ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1064 раз)

Показать:   

Оффлайн DmitriiZhulАвтор темы

Раз уж я тут)
Знаю, что есть тут люди знакомые с психологией и психиатрией не по наслышке.
Есть у меня окр, мешающее некоторым аспектам жизни.
С ним я уже обращался к одному участнику форума ранее, так же к частному психолу и даже амбулаторно откурсил в клинике неврозов в Москве.
Но воз и ныне там.
К поиску решения проблемы не возвращался лет 5, ибо было разочарование от того, что результат и улучшения отсутствуют.
Возможно, с тех пор появилось что-то новое или тут появились специалисты, или у кого-то есть знакомые специалисты.
В общем буду рад любой помощи в этом направлении.

Оффлайн UKS

1. искать решение проблем здоровья на форуме - не лучшая идея
2. 1 психолог - это мало. Вообще толковых психологов ОЧЕНЬ МАЛО. Больше того, они по-факту не являются медиками. Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЛЕЧИТЬ -- у них нет лицензий. Они могут помочь разобратся в чем-то. Но не полноценно лечить. А если учесть, что критически мала вероятность того, что тебе попался нормальный -- можешь попытать удачи еще. Из тех, которых видел в интернете мне понравился Веритов (Радио Манго). Подруга хорошо отзывалась о Капранове (консультировалась у него по семейным проблемам), но у последнего цены кусючие -- 50 евро/час.
3. Как по мне, то твой путь - к психиатру

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн dma555

Подруга хорошо отзывалась о Капранове (консультировалась у него по семейным проблемам), но у последнего цены кусючие -- 50 евро/час.
3. Как по мне, то твой путь - к психиатру

Такой БРЕД! Ты откуда взялся Чувак?
Если у тебя проблемы, то во первых табак и алкоголь тебе запрещены!
Во вторых, если ты не занимался спортом, то займись аэробными нагрузками!
Ну, и в третьих если через две недели не наступит улучшение, то я как ВРАЧ тебя вылечу бесплатно!!! Еще тут на форуме будешь писать, что вылечили тебя и бабу нашли...

Оффлайн Sharp

Раз уж я тут)
Знаю, что есть тут люди знакомые с психологией и психиатрией не по наслышке.
Есть у меня окр, мешающее некоторым аспектам жизни.
С ним я уже обращался к одному участнику форума ранее, так же к частному психолу и даже амбулаторно откурсил в клинике неврозов в Москве.
Но воз и ныне там.
К поиску решения проблемы не возвращался лет 5, ибо было разочарование от того, что результат и улучшения отсутствуют.
Возможно, с тех пор появилось что-то новое или тут появились специалисты, или у кого-то есть знакомые специалисты.
В общем буду рад любой помощи в этом направлении.

У меня есть успешный опыт работы с окр и успешный он потому, что клиенты практиковали какую-то йогу и медитации, а значит научились пребывать в трансовом состоянии, которое необходимо для успешной проработки.

Если у вас такого опыта нету, то работа с психтером будет проходить длительнее и тяжелее.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

UKS
Я же говорю, я и к психологу ходил, и в клинику неврозов обращался.
С психологом оказалось накладненько. 5к за сеанс. После 5-6 сеансов я не увидел дальнейшего смысла. Возможно мало сеансов конечно, но блин, в месяц по 30к на психолога я не готов отдавать, при этом даже не понимания когда будет финиш этому процессу.
В клинике я проходил по сути на ЛФК с курсом таблеток. Таблетки конечно имели эффект в начале, но эффект к концу курса снизился, а после отмены и вовсе исчез и я вернулся в начало. Это все было естественно с наблюдением психиатра, но скажу так - там результат не очень кого-то интересует.

Посты склеены: 10 Апреля 2019, 22:48

dma555
Алкоголь я употребляю редко. Курить бросал.
Аэробными нагрузками тоже занимаюсь периодами (месяц- два для поддержания тонуса)
Эффект от нагрузок есть, я согласен. Но проблему в целом он не решает.

Оффлайн Sharp

Эффект от нагрузок есть, я согласен. Но проблему в целом он не решает.

Всё верно. Потому, что работать нужно с причинами, а не следствия шлифовать.

p.s.:
DmitriiZhul
, написал в лс

(Октавиан Август)

Оффлайн Флорентина

DmitriiZhul
Проверь уровень витамина D.
В клинике неврозов его проверили?
Проверь уровень мелатонина.
Посещай бассейн.

Сексом чаще занимайся.
Курить, пить... НЕЗЯ

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн dma555

К сожалению не всегда можно устранить все причины неврозов в жизни.

Помню 10 лет назад, перед защитой диссера, много переживал и нервничал.
На физ. нагрузки с утра не было времени, так начал с утра принимать контрастный душ. Ничего необычного, стандартная процедура по 3 подхода с обязательным обливанием головы.
В результате стал спокойным как слон)) А то вообще до обеда находился в состоянии эйфории и светился как ясно солнышко от счастья)) Думал нашел волшебную таблетку, да и как все просто оказалось!
Счастье длилось ровно две недели, потом как тумблер отключили, эффекта такого уже не было, просто видимо организм адаптировался к такому стрессу(( Нырять в прорубь или обливаться колодезной водой не было возможности. И я забросил это дело.

Недавно в инете посмотрел ролики про Вима Хофа - "Ледяной человек". Сам не пробовал, но думаю должно работать. Вообщем найди, посмотри, попробуй.

И думаю старая, всем известная пословица "В здоровом теле здоровый дух" проверена временем и не одним поколением!

Оффлайн UKS

На физ. нагрузки с утра не было времени, так начал с утра принимать контрастный душ. .......
Недавно в инете посмотрел ролики про Вима Хофа - "Ледяной человек". Сам не пробовал, но думаю должно работать. Вообщем найди, посмотри, попробуй. И думаю старая, всем известная пословица "В здоровом теле здоровый дух" проверена временем и не одним поколением!

А еще можно пообщатся с докторами и узнать какое количество людей имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой и сколько людей наносят себе травмы в процессе.

А так же что период подобных купаний зимой - это повышение смертности из-за проблем с сердцем как раз среди категории людей "в здоровом теле -- здоровый дух".

Кто здоровее - выживает, кто по-проблемнее в лучшем случае болеет, в худшем -- подыхает из-за тромбов или других проблем. Изредка просто парализует до конца жизни.

Хочется быть здоровым -- практиковать подобное нужно исключительно попарившись в бане и реально хорошо прогревши тело. А не просто с бухты-барахты нырять в холодную воду или принимать контрастный душ.

Оффлайн Флорентина

UKS
А я думаю, что именно меня останавливает от таких экспериментов, хоть холодной воды и не боюсь. А вот что...
Спасибо за инфу.

Посты склеены: 11 Апреля 2019, 22:11

8 таблеток валерьянки перед сном в течении месяца, способны творить чудеса.)))
Так говорит мой друг, невропатолог.

Проверь уровень витамина D.
В клинике неврозов его проверили?
Проверь уровень мелатонина.

Честно говоря уже не очень помню, что там проверяли. Кровь вроде брали, но никаких витаминов после этого не назначали.
Только пичкали какими-то успокоительными, от которых спать хотелось)
Но организм быстро к ним привык и перестал от них "успокаиваться".
Думаю в клинике не помогло т.к. был упор на медикаментозное лечение. Именно разбор моих проблем с врачем был из серии "сегодня лучше или хуже?". Если лучше - значит лечение помогает, если хуже - заменим таблетки. Вот и все лечение...к сожалению.

Оффлайн Флорентина

DmitriiZhul
Вот проверь это всё и 8 валерьянки в день, месяц. Только перед сном.)

Вот проверь это всё и 8 валерьянки в день, месяц. Только перед сном.)

Дело в том, что данная проблема у меня проявляется в нескольких ситуациях, которые в моей жизни происходят крайне редко.
Так то по жизни я спокоен и меня мало что может заставить нервничать.
Часто слышу от знакомых, что им бы мое спокойствие и по*уизм. Они то не в курсе , что есть пара ситуаций в которых я теряю самообладание))
Так что боюсь валериана не поможет.
А вот по поводу анализа на витамины - спасибо, проверю.

Оффлайн Флорентина

Они то не в курсе , что есть пара ситуаций в которых я теряю самообладание))

И что это за ситуации?
Я вот полная слабачка, когда из родных кто-то смертельно заболевает. Я конечно не показываю и все силы и ум направляю на правильное и неотложное лечение, поиск клиники и врача, но то, что происходит со мной наедине, лучше никому не видеть. Хорошо, что удавалось скрывать. Но к таблеткам я не обращалась. По максимуму на спорт и в люди, в люди, в люди... Даже по музеям часами бродила, мне так легче было. И классическая музыка на все случаи жизни, очень восполняет и восстанавливает душевные силы.

И что это за ситуации?

2 основные ситуации - когда я в парикмахерской или фотографируюсь на документ. Ещё собеседование. Когда надо сидеть более-менее неподвижно.
При этом например презентации и встречи провожу нормально.
Вот такие вот Фиксики в голове))

Оффлайн UKS

Думаю в клинике не помогло т.к. был упор на медикаментозное лечение. Именно разбор моих проблем с врачем был из серии "сегодня лучше или хуже?". Если лучше - значит лечение помогает, если хуже - заменим таблетки. Вот и все лечение...к сожалению.

Погодь, а как ты себе представляешь лечение в принципе?
Как по мне то любое лечение именно так выглядеть и должно.
Особенно, если учитывать что ОКР невозможно подтвердить анализами. А значит и пункт "анализы" в цепочке должен отсутствовать.
Или ты ждал священную таблетку универсальную, которая раз и навсегда излечивает любого ОКРщика?
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Флорентина

И что это за ситуации?

2 основные ситуации - когда я в парикмахерской или фотографируюсь на документ. Ещё собеседование. Когда надо сидеть более-менее неподвижно.
При этом например презентации и встречи провожу нормально.
Вот такие вот Фиксики в голове))

Впервые такое слышу.
Собеседование ещё куда ни шло... хм

Посты склеены: 12 Апреля 2019, 12:30

Особенно, если учитывать что ОКР невозможно подтвердить анализами. А значит и пункт "анализы" в цепочке должен отсутствовать.

Я считаю, что во всём этом виновато соотношение опред гормонов.
Всё только физиология. Мы все сплошная физиология, набор клеток.

Погодь, а как ты себе представляешь лечение в принципе?

Таблетки могут убрать симптоматику.
Но помимо нее есть ещё триггеры - ситуации в которых начинается это все.
Убрав на время симптом при помощи лекарств, все равно остаётся срабатывание этой психологической реакции на ситуацию.
Вот с этим в клинике к сожалению не работали.
В моем понимании надо помимо симптомов убирать и сами "возбудители" из головы. Менять их на другие паттерны поведения например. Но я не врач и не знаю как это делать.
Я конечно начитался всякого, например того же Перлза. И суть вроде бы ясна, но как это применять на практике мне не очень понятно.

Оффлайн Sharp

Автор, а какие у тебя ритуалы, которые ты постоянно повторяешь? Ну там типа - по 4 раза открыть и закрыть входную дверь, обязательно браслеты носить на правой руке?

(Октавиан Август)

какие у тебя ритуалы, которые ты постоянно повторяешь? Ну там типа - по 4 раза открыть и закрыть входную дверь, обязательно браслеты носить на правой руке?

Ритуалов нет.
Ну разве что, отойдя от машины могу ещё раз на брелок нажать, проверить закрылась ли она)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск