КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 520 раз)

Показать:   

Оффлайн bent16Автор темы

- Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 13:54
0
Ребят, может не совсем в тему, но не хочется новую создавать, спрошу тут -
как смотрите на ситуацию, когда, уже находясь в отношениях, девушка придерживается позиции "мужик должен" в части оплаты каких-то совместных посиделок в кафе, кино и т.д. И даже ради какой-то вежливости не предлагает за себя оплатить, не говоря уже об оплате за меня.

Показательный пример:
С ОЖП "отношаемся" 2 мес. Всегда везде я оплачивал за двоих. Не так давно пригласил ее поплавать со мной в бассейне. Само собой оплатил и за это. На обратном пути с басика проголодались. Созрел вариант заехать в пиццерию по пути. Получилось так, что на одной из моих карт, которая привязана к смартфону, и которую использую для повседневных нужд, денег было недостаточно. Я ей сразу сказал, мол заехать можно, но у меня денег не хватит. И она вроде как не против была оплатить. По факту, когда поели, я достаю смарт, чтобы через Сбер онлайн перевести ей деньгу, и показательно начинаю калькулироввать, сколько я ей должен. Она, видя это, говорит с недоумением, мол нафига ты считаешь, внизу же указана сумма (за двоих), ее и переводи.

ps - девушка работает + живет с родителями, кормится за их счет

Оффлайн Bennedikt

#1 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 13:57
0
но не хочется новую создавать, спрошу тут -

А вот и не угадал)  -bdsm-

Sapere aude

Оффлайн bent16Автор темы

#2 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 14:01
0
Bennedikt, ок, тебе виднее)

Онлайн Vadimati

#3 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 14:18
+1
Это она так объясняет свою позицию "мужик должен" ? Или это просто твоя трактовка ситуации?

Сообщение оценили Теххи (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Bennedikt

#4 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 14:24
0
bent16
Сто раз уже тема обсуждалась в разных вариантах, про деньги отношения. Много знатных срачей было на этот счет. Но, конструктивно, вопрос лишь один - как на это смотришь ты.

Если это парит меня, но не парит тебя - вряд ли ты будешь что-то делать, потому что какой-то Бэн с горы в интернетах негодует.

Если это парит тебя, но не парит меня - все равно это будет парить тебя. Так что - либо для тебя формат норм, либо надо что-то менять и конструктивный вопрос - меня парит содержать эту женщину, что можно сделать?

Sapere aude

Оффлайн bent16Автор темы

#5 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 14:35
0
Это она так объясняет свою позицию "мужик должен" ? Или это просто твоя трактовка ситуации?

Может не напрямую так сказала, но по ее ответу я сделал такой вывод.

Bennedikt, сорри, видимо плохо искал, не нашел такую тему)

Я так-то понимаю, что такова особенность этой ОЖП (да кстати и многих в наше время). Наверное поставлю вопрос так - могу ли я что-то сделать, чтобы у нее поменялось отношение к этому вопросу.

ps - разговор с ней уже был, я ей по тому случаю сказал, что мне это не понравилось, хотя я и не против платить за нее, но хотелось бы иногда и от нее какую-то инициативу видеть

Оффлайн Теххи

#6 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 14:48
0
разговор с ней уже был, я ей по тому случаю сказал, что мне это не понравилось, хотя я и не против платить за нее, но хотелось бы иногда и от нее какую-то инициативу видеть

И что она ответила? Какая реакция была?

- Как насчёт познакомиться?
- Я тебя не знаю, ты меня не знаешь.
Зачем портить такие идеальные отношения?

Оффлайн bent16Автор темы

#7 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 14:50
0
И что она ответила? Какая реакция была?

Вроде как "я тебя услышала", чтобы она это откровенно в штыки приняла, я не заметил

Оффлайн Теххи

#8 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 14:52
0
bent16
А после разговора первый раз такая ситуация получилась?
Если первый, спровоцируй ещё одну. Но только , чтоб у тебя деньги были, а то мало ли)) Ну вот и выяснишь, всё. А то может она забыла, что " услышала тебя"  :)

Оффлайн bent16Автор темы

#9 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 14:57
0
А после разговора первый раз такая ситуация получилась?

Как раз разговор произошел после ситуации в пиццерии. Но, еще не упомянул - она сказала, что если бы я не понятнулся за смартом ей деньги переводить, то ее бы это не напрягло, она бы, якобы и не вспомнила.

спровоцируй ещё одну

да, как-нибудь нужно будет повтороить нечто подобное, посмотрю, были ли сделаны выводы

Оффлайн schulz

#10 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 17:21
+8
Я в целом сторонник платить за ОЖП. Но за это я забираю у них право голоса по многим вещам.
Речь не про пиццерию, а про более весомые траты. 
Сообщение оценили Strannik (+1), DDA (+1), Bennedikt (+1), Vadimati (+1), Теххи (+1), mobilesfinks (+1), Жека_Кул (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн Strannik

#11 - Мужчина должен!
2 Апреля 2019, 18:05
0
Я в целом сторонник платить за ОЖП. Но за это я забираю у них право голоса по многим вещам.
Речь не про пиццерию, а про более весомые траты. 

+1.

Оффлайн Теххи

#12 - Мужчина должен!
4 Апреля 2019, 10:40
+1
schulz
Мне нравится твой подход. Я вообще считаю его верным. И на самом деле, для женщины, это очень удобно.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Онлайн mobilesfinks

#13 - Мужчина должен!
4 Апреля 2019, 11:43
0
да кстати и многих в наше время

херня. Смотри шире.
Всегда в семье один приносит ништяки извне, другой их обрабатывает и приносит пользу от этих ништяков внутри.
Польза всегда может быть различной.
Например ты купил полуфабрикаты, но тебе лень их готовить. Женщина не покупала, но их ты ей принёс и она приготовила. Оба сыты, оба выполнили свою часть работы.
Или ты купил женщине своей платье которое она хотела. Ты увидишь в её глазах блеск и радость, ты увидишь её нафуфыренную в новом платье и вы куда то выйдете и ты будешь ловить взгляды мужиков на ней и понимать, что они тебе завидуют и будешь своё ЧСВ почёсывать. Женщина твоя будет получать удовольствие от желанного платья, того как она офигительно в нём выглядить, тог что на неё все мужики глядят. И она будет понимать, что это ТЫ ей это платье купил. Ситуация Win-Win опять же.
Шульц выше описал - он тратит, но он и решает. Тоже хороший пример, но тут нужно чувство меры.

Что же в твоём случае....
По факту, когда поели, я достаю смарт, чтобы через Сбер онлайн перевести ей деньгу, и показательно начинаю калькулироввать, сколько я ей должен.

Чё реально? Те ты два месяца в отношениях с бабой и ещё не решил для себя кто она тебе? Т.е. ты реально показал ей, что она для тебя просто поебаться, а жрать пусть за свой счёт.
Если ты её не тянешь, то нах ты с ней? Нах ты стал делиться, если до этого всё оплачивал?
Кто тут ебанько? Явно не девочка.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн WhiteWine

#14 - Мужчина должен!
4 Апреля 2019, 21:44
0
Мой парень посоветовал оставить телефон моего брата, он бы пригрузил всех на тему "должен"-из барышни бы вашей точно выбил этот бред,если она работает пусть тоже платит-если встречаются вместе,то и платят вместе)
И совет парня:
Если девушка утверждает, что ты ей что-то должен-ищи др.Девушку,потому-что у этой к Тебе никакого уважения нет.

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн schulz

#15 - Мужчина должен!
4 Апреля 2019, 22:00
+3
На самом деле, финансовая сфера - одна из последних, где МЧ может доминировать.
Не берем альфачей, которые живут на территории ОЖП и при этом забирают у нее деньги.
А так, ты платишь, ты  и командуешь.
Иначе, если поровну,  либо даже ОЖП больше, тогда голоса равны как минимум. Уже не скажешь, типа "я мужчина". Она в ответ скажет, "я могу нанять мужчину, когда нужно, дешевле выйдет".
Сообщение оценили Margosha (+1), Теххи (+1), Strannik (+1)

Онлайн Vadimati

#16 - Мужчина должен!
4 Апреля 2019, 23:40
0
"я могу нанять мужчину, когда нужно, дешевле выйдет".

Я могу снять женщину, когда нужно, дешевле выйдет  :)
Нужен баланс  :)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск