ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2429 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BennediktАвтор темы

+5
Есть экономическая метрика - производительность труда. Определять ее можно с тонкостями, но, в целом, интуиция вас не подведет.

Есть разные страны, у них производительность труда разнится по отрослям между собой. Вашего работодателя она волнует. Во многом, низкая зарплата является прямым следствием низкой производительности. По разным теориям, опять-таки, разнящимся от страны к стране, на 1 процент роста ПД приходится порядка 0.8 - 0.6 процента роста зряплаты. Но для обывателя это все экономическая софистика.

А теперь вопрос - вас вообще волнует ваша персональная производительность труда?

И да, я осознанно пока опустил метрику качества труда.

Сообщение оценили Miss black (+1), Margosha (+1), Strannik (+1), Теххи (+1), Флорентина (+1)

Sapere aude

Оффлайн Strannik

+3
Во многом, низкая зарплата является прямым следствием низкой производительности.



Ну, вопрос же включает в себя и условия труда, модернизацию, изношенность оборудования, планирование, систему управления, логистику и так далее.

По себе я бы сказал так - когда я был рабочим/работником найма, и мне были созданы условия, при которых с меня можно было бы требовать, меня волновал вопрос соотвествия требованиям и доказывания своей  эффективности.

При ненадлежащих условиях в общем мне было абсолютно все равно.

Невозможно не вкладывать в завод ни копейки, не модернизировать производство, и иметь высокий уровень производительности, даже если там все костьми лягут.

Сообщение оценили Raino (+1), Флорентина (+1), Теххи (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Флорентина

Я «производительность» для  себя, заменила на слово «эффективность».
Мне важно, эффективна я или нет.)))
Производить можно, а вот эффективно или нет, мне это важнее.
Каждый свой день, именно с этой точки зрения и оцениваю.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Vivien

Во многом, низкая зарплата является прямым следствием низкой производительности.

А может низкая производительность является следствием низкой зп? Нет?
Спойлер
" - Утром деньги - вечером стулья.
- А можно сначала стулья?
- Можно. Но деньги вперёд".

Оффлайн Sebastian Pereyra

+4
А теперь вопрос - вас вообще волнует ваша персональная производительность труда?

В большинстве случаев наемники стремятся к понижению собственной производительности начиная с того уровня зп которого им субъективно хватает. Часто слышал от "офисного планктона" (коим и сам являлся), идею о том, что как здорово устроились: "зп платят постоянную, а я работаю меньше и меньше". С точки зрения экономики, действительно, час их реальной работы начинал стоить дороже. Другими словами, для реальной заинтересованности персонала в увеличении производительности, начиная с прихода  "достатка", материальная мотивация становится неэффективноой обратно пропорционально росту зп (с какого то момента зп становится достаточной и сотрудник останавливается в желании работать больше и эффективнее).
Сообщение оценили Теххи (+1), UKS (+1), Strannik (+1), Sentinel (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн PDA

А теперь вопрос - вас вообще волнует ваша персональная производительность труда?

Да, волнует.
Нет, не знаю как измерить и сравнить.

Sebastian Pereyra
Принцип Питера?
опустил метрику качества труда.

Самое важное

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Флорентина

Наемных только сдельная работа мотивирует и то единицы. Туго у людей наших с мотивацией.
Если мало платят, то отсиживают время. Достаточно платят, тоже самое.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Strannik

+3
Мотивация мотивацией, но если сравнивать по странам, в одной стране сильное, узаконенное незасисимым судом право собственности, а значит, если у меня есть компания, я не боюсь, что ее у меня отберут, я могу быть заинтересован в повышении производителности, и настороен в инвестирование в собественное производство, а в другой я имею в виду, что собственность у меня могут отобрать, фактически, я скорее управляющий , чем собственник, а значит, буду заинтересован и максимальной эксплотации имеющихся фондов, и минимуме инвестиций.

А значит, мне не нужен в-приципе и технологический прогресс, науке некуда внедрять свои достижения, даже если они и будут, технологии или в застое, или регресс, буду я платить много, или буду платить мало - это в общем будет как мотивированное племя зулусов против пулемета Максим для сравнительной производительности труда между такими странами.
Сообщение оценили UKS (+1), mobilesfinks (+1), PDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Флорентина

Мотивация мотивацией, но если сравнивать по странам, в одной стране сильное, узаконенное незасисимым судом право собственности, а значит, если у меня есть компания, я не боюсь, что ее у меня отберут, я могу быть заинтересован в повышении производителности, и настороен в инвестирование в собественное производство, а в другой я имею в виду, что собственность у меня могут отобрать, фактически, я скорее управляющий , чем собственник, а значит, буду заинтересован и максимальной эксплотации имеющихся фондов, и минимуме инвестиций.

А значит, мне не нужен в-приципе и технологический прогресс, науке некуда внедрять свои достижения, даже если они и будут, технологии или в застое, или регресс, буду я платить много, или буду платить мало - это в общем будет как мотивированное племя зулусов против пулемета Максим для сравнительной производительности труда между такими странами.

Что произойдёт с твоей точкой зрения и действиями, и желанием, если тебя в депутаты? Мне интересно.

Про науку прав. Вся знающая и желающая заниматься наукой молодёжь, бежит в Штаты и Европу.
У нас только бюджет умеют пилить и демонстративно сажать за экономические преступления «козлов отпущения».

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Strannik

+3
Что произойдёт с твоей точкой зрения и действиями, и желанием, если тебя в депутаты? Мне интересно.


А зачем мне туда идти? Я не женщина, не старик, не иждивенец, и не настолько неуспешный человек, чтобы иметь время на такого рода посиделки.

Про науку прав. Вся знающая и желающая заниматься наукой молодёжь, бежит в Штаты и Европу.


Нормальный замкнутый круг. Специалисты стремятся  туда, где могут максимально и наиболее комфортно реализовывать свои задумки. Для этого необходим запрос бизнеса на инновации, которому для этого в свою очередь нужна мотивация в виде потенциального спроса, капитал (кредит) для финансирования, и, конечно, сильнейшая защита права собственности и патентного права для получения максимальной потенциальной прибыли.

То есть если идти от обратного наличие общества с неуверенным достатком как среды потенциального потребления, высокая ставка финансирования, или общая трудная доступность кредита, и тем более неуверенное право собственности и недоверие к патентному - к оттоку спецов, так как собственники и менеджеры не нуждаются в них.
Главная задача получение максимальной прибыли про минимальных инвестициях, и переброс финансов в те места, где опять-таки права собственника максимально защищены. Ну и все, круг замкнулся :)




Сообщение оценили Bennedikt (+1), Miss black (+1), PDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн BennediktАвтор темы

Флорентина
Да-да, УК статья 'нецелевое расходование бюджета' закрывает дорогу любым инновациям. Одна из причин, почему я бросил науку)


Посты склеены: 11 Февраля 2019, 15:42

Принцип Питера?

Не, принцип Питера - тут невозможно быть трезвым. И нужно следить за графиком разводки мостов
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Sapere aude

Оффлайн Флорентина

А зачем мне туда идти?

Чтобы что-то изменить. ;D
Но это фантастика.)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Принцип Питера?

Не совсем, у Лоурецца человек движется до тей пор пока может, а здесь (в моем описании) не желание двигаться дальше , потому что уже достаточно .
Разные мотивации, у Питера - рост и развитие,
У "планктона" - некоторый, субьективно достаточный уровень дохода.
Сообщение оценили PDA (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн PDA

У "планктона" - некоторый, субьективно достаточный уровень дохода.

Выглядит как хорошее свойство. Что-то делается и добавки не просит. Идеальный юнит, короче. Если кпд со временем сильно просело, можно выкинуть и взять свежего.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Sebastian Pereyra

можно выкинуть и взять свежего.

"Поменять винтик в хорошо работающей машине", причем на гораздо более дешевый.
А что бы обезопасить бизнес от слива, после увольнения такого сотрудника, надо дать ему экзотическую должность: "Директор по  сервису" и тд.
Тогда его долго не возьмут на работу..

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Strannik

Чтобы что-то изменить. ;D
Но это фантастика.)


Плохая установка, с ней в бизнесе никак ;D

Если изменить этико-поведенческую направленность, можно многого достичь. Смотри , простой пример, расстался с девочкой, можно задаться вопросом кто в этом виноват, и по очереди полоскать себя/других  потенциальных виноватых, а можно задаться вопросом, что было сделано не так, причем в отличие от первого, второй вопрос предлагает позитивную повестку, изучение, что было сделано неверно, и, сответственно, что надо делать для будущего чтобы не повторить прежний результат.
главное - ориентир при этом на те изменения, которые тебе подвластны  -потому как это работа надо собой, а не заламывание рук в перемешку с проклятиями адресованными кому-то там еще.
Аналогично и в политико-экономическом вопросе. можно сказать, к примеру, что СССР развалили проклятые Штаты, или что нынешний неудовлетворительный уровень жизни связан с тем, что в прошлом был Совок, и все, всему труба, беда-беда, главное, есть виноватые.
То есть дело даже не в том, виноваты там или нет, суть на что установка - на прошлое, или будущее.

Иногда переходы происходят по мере эволюционного движения, под влиянием примеров извне, и, как правило, роста материального благосостояния и потребления. 
Как Испания, Греция, отошедшие от развития в парадигме франкизма и черных полковников соотвественно.

иногда в силу серьезных катаклизмов, поражений, например, когда коммодор Перри запустил ракеты над Эдо, самураи поняли, что есть два пути, или реформы, или превращение в колонию.
выбор был сделан, наступала эпоха Мэйдзи, и через 50 японский флот стал первым для Азии, сумевшим нанести поражение на море одной из мировых держав.
 
Чего только не бывает ;) Чудеса ;D






Сообщение оценили Bennedikt (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн BennediktАвтор темы

Внешний локус контроля - вообще достаточно распространенное и вредное когнитивное искажение.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Sapere aude

Оффлайн Флорентина

Strannik
Я имела ввиду, наш сегодняшний состав депутатов и политику государства. Что-то у нас меняется в России в лучшую сторону, какая-то часть общества считает, что катимся в тартарары.
Будем ждать чуда, строя параллельно, именно в своём мире, коммунизм.)))
Чем круче мечта, тем больше чудес.)


Посты склеены: 12 Февраля 2019, 00:51

Внешний локус контроля - вообще достаточно распространенное и вредное когнитивное искажение.

Неправильно было бы объяснять свои удачи или неудачи в деятельности, только внешними обстоятельствами ..)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Sentinel

Имея опыт работы в СНГ, Европе и штатах скажу , что самые ленивые работники в СНГ, но опять же все зависит от управленца.
Как уже тут написали- наемный рабочий присаживается в зону комфорта и перестает работать, далее привыкает к безделью. А обратно уже очень тяжело. В Европе с этим немного строже, просто так вам контракт никто не предложит, а в ряде стран , принимая на работу человека вы рискуете платить ему зп, пока не истечет контракт, иначе будут штрафные санкции, но это счастье легко лечиться тремя письменными предупреждениями. Далее несоответствие и адьес.
В штатах мне кажется лучше всего. В большинстве платят по часам. То есть час отработал- получил за час, не работал- пошел нахер. куча разных мотивашек и бонусов, да и ряд штатов просто как печатный станок и система построена на заработке бабосов.

Лично для меня, эффективность куда важнее чем производительность. Но бывает становиться скучно и приходиться чередовать. Так как сделав одно дела- заработал например 10к$, но потратил день. А потом чем себя занять? десятью другими делами которые принесут по 1к$ или просто исследовать новые ниши, не факт что будет что то дельное, но ведь движение есть? значит производительность высокая)

Оффлайн Флорентина

Лично для меня, эффективность куда важнее чем производительность.

У меня штат, кроме секретаря, имел свободный график работы. Мне было важно, чтобы с утра все были вовремя на рабочем месте, а вот, когда уходили, мне было всё равно. Меня самой после обеда в офисе не было, кроме запланированных встреч. Мне не важно было во сколько кто и куда уходит, мне важна была выполненная работа в срок. А держать народ из принципа с 9.00 и до 17.00 для меня выглядит бредом. Но это зависит от специфики бизнеса.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск