КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1263 раз)

Показать:   

Оффлайн SabanjaАвтор темы

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу совета по поводу моей ситуации.

Ситуация такая: познакомились с парнем в Вк, начали общаться, через некоторое время решили встречаться. Мне 33, ему 32. У меня за плечами несколько длительных романов и неудачный брак. У него пару романов, но серьёзных отношений как таковых не было.

Он по натуре замкнутый человек, которому очень не хватает нежности. Я же жестокая и холодная с виду, а внутри мягкая и нежная, но былые отношения и романы наложили на это свой отпечаток.
Повстречались 5 месяцев, с его стороны предложение выйти замуж. Я закатила истерику, просто не была готова к этому. По-моему мнению ещё слишком рано для свадьбы, мы толком друг друга не узнали. Наши мамы успели познакомиться, общаются между собой и видят нас вместе в будущем. Признаюсь как было, с моей стороны особых стараний за год отношений не было, я боялась довериться человеку, хотя и видела что не обидит и поддержит всегда. Я помогала, поддерживала, но всё равно боялась довериться полностью.

Меня немного смущал его напор в отношениях по поводу семьи и ребёнка, плюс его мама при всех встречах только о внуках и говорила. Меня этот напор накрывал и я предложила сделать паузу. Он отказал мотивируя или продолжаем дальше и наконец съезжаемся или вовсе расставание. Я сказала что мне нужно разобраться в себе и что делать дальше, я не могу идти на поводу у родственников, должно быть так чтобы я сама этого хотела.

Как итог, мы расстались по смс.... он даже не пришёл со мной поговорить. Подумала бывает, ещё обсудим моё решение. Но мы так ничего и не обсудили, у нас вообще очень мало диалога было за всё время. Я такой человек, который знает что в отношениях без диалога ничего не получается, а он тупо в себе замыкается и копит обиды.
Как результат, мы около 3-4 месяцев общались как хорошие друзья, иногда ездили гулять вместе, реже бывали друг у друга в гостях. В последний месяц он от меня отдалился полностью. В это время я узнаю что он решил уволиться с работы и уехать заграницу на время.

За период расставания было всяко, я успела отдохнуть, обдумать и понять, что я его действительно люблю и готова стараться так, как ранее не старалась. Я хочу жить с ним под одной крышей, вести общий быт. Нашла общий язык с его мамой, рассказала ей где она была не права. Но в момент когда я пришла к нему с предложением сойтись, он отказал. Сказал что было ему больно всё это время общаться и что для себя решил - мы слишком разные и у нас ничего не получиться, мы только мучаем друг друга. Только сейчас он заговорил что его не устраивало тогда, за год отношений. Я же понимаю, что если сейчас отпущу, он больше никогда ко мне не вернётся. Уедет и всё. Я понимаю что была неправа, не раз искренне просила прощения, просила поговорить со мной спокойно и обсудить что тогда было не так. Просила забыть и дать шанс всё исправить, показать какая я есть на самом деле, ведь я искренне полюбила и вижу его рядом с собой в будущем. А он пошёл в отказ - не хочу-не буду, мол даже общаться не будем. Как будто этого всего не было. Страдает он, страдаю я и рядом с нами страдают наши мамы, ведь им же тоже больно это всё.

Прошу совета, что мне делать дальше. Не могу не общаться с ним, у меня тупо нервные срывы от того, что ничего не складывается. Хотя я уверена в том, что если бы он желал, у нас всё бы вышло, даже не смотря на то что мы такие разные.
Время конечно лечит, но я устала от постоянной смены мужчин. Мне хочется нормальной семьи с адекватным человеком. Мой любимый был именно таким и в какой-то момент стал полной своей противоположностью. Ему уже не хочется семьи и детей, он хочет гулять... Вот такая история.

Оффлайн ASG69

Повстречались 5 месяцев, с его стороны предложение выйти замуж. Я закатила истерику, просто не была готова к этому. По-моему мнению ещё слишком рано для свадьбы, мы толком друг друга не узнали.

За период расставания было всяко, я успела отдохнуть, обдумать и понять, что я его действительно люблю и готова стараться так, как ранее не старалась.

Просила забыть и дать шанс всё исправить, показать какая я есть на самом деле, ведь я искренне полюбила и вижу его рядом с собой в будущем. А он пошёл в отказ - не хочу-не буду, мол даже общаться не будем.

Оставь его в покое.У тебя были все шансы. Сам не захочет - ничего ты не изменишь,и не нужно быть.в роли просящей,сохрани самоуважение.
Сообщение оценили Теххи (+1), Флорентина (+1), mobilesfinks (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Так бы надо и сделать, но мне настолько больно что я просто загибаюсь от этой ситуации

Оффлайн blows

итак, была пара. встречались, динамика была какая-никакая положительная.

5 месяцев, с его стороны предложение выйти замуж. Я закатила истерику, просто не была готова к этому. По-моему мнению ещё слишком рано для свадьбы, мы толком друг друга не узнали.

и вот парень делает нужный и правильный шаг вперед - делает предложение.
что видит в ответ? истерику. от мадамы в 33 года, которая не раз наверно ему говорила, как хочет стабильности и семьи. ведь говорила, да?  ;)
нннее, я понимаю еще истерику на предложение его отстрапонить... ннну, не каждая в 33 года готова к таким оррригинальностям... но чего ты ждала через несколько месяцев отношений?))))

а что этот отказ при этих вводных говорит парню? что дама-то хочет, нно его в роли мужа не видит.
и он делает контрольный тест:

Меня немного смущал его напор в отношениях по поводу семьи и ребёнка, плюс его мама при всех встречах только о внуках и говорила. Меня этот напор накрывал и я предложила сделать паузу.

и получает результат: прости, дружок, но потомства от тебя я тоже не хочу.

Sabanja, как думаешь, что должен думать взрослый нормальный мужик о даме, которая на предложение ответила отказом, а от мыслях о ребенке - паузой в отношениях?
Ты ему показала, что как от самца ты от него потомства не хочешь. и не хочешь считаться его самкой. А это пиздеееец для самца.

Скажу тебе как мужик: он все правильно сделал. Чуть заторможенно, ибо перестраховывался. (Я бы свалил после отказа жениться.)

Он отказал мотивируя или продолжаем дальше и наконец съезжаемся или вовсе расставание.

и тут он тоже все правильно сделал.
на предложение паузы в отношениях нужно всегда отвечать именно так.

Я такой человек, который знает что в отношениях без диалога ничего не получается, а он тупо в себе замыкается и копит обиды.

это ты думаешь, что он копит обиды.
а он просто смотрит на твои поступки и слова, слушает тебя внимательно и очень хорошо чувствует, что хочешь ты. когда это идет в разрез его интересам он, вместо того, чтобы выпрашивать и выклянчивать у тебя плюшек, просто для себя идет своим курсом. ты могла идти с ним его курсом, но показала, что хочешь своим. вот так два корабля и разошлись в разных направлениях.

и вот тут, спустя время, произошла банальная вещь. он не просил, не унижался, не клянчил, мозги не выносил и... его значимость для тебя пошла вверх. в начале было зернышко сомнения, а потом она поперла вверх арифметической прогрессией и привела к вполне нормальному результату:

Я хочу жить с ним под одной крышей, вести общий быт.

т.е. раньше ты думала, что он типа тебя не достоин, а тут херакс - и достоин.
вот на этом этапе все еще было не так плохо, но дальше пошел косяк.

Нашла общий язык с его мамой, рассказала ей где она была не права.

ты серьезно??!  это называется "нашла язык"? Да лучше бы ты его потеряла и не находила никогда)))))
ты его маме говорила, в чем она не права?? а ты, девочка, кто такая?))) а ему кто? бывшая?
ну, вот его мозГ и добавил к бывшей еще одно слово: ебанутая не адекватная.

в момент когда я пришла к нему с предложением сойтись, он отказал. Сказал что было ему больно всё это время общаться и что для себя решил - мы слишком разные и у нас ничего не получиться, мы только мучаем друг друга. Только сейчас он заговорил что его не устраивало тогда, за год отношений.

теперь ты понимаешь, почему отказал? а это очень важно понимать, чтобы в будущем такой хуйни не творить.

Страдает он

ты придумала сама или кто подсказал?
чувак в 32 года может позволить себе уволиться и свалить в Европу. Да блять, чтоб я так страдал лет 20!)))))))
поверь, ему заебись  8)

Прошу совета, что мне делать дальше.

воооот это уже интересно.
твоя задача - повысить свою значимость.
как?
показать что ты адекватна.
для начала - извиниться перед его матерью.
потом - отстать от него. вот от слова совсем. и ждать.... ну, если конечно именно он и только он тебе нужен. ждать, пока чувак от тебя отдохнет, выдохнет, проблюется всеми твоими заебами, и, задумывшись как-нить о тебе со стаканом джина в руке решит... быть с тобой. или не быть.
и если быть - он пинганет. и тут надо будет нескосячить.
а если не пинганет - значит решит, что нах ему ваши отношения не нужны.

но еще раз. сейчас надо оставить его в покое пооооолностью!

Мне хочется нормальной семьи с адекватным человеком. Мой любимый был именно таким и в какой-то момент стал полной своей противоположностью.

ну так конечно, как ты его два раза бортанула - так и получила.

Ему уже не хочется семьи и детей, он хочет гулять...

открою секрет. ты только не обижайся.
хочется ему семьи. и детей ему хочется. и не ради мамы его, а для себя. и уюта ему хочется.
только не с тобой...

Вот такая история.

грустная.
еще одна из историй, как бабы отмораживают парней от нормальных отношений.

ну да ничего, не вешай нос.
живи нормальной жизнью, прокачивай имидж, качай попу, добейся повышения на работе - это все хорошо на ауре сказывается, а она уже и на него отблеснет. поверь, тебе сейчас надо с него резко переключиться на себя. вот прям сейчас!
Сообщение оценили Теххи (+1), venn227 (+1), Sebastian Pereyra (+1), mobilesfinks (+1), Black_Sparrow (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Strannik (+1), Saha3d (+1), LokiR8 (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн venn227

я успела отдохнуть, обдумать и понять, что я его действительно люблю и готова стараться

У него тоже было время на подумать и он подумал, ну и видимо решил все.
Мужчина!!!

Люблю честность и прямоту) Но не люблю когда мужчины считают, что бабы отмораживают, а они такие прям ангелы всегда и во всём) В отношения всегда участвуют двое. Молодой человек прекрасно знал что замуж я не пойду через такой краткий период времени, переезжать ко мне он не захотел, а у него дома постоянно крутилась мама с вечными разговорами о внуках.
Он молчал, нельзя быть в отношениях и не говорить то что не нравиться, я не телепат в конце-концов. Сказал бы, я бы вела себя по-другому. Вы считаете, что копить обиды в 32 года это адекватное мужское поведение? Или после фразы о расставании не прийти по говорить это поступок зрелого и взрослого человека?
Удобная позиция сейчас перекинуть вину на меня и при этом даже не дать шанс реабилитироваться. Он заговорил о том что не устраивает только после попытки сойтись вновь, и то если бы я не заговорила.

Оффлайн venn227

Sabanja
Слушай, если он такой во всем виноватый, да еще и упертый, на фиг он тебе нужен?!😉

Время пройдет, может еще и рада будешь, что так все вышло😏
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), DDA (+1)

Sabanja
Слушай, если он такой во всем виноватый, да еще и упертый, на фиг он тебе нужен?!😉

Время пройдет, может еще и рада будешь, что так все вышло😏

Это не Мужчина, это не зрелый мальчик который боится баб и брать ответственность на себя :) Это не жалость к себе или привычка, это реальные чувства.

Оффлайн venn227

Это не Мужчина, это не зрелый мальчик который боится баб и брать ответственность на себя Это не жалость к себе или привычка, это реальные чувства

Тем более😆

На хуй с пляжа😉😆

А мама его проводит пусть, а то вдруг заплутает😁

Ну правда, тебе в другую сторону.

Се ля ви😉

Это не Мужчина, это не зрелый мальчик который боится баб и брать ответственность на себя Это не жалость к себе или привычка, это реальные чувства

Тем более😆

На хуй с пляжа😉😆

Не всё так безнадёжно) Есть чувства с обеих сторон, есть боль, есть обиды. Нужно признавать свои ошибки и решать их сообща. Считаю что убегать ничего не предпринимая это по крайней мере очень простой выход из ситуации. Он сам не может в себе разобраться: вчера не хочу, сегодня на данный момент хочу...

Возможно и в другую сторону, но человек не решается сказать это в глаза. По смс разрыв это херня "взрослых" людей) Всё жду когда скажет при встрече, а сказать не сможет. Сказал бы, увидела бы что похер, ну и ладно, смирилась бы

Оффлайн schulz

вчера не хочу,

Охладели чувства, больше не хочу.
Лучше под порнуху как-нибудь вздрочу.
Сообщение оценили venn227 (+1), Black_Sparrow (+1), DDA (+1)

Оффлайн blows

Люблю честность и прямоту)

Я тож! пошли трахаться   ;D

Он молчал, нельзя быть в отношениях и не говорить то что не нравиться, я не телепат в конце-концов.

ты его послала со свадьбой, послала с ребенком, заявила о пааааузе - сама не догадывалась, что ему это пиздец как не понравится?))))))

Сказал бы, я бы вела себя по-другому.

а лучше б жестко трахнул. 
прости, перечитал Аlex-Оdess'у.....

тебе 33 года, все говорить надо?

Вы считаете, что копить обиды в 32 года это адекватное мужское поведение?

он не копит. он просто сделал вывод, что ты ему не подходишь. и свалил.
да, это адекватное мужское поведение.

Или после фразы о расставании не прийти по говорить это поступок зрелого и взрослого человека?

после фразы о расставании не прийти - это уже норм.
фразу в смс я не одобряю.

Удобная позиция сейчас перекинуть вину на меня и при этом даже не дать шанс реабилитироваться

удобна для чего? я не могу домыслить...
он от тебя свалив удобством обеспечился сейчас))
Сообщение оценили Т57-3 (+1), Sebastian Pereyra (+1), mobilesfinks (+1), Black_Sparrow (+1), DDA (+1)

Онлайн Т57-3

это реальные чувства.

Ну, если реальные, тогда тебе остаётся ждать, что он сам за тобой придёт. Самой дергаться бесполезно. Как-то так.
Сообщение оценили blows (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Зачем нужна дорога, если по ней некому идти.

Положи под ёлочку мне, Санта
Нового, хорошего меня...

Я тож! пошли трахаться   ;D

Думаю не стоит с 33 летней не зрелой дамочкой) удовольствия мало будет) я же во время траха могу мозг не хило вынести  ;)

Оффлайн blows

Это не Мужчина, это не зрелый мальчик который боится баб и брать ответственность на себя

предложение сделал, ребенка запросил...
мадам, вы ищете Геракла? Бетмена? Кого же???!!!  ;D
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Это не Мужчина, это не зрелый мальчик который боится баб и брать ответственность на себя

предложение сделал, ребенка запросил...
мадам, вы ищете Геракла? Бетмена? Кого же???!!!  ;D

Нееет) я реалист, но торопить события не люблю

Онлайн Т57-3

Sabanja писал(а):

Я тож! пошли трахаться

Если что, я с вами. Эх, групповушка не помешала бы.:D
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Нового, хорошего меня...

Sabanja писал(а):

Я тож! пошли трахаться

Если что, я с вами. Эх, групповушка не помешала бы.

Люблю решительных людей и я за эксперименты :)))
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Онлайн Т57-3

Люблю решительных людей и я за эксперименты

Так в чём дело, дорогая. Трое уже есть.

Нового, хорошего меня...

Оффлайн venn227

Sabanja
Тебя так плющит только от того, что ты себя виновато считаешь?
Забавно😉

Самооценку он твою бомбанул😁

И с чего ты взяла, что у него к тебе еще есть чувства?🤔

Посты склеены: 21 Февраля 2019, 17:18

Люблю решительных людей и я за эксперименты )

Да конечно😆
Истерику бы сразу устроила😉

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск