывания.
Да, подождем тоже их мнения, как раз перед работой успею поспать) Спасибо большое)

Оффлайн Теххи

Black_Sparrow
Ох тыж...а тебе я смотрю не легко, накрыло чуток. Ничего, заживёт. Давай подую где больно) А пока, бегом спать! Сладких снов  ^**^ Потом поговорим  ;)
Сообщение оценили Black_Sparrow (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск