ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 81982 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Margosha

наобещал ей всего, что всё сможем, квартиру снимем, на море съездим и т.д. но обстоятельства оказались сильнее,

сделал из этого выводы?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн leonzenit777Автор темы

сделал из этого выводы?

Да. Не хуй обещать если не уверен что сможешь выполнить, вот это я понял уже
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Ещё вспомнил тут, как однажды я прочитал статью кстати на этом форуме как построить счастливые отношения, из статьи как я понял что смысл в том что сначала нужно одному научиться быть счастливым, а потом уже с кем то поделиться счастьем, а не видеть и ждать его в ком то, в людях...я поделился с ней этой мыслей, она сказала что это чушь, человек один не может быть счастливым и что мужчины которые добились успеха у них были музы, женщины которые вдохновляли и т.д....интересно было бы с вами порассуждать на эту тему, у кого какие мнения?

Оффлайн leonzenit777Автор темы

сделал из этого выводы?

Да. Не хуй обещать если не уверен что сможешь выполнить, вот это я понял уже

Наобещал т.к. хотел заинтересовать её, не хотел терять, сдаваться, казаться каким то немощным, лохом короче)

Оффлайн Margosha

что мужчины которые добились успеха у них были музы, женщины которые вдохновляли и т.д.

Зависит от того как это воспринимает сам мужчина. Если он считает, что женщина должна его вдохновлять и чтобы шевелить мозгами/развиваться, нужно, чтобы его кто-то пинал/хвалил, то у него огромные проблемы в самооценкой. Перекладывание ответственности за свои успехи на других.

А если он использует сложные цели непростую девушку как дополнительный стимул, топливо, то вай нот. Мне кажется, на каком-то этапе "развитие ради кого-то" может иметь место быть, например, если парень дрыщавый, как попало одевается и без копейки в кармане, то мотивация "стать успешным, чтобы было больше девушек", то это норм. То есть, его цель - не похвала или пинки как таковые, большая востребованность, наличие секса/отношений.

Если все это не заставляет лезть из кожи вон, то это неплохой инструмент дополнительной самомотивации. Потому что начинаешь вот так худеть/зарабатывать/качаться/улучшать имидж, чтобы дотянуться до желаемого объекта, но если с этими конкретными ОЖП/ОМП не сложилось, то у тебя остались навыки/фигура/деньги, которые повышают ценность и привлекательность в глазах других ОЖП/ОМП. То есть, когда цель достижений - прежде всего нужна самому человеку, независимо от меняющихся людей рядом.
Сообщение оценили leonzenit777 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Margosha

Наобещал т.к. хотел заинтересовать её, не хотел терять, сдаваться, казаться каким то немощным, лохом короче)

лучше недообещать и дать больше, так ты в глазах ОЖП окажешься в плюсе, чем пообещать и дать меньше, вот тогда точно посчитают лохом, который только языком болтать умеет.
Сообщение оценили Vivien (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн leonzenit777Автор темы

лучше недообещать и дать больше, так ты в глазах ОЖП окажешься в плюсе, чем пообещать и дать меньше

Согласен, это будет мне хорошим опытом теперь

Оффлайн vovenok548

она сказала что это чушь, человек один не может быть счастливым и что мужчины которые добились успеха у них были музы, женщины которые вдохновляли и т.д....интересно было бы с вами порассуждать на эту тему, у кого какие мнения?




Ну вот как раз твой случай)

Во время корпоративной поездки в Таиланд, немного не в своем уме руководитель, выдвинул необычное предложение:
«Если кто-нибудь сможет запрыгнуть в пруд, где разводили крокодилов, и сможет оттуда выбраться живым и здоровым, получит 5 млн. долларов. А если же его все-таки пустят на корм крокодилам, тому человеку, с кем он сюда приехал, выплатят два млн. дол. компенсации …»
Долго никто не решался на эту авантюру, но вот один из мужчин прыгнул в воду, и тут началась гонка крокодилов за ним. Мужчина играл со смертью. В конце концов, мужчина все же смог выбраться из воды. Некоторое время старался отдышаться, затем заорал, что есть мочи:
— Какая гадина толкнула меня в воду?!
И как вы думаете, кто это оказался? Его жена! !
Так вот, именно отсюда и пошла поговорка: «За каждым успешным мужчиной стоит женщина!»
Сообщение оценили leonzenit777 (+1), Helena (+1)

Оффлайн Vivien

.я не смогу потянуть, у неё ребенок, она в минусе по деньгам и т.д.

А почему ты решил, что обязан ее тянуть? Ты можешь ей только предложить то, что в твоих силах и желаниях, и ее выбор, принимать это и быть с тобой, или быть одной или быть с другим.
Она слилась не потому, что ты не потянул, а потому что, верно заметили, ты НАОБЕЩАЛ.
Она как-то жила до тебя и жила бы, если бы тебя не было, и живет сейчас.
 И по-моему потому, что она от своего безделия, отсутствия других проблем и занятости, сильно растворилась в тебе, и сама же страдает от этого: ревнует обижается строит воздушные замки мечтает скучает хочет психует и по кругу.
Вам необходима эта передышка.
 Вы же уже молчали так, ничего, помирились. В таких эмоциональных союзах это закономерность.

Сообщение оценили leonzenit777 (+1)

Оффлайн Hamster

Так вот, именно отсюда и пошла поговорка: «За каждым успешным мужчиной стоит женщина!»


Ну да... Гитлер, кстати, тоже был вполне успешный чувак для своего времени.
Ну и жене его (Еве Браун) вроде как приписывают эту фразу:
 "Даже если он захочет расстрелять весь мир... Я буду стоять за его спиной и молча подавать патроны"

Часто встречал, что именно эти слова и  цитируют поклонники теории "у каждого успешного должна быть своя муза".

Считаю все это редкостным бредом, т.к. в истории куча примеров гениальнейших и успешных людей, которые были не женаты и не имели какую-то "вдохновительницу" под боком. Тот же Никола Тесла, Тьюринг, Перельман и многие другие.

Женщина может использоваться только в качестве мотивации по линии полового инстинкта, т.е., грубо говоря, если одна из доминирующих потребностей мужчины это перетрахать как можно больше телок - он будет стремиться к успешному успеху.

Другим же важна наука в чистом виде например, признание своих трудов в научном сообществе, человечеством в целом.
Это совершенно разные уровни стремлений.

В одном случае мы видим примитивный путь, когда для секса человек начинает что-то делать, в другом - все действия продиктованы социально-иерархическим инстинктом и инстинктом самосохранения(который включает в себя необходимость познания и получения новой информации).

Оффлайн Margosha

leonzenit777, барышня твоя тоже не божий одуванчик, живет не по средствам, по уши в кредитах, с работой проблемы, естественно она будет ожидать от мужчин, что они решат ее проблемы и будет тормозить отношения со всеми, кто не подает таких надежд. Так что радуйся, что роман закончился быстро и без катастрофических трат для тебя. Отношения не должны причинять ущерб.
Сообщение оценили leonzenit777 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Vivien

нужно одному научиться быть счастливым, а потом уже с кем то поделиться счастьем

она сказала что это чушь, человек один не может быть счастливым

Счастье и успешность это абсолютно разные вещи. Так мы про счастье или про успех????

Оффлайн Margosha

В одном случае мы видим примитивный путь, когда для секса человек начинает что-то делать, в другом - все действия продиктованы социально-иерархическим инстинктом и инстинктом самосохранения(который включает в себя необходимость познания и получения новой информации).

переведите, плес...Hamster, невозможно читать, будь проще, ты будто на защите диссертации  ;D ;D ;D
Сообщение оценили Hamster (+1), leonzenit777 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Hamster

Vivien

Кстати, мне интересно, а что ты понимаешь под этими словами "счастье" и "успех"? Просто, чаще всего эти понятия для большинства укладываются в некую эфемерную, умозрительную конструкцию, значение которой они сами не понимают.

Оффлайн Hamster

Margosha

Сорри, исправлюсь 8)--

Гребаный короновирус, мозги кипят уже сидеть дома -P--

Оффлайн Vivien

счастье - внутренняя радость и удовлетворение духовных потребностей.
успешность - наличие бабла и статуса, удовлетворение физических потребностей.

Оффлайн Hamster

Vivien
счастье - внутренняя радость и удовлетворение духовных потребностей.
успешность - наличие бабла и статуса, удовлетворение физических потребностей.

Внутренняя радость вследствие чего? А какие у тебя есть духовные потребности?

Про успешность: с физическими потребностями понятно - пожрал, потрахался и ты уже наполовину успешен. А насчет бабла и статуса - есть какая-нибудь линейка, чтобы измерить...наличие какого бабла и какого статуса позволяет себя отнести к категории успешных?

Оффлайн vovenok548

Настоящий мужчина должен решать все проблемы женщины....

На...й ты нужна мужчине с своими проблемами?


У каждого своя правда)
Сообщение оценили leonzenit777 (+1), Extruder (+1)

Оффлайн leonzenit777Автор темы

А почему ты решил, что обязан ее тянуть?

Да не то что бы я решил что обязан, понимаешь я впал в такую эйфорию от нее, она сама это поняла сразу, я спросил как то у неё что её зацепило во мне, она сказала что на первом свидании ещё увидела что я смотрю на неё как кот на сметану, что она понимала что либо надо сливаться сразу, либо это всё превратиться во взаимную сумасшедшую страсть. Мы с ней во многом очень похожи, она это сама потом признала, мы прям одинаковые сказала она, оба ебнутые, у нас была очень сильная эмоциональная связь, мы общались сутками и не уставали друг от друга, нам было всегда очень мало друг друга, мы не как не могли насытиться друг другом. К вопросу тянуть её, я просто находясь в таком состоянии хотел бросить мир к её ногам не осознавая того когда эйфория спадет я офигею от происходящего. Короче переборщил я с обещаниями и вложениями, я начал с самого начала раскидываться деньгами вот к чему и привело, начались её притензии что она мне рассказывает о своих проблемах, а я не предлагаю ей их решить, я говорю какие например? Ну вот я тебе говорила что с ребенком к врачу не попасть очере на год вперёд, манолог, там с прививками возня, долго объяснять, я говорю сколько денег надо, как решить, я же не шарю в этом? С машиной ещё ладно, есть выходы. Она мне в ответ ну в идеале если ты говоришь завтра едем туда то и там все решают с врачом, а вечером в постели я тебе говорю что ты мой герой. Это подумал, блин действительно, это же классно, начал звонить узнавать, короче решили потом вопрос по другому гораздо проще в итоге но не суть, я проявил заинтересованность и пытался помочь...потом с каким то дебилом она схлестнулась на дороге, опять ко мне упрек вот если бы я был рядом...паук на кровати, сосед только помог....кран сломался, друга с работы попросила....я все это понимаю прекрасно, я ей так и сказал, тебе нужен мужик который будет рядом решать все вопросы, проблемы и т.д. но она всегда говорила нет, я сама всё могу, я долга жила одна, мне одной вообще удобнее, мне нужен просто любимый рядом, тоесть я, а я не хочу и не люблю, а если бы любил то уже бы решил вопрос, вот примерно к этому всегда сводились наши разговоры

Оффлайн leonzenit777Автор темы

leonzenit777, барышня твоя тоже не божий одуванчик, живет не по средствам, по уши в кредитах, с работой проблемы, естественно она будет ожидать от мужчин, что они решат ее проблемы и будет тормозить отношения со всеми, кто не подает таких надежд. Так что радуйся, что роман закончился быстро и без катастрофических трат для тебя. Отношения не должны причинять ущерб.

Мы оба с ней не божьи одуванчики, оба проблемные как уже было сказано, но я прям смело могу заверить что у меня к ней были только теплые чувства и остаются по сей день т.к. плохого она мне вроде нечего не сделала, ну разве что нервы потрепала, но тут я и сам мостак) она сама говорила что она всем голову сносит хорошенько, муж бывший под окнами стоял говорит долго после сор, бывшие только при мне двое атаковали звонками и цветами...я извиняюсь что мысли могут мои уходить в разные стороны когда пишу тут, просто работаю ещё параллельно, отвлекаюсь и теряю мысль бывает, извините)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Ушла девушка после 6 лет совместной жизни без объяснения причин.

Автор: Sergdokip
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5908
Последний ответ 12 Июля 2021, 11:39
от Extruder
Супруга ушла. Прошу совета, возможно, пинка))

Автор: Andrey87
Раздел: Беседка

Ответов: 110
Просмотров: 4898
Последний ответ 10 Января 2022, 22:27
от BAKHTA
Вам УДАВАЛОСЬ вернуть ту, что ушла? - ГОЛОСОВАНИЕ

Автор: Corvus
Раздел: Беседка

Ответов: 221
Просмотров: 183031
Последний ответ 2 Ноября 2023, 12:39
от Valera66
Очередной раз ушла девушка

Автор: Maxim27
Раздел: Беседка

Ответов: 59
Просмотров: 4292
Последний ответ 30 Сентября 2021, 23:06
от BAKHTA

Поиск