КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1697 раз)

Показать:   

Оффлайн MargoshaАвтор темы

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

К нам эти понятия еще медленно подкрадываются, и очень хотелось бы, чтобы они вообще прошли мимо. Я лично не вижу в обыденной жизни, чтобы один пол переходил дорожку другому, если этот второй - адекватный, взрослый, самостоятельный человек, компетентный в своей сфере деятельности. 

Но интернет, кино и вообще вся сфера культуры и искусства как снежный ком наращивает градус крайностей, придавая изначальной попытке слегка подкорректировать курс уродливые формы.

Вот смотрела Капитан Марвел и плевалась - нудная тетка, которая почему-то решила составить конкуренцию мужчинам и доказывать, что она не слабачка, вдруг еще и суперсилу отхватила. Прям мечта всех феминисток - стать мегасильными и утереть "этим мужланам" нос. 

Потом реклама Reebok "Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо". Что за дебилизм? Ну кто этих женщин уважать и серьезно относиться будет после такого дичайшего вброса?

Или взять маскулизм/муженизм и прочие мужские движения - цветут и пахнут закидоны о том, что мужчин бедных несчастных с детства калечат и ущемляют. Что из них специально растят оленей, банкоматы, спермодоноров и вообще вся власть - остается за щенщинами, а мужики - обслуживающий персонал.

Да, дофига семей, где детей родили на случай "принести стакан воды в старости", то есть в качестве пажа и будущего обеспечителя. Да, дофига мужчин, которые воспитывались в семьях с психически неуравновешенными мамашами. Но женщин в таких семьях росло не меньше - они от таких родителей тоже психически здоровее не стали. А стали идеальными донорами для паразитирующих родителей.

В результате с каждым поколением формируется все более тепличное общество, все более эгоцентричное и неспособное взрослеть. Неспособное брать на себя ответственность за корректировку своих ценностей, поведения, мышления, будучи уже взрослыми, и перекладывающее эту ответственность на кого угодно - родителей, политиков, женщин, мужчин, соседа, погоду.

Остается только надеяться, что такие ранимые неженки рано или поздно вымрут от депрессий и тягот жизни, потому что художника может обидеть каждый. И останутся те, кто сможет существовать в равных условиях, без перегибов в матриархат-патриархат, с четким пониманием, что у мужчин и женщин от природы разные функции. И будут ценить как свое предназначение, так и противоположного пола, создавая среду для совместного роста и развития, а не борьбы. 

И видосик в тему:
Спойлер

Сообщение оценили mobilesfinks (+1), WhiteWine (+1), Теххи (+1), Extruder (+1)

Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.

Оффлайн Extruder

потому что художника может обидеть каждый.

Мне почему-то вспомнилась фраза Кости Цзю. "Обидеть боксера может каждый. Но не каждый успеет попросить прощения."  ;D ;D ;D
Сообщение оценили Margosha (+1), Теххи (+1)

Оффлайн Bennedikt

Я за любовь и против авторок, блогерок и режиссерок.

Посты склеены: 28 Апреля 2019, 01:08

Я про феминитивы, ежели чего.

Sapere aude

Я за любовь и против авторок, блогерок и режиссерок.

Недавно  в Киеве проходил тренинг для журналистОК на тему как противостоять газлайтингу. 

Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.

Оффлайн Extruder

как противостоять газлайтингу.

Омерзительная манипуляция. ^:^ Ее же ,вроде как, больше женщинам приписывают? :)

Оффлайн MrGreen

Вот смотрела Капитан Марвел и плевалась - нудная тетка, которая почему-то решила составить конкуренцию мужчинам и доказывать, что она не слабачка, вдруг еще и суперсилу отхватила. Прям мечта всех феминисток - стать мегасильными и утереть "этим мужланам" нос. 

Кланяюсь до пола. Самый отстойный фильм марвел. Для меня с этим фильмом киновселенная начала умирать. Старые герои отходят, а им на замену приходят "толерантные". Дерьмо. Мне когда-то на форуме делали замечание, мол где тебя феминизм задевает. Вот тут и задевает. Куча любимых мною игр и фильмов пересирается из-за толерастии. Когда делают "сильных" женских персонажей, садящихся на лицо мужикам. Или очерняют персонажей в угоду цветным "меньшинствам". Хотя они давно уже нифига не меньшинства. Примеров уйма.

Или взять муженизм, мускулизм и прочие мужские движения - цветут и пахнут закидоны о том, что мужчин бедных несчастных с детства калечат и ущемляют. Что из них специально растят оленей, банкоматы, спермодоноров и вообще вся власть - остается за щенщинами, а мужики - обслуживающий персонал.

Тут тоже есть что сказать. Как-то ютуб подсунул мне в рекомендации "Иоганн Себастьян первый циничный канал". Сууука. Что это был за пиздец. Жирное, уродливое уебище учит мужиков быть неудачниками. Жить с мамой и сидеть у нее на шее и никогда не работать. Хотя блеать, прокачай свой проф скилы, что бы тебя уважали и нормально платили. Похер даже на баб. Но одно дело сидеть на шее у мамы-пенсионерки и совсем другое жить на приличные деньги и ни в чем себе не отказывать.
Сообщение оценили Margosha (+1), Extruder (+1), mobilesfinks (+1), Бумеранг (+1), Теххи (+1)

а им на замену приходят "толерантные"

Да, толерастические ручки дотянулись уже не только до Марвела, тот же South Park как изменился с первых сезонов.

Как-то ютуб подсунул мне в рекомендации "Иоганн Себастьян первый циничный канал"

;D ;D ;D жесть, посмотрела пару видео )) инфантильное паразитище )) кто ж его так обидел бедного )))

Нашла в сети: 
Спойлер
Всем известный МД-блогер Иоганн Себастьян (Первый циничный канал) недавно объявил сбор денег,
озвучил сумму в 3 миллиона рублей, якобы ему надо купить новую квартиру заграницей, в Черногории,
на шутку это вроде не похоже, так как он подготовился и заранее снял видео в какой убогой квартире он живет (пожаловался типа на бедность),
объяснил почему ему нужна новая квартира не в России (он больше не может жить в это ужасной страшной России),
рассказал что он мол умирает в этой захудалой квартире.

Посты склеены: 28 Апреля 2019, 21:01

Омерзительная манипуляция.  Ее же ,вроде как, больше женщинам приписывают?

вообще, это больше социопатам приписывают, на важно какого пола ))
Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн MrGreen

жесть, посмотрела пару видео )) инфантильное паразитище )) кто ж его так обидел бедного )))

Даа) Полный пиздец) Есть еще забавные ребята - инцелы с двача. Ребята сидят и рассказывают, что женщины дают только "чэдам" и единственное отличие чэда от инцела это внешность, где чуть ли не основным критерием является наличие широкой и выступающей челюсти :D :D :D Любые остальные качества роли якобы не играют. Эдакий уход от реальности и нежелание что-либо менять. Ведь внешность(лицо) это единственное, что практически невозможно сильно изменить.

Оффлайн Extruder

вообще, это больше социопатам приписывают, на важно какого пола ))

Ну да. Социопаты - главные враги журналистОК.  :D
инфантильное паразитище )

Интересно что ты про Меганыча скажешь.)?
сумму в 3 миллиона рублей, якобы ему надо купить новую квартиру заграницей

Хороший ход. С миру по нитке. Есть некто В.Пякин (вопрос-ответ). Ему если не ошибаюсь собрали похожую сумму на похожей ситуации (тонко заправленной негативом) за пару дней. При этом мнения аудитории разделились. Одни поздравляли В.В. с приобретением и желали долгих лет жизни, другие тщетно пытались выяснить, что же произошло. Как там оно на самом деле одному Богу известно. Только Иоганн такие масштабы мне кажется не потянет.
Тренинг для журналистОК на тему как противостоять газлайтингу. 

Все-таки интересно, что там вещали на этом тренинге)?
Есть еще забавные ребята - инцелы с двача.

Даже не слышал раньше. Посмотрел. Полный алес. До чего только не дойдет род человеческий.  ^?^

Все-таки интересно, что там вещали на этом тренинге

О том, как не стать жертвами преследователей в сети, про кибербезопасность. Только почему это провели отдельно для женщин - непонятно. Мужчин могут точно так же преследовать, запугивать, взламывать аккаунты и пр.

Посмотрела его видео про прынцесс )) Скажу, что он или знатный тролль или затараканеный наглухо читатель Новоселова )) В качестве матери своих детей выбирать обязательно девственницу, жить только гражданским браком, муж должен быть старше жены на 14 лет по мнению ученых (каких ученых? какого института? согласно каким исследованиям?), мужчина будет рад, если жена зарабатывает больше...ну такое )))

Думаю, мужик плодит армию сексуально задавленных инфантилов и девочкам молодым хрень какую-то втирает. Исключительно потому что любая девушка 20+ проржет с него и скажет эгоцентричный лох какой-то. А мелких разводить попроще.

Оффлайн Extruder

тот же South Park как изменился с первых сезонов.

Почему то поймал себя на мысли, что женщины, которая бы сетовала на то что South Park уже не тот я не увидел никогда.  -^- :-* ;D К сожалению видимо создатели проипали момент, когда проект уже изжил себя. А первые сезоны это шедевр. Вспоминаю как я угорал когда первый раз смотрел полнометражку. "Shut your fucking face unclefucker." "Что сказал испанский теолог иранскому гинекологу"?  >:D ;D ;D ;D Еще Прикольная серия где отключили по всему миру интернет. "- На что я теперь буду дрочить? - Подрочи на PlayBoy - Когда подрочишь на голых 18-тилетних японок блюющих друг на друга - PlayBoy уже не катит".  -^- >:D ;D ;D ;D ;D ;D  :-D
О том, как не стать жертвами преследователей в сети, про кибербезопасность. Только почему это провели отдельно для женщин - непонятно.

А мне непонятно, причем здесь газлайтинг?)
Посмотрела его видео про прынцесс )) Скажу, что он или знатный тролль или затараканеный наглухо читатель Новоселова ))

Ага) Говорит все вроде правильно. Только его выдает затравленный виноватый взгляд, негатив, которым он сыпет и эмоциональная несдержанность.
Думаю, мужик плодит армию сексуально задавленных инфантилов

-^- В точку) И полагаю его кто-то спонсирует и координирует. Ну да Бог с ним. В эти дебри не хочу забираться.
Ведь внешность(лицо) это единственное, что практически невозможно сильно изменить.

Думаю некоторые чучела с ботоксными губами с тобой не согласятся.  ;-) 
В качестве матери своих детей выбирать обязательно девственницу, жить только гражданским браком, муж должен быть старше жены на 14 лет по мнению ученых (каких ученых? какого института? согласно каким исследованиям?), мужчина будет рад, если жена зарабатывает больше...ну такое )))

Это как минимум наивно. Думаю эти социальные инструменты давно изжили себя. Согласиться могу только с тем, что жить можно только гражданским браком, да и то - частично.

Extruder Я аж заинтересовалась и полезла поискать в интернете, к чему там газлайтинг. Оказалось, эта информация ошибочна, там было про буллинг (травля)  ;D ;D ;D так что я случайно ввела народ в заблуждение, сорри )) 

Говорит все вроде правильно. Только его выдает затравленный виноватый взгляд, негатив, которым он сыпет и эмоциональная несдержанность.

да, спорит с 18-летками, как с ровестницами  :D Скорее всего, он просто глубоко к сердцу принял чье-то учение, не переварив на полезность и пригодность. Чему может научить мужик, у которого дети живут в другой стране и он о них ничего не знает. 

По поводу брака - это вообще очень индивидуальный вопрос. Кому-то это важно, кому-то по-приколу, кому-то вообще не имеет значения, кому-то он выгодный, кому-то не выгодный. Мне кажется люди уже перестали относится к штампу так прям трепетно. Имущественные вопросы можно решить и без брака. Он стал уже формальностью. 

Сообщение оценили Extruder (+1), MrGreen (+1)

Оффлайн Extruder

Имущественные вопросы можно решить и без брака. Он стал уже формальностью.

Мне нравятся твои мысли по поводу данной темы и сама тема. Обязательно поделюсь своими мыслями и наблюдениями.
так что я случайно ввела народ в заблуждение, сорри ))

Да без проблем. Лишь бы польза была.  :) Хочешь приведу пример газлайтинга)? Вместе с контрманипуляцией)  ;D

Оффлайн mobilesfinks

Посмотрел его парочку видео + парчоку записей стримов - тот ещё урод моральный кмк
Вот такое же мнение
или затараканеный наглухо читатель Новоселова ))

Я тогда ещё сюда об этом в какой то теме отписался.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Хочешь приведу пример газлайтинга)? Вместе с контрманипуляцией) 

Тебе показалось. Все было не так. Ты себя накрутил.  ;D ;D ;D твой вариант? ))
Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн Extruder

Посмотрел его парочку видео + парчоку записей стримов - тот ещё урод моральный кмк. Вот такое же мнение

Согласен. Меган еще то чудо в перьях. Но парадокс. У него есть очень крутой стрим. С чуваком из Израиля. Называется "Королевский олень". Не знаю как этого чела занесло к нему на канал, но история которую он поведал лично мне очень понравилась.

Посты склеены: 29 Апреля 2019, 11:14

твой вариант? ))

Пожалуйста.  ;D ;D ;D

Не так давно всем сердобольным форумом облизывали возрастного Карлсона, Экструдера, когда у него приступ истерики был и который типа очень сильный, но сцуко, очень лёгкий его просто какого-то хера не на то поле занесло. Он типа пиздец какой сильный, но никак от меркантильной пизды не может отключиться и все собирается ещё раз себе башку раскрошить. Что там такое страшное у него случилось черти-когда, что его так размазало тонким слоем? И как зачепительно его облизывали со всех сторон....

Extruder
OMG   болезный, иди и дальше санчасуй, к тебе вообще вопросов нет, живи и дальше в своей реальности)))) Я вообще не у тебя спрашивала, а у более адекватного, с чего у него такое разное отношение к людям и ситуациям) Но вопрос был риторический.
 Не спамь хоть тут своим бесконечным и многоцитатным потоком сознания, пожалей народ, очень тебя прошу.

Харэ оправдываться как школьница, тебе давно не 15, адекватная ты моя.  А народ и без твоих просьб перебьется.

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») — Манипулятивный ход , главная задача которого — заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности.
Не думаю что моя милая gbvgtw хотела мне нанести какой-то вред. Скорее это неосознанное проявление любви.  :-* :--P :() И я очень благодарен ей. В реальной ситуации такое поведение со стороны кого-то в твою сторону очень неприятно. Проверял.

Но парадокс. У него есть очень крутой стрим. С чуваком из Израиля. Называется "Королевский олень". Не знаю как этого чела занесло к нему на канал, но история которую он поведал лично мне очень понравилась.

Так в том-то и дело, что и Меганыч и Иоганн приводят вполне имеющие место быть факты и хорошие истории, но трактуют их слишком однобоко, через призму своих затараканенных учений. 

Посты склеены: 29 Апреля 2019, 11:30

Ведь внешность(лицо) это единственное, что практически невозможно сильно изменить.

Самое интересное, что такие люди даже не пытаются менять свою внешку. Внешность - это вообще самое великолепное поле для роста и экспериментов. Можно менять прически, стиль одежды, можно делать татухи, бороды, можно экспериментировать со стилем одежды, аксессуарами, найти время на спортзал. Но нет. Типа если от природы не дано - менять они не согласны.

Причем, сколько девушек, которые сделали из себя конфетку исключительно за счет работы над собой - стиль, макияж, спорт, следят за здоровьем. И почему-то даже самая невзрачная барышня, когда начинается заниматься собой - через время находит себе пару. Потому что понимает, что ей внешка не дана - значит надо ее максимально улучшить и прокачивать другие факторы - харизму, умение отдыхать, общительность, хобби, карьеру (статус), финансовое положение, навыки.  А если сидеть и ныть, что не дано - ну так и не будет дано никогда. Не все же от рождения Анжелины Джоли и Галь Гадот. И, кстати, им тоже пришлось попотеть и хорошо вложиться, чтобы так выглядеть. 

Оффлайн gbvgtw

Margosha  :-D :-D :-D :-D

Теперь с твоей лёгкой руки и твоего сказочного ... оппонента, любой Автор, который создаёт тему и получает в ответах полную критику своих действий, и находит в тексте критики хоть какое-то сомнение в адекватности его действий - может смело и гордо это называть газлайтингом. И отвечать так же, как процитировано и чем гордится товарищ выше. Так ответить, что понимаешь, что над такими людьми и смеяться то грешно...

У нас весь форум в газлайтинге тогда))))))) Вау!  ::)

Маргоша, где ты вообще тот газлайтинг нарыла, в связи с чем нашла/услышала? Или просто название понравилось? Любопытно.

Оффлайн Extruder

который создаёт тему и получает в ответах полную критику своих действий, и находит в тексте критики хоть какое-то сомнение в адекватности его действий

Критику воспринял вполне конструктивно. Еще раз спасибо всем. Иду на поправку.  ;) -^-
У нас весь форум в газлайтинге тогда))))))) Вау!

Заметь, это не я сказал.  ;)
Маргоша, где ты вообще тот газлайтинг нарыла, в связи с чем нашла/услышала?

С буллингом перепутала. Она же пояснила. Ну чего ты прицепилась опять?  :--P :-*

gbvgtw пример оказался неожиданным для меня самой  ;D ;D ;D у меня не было мысли становиться причиной такого казуса )))

Слово газлайтинг не раз попадалось в качестве одного из синонимов психологического насилия, по сути, это его разновидность. В последнее время - популярная тема, часто упоминается еще как один из способов травли и тирании, форма нездоровой коммуникации, при которой человека доводят до ручки, заставляя сомневаться в том, что он видит, слышит, чувствует. 

Фильм, который хорошо иллюстрирует понятие - Иллюзия полета, 2005:

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Сообщение оценили Теххи (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск