КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 785 раз)

Показать:   

Оффлайн Maria18Автор темы

Стало интересно, от чего зависит то, как заканчивают отношения, что при этом говорят, выражают сожаление (или хотя бы жалость к тому, от кого уходят) или, наоборот, размазывают и унижают, чтобы надолго запомнилось:)
От чего это зависит? От личных качеств уходящего? От того, какой след оставил второй партнер ... ?

Вспоминаю свою 1 любовь, нам по 19, 2 года встреч, была все время в жутком минусе, зато эмоций ... ух!:) Понимала, что все плохо, рано или поздно он меня бросит, но не знала, что делать. И вот финальная встреча: он с желтыми розами, говорит грустным голосом, извиняется!!!, говорит какие-то добрые, в целом, и теплые слова, добавил еще, что, возможно, пожалеет, поэтому ДОД:) Вот как-то экологично: красиво и достойно ...

Я уходила из отношений 5- летних, ОМП та заслужила получить по полной негатива от меня, но я как-то все равно сожалела (о потраченных 5 годах, скорее), плакала даже, слова плохого про него не сказала, не вышло с 1 раза от него избавиться, он еще долго преследовал меня и дружил, что сделало разрыв абсолютно безболезненным. Дружил, злился, иногда пытался отношения начать ...

Еще 1 отношения заканчивала: извинилась, что-то там наплела, что не готова к ЛТР.

Вариант 4: короткий роман (пару мес.) с одноклассником лет через 10 после выпускного, он очень долго добивался: красиво ухаживал и на жалость давил)) Сдалась, он быстро почувствовал, что победил, у него были незавершенные отношения (потом они поженились, родили детей), стал меня сливать. Интуитивно (про форумы еще не знала) ушла в игнор, раскачался, терпения мне не хватало, то засыпал чуть ли не признаниями, то исчезал, в конце концов надоело, в назначенный для встречи день не вышел на связь, решила брать измором, ну интересно мне было, что говорят в таких случаях, такое о себе услышала🥴 Меня отпустило сразу, бензин сожгла, а ведь мог бы как-то вежливо все «закончить», сказать, что передумал встретиться и ваще ничего не надо ему.

Выводы никакие сделать не могу. Почему у некоторых омп (и ожп, конечно) возникает желание «облить грязью» на прощание, потешить свое ЧСВ и поунижать, а у некоторых нет? 
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Почему у некоторых омп (и ожп, конечно) возникает желание «облить грязью» на прощание, потешить свое ЧСВ и поунижать, а у некоторых нет?

Имхо, все зависит от качественного - состава отношений и причин расставаний. 
Не помню,  что бы я когото размазывал специально при разрыве, это все ж стезя девочек  >:D .  Врочем думаю,  что девочки, с которыми я расставался,  так не думают ))
Расставался, в большинстве случаев, максимально корректно, как мне кажется..  скука смертная кстати. 
Феерический скандал с прощальным сексом намного веселее. Но это все же не расставание, это прелюдия ;D ;D ::) -^-
Впрочем "прощальный" секс - хорошо, а "периодический" лучше, о он как раз свойствененн "корректному" расставанию.  8)
Пару раз запускал вещи из окна конечно, но это уже после расставания, когда ОЖП не отдупляла, что отношения закончены, и, особенно,  еще и пыталась поговорить со мной "свысока".   ;D
Последнее время обеспечиваю "комфортный уход". Как только понимаю, что с ожп мне не попути, плавно подвожу к расставанию: если просто не по пути - становлюсь скучным, если чувствую "появление бывшего" - топлю "в любви. В обоих случаях ОЖП легко сваливает )) Во втором случае ("бывший"), через пару месяцев ОЖП ломится обратно (что бы НЕ ломилась еще не было). С уходом к другому ОМП дел не имел, не знаю. )
Мм.. получается я сам всегда провоцировал уход...  хорошая тема  -^-

Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Maria18 (+1), Теххи (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Флорентина

Почему у некоторых омп (и ожп, конечно) возникает желание «облить грязью» на прощание, потешить свое ЧСВ и поунижать, а у некоторых нет?

У тех, с кем расстаются, есть обида и ощущение, что предали.
Кто злой и слабее, те мстят сразу, открыто и т.д.
Те, кто посильнее или поспокойнее, менее агрессивные, меньше тестостерона, затаиваются и выжидают.
Если появляется новая любовь, то просто забивают.

Вот почему не стоит возвращаться к бывшим НИКОГДА.

Нужно быть очень сильным и мужественным человеком, чтобы отпустить, порадоваться за человека и пожелать счастья и поблагодарить судьбу, что убрала из твоей жизни чужого человека.

Из своего опыта я поняла, что поскольку мужчины воины, но сейчас им негде эту воинственность выплеснуть, они это делают вот в такие моменты. Воинственность измельчала и превратилась в мстительность. Так же как сейчас уже  не сыщешь благородных девиц.

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 13:16

это все ж стезя девочек   

Угу. Два последних моих опыта показали мне что такое мужская мстительность. Хотя я уходила в никуда и следующие отношения были уже через год. Причём, у меня были очень объективные и весомые причины к расставанию.
И вот их мстительность, ещё раз подтвердила правильность принятого мной решения.
Но это хорошо.))
Жалеть не пришлось о разрыве по моей инициативе.))) Значит, не зря рассталась.
К бывшим никогда желания вернуться не было.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Maria18 (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн cнежинка

как заканчивают отношения,

Всегда заканчиваю позитивно, так как ленивая. Сказала : "Пока". И всё.

Поэтому почти все мои отношения, и даже одноразовые сексы, тянутся хвостом за мной годами ^?^

Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Maria18 (+1)

-Какие ваши сильные качества?
-Я могу "спасибо" намазать на хлеб, войти в одну реку дважды, знаю, как правильно писать "-ться" и "-тся"...
-А поточнее?
-Могу сделать невозможное!

У тех, с кем расстаются, есть обида и ощущение, что предали.

Речь о том, что грязью поливают и те, кто уходит. Интересно, по какой причине.

Оффлайн Флорентина

Речь о том, что грязью поливают и те, кто уходит. Интересно, по какой причине.

Как зачем? Свалить вину и ответственность за разрыв.
Оправдать себя. Так слабые поступают.
Непорядочно и то, и другое.
Только мне этого не понять. Какая разница после расставания, кто виноват?))) Оправдать себя в глазах общества и семей, мам, пап?)
Чепуха недостойная.)))

Оффлайн schulz

Как заканчивает отношения Мария, не знаю. Но как она их начинает, было описано в ее теме.
Потому Мария была первым автором на форуме, которого я бы расстрелял.
Сообщение оценили Maria18 (-1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн Флорентина

Maria18
Всё, что говорит и делает человек, это прежде всего относится к нему, а не к тому, про кого говориться.

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 17:51

schulz
Стоит почитать? Я узнаю много нового?)

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 17:52

schulz
Может тебе повезёт и у Марии ещё и кот есть?))
Сообщение оценили Maria18 (+1)

Оффлайн schulz

Может тебе повезёт и у Марии ещё и кот есть?))

Мне уже повезло. Тема закончена.

schulz
Шульц ... промолчу снова. А зачем ты хотел со мной встретиться и кофе попить, если тебе так все не нравится?!

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:02

Всё, что говорит и делает человек, это прежде всего относится к нему, а не к тому, про кого говориться.

Интересная мысль)

Оффлайн schulz

А зачем ты хотел со мной встретиться и кофе попить, если тебе так все не нравится?!

Кого попало ведь не будешь расстреливать, дорогая) поэтому есть смысл узнать автора поближе.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Флорентина

Maria18
Тут все всем кофе предлагают. Не относись к этому очень серьёзно.

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:15

Шульц ... промолчу снова. А зачем ты хотел со мной встретиться и кофе попить, если тебе так все не нравится?!

Как зачем?)))
Вот за ентим самым.)))
Потому Мария была первым автором на форуме, которого я бы расстрелял.

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:18

Maria18
Плутовской сайт. ;D

Не относись к этому очень серьёзно.

Очень серьезно - это как?))

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:34

Шульц не смог пережить моего отказа и начал мстить:) Надо вспомнить, что было раньше: желание расстрелять или преждложение пить кофе)

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:35

Кстати, мы друг друга на фото с Шульцем не видели, поэтому ничего личного:)

Оффлайн Флорентина

Maria18
У г-на Шульца, личное только к кошкам и к котам.)
Надеюсь, фото своего кота, ты ему не показала. ;D

Надеюсь, фото своего кота, ты ему не показала.

Коту и кошке ничто не угрожает, тк у меня их нет:)
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Оффлайн cнежинка

Но как она их начинает, было описано в ее теме.

а вот это и правда интересно)
тему не нашла

теперь любопытно)
любопытство сгубило кошку ^?^

-Я могу "спасибо" намазать на хлеб, войти в одну реку дважды, знаю, как правильно писать "-ться" и "-тся"...
-А поточнее?

Оффлайн Теххи

даже одноразовые сексы, тянутся хвостом за мной годами

:?: Как одноразовый секс, может тянутся годами?

Посты склеены: 20 Апреля 2019, 13:52

тему не нашла

У тебя, по видимому, нет доступа на ГУРУ форум, она там писала тему.

- Как насчёт познакомиться?
- Я тебя не знаю, ты меня не знаешь.
Зачем портить такие идеальные отношения?

Оффлайн cнежинка

:?: Как одноразовый секс, может тянутся годами?

Пишут-звонят-поздравляют-приглашают-"типа случайно пересекаются со мной", караулят, )

Посты склеены: 20 Апреля 2019, 14:08

У тебя, по видимому, нет доступа на ГУРУ форум, она там писала тему.

...хочууу!!!!
что нужно сделать чтобы попасть на бал?!

-А поточнее?

...хочууу!!!!
что нужно сделать чтобы попасть на бал?!

Надо на форуме много лет провести) через несколько лет все будет возможно)
Сообщение оценили cнежинка (+1)

Оффлайн Теххи

Maria18
Ну про года ты загнула конечно)) Но годные посты приветствуются. Флуд там не любят) У меня доступ к некоторым разделам гуру форума тоже закрыт. Папа всё решает  ;)
Сообщение оценили cнежинка (+1)

- Как насчёт познакомиться?
- Я тебя не знаю, ты меня не знаешь.
Зачем портить такие идеальные отношения?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск