ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 22001 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теххи

Много информации тонет во флуде в темах(( С этим надо, что то делать. Проголосовала за третий вариант.
Мне бы хотелось, чтоб форум жил.
Сообщение оценили Damian (+1), MrGreen (+1), dma555 (+1), Extruder (+1), mobilesfinks (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Damian

Спасибо, очень четко как совет написал!  -^- Подумаю, и мне нравятся твои мысли.


Посты склеены: 15 Мая 2019, 21:50

Много информации тонет во флуде в темах((

Согласен тоже. Ждем что флудеры и тут напишут что-то? Или боятся? )))
Сообщение оценили Extruder (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

Ждем что флудеры и тут напишут что-то?

Так я вроде уже!

Sapere aude

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Ждем что флудеры и тут напишут что-то?

Так я вроде уже!

;D

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gbvgtw

Ждем что флудеры и тут напишут что-то?

Так я вроде уже!

Не льсти себе)))

Двое флудеров-зачинщиков отписались уже. Типа они норм)
Алекс, а ты что ждёшь от пустопишущих тут? Уже говорено-переговорено.
Ну кто признается, что выпускает пустые тексты? Все ж важное и мега-важное пишут. Таких не переделать.
Или скрывать под спойлер или  считать, что это увеличивает трафик. Бэн скрывал, а потом забил - ко всему прочему скрывать - негатив к себе вызывать.

Алекс - во времена застоя на форуме ты обычно возвращаешься в эфир, бодришь публику и так до след застоя. Сейчас тебя не хватает  :-\

Оффлайн Т57-3

Двое флудеров-зачинщиков отписались уже. Типа они норм)

А чего не назовешь? Меня, имела ввиду? Да, есть грешок. Но когда вижу, что умирает тема, как-то надо её разбавить. Тогда, пусть будет так: ни слова флуда в темах. За первый раз - предупреждение, за второй - бан. Ну, где-то, на неделю.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Римский

Форум жив! Свидетельством чему является отклик в этой теме уважаемого мной  мастодонта Damian'a :)
Конечно, форума коснулся технический прогресс и он стал более современным в плане вольного общения (флуда), но не менее интересным с точки зрения простого читателя, как я.
Движком сайта я доволен. Форум жив!  -^-
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Здесь могла быть Ваша реклама  :)

Оффлайн DDA

Форум нужен и я за его существование!!
Мне в свое время он очень помог. Да что там  - не просто помог, а привёл к серьёзным поворота в жизни.
Да и благодаря форуму познакомился с некоторыми участниками, с которыми и сейчас пересекаемся за его пределами.

Хотелось бы добавить действительно качественных статей и профессиональных разборов реальных ситуаций. Вот этого действительно не хватает.
Для этого необходимо завлечь (заинтересовать) наших гуру. После их комментариев обычно и оживляется обсуждение.
Каким образом? Провести для них отдельный опрос что для них является ценным на форуме.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Теххи (+1)

Оффлайн Margosha

Форумам уже много лет пророчат смерть, но что-то они все еще живы )) Да, аудитории стало явно меньше, вдумчивых "простыней" - тоже. Думаю, дело в том, что сейчас у людей не так много времени на то, чтобы разбираться, анализировать не только истории ТС, но и вообще собирать какую-то информацию, делиться мыслями. Эту функцию перетянули на себя соцсети. Да и в соцсетях идет тенденция к сокращению - лонгриды можно встретить только у Лебедева, журналистов и политических деятелей. В основном все посты по 1-2 абзаца + фото. Либо ссылки на статьи на сайтах. 

Но людям всегда нужно было общение, эта потребность находит выход онлайн. Сейчас у любого ОСМД, подъезда, та даже кабинета в офисе есть свой собственный чатик. Просто кто-то сидит в телеге, кто-то в вайбере, а кто-то на форумах. Причем, на форумы обычно идут за более взвешенной информацией, потому что практика показывает - в тематических группах в соцсетях больше флуда, чем пользы.

Лично мне нравится формат форумов, мб я динозавр, может люблю читать и писать простыни. Но я считаю, что определенная аудитория на форумах останется, несмотря на сложившуюся тенденцию. 
 
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), DDA (+1), MrGreen (+1), Sebastian Pereyra (+1), Extruder (+1), blows (+1), Vivien (+1), Теххи (+1), Лаэрафокс (+1), Dann (+1), Т57-3 (+1), UKS (+1), mobilesfinks (+1), Бумеранг (+1), Жека_Кул (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Здесь самое место для пожеланий, спасибо, что написали. Это все важно для понимания, что делать, и куда двигаться  -^-

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн MrGreen

Сейчас у любого ОСМД

Ох блин. Какая же это параша, этот осмд. У нас в нем постоянно срачи и несменяемый глава правления, который уже вроде как и всех достал, но на голосованиях вечно не хватает голосов. Причем чатов только для осмд два. А еще один чат парадного. Вот. Пришел и нафлудил...
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Bennedikt

Бэн скрывал, а потом забил

Да заебался я

Sapere aude

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Я вижу такие перспективы (исходя из ваших высказываний, и моего видения ситуации технического прогресса вокруг нас):

1). Увеличения интереса к контенту на сайте и форуме
Возможные пути:
- увеличить свое присутствие в виде интересного нового и разнообразного (короткого и длинного, легкого и образовательного и т.п.) контента
- привлечь дополнительно интересных авторов, которые готовы создавать такой контент
- добавить более разнообразные способы представления контента - аудио, видео и т.п.

2). Создать место или специальную технологическую площадку - для любителей эмоционального обмена и реагирования ( т.к. флуд признан все таки вредным для пункта 1). )
Возможные пути:
- это надо реально подумать, есть места, где флуд напротив является желательным - это ютуб и инста (комменты там помогают ранжировать пост - в поиске).
- возможно есть смысл создать ютуб канал форума и там создавать движ. в конце концов мы все имеем кучу аккаунтов в куче других сервисов, почему надо себя ограничивать общением только в рамках его одного?[1]
- возможно имеет смысл в некоторых серьезных темах за флуд или токсичные комментарии и вредные советы или оскорбления - удалять из темы. и в то же время обязательно должно оставаться место и для флуда и всего остального. (вредная идея просто в качестве мозгового штурма[2])

3). Лучше меньше да лучше.
ТЕМЫ - Оставить образцовые разделы, где вообще нет лишнего флуда и разговоры только по делу. Серьезное обсуждение без стеба и отвлечения пустого. Пусть будет мало таких людей и таких тем, где люди будут готовы общаться серьезно, но зато будут. Чтобы не множить пустой треп. Думаю это должен решать я, и модеры - чью тему новичка отсылаем в раздел "Серьезно", а чью обсуждаем с хи-хи и с ха-ха.
ЛЮДИ - Выделить основной костяк, кто заинтересован в присутствии и развитии сайта. И создать для него наилучшие условия, которые могут быть. В конце концов идет тенденция от глобальных сетей к небольшим частным группам.[3] 

4). Возможно надо что-то поменять в движке сайта или форума. Я вижу вариант оставить какой-то один способ статей. Или в виде форума, и обсуждение линейное, или в виде статей в части БЛОГИ, и обсуждение по веткам.. Я как вижу форум лучше идет, хотя на мой взгляд веточное обсуждение удобней, т.к. позволяет обсуждать сразу несколько предметов внутри одной и той же темы. Но оно не пошло, так что даже не знаю. Возможно имеет смысл (я могу легко это сделать редериктом), чтобы статьи на главной - вели не в статью на блоге, а в статью на форуме. Т.е. на главной будет картинка и название темы, но открываться будет статья не в блоге, а статья на форуме. Не знаю. Тут не решил. Или просто выключить в блого-постах комментарии (они пипец неудобные для модерации) и переносить обсуждение этих статей - прямиком на форум.
 1. Т.к. продаются готовые автореги ютуб-каналов, я могу легко купить целую пачку таких каналов, и раздать желающим, чтобы имя его канала совпадало с его форумным именем. или попробовать сквозную авторизацию с гугл-аккаунтом
 2. а для тех, кто любит стебаться и издеваться над несчастным который пришел за помощью - можно создать специальное место (на форуме или в социалке и т.п.), где можно найти своих единомышленников в этом занятии и вдоволь насытить свое чувство превосходства.
 3. Надо двигаться в том же направлении что и Фейсбук: Марк Цукерберг:«Не секрет, что самое быстрое общение онлайн — это частная переписка в небольших группах. Поэтому я верю, что будущее — за частным. По мере того, как мир становится все больше, возрастает и наша потребность в приватном» Этот слоган стал определяющим для некоторых ключевых элементов Facebook — в том числе мессенджера и новостной ленты. В новом Facebook мессенджер будет предназначаться для общения с близкими друзьями — в нем появится возможность добавлять статусы и делиться фотографиями с избранным кругом друзей. Основной упор в обновленном Facebook будет сделан на общение — с помощью групп, событий и новых функций сервиса знакомств. По словам Марка Цукерберга, именно сообщества станут центральной функцией в новом Facebook — поэтому в приложении соответствующая вкладка помещена в центр. «В Facebook миллионы активных групп, и часто, когда люди находят подходящую группу, именно этот опыт оказывается для них самым значимым», — заявил Цукерберг. Для того, чтобы улучшить взаимодействие в сообществах, в фейсбуке появятся новые функции и инструменты — в частности, они позволят находить нужные группы и знакомиться с людьми со схожими интересами. -- Да действительно: Фейсбук (со своим новым концептом) - старается аудиторию для пользователя не расширять, а сужать до более интимного пространства более узкой аудитории, с которой может сложиться эмоциональное и близкое общение (мы устали от огромных аудиторий, где никто никого не запоминает и не знает). Это помешает бизнесменам и блогером вещать на широкую аудиторию, но поможет людям более интимно общаться в более узких тусовках. Даже пикап который раньше вещал в ЖЖ и Вконтакте на предельно широкую аудиторию - теперь разбился на достаточно узкие Чаты, где общаются люди достаточно ограниченной аудиторией, чтобы не вещать на весь мир, а только для своих.
Сообщение оценили MrGreen (+1), Extruder (+1), Bennedikt (+1), Теххи (+1), Бумеранг (+1), Kair (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

Alex_Odessa
В телеге надо созвониться и поговорить минуток десять

Sapere aude

Оффлайн Extruder

Сейчас он стал не просто более «женским» (это-то не страшно, те девушки которые были раньше весьма и весьма ценные вдумчивые советы давали), а еще и таким, где женщины (некоторые конечно) рассказывают мужикам почему мужики неправы и что надо «побегать» «поуговаривать» и «задарить подарками».

А еще страшнее когда мужики начинают им уподобляться и идти у них на поводу. Тому кто написал, конечно виднее. Я на форуме пару лет всего. И я честно не смогу ответить, почему я еще здесь. Просто хочется и все. Даже не помню как попал сюда. У меня была проблема, я забил что-то в поисковик. Не могу сказать что я свою проблему здесь решил. Местные барышни на меня сначала порычали)  :-*  Но такие проблемы сходу и не решаются. Нужно время целенаправленной работы. Время наш союзник. Время работает на нас. И я благодарен этому форуму, его создателю и вам всем. Потому что в повседневной жизни мне этого общения не хватает. Не потому что я замкнутый,а потому что большинство людей просто об этих вещах не задумывается. И мне думается что такой формат общения в своем роде уникален и все равно найдет своего потребителя. А тому кому не надо - ему хоть какой формат подавай.   
Т.к. продаются готовые автореги ютуб-каналов, я могу легко купить целую пачку таких каналов, и раздать желающим, чтобы имя его канала совпадало с его форумным именем. или попробовать сквозную авторизацию с гугл-аккаунтом

Важно все-таки эмоциональное участие и погружение в проблему. Ютуб канал - это всего-лишь цифровой инструмент.
а для тех, кто любит стебаться и издеваться над несчастным который пришел за помощью - можно создать специальное место (на форуме или в социалке и т.п.), где можно найти своих единомышленников в этом занятии и вдоволь насытить свое чувство превосходства.

Дельное замечание.  -^- Не раз наблюдал. Имхо - надо пресекать.
Сообщение оценили blows (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн blows

а для тех, кто любит стебаться и издеваться над несчастным который пришел за помощью - можно создать специальное место (на форуме или в социалке и т.п.), где можно найти своих единомышленников в этом занятии и вдоволь насытить свое чувство превосходства.


читая буквы с монитора, которые не передают интонаций, не видя человека в этот момент, иногда довольно тяжело понять, он серьезно стебется, серьезен или же у него такое пусть и странное чувство юмора, а может просто манера изложения мыслей.
я вот более чем уверен, что моя манера (или то, что я принимаю за чувство юмора) может быть воспринята кем-то как стеб, при этом стебом не быть  :()
возможно ли попросить модераторов на первых парах выдавать предупреждения или же быть более активными в реакциях на такое другими средствами?

Сообщение оценили Extruder (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн MrGreen

Создать место или специальную технологическую площадку - для любителей эмоционального обмена и реагирования ( т.к. флуд признан все таки вредным для пункта 1). )

Это можно и на форуме сделать. Спецраздел, где разрешен флуд и разговоры ниочем. А в нормальных темах и разделах удалять, если зафлуживают. Я на другом форуме такое вижу. Там вообще есть политтема где разрешено все, единственная тема на форуме где мат по полной разрешен. Каждый день в той теме жопы рвутся по полной, но зато людям есть где сбросить напряжение) Но это пример. Политтему делать на этом форуме точно не надо.

Оффлайн cнежинка

Доброе утро :)

Я здесь для того чтобы флудить, флиртовать, посмеяться, поприкалываться.
Не нравится - баньте, выносите предупреждения, реагируйте.
Если я так себя веду,балуюсь, значит так себя вести здесь можно.

А те, кто отписался, что другие участники форума много  флудят в темах, - почему же вы сами не пишете и не поддерживаете форум, участников, не даёте советов по теме.
 А то почти все пожаловались на флудеров-редисок, а самим тоже не особо нужно тратить бесплатно своё время на помощь новичкам.
Некоторые действительно помогают, но их единицы.

То, что я иногда могу кого-то поддержать, помощью форуму не считаю.
От меня здесь явно только вредительство и мелкое хулиганство.

Всем пис,
как всегда никого не хотела обидеть :)

Спасибо за форум.



Сообщение оценили Extruder (+1), blows (+1)

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн Vivien

Лично мое мнение, что сайт нормальный, очень даже актуальный, таких мало!
Куда не тки, везде бабские форумы, а мужкого мнения по ситуации не услышать. Этим он стал для меня уникальным. Единственное, в чем проблема, что он перестал быть пикаперским. Но и это, по-моему, только плюс, т.к люди приходят с более серьёзными проблемами, с женами, с мужьями, с разводами, с проблемами в семьях, чем с "как побольше баб уложить". И давать разбор, как на совете министров, без юмора, в меру флуда и т.п, это не к простым людям, а к психологам за бабло. Только и там далеко не факт, что помогут, так же, как и многие, так расхваленные здесь советы бывалых, не всегда оказывались верным, знаю это точно, общаясь с формучанами. Как и тогда, и гуру могли ошибаться, а обычный недавний посетитель мог оказаться прав, так и сейчас. Люди могут, как ошибаться, давая советы, так и помочь. Поскольку каждая история уникальна. И мы не можем, какими бы гуру или не гуру не были, знать, что и как повернется. Мы можем только наверняка предположить, в чем-то, исходя из опыта, предостеречь, открыть на что-то глаза, поддержать. Сколько можно жаловаться, что форум не такой, я не знаю. Пора уже понять, что пикап тут умер, и угомониться. А советы людям тут дают очень дельные. Вы заколебали ныть.

А что касается ютуба, то это как раз в тему пикапа, т.к на форуме хочется личного внимания, диалога, где можно что-то пояснить, вступить в беседу, а не просто слушать. Каждая проблема индивидуальна. Поэтому форум и тема отношений это одно, а пикап, ютуб - это совсем другое, не имеющее друг к другу никакого отношения. Поэтому видеть в одном замену другому бессмысленно.



Посты склеены: 16 Мая 2019, 12:23

Местные барышни на меня сначала порычали)   

Иногда полезно ткнуть носом в причинное место, чтобы авторы над собой сначала призадумались.
Сообщение оценили blows (+1), Extruder (+1), Лаэрафокс (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн MrGreen

Пора уже понять, что пикап тут умер, и угомониться

Как человек, посещавший форум в течении почти 10 лет, могу сказать, что чисто пикаперским он никогда и не был.
Сообщение оценили PDA (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск