КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 647 раз)

Показать:   

Оффлайн Maria18Автор темы

Стало интересно, от чего зависит то, как заканчивают отношения, что при этом говорят, выражают сожаление (или хотя бы жалость к тому, от кого уходят) или, наоборот, размазывают и унижают, чтобы надолго запомнилось:)
От чего это зависит? От личных качеств уходящего? От того, какой след оставил второй партнер ... ?

Вспоминаю свою 1 любовь, нам по 19, 2 года встреч, была все время в жутком минусе, зато эмоций ... ух!:) Понимала, что все плохо, рано или поздно он меня бросит, но не знала, что делать. И вот финальная встреча: он с желтыми розами, говорит грустным голосом, извиняется!!!, говорит какие-то добрые, в целом, и теплые слова, добавил еще, что, возможно, пожалеет, поэтому ДОД:) Вот как-то экологично: красиво и достойно ...

Я уходила из отношений 5- летних, ОМП та заслужила получить по полной негатива от меня, но я как-то все равно сожалела (о потраченных 5 годах, скорее), плакала даже, слова плохого про него не сказала, не вышло с 1 раза от него избавиться, он еще долго преследовал меня и дружил, что сделало разрыв абсолютно безболезненным. Дружил, злился, иногда пытался отношения начать ...

Еще 1 отношения заканчивала: извинилась, что-то там наплела, что не готова к ЛТР.

Вариант 4: короткий роман (пару мес.) с одноклассником лет через 10 после выпускного, он очень долго добивался: красиво ухаживал и на жалость давил)) Сдалась, он быстро почувствовал, что победил, у него были незавершенные отношения (потом они поженились, родили детей), стал меня сливать. Интуитивно (про форумы еще не знала) ушла в игнор, раскачался, терпения мне не хватало, то засыпал чуть ли не признаниями, то исчезал, в конце концов надоело, в назначенный для встречи день не вышел на связь, решила брать измором, ну интересно мне было, что говорят в таких случаях, такое о себе услышала🥴 Меня отпустило сразу, бензин сожгла, а ведь мог бы как-то вежливо все «закончить», сказать, что передумал встретиться и ваще ничего не надо ему.

Выводы никакие сделать не могу. Почему у некоторых омп (и ожп, конечно) возникает желание «облить грязью» на прощание, потешить свое ЧСВ и поунижать, а у некоторых нет? 
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

Почему у некоторых омп (и ожп, конечно) возникает желание «облить грязью» на прощание, потешить свое ЧСВ и поунижать, а у некоторых нет?

Имхо, все зависит от качественного - состава отношений и причин расставаний. 
Не помню,  что бы я когото размазывал специально при разрыве, это все ж стезя девочек  >:D .  Врочем думаю,  что девочки, с которыми я расставался,  так не думают ))
Расставался, в большинстве случаев, максимально корректно, как мне кажется..  скука смертная кстати. 
Феерический скандал с прощальным сексом намного веселее. Но это все же не расставание, это прелюдия ;D ;D ::) -^-
Впрочем "прощальный" секс - хорошо, а "периодический" лучше, о он как раз свойствененн "корректному" расставанию.  8)
Пару раз запускал вещи из окна конечно, но это уже после расставания, когда ОЖП не отдупляла, что отношения закончены, и, особенно,  еще и пыталась поговорить со мной "свысока".   ;D
Последнее время обеспечиваю "комфортный уход". Как только понимаю, что с ожп мне не попути, плавно подвожу к расставанию: если просто не по пути - становлюсь скучным, если чувствую "появление бывшего" - топлю "в любви. В обоих случаях ОЖП легко сваливает )) Во втором случае ("бывший"), через пару месяцев ОЖП ломится обратно (что бы НЕ ломилась еще не было). С уходом к другому ОМП дел не имел, не знаю. )
Мм.. получается я сам всегда провоцировал уход...  хорошая тема  -^-

Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Maria18 (+1), Теххи (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Флорентина

Почему у некоторых омп (и ожп, конечно) возникает желание «облить грязью» на прощание, потешить свое ЧСВ и поунижать, а у некоторых нет?

У тех, с кем расстаются, есть обида и ощущение, что предали.
Кто злой и слабее, те мстят сразу, открыто и т.д.
Те, кто посильнее или поспокойнее, менее агрессивные, меньше тестостерона, затаиваются и выжидают.
Если появляется новая любовь, то просто забивают.

Вот почему не стоит возвращаться к бывшим НИКОГДА.

Нужно быть очень сильным и мужественным человеком, чтобы отпустить, порадоваться за человека и пожелать счастья и поблагодарить судьбу, что убрала из твоей жизни чужого человека.

Из своего опыта я поняла, что поскольку мужчины воины, но сейчас им негде эту воинственность выплеснуть, они это делают вот в такие моменты. Воинственность измельчала и превратилась в мстительность. Так же как сейчас уже  не сыщешь благородных девиц.

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 13:16

это все ж стезя девочек   

Угу. Два последних моих опыта показали мне что такое мужская мстительность. Хотя я уходила в никуда и следующие отношения были уже через год. Причём, у меня были очень объективные и весомые причины к расставанию.
И вот их мстительность, ещё раз подтвердила правильность принятого мной решения.
Но это хорошо.))
Жалеть не пришлось о разрыве по моей инициативе.))) Значит, не зря рассталась.
К бывшим никогда желания вернуться не было.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Maria18 (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн cнежинка

как заканчивают отношения,

Всегда заканчиваю позитивно, так как ленивая. Сказала : "Пока". И всё.

Поэтому почти все мои отношения, и даже одноразовые сексы, тянутся хвостом за мной годами ^?^

Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Maria18 (+1)

У тех, с кем расстаются, есть обида и ощущение, что предали.

Речь о том, что грязью поливают и те, кто уходит. Интересно, по какой причине.

Оффлайн Флорентина

Речь о том, что грязью поливают и те, кто уходит. Интересно, по какой причине.

Как зачем? Свалить вину и ответственность за разрыв.
Оправдать себя. Так слабые поступают.
Непорядочно и то, и другое.
Только мне этого не понять. Какая разница после расставания, кто виноват?))) Оправдать себя в глазах общества и семей, мам, пап?)
Чепуха недостойная.)))

Оффлайн schulz

Как заканчивает отношения Мария, не знаю. Но как она их начинает, было описано в ее теме.
Потому Мария была первым автором на форуме, которого я бы расстрелял.
Сообщение оценили Maria18 (-1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн Флорентина

Maria18
Всё, что говорит и делает человек, это прежде всего относится к нему, а не к тому, про кого говориться.

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 17:51

schulz
Стоит почитать? Я узнаю много нового?)

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 17:52

schulz
Может тебе повезёт и у Марии ещё и кот есть?))
Сообщение оценили Maria18 (+1)

Оффлайн schulz

Может тебе повезёт и у Марии ещё и кот есть?))

Мне уже повезло. Тема закончена.

schulz
Шульц ... промолчу снова. А зачем ты хотел со мной встретиться и кофе попить, если тебе так все не нравится?!

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:02

Всё, что говорит и делает человек, это прежде всего относится к нему, а не к тому, про кого говориться.

Интересная мысль)

Оффлайн schulz

А зачем ты хотел со мной встретиться и кофе попить, если тебе так все не нравится?!

Кого попало ведь не будешь расстреливать, дорогая) поэтому есть смысл узнать автора поближе.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Флорентина

Maria18
Тут все всем кофе предлагают. Не относись к этому очень серьёзно.

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:15

Шульц ... промолчу снова. А зачем ты хотел со мной встретиться и кофе попить, если тебе так все не нравится?!

Как зачем?)))
Вот за ентим самым.)))
Потому Мария была первым автором на форуме, которого я бы расстрелял.

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:18

Maria18
Плутовской сайт. ;D

Не относись к этому очень серьёзно.

Очень серьезно - это как?))

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:34

Шульц не смог пережить моего отказа и начал мстить:) Надо вспомнить, что было раньше: желание расстрелять или преждложение пить кофе)

Посты склеены: 19 Апреля 2019, 18:35

Кстати, мы друг друга на фото с Шульцем не видели, поэтому ничего личного:)

Оффлайн Флорентина

Maria18
У г-на Шульца, личное только к кошкам и к котам.)
Надеюсь, фото своего кота, ты ему не показала. ;D

Надеюсь, фото своего кота, ты ему не показала.

Коту и кошке ничто не угрожает, тк у меня их нет:)
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Оффлайн cнежинка

Но как она их начинает, было описано в ее теме.

а вот это и правда интересно)
тему не нашла

теперь любопытно)
любопытство сгубило кошку ^?^

Оффлайн Теххи

даже одноразовые сексы, тянутся хвостом за мной годами

:?: Как одноразовый секс, может тянутся годами?

Посты склеены: 20 Апреля 2019, 13:52

тему не нашла

У тебя, по видимому, нет доступа на ГУРУ форум, она там писала тему.

Удивительно, как мало времени нужно для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Оффлайн cнежинка

:?: Как одноразовый секс, может тянутся годами?

Пишут-звонят-поздравляют-приглашают-"типа случайно пересекаются со мной", караулят, )

Посты склеены: 20 Апреля 2019, 14:08

У тебя, по видимому, нет доступа на ГУРУ форум, она там писала тему.

...хочууу!!!!
что нужно сделать чтобы попасть на бал?!

...хочууу!!!!
что нужно сделать чтобы попасть на бал?!

Надо на форуме много лет провести) через несколько лет все будет возможно)
Сообщение оценили cнежинка (+1)

Оффлайн Теххи

Maria18
Ну про года ты загнула конечно)) Но годные посты приветствуются. Флуд там не любят) У меня доступ к некоторым разделам гуру форума тоже закрыт. Папа всё решает  ;)
Сообщение оценили cнежинка (+1)

Удивительно, как мало времени нужно для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск