ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 21842 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Начинаю серию опросов-голосований. Для того, чтобы определить повестку большинства и выбрать сторону куда двигаться. Для начала определяемся, умер ли форум, или не умер. Речь идет о старом формате - Форум как источник адекватной  ("женская правда" - женщинам, "мужская правда" - мужчинам) помощи, поддержки и ответов на вопросы.

Есть вот такое мнение:


Цитата:
на мой взгляд форум к сожалению потихоньку умирает в том виде как задумывался, да и в виде помощи тоже. Очень хорошо, что я попал на него не сейчас, а тогда, когда все было по-другому. Сейчас он стал не просто более «женским» (это-то не страшно, те девушки которые были раньше весьма и весьма ценные вдумчивые советы давали), а еще и таким, где женщины (некоторые конечно) рассказывают мужикам почему мужики неправы и что надо «побегать» «поуговаривать» и «задарить подарками».
Ну и флуда стало просто невыносимое количество, огромное количество сообщений от некоторых участников не несущее абсолютно никакой смысловой нагрузки и найти что-то в этом потоке ахинеи, пришедшему за помощью все сложнее.
Искренне жаль.


Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн PeaceDeath

Я вот думаю, что если со своим ником отпишусь здесь первым, не будет ли это знаком, что форуму...



Форум мне нравится, просто некоторых и правда нужно немного пиздить за их "советы" )
Сообщение оценили UKS (+1)

Бегущая строка

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Я вот думаю, что если со своим ником отпишусь здесь первым, не будет ли это знаком, что форуму...
Форум мне нравится, просто некоторых и правда нужно немного пиздить за их "советы" )

За это тоже проголосуем. Надо реорганизовать наконец это болото )))
Сообщение оценили dma555 (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн dma555

Есть вот такое мнение:


Цитата:
на мой взгляд форум к сожалению потихоньку умирает в том виде как задумывался, да и в виде помощи тоже. Очень хорошо, что я попал на него не сейчас, а тогда, когда все было по-другому. Сейчас он стал не просто более «женским» (это-то не страшно, те девушки которые были раньше весьма и весьма ценные вдумчивые советы давали), а еще и таким, где женщины (некоторые конечно) рассказывают мужикам почему мужики неправы и что надо «побегать» «поуговаривать» и «задарить подарками».
Ну и флуда стало просто невыносимое количество, огромное количество сообщений от некоторых участников не несущее абсолютно никакой смысловой нагрузки и найти что-то в этом потоке ахинеи, пришедшему за помощью все сложнее.
Искренне жаль.

Здесь соглашусь. Проголосовал.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Bennedikt

Флуд было решено не трогать, за флуд не давить, т.к. это убьет форум. Потому последние пару лет флуд практически никак не модерировался
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Sapere aude

Оффлайн gbvgtw

Alex_Odessa,а ты думаешь возвращаться на форум или только редкими набегами?
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), blows (+1), Strannik (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн MrGreen

На форуме осталось всего несколько авторов, которые более-менее регулярно отвечают и имеют какой-то реальный опыт в отношениях. Я так навскидку вряд ли и 10 человек назову. Форуму не хватает авторов. И интересных тем для обсуждения. Раньше регулярно появлялись авторские темы с длинными обсуждениями. Или темы с призывом обсудить вопрос и высказать свое мнение, которые растягивались на десятки страниц. Я сам таких целую кучу создавал) Потому сейчас форум скорее мертв, чем жив :( Я читал на днях твой жж и мне он показался куда более насыщенным и интересным, чем форум. И про инцелов ты писал и про успешный успех. Дохера еще не прочитал, но по названиям должно быть интересным, ждет своей очереди) Кстати, Алекс, я смотрел твой видосик на ютубе. Мне понравилось. Это при том, что ты записывал его на беговой дорожке. Запиши ты его в условной студии сидя на удобном кресле, типа как Невзоров, было бы еще круче. Сейчас эра ютуба. Люди больше любят смотреть и в первую очередь слушать, нежели читать. У меня очень часто во время работы на фоне что-то интересное звучит. Возможно запоминаемость такой информации ниже, но при желании можно и повторно послушать. Так что ютуб на мой взгляд следует развивать. Можно интегрировать его в форум или жж, примерно как у тебя и было, в принципе. Основная мысль на ютубе, а обсуждение на форуме или жж.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Strannik (+1), bent16 (+1), Теххи (+1), mobilesfinks (+1), PDA (+1)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Alex_Odessa,а ты думаешь возвращаться на форум или только редкими набегами?

Посмотрим... Не знаю, пока. Но надо было отдохнуть 100%.. Ищу формат такой, в котором вернутся. В старом формате не смогу писать, как раньше.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Сейчас эра ютуба. Люди больше любят смотреть и в первую очередь слушать, нежели читать.

Вот в этом и дело!  -^-
Так что ютуб на мой взгляд следует развивать. Можно интегрировать его в форум или жж, примерно как у тебя и было, в принципе. Основная мысль на ютубе, а обсуждение на форуме или жж.

Вот не поверишь, об этом же думаю...
Мне понравилось. Это при том, что ты записывал его на беговой дорожке. Запиши ты его в условной студии сидя на удобном кресле, типа как Невзоров, было бы еще круче.

Спасибо большое! Есть много аудио, идей, и мало времени, как и всегда.......  :'(
Сообщение оценили MrGreen (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Т57-3

Alex_Odessa, я бы добавил четвёртый пункт голосования: жив, но превратился во флуд т.е. 50/50. Ответ на этот пункт, как мне кажется, даёт более точную оценку происходящему.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Alexandro (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн blows

Alex_Odessa,  имхо, вообще форумный формат умирает.
многие люди изменились, им стало лень читать много и вчитываться. ленты соц.сетей приручили людей быстро бросать взгляды на мелькающие картинки с минимум текста или на короткие ролики. я не про этот форум, я вообще.
для примера - форум винского - был лидером и огромнейшей площадкой для путешественников. и что с ним сейчас? он тухл. новые отчеты редки и количество толковых комментариев падает по прогрессии. и не он один, я могу еще с 10 примеров привести, где народ ушел с ранее очень популярных форумов в соц.сети. жж - тоже мертв, впрочем уже давно. и тоже по той же причине - большинство людей уходят от больших текстов.
но при этом всем есть определенная прослойка, которая все равно любит форумные форматы, жж, и да - читают книги)) в том числе и бумажные. и тут стоит понять, чего ты хочешь  - стать более удобным для масс изменив свой формат. или же остаться старым выдержанным коньяком для любителей)
мне слабо видятся варианты, при которых можно будет полноценно усидеть на двух этих абсолютно разных стульях.. да и надо ли? но хотел бы отметить, что в наш век очень сильно важен совсем другой фактор - уникальный качественный контент, который нужен(!) людям и если у тебя он есть, то твоя аудитория сама к нему придет. в любой твой формат)
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Теххи (+1), PDA (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн bent16

Проголосовал за третий вариант:
Я помню старый форум, как это выглядело раньше. Было реально немало толковых людей в теме: N1917, Слевин, V/a, собственно сам Алекс, который появлялся раньше здесь почаще, и др., которые помогали советами по делу. Большинства из них здесь уже нет. Темы скатываются во флуд "благодаря" некоторым любителям словодрочерства, которые появились здесь в последнее время. Смысловую нагрузку форум стал нести гораздо меньше, чем раньше.

Поддерживаю Мистера Грина насчет ютуба, задумайся над этим форматом, Алекс. В качестве примера могу привести канал на тему пикапа и отношений, который смотрю регулярно - Максим Дивертито, тоже с Украины, кстати.

Не сказать, что канал очень успешный, пока чуть больше 50к подписчиков, но, думаю все у него впереди, материал и его подача классные, ролики выходят регулярно.

Форумы зародились в эпоху медленного интернета, поэтому тогда стали так популярны. Сейчас же многим проще посмотреть/послушать ютубчик, занимаясь параллельно другими делами, оставить комент под видео, нежели тратить время на чтение, анализ большого текста.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Alex_Odessa, я бы добавил четвёртый пункт голосования: жив, но превратился во флуд т.е. 50/50. Ответ на этот пункт, как мне кажется, даёт более точную оценку происходящему.

Я имел в виду тоже самое.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

вообще форумный формат умирает.

Я абсолютно согласен с тобой. Тоже самое считаю.

Думаю что текстовое слово потеряло часть своего очарование, и слова прочитанные уменьшили свое влияние на нас, поскольку их стало слишком много вокруг. Текстовые мессенджеры с реальными людьми стали львиную долю на себя брать. Мы раньше (до смартфонов) были более одиноки и больше времени проводили наедине с миром и со своими мыслями. И хотелось контакта с единомышленниками. Но теперь мы все стали немного дальше друг от друга, и ближе к реальным людям из своего окружения.

"Кто-то в интернете не прав" - мы постепенно к этому привыкаем, и становится пофиг, кто что думает, и неважно докажем мы ему что-то или нет.

В общем фейсбук считает что мы движемся к большей интимности в общении, к более узкому кругу, с кем выбираем чаще общаться. Поэтому распространяется формат закрытых чатов по интересам. Там флуд и общение и обмен эмоциями, и советами. Форум слишком велик, возможно по кол-ву людей - и людям надоели огромные анонимные тусы. Хватает анонимного Ютуба, и то, на максимум 1-2 коммента, не более. Думаю именно поэтому Форумы превращаются в узкие тусы людей, или просто помирают.

народ ушел с ранее очень популярных форумов в соц.сети. жж - тоже мертв, впрочем уже давно. и тоже по той же причине - большинство людей уходят от больших текстов.
но при этом всем есть определенная прослойка, которая все равно любит форумные форматы, жж, и да - читают книги))

И это тоже, согласен.

или же остаться старым выдержанным коньяком для любителей)

Под любителей думаю надо подогнать немного иной формат.

уникальный качественный контент, который нужен(!) людям и если у тебя он есть, то твоя аудитория сама к нему придет. в любой твой формат)


И с этим согласен!
Большинства из них здесь уже нет. Темы скатываются во флуд "благодаря" некоторым любителям словодрочерства, которые появились здесь в последнее время. Смысловую нагрузку форум стал нести гораздо меньше, чем раньше.

Не понятно пока что делать с этим.

Поддерживаю Мистера Грина насчет ютуба, задумайся над этим форматом, Алекс. В качестве примера могу привести канал на тему пикапа и отношений, который смотрю регулярно - Максим Дивертито, тоже с Украины, кстати.

Да, хочу. Но это не мгновенно...

Сейчас же многим проще посмотреть/послушать ютубчик, занимаясь параллельно другими делами, оставить комент под видео, нежели тратить время на чтение, анализ большого текста.

Дело в том, что люди охотней и между делом чаще всего слушают то, что не напрягает ))) Если надо думать или анализировать, то хочется отложить на потом. Что и я сам тоже делаю. А до отложенного никогда руки не доходят, как обычно.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Dann

Очень прикипел к данному форуму, т.к. в свое время он дал мне много полезной информации, которую я постарался частично усвоить и применять. За что выражаю благодарность основателю ресурса и всем пользователям, которые давали грамотные, разносторонние советы не только в моей, но во всех остальных темах.

Лично я наблюдаю изменения форума в худшую сторону, как бы это не было прискорбно признавать, , из-за огромного количества спама в темах, по причине которого темы читать стало гораздо неинтереснее и менее информативно. И есть предположение, что из-за развивающегося спама в темах, грамотные спецы не отписываются дабы их ценные советы не терялись в этом потоке бессмысленной инфы. А остается поле действий для большого количества бездумных советов пользователей, в жизненном опыте которых я сильно сомневаюсь.

Дело в том, что люди охотней и между делом чаще всего слушают то, что не напрягает ))) Если надо думать или анализировать, то хочется отложить на потом. Что и я сам тоже делаю. А до отложенного никогда руки не доходят, как обычно.


полностью согласен! интересующую меня информацию всегда впитываю только чтением и крайне редко просмотром ютуба.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), MrGreen (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Я конечно жду, чтобы проголосовало больше чем 14 человек. Но в целом можно заметить, кто тут из присутствующих друг другу не безразличен, включая и сам форум. Если остальным людям безразлична судьба форума, то значит и форуму безразлично мнение тех, кто не участвовал. В дальнейших изменениях я буду учитывать мнение только тех, кто принял тут участие.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gbvgtw

Alex_Odessa, лично я не сразу увидела, что есть голосование, а не просто пост. Голосование видно только зарегенным.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Alex_Odessa, лично я не сразу увидела, что есть голосование, а не просто пост. Голосование видно только зарегенным.

Я понял, сейчас переделаю этот пост (новый открывать не буду).

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Т57-3

Я проголосовал за второй пункт. Форум, всё-таки, жив. Приходят новые авторы со своими темами, а значит, верят, что им здесь помогут. Зачем отнимать у людей надежду. Видео, конечно, хорошо, но и переписку никто не отменял.   
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), UKS (+1), mobilesfinks (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Damian

На форуме очень давно. Чуть не с первого года.

В совсем старом формате было удобно то, что форум отлично дополнял ЖЖ Алекса. В ЖЖ была теория и инсайды, и статьи с картинками, вдохновляющими.
На форуме они тоже были, но в менее концентрированном виде. А вот что было на форуме реально, так это жизненные ситуации гостей и форумчан, как отражение некой практики (удачной-неудачной), в обсуждении которых можно было применить как свои знания, так и обнаружить чужие мнения, которые срабатывали, если тема доводилась авторами до практического результата. В основном это касалось соблазнений, но и отношений тоже.
Плюсом того времени было то,что форум был компактным и относительно малочисленным. И появление новых участников и новых тем было не таким уж частым. Поэтому практически каждая тема обсуждалась и обрастала качественными советами и наблюдениями.

Практически отсутствовало видео, клипы и прочие гифки. Что делало форум строгим, читабельным и менее заболоченным.

Понятно,что с ростом популярности, сетевых технологий и т.д. он разросся и превратился в гибридный портал. И это хорошо с одной стороны. Но вместе с этим стал более попсовым, разболтанным и менее заточенным под соблазнение.

Проголосовал за 3й вариант.

Alex_Odessa
Если менять радикально, то надо строить сайт, где основным будет контент с тобой в главной роли. Где будут видео, беседы с приглашенными соблазнителями и тобой рекомендованными соблазнителями и психологами, обсуждение и разбор книг и фильмов с пикап направленностью например. То что можно показать целиком, а что в качестве рекламы контента сугубо на продажу.

Сюда же надо отнести например стилистов, спорт, ЗОЖ там и т.д.

Под такими новостями и роликами-обсуждение в комментах.

А форум оставить прицепленной фичей сократив его до известных пределов, оставив гуру часть и помощь в соблазнении и разборе отношений.

Но писать видео-это студия, то бишь лаве.И публичность))

Поэтому скорее это должна быть новостная лента со статьями и может быть показным рабором  в коментах конкретных ситуаций с авторским текстом в шапке. Например.

Как то так. Сумбурно набросал.
Сообщение оценили Теххи (+1), Alex_Odessa (+1), DDA (+1), Margosha (+1), blows (+1), Extruder (+1), Dann (+1)

The show must go on

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск