ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 81790 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Флорентина

Это всё понятно, я и не говорил никогда что я такой пушистый и вел себя хорошо по отношению к ней, в такой ситуации понятно что наверное нужно как то саму искать удобный момент, делай предложение и т.д. но я не хочу делать так , потому потом опять получится что я вернул и любой мой косяк и опять те же качели, я хочу что бы всё было взаимно, знать что она тоже хочет сойтись

Оффлайн Флорентина

Флорентина

Это всё понятно, я и не говорил никогда что я такой пушистый и вел себя хорошо по отношению к ней, в такой ситуации понятно что наверное нужно как то саму искать удобный момент, делай предложение и т.д. но я не хочу делать так , потому потом опять получится что я вернул и любой мой косяк и опять те же качели, я хочу что бы всё было взаимно, знать что она тоже хочет сойтись

Тогда делать нужно всё по-хорошему, а не отгораживаться. Не нужно ставить никого в состояние, чтобы кто-то кого-то возвращал. При хорошем уважительном отношении к друг другу, всё само произойдёт.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Флорентина

Полностью согласен, вот только это будет не просто и для меня и для неё, на фоне прошлых обид и т.д..у меня к ней по прежнему много вопросов которые я хочу решить, а не просто клясться в любви, бежать в ЗАГС и т.д. , у нее ко мне вопросов не меньше. Я после того как она ушла попробовал вернуть, получил твердый отказ, если попробую опять будет то же самое сейчас думаю, не подходящее время ещё мне кажется. В общем пока не хочу нечего предпринимать т.к нет уверенности


Посты склеены: 27 Марта 2019, 17:16

Будем значит пока просто уважительно общаться, а дальше как получится, может она встретит кого и вопрос отпадет сам собой, потому что для меня это край, после кого то я её принять не смогу
Сообщение оценили Maria18 (+1)

Оффлайн Флорентина

leonzenit777
Разное бывает.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн mobilesfinks

не подходящее время ещё мне кажется

именно так

Единственное, что ты можешь сделать - не бросать их. Будет она с кем то встречаться, не будет, ты тоже на попе ровно не сиди - общайся с дамами.
К дочке чёткое внимание, ты ведь писал
забрала у меня самое дорогое (ребёнка), кинула меня в трудной жизненной ситуации когда и так всё херово.

Вот и действуй исходя из этих слов. Раз ребенок дорог, то ребенка и не бросай. Может быть мама увидит и оценит, но рассчитывать на это бессмысленно, тк она так же может и не оценить и найти другого.
Ты можешь делать только то, что можешь. А можешь ты в общем то всё, что касается тебя самого. Вот из этого и исходи.

Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн leonzenit777Автор темы

mobilesfinks

Ну да, другого и не остаётся


Посты склеены: 27 Марта 2019, 17:54

Хочу сказать всем спасибо, за советы, всем кто принимает участие в обсуждении моей темы -^-
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), mobilesfinks (+1), Флорентина (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

. Будет она с кем то встречаться, не будет, ты тоже на попе ровно не сиди - общайся с дамами.
К дочке чёткое внимание, ты ведь писал

Присоединюсь к вышесказанному и вставлю 5$. Научись четко различать поддержку дочери и помощь БД. Дочке максимум поддержки, желательно больше "натурой" - памперсы смеси одежда.. + какая то небольшая сумма налом. 
БД...  не надо поддерживать. Ушла, значит понимала на что будет жить.  Будут претензии, что денег не хватает, узнавай на что и покупай (или, если обоснованно, увеличивай лимит), но НЕ плати деньги просто так.  ИМХО.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), leonzenit777 (+1), Vadimati (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Флорентина

Вот на это хочется сказать всем мужчинам: вам бы остаться одним с ребёнком.
Я ещё понимаю, если бы такой совет давали Абрамовичу. Кстати, он то сам, выполнил все обязательства по закону, без скандалов и ругани.
Вот поэтому, если так себя мужчина ведёт, лучше уж самой. Пусть папе хорошо живётся. Зачем мужчину «объедать».....
Вот читаю и просто стыдно...

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Вот на это хочется сказать всем мужчинам: вам бы остаться одним с ребёнком.

Вот на это хочется сказать всем женщинам, вам бы не давали ребенка и ели мозг по любому поводу, используя "общественное мнение" (по сути бездоказательную мантру),  что женщина - мать - одиночка - страдалица. В вашу бы жизнь и дом входили не снимая грязных боцманских сапог, таща туда всякое собачье дерьмо, прикрываясь словами "ты должен ". Дайте и мужикам пострадать, отдавайте им детей на ПМЖ, содержите их (вместе с мужиком), платите алименты и лучше такие, чтобы мужик мог на работу 18 лет не ходить. А мужики-страдальцы не забудут вас грязью поливать, раз такое дело. И обязательно выдайте им всем ключи от вашего дома, что бы могли мужики-несчастные туда заходить когда вздумается.

Пы.сы. я не к личностям обращаюсь. Всего лишь хочу сказать, что правды нет, так как она своя у каждого для каждого случая.  А посему, давайте смотреть на ситуацию не предвзято, не притягивая стандарнто-удобное, максимально-выгодное клише.
Сообщение оценили leonzenit777 (+1), venn227 (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Флорентина

Sebastian Pereyra
Каждая ситуация индивидуальна. Спорить не хочу. Мне всегда важнее, как я поступаю. Другие пусть за себя отвечают.

Но есть закон. Его обсуждали, и мужчины и женщины. Думаю, не глупые люди продумывали.

Да. И люди, после развода, имеют право на личную жизнь. Имеют право жениться и выйти замуж. Но это не имеет отношения к обеспечению ребёнка.
Нужно быть сильнее.


Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Sebastian Pereyra


к обеспечению ребёнка

-^-

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Vadimati

Вот поэтому, если так себя мужчина ведёт, лучше уж самой. Пусть папе хорошо живётся. Зачем мужчину «объедать».....
Вот читаю и просто стыдно...

Стыдно это когда уходишь от мужика и на что-то еще от него себе ( а не ребенку!) рассчитываешь

А вообще это тенденция при расходе, что мужик - "подлец, бросил жену с ребенком", а по отношению к женщине" - "она просто решила найти себя"
Сообщение оценили leonzenit777 (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн leonzenit777Автор темы

Прошу заметить, что решение разойтись не было обоюдным, я понимаю когда мужик оставил семью и не помогает деньгами, это не правильно, но когда женщина сама уходит с ребёнком и ещё навязывает свои условия и требует денег, ну это как минимум другая ситуация, не берём в расчёт закон, алименты и тд. это просто с моральной точки зрения неправильно, от тебя уходят и ты ещё должен)))


Посты склеены: 28 Марта 2019, 00:14

От ребёнка я никогда не откажусь и отдам ему последнюю копейку, но женщина которая сама ушла, не получит от меня нечего, я так считаю, может я и не прав...
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн schulz

когда женщина сама уходит с ребёнком


это не такой простой вопрос, дружище)

если ОЖП хуевая, негодная для семьи, ушла - так ты сам виноват, раз такую выбрал.
а если ушла годная, хорошая ОЖП - и тут ты виноват, значит, не соответствуешь. поначалу видимо засрал мозги, а отношения не тянешь.

Сообщение оценили Флорентина (+1)

Оффлайн Флорентина

Vadimati
Закон об этом умалчивает.
Там нет не подлецов, не подлюк.
Эти обстоятельства не имеют половой принадлежности.
Зачем развивать эту тему? У автора нет пока ещё такой ситуации.
Но если так рассуждать, то мужчина не вынашивает 9 месяцев, не рискует здоровьем(есть и смертельные случаи), не рожает в муках, не теряет квалификации, сидя в декретном отпуске и т.д и т.п.
Зато легко может изменять во время беременности жены( очень частый случай), оправдывая тем, что жене нельзя, а он «мужик». Я знаю одно, не от хороших мужей, не от хороших жён, не уходят.
Чтобы не было вот таких споров, есть закон. А перед ним все равны. Всё. Тут не о чем спорить. Дай волю разводящимся, они и ребёнка порвут на части.


Посты склеены: 28 Марта 2019, 03:18

leonzenit777
Я говорю сугубо про алименты.
Жену можно послать в суд, пусть вымогает там и суду навязывает.


Посты склеены: 28 Марта 2019, 03:19

От ребёнка я никогда не откажусь и отдам ему последнюю копейку, но женщина которая сама ушла, не получит от меня нечего, я так считаю, может я и не прав...

Ну да. А женщины, начинают детьми спекулировать.
Алименты положены? Значит должны быть.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн venn227

если ОЖП хуевая, негодная для семьи, ушла - так ты сам виноват, раз такую выбрал.
а если ушла годная, хорошая ОЖП - и тут ты виноват, значит, не соответствуешь. поначалу видимо засрал мозги, а отношения не тянешь.

Я чего-то не понял, а ОЖП в отношениях не несет никакой ответственности, за эти отношения?
Вот им прям позвезло, ну ни в чем не виноваты.😆
Либо он дурак, что такую выбрал, либо дурак, что не тянет.

Логика - огонь просто😆😉
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), leonzenit777 (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Фло)
Спойлер
Ценю тебя. Ты тренируешь мой мозг)
Т.е. когда, как сказал Vadimati, общественно принятая  аксиома: "мужик-козел, а женщина просто в поске себя" не срабатывает и вывести на эмоции не получается, то ...
Но есть закон.


есть закон. А перед ним все равны.

Конечно!! Как же я мог забыть!!  Он же гарантирует равные права, обоим родителям. Да...  ты же юрист?  Просвети общество про прецедент использования  этого закона.  И особенно тщательно, в разрезе этого прецедента, расскажи  про равность ожп и омп перед ним.
Подравняла всех?  Ура) 
Время снова, вот эту "мантру вины" загонять в неокрепшие мужские мозги:
то мужчина не вынашивает 9 месяцев, не рискует здоровьем(есть и смертельные случаи), не рожает в муках, не теряет квалификации, сидя в декретном отпуске и т.д и т.п.

А эти недолюди:
легко может изменять во время беременности жены( очень частый случай),

Все. Свершилось. Аксиома врожденной непорочности ОЖП и неизлечимости козлоидности ОМП доказана (хоть и не требовала доказательств, бо - Аксиома).
Как будто ОЖП не принимает сама решение о рождении ребенка, как будто она его не хочет, ее бедную заставляют насильно.  Вот  и в этом тоже виновата ОМП,  какого хрена она (особь) появилась рядом и заставила ее дочку родить?
Алименты положены? Значит должны быть.

Кто ж спорит? Конечно!! Даже пусть они будут в предусмотренном законом размере от суммы совокупного дохода. Только этого всегда мало.
И все же, с небес на землю. Что имеем: "Материальное обеспечение, предоставляемое по закону родственником отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и т. п.)." и даже вообще: "Алименты — средства для питания, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку," и? Я далек от мысли все это утрировать и сводить к мелочному подсчету. Но еще дальше я от мысли об обязанности Автора содержать бж.
Гж автора, находясь в здравом уме и твердой памяти, т.е. сознательно, вильнула хвостом, что бы получить больше свободы и не меньше ништяков с автора (при этом, перестав исполнять любые супружеские обязанности), полагаясь на его "слабовольное" предыдущее поведение. И где, в каком месте,  из этого следует, что автор должен ее содержать? Сама хотела ребенка, сама приняла решение уйти (просчитав все и учтя помошь своих родителей с ребенком). Пусть живет и радуется. А в суд надо Автору будет скоро пойти, для определеления времени общения с ребенком.
Сообщение оценили leonzenit777 (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн cнежинка

если ОЖП хуевая, негодная для семьи, ушла - так ты сам виноват, раз такую выбрал.
а если ушла годная, хорошая ОЖП - и тут ты виноват, значит, не соответствуешь. поначалу видимо засрал мозги, а отношения не тянешь.

Я чего-то не понял, а ОЖП в отношениях не несет никакой ответственности, за эти отношения?
Вот им прям позвезло, ну ни в чем не виноваты.😆
Либо он дурак, что такую выбрал, либо дурак, что не тянет.

Логика - огонь просто😆😉



И Мэ и Жо несут ответственность, каждый за себя.
Чтобы в отношениях понимать,кто где косячит, нужно заранее сначала знать, где косячишь сам.
Это как партия в шахматы, у каждого свой ход по очереди. И если в ответ тебе накосячили, то нужно разбираться с собой (со своим ходом, перед этим).

Я с Шульцом согласна и некого тогда винить,кроме себя. (своих действий, своих ожиданий, своих иллюзий, своих надежд).
Тогда вся партия расписана.
Если ты сам знаешь свои косяки, то  сам допускаешь и чужие косяки, соответствующие или не соответствующие твоим.

В общем, идеальных людей нет, и приняв себя, со всеми + и -, можно управлять ситуацией, где-то идти на компромиссы, а где-то даже на жертвы! но! осознанно, и опять же, зная зачем и что ты из этой жертвенности получаешь!

А не просто прикрываясь красивыми фразами"Я люблю!..У нас любовь! Да вы просто не любили, вам не понять!" ;D


это так, мысли вслух просто ))

Ты тоже понял о чём Шульц написал, но подшучиваешь :)
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн Флорентина

Sebastian Pereyra
Боже мой, про мужчин речь пошла в ответ.))
Я за мужчин. Люблю Вас.))
Я про то, что ВСЕ хороши. И виноваты всегда оба и оба друг друга стоят.
Что в крайности бросаться?
А если отец реально считает, что лучше заботится о ребёнке и если ребёнок не совсем малыш, то возможно, что суд примет решение и ребёнок будет жить с отцом, и тогда уже мать будет платить алименты. Такие случаи всё чаще в судебной практике. Мы же постепенно меняемся гендерными ролями. Мужчины падают в обморок, женщина даёт в глаз обидчику. ;D

Я вот честно считаю, что если бы умерла я, а не мой муж, то с ним детям было бы лучше. Но не мне это решать. Он тоньше их понимал и тактичнее поддерживал.


Посты склеены: 28 Марта 2019, 09:57

Время снова, вот эту "мантру вины" загонять в неокрепшие мужские мозги:

Бася, у тебя уже просто в привычку вошло, переворачивать смысл сказанного.

Я понимаю, что у всех раны. Но они и у мужчин и у женщин. Понятие «плохой человек», не имеет пола.


Посты склеены: 28 Марта 2019, 10:01

Как будто ОЖП не принимает сама решение о рождении ребенка, как будто она его не хочет, ее бедную заставляют насильно. 

Бася, речь идёт не о ОЖП(звучит как жопа) или ОМП(станок какой-то))))), а о обеспечении РЕБЁНКА.
При чем тут идиотские разборки взрослых?
Ненавидте друг друга сколько угодно, но ребёнка нужно обеспечивать.


Посты склеены: 28 Марта 2019, 10:02

Только этого всегда мало.

Всё, что сверху суммы алиментов, это уже добрая воля отца и спасибо ему, если это есть.



Посты склеены: 28 Марта 2019, 10:04

Но еще дальше я от мысли об обязанности Автора содержать бж.

Я не про БЖ писала, а про ребёнка, про АЛИМЕНТЫ.



Посты склеены: 28 Марта 2019, 10:05

сознательно, вильнула хвостом, что бы получить больше свободы

Сколько ребёнку автора лет?



Посты склеены: 28 Марта 2019, 10:08

Sebastian Pereyra
Я нигде не написала ни разу, что автор или какой либо другой мужчина ДОЛЖЕН содержать БЖ.

И о каком супружеском долге речь идёт?)) Она даже не жена. А он ей не муж.)))

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн leonzenit777Автор темы

если ОЖП хуевая, негодная для семьи, ушла - так ты сам виноват, раз такую выбрал.
а если ушла годная, хорошая ОЖП - и тут ты виноват, значит, не соответствуешь. поначалу видимо засрал мозги, а отношения не тянешь.



Выходит в любом случае виноват мужик, так что ли?)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Ушла девушка после 6 лет совместной жизни без объяснения причин.

Автор: Sergdokip
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5905
Последний ответ 12 Июля 2021, 11:39
от Extruder
Супруга ушла. Прошу совета, возможно, пинка))

Автор: Andrey87
Раздел: Беседка

Ответов: 110
Просмотров: 4892
Последний ответ 10 Января 2022, 22:27
от BAKHTA
Вам УДАВАЛОСЬ вернуть ту, что ушла? - ГОЛОСОВАНИЕ

Автор: Corvus
Раздел: Беседка

Ответов: 221
Просмотров: 182840
Последний ответ 2 Ноября 2023, 12:39
от Valera66
Очередной раз ушла девушка

Автор: Maxim27
Раздел: Беседка

Ответов: 59
Просмотров: 4290
Последний ответ 30 Сентября 2021, 23:06
от BAKHTA

Поиск