КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 290 раз)

Показать:   

Оффлайн Maestro11Автор темы

Привет.
Нужна помощь людей с холодной головой, сам я сейчас не соображу что делать.
История такая:
Я - 34 года, работаю, получаю 8-9 тысяч гривен, имею квартиру, не пью, не курю.
Она -32 года, работает , получает 5-6 тысяч, тоже своя квартира, в целом симпатичная,  с не самым простым
характером.

Об отношениях. Знакомы 5 лет, в течении первых двух сходились и расходились, после чего сошлись и 2 года и 4 месяца жили вместе (секс, естественно, был) За эти 2 года особых ссор не было, я ей предложение сделал, готовились к свадьбе. Но потом порвал кресты, полгода в трубу, реабилитация и т.д. Очухался только к августу прошлого года. Свадьбу пришлось отложить,она настаивала на хотя бы росписи, но я отказался, так как хотел все сделать по людски,со сватовством и тому подобными вещами. На этом фоне поссорились, она меня обвинила в нежелании брать ответственность, трусости,нежелании жениться вообще.
Разбежались, но к ноябрю помирились и вроде все шло к свадьбе,но опять поссорились сильно перед новым годом. Непонятно с чего опять начала обвинять в нежелании жениться и это при том, что на новый год должны были собраться с ее и моими родителями и все решить. Да ещё и по финансам вдруг претензии появились, хотя 2 года все было нормально,общий бюджет, общие планы и покупки. Заявления вроде "Твои деньги это наши деньги, а мои я трачу только на себя" мне не по душе, ведь выходит что я живу интересами пары, а ей пофиг . В конце вообще заявила, что помиримся только в том случае, если я ей принесу коротко с бриллиантом. При этом и золотые серьги, и пару золотых колец, и кучу самых разных шмоток от сумочек до пальто я ей надарил, про банальности вроде цветов вообще молчу. В итоге психанул, поссорились, разбежались.

Теперь суть проблемы.Честно, думал навсегда,тем более было совсем неплохо о самому. Но вот спустя 4 месяца, в начале апреля вижу ее с другим парнем и меня прям накрыло!
Полез к ней выяснять, что и как, оказалось что встречается с ним месяц, со мной ничего уже не хочет. Мама ее подлила масла в огонь,говоря что она ждала, ни с кем не гуляла, ревела,а я все не приходил.(но при этом,сука, хоть бы раз позвонила или смс написала,так нет же). В итоге она на меня сильно обижена,именно меня считает во всем виноватым.
Я пытался с ней разговаривать, уговаривать,предлагал возобновить отношения и ЗАГС с кольцом хоть завтра, даже с новым чуваком ее говорил(да,я знаю,что я баран, но в таком состоянии был фигово).
Она за него уцепилась,  несмотря на то, что он младше ее на 4 года да ещё и иногородний, работает у нас в городе живёт в общаге,так как вбила себе в голову,что надо срочно замуж и рожать плюс огромная обида на меня, ему же вообще профит - и потрахаться будет с кем, и жить будет у нее же.
Ни к чему мои уговоры и хождения не привели, она вся в новых отношениях, уже и переспать с ним успела.

Собственно, в чем мне нужна помощь.

1.Не пишу, не звоню, не хожу к ней больше вообще, как только узнал об их потрахушках.Умом я прекрасно понимаю, что раз она даже спит уже с ним, то мне не должна быть интересна в принципе, раз ей на столько на меня плевать. Но на душе все равно хреново, куча воспоминаний, мыслей что я мог сделать все по другому. Да и 2 года совместной жизни, планов из головы так просто не выкину. Тем более мне 34 и кажется, что лучший свой вариант я просрал.. И не знаю, что делать дальше. На других девушек внимание обращать не могу,все об этой ситуации думаю,да и найти подходящую думаю будет ой как непросто..
2. И просто вопрос вдогонку, на который я сам ответ не найду: ну вот как можно променять человека с которым столько знакома, столько пережили вместе, от которого хотела детей на какого-то левого чувака, с которым и знакома всего месяц.

PS. Извините, если мои рассуждения покажутся вам бредом, но мне просто нужно выговориться (не хочу парить родных и друзей)и получить советы и мнения.Сам я все никак голову себе не остужу.

Оффлайн blows

дружище, ну а что ты хочешь? даме 32, а ты - ни свадьбы, ни детей, ни банальной росписи... пока ты там тележился чтобы "по-людски", ей что делать? сухари с тобой сушить?
1. как что делать? займись собой. спортом. хобби. преврати свои 9 тыс гривен в 12, т.е. карьерой.
просто общайся пока с другими, спать не обязательно, но это надо для ауры твоей. а там глядишь и понравится кто. я бы акцентировался на тех, кто по-красивше прежней и помоложе.
2. она тебя не променяла. она с тобой рассталась и нашла себя в новых отношениях. может там чувак менее перспективен пока что, но готов ей дать то, что она хочет - семью, роспись и без всяких там обрядов со сватовством. твои же слова и обещания сейчас она рассматривает просто как слова и обещания, которые у нее уже были.

"Твои деньги это наши деньги, а мои я трачу только на себя"

и кажется, что лучший свой вариант я просрал..

а мне кажется, что ты ничего не просрал.
если за 5 лет ты её к своему знаменателю в этом вопросе не привел, значит не твое оно.

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Мне ещё постоянно звонит ее мама. Мы всегда с ней ладили и сейчас она тоже в шоке.Она в другом городе по работе, но об этой ситуации конечно знает и все время мне говорит, чтобы я что-то предпринимал. Она даже с дочкой поссорилась, та не хочет ничего обсуждать о нас. Я через нее по сути могу узнать любую инфу,только что с ней делать,инфой этой.

Оффлайн blows

маме тактично скажи, что дочка её свой выбор уже сделала и что бегать за этой прЫнцессой ты не будешь и звонить тебе не надо. и не красиво с её материнской стороны требовать чтобы ты что-то предпринимал - хочет, пусть снимает её с чужого члена сама, а вокруг тебя полно красивых, молодых и без заебов, которые тебе рады.
никакая информация тебе про нее больше не нужна, ты получил ключевую: с тобой расстались, тебя не хотят, трахается с другим. некст.
Сообщение оценили Вассерманн (+1), mobilesfinks (+1)

маме тактично скажи, что дочка её свой выбор уже сделала и что бегать за этой прЫнцессой ты не будешь и звонить тебе не надо. и не красиво с её материнской стороны требовать чтобы ты что-то предпринимал - хочет, пусть снимает её с чужого члена сама, а вокруг тебя полно красивых, молодых и без заебов, которые тебе рады.
никакая информация тебе про нее больше не нужна, ты получил ключевую: с тобой расстались, тебя не хотят, трахается с другим. некст.

Здравые мысли,я понимаю тебя. Но так херово сейчас, хочется что-то изменить, поехать доказать, убедить. Но не еду, ибо знаю, что толку не будет. Куча мыслей что мы делали, где отдыхали, как трахались, а теперь мало того, что этого всего нет у меня, так ещё и ей это похрен, у нее это есть с другим. Я знаю, что это нытье, переключиться сложно. Работа не помогает, особо спортом не займусь после травмы, да и девушки на примете нет такой,чтоб отвлекла. Видимо надо перетерпеть, но как же сложно это все, особенно мысли, что могло все быть по другому, просто распишись мы тогда

Оффлайн blows

Работа не помогает

найди подработку. или это... волонтерство. ЛизаАлерт или еще чего.

особо спортом не займусь после травмы

сочувствую, но может не спорт, а что-то типа... или легкое... хз, тут тебе виднее конечно

да и девушки на примете нет такой,чтоб отвлекла

СЗ есть. чем плохо? для общения и разврата вполне.

Видимо надо перетерпеть, но как же сложно это все, особенно мысли, что могло все быть по другому, просто распишись мы тогда

понимаешь, это не простуда, которую надо перетерпеть. тут можно попасть в ситуацию, когда ты в позе страдальца будешь это перетерпивать годами!
тут надо заняться собой, уделить себе внимание, поддержать организм и да - занять себя. желательно чем-то полезным и в кругу других людей.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Флорентина

Maestro11
Я бы с мамой не стала ссориться и что-то высказывать. Осталась бы хорошей. Если что, мама дочери это будет припоминать: ах, какого парня потеряла.

От мужчины должно пахнуть будущим.

Спасибо за ответы, если кто что хочет добавить,не стесняйтесь ::)

Посты склеены: 17 Мая 2019, 10:33

Снова звонила ее мама, общались с ней почти полчаса. Я ей говорю, что не представляю, что я могу сделать в этой ситуации, если она мне прямо заявила, что ничего не хочет и вообще с другим, пусть и недолго. Несостоявшаяся же теща заявляет, что бывшая на большой обиде, пытается таким образом меня забыть, к новому парню только "присматривается" (ага, что не помешало с ним переспать),что нужно быть настойчивее- типа 2 года наших отношений перевесят месяц ее новых.

Я, наверное,дурак и ни хрена сейчас не понимаю. Я бы хотел все начать заново, но я не представляю как это сделать. У нее сейчас новые эмоции, я ей не нужен  как минимум до каких-то проблем с новым парнем. Но ждать этого- бред. Долбиться головой в стену сейчас,тоже бред. Не звонил, не писал, не ходил.Если б не мама ее, вообще бы ничего о ней не знал. Подсознательно я жду, что что-то поменяется и она сама выйдет на связь(все ж таки любовь к ней есть), но даже в этом случае я буду помнить про секс с другим.
Было б мне лет 25, я б и не думал,искал кого-то. Но вот сейчас мне жалко потерянного времени, не представляю себя в отношениях с другой, хотелось бы все вернуть.
Сука,опять ною.Надо взять себя в руки, извините.Как меня достало это самокопание и самоедство, чёртов характер.

Оффлайн колючий

Maestro11 у меня есть друг. Хороший человек,-действительно. Как человек. И по финансам..не просто не стеснен а...ну не знаю как сказать-ооооочень богат,пусть так.
Не буду углубляться в перепитии и нюансы полностью-вкратце скажу чтобы провести параллель. Хотя там так много можно разобрать на этом примере...
Встречался с девушкой. Купил квартиру 4х комнатную в Москве на Пушкинской))  -сюрприз хотел сделать)) И тут выясняется что она  начала встречаться с другим со словами "мне надо замуж"
Студент из Иваново,жить стал с ней и мамой.
Прошло месяца три. Как думаешь, кто начал кидать ему картиночки типа "иногда надо простить и сделать шаг навстречу" и т.д? Мама))
Пришло лето а в Испанию или еще куда-то на море со студентом не съездишь. Машину то подаренную он им оставил конечно но денежный поток иссяк. Так мама его постоянно дергает уже год как. Девушка тоже попыталась несколько раз, но т.к он никак не отреагировал - перестала. А мама настойчива.)))

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.

Оффлайн колючий

По прочтенному. Я честно, всегда слегка обалдеваю когда слышу  типа "она мне сказала помиримся если подаришь кольцо с бриллиантом"
Ты в этот момент сам почему ее не послал? Поясни. Не могу понять,-честно.
"Могло быть по-другому распишись мы тогда"
А я думаю итог был бы такой же. Может в другой интерпритации и позже, но такой же.

С мамой считаю подвязывай. Типа "перезвоню позже". Раза два три и она поймет и отстанет.

Почему посты не склеились?))
Понял почему-новые правила.

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.

Я честно, всегда слегка обалдеваю когда слышу  типа "она мне сказала помиримся если подаришь кольцо с бриллиантом"
Ты в этот момент сам почему ее не послал?

Так в том то и дело, что как раз после этого я и ушел,думал или навсегда,с такими то заявками, или если сама напишет,так как она там неправа, то помиримся.А когда спустя 4 месяца увидел с другим,так и защемило. Она теперь считает,что виноват только я, именно я должен был мириться и так далее.Обиженная такая вся,что хоть воду вози. И теперь я фиг что сделаю походу

Оффлайн колючий

Ну так пожелай парню удачи в заработках)) и все.
Обижена она. Помиримся если ты мне подаришь японский спиннинг скажи.)))
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Вот чем плохо жить в небольшом городе- возвращался из гаража, где в карты играли с друзьями, проходил мимо пиццерии-смотрю,сидит она с новым парнем. Мы всегда тоже здесь сидели, вино, пицца, потом секс у нее на квартире(к ней просто ближе от заведения этого). Решил проследить(знаю что баран). То же самое бля, и на квартиру его повела понятно с какой целью. Такое впечатление, что повторяя те же действия с другим, хочет вытеснить воспоминания о нас.

Оффлайн колючий

Извини,как не неприятно, но думаю она ничего не "вытесняет". Просто не думает "о вас" вообще.
Новые отношения. "Бабочки в животе" и т.д. О них и думает.
Постарайся принять что этот этап жизни с данной конкретной девушкой закончился.

P.S. Ты не баран. Проследил и проследил. Зато теперь удостоверился. Можно прекратить надеяться.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Т57-3 (+1)

Онлайн Sebastian Pereyra

Такое впечатление, что повторяя те же действия с другим, хочет вытеснить воспоминания о нас.

Никаких воспоминаний о тебе или, тем более, о "вас".
Это просто "Закон Питера" - однажды удачно применённый алгоритм действий, приведший к требуемому результату,  будет применяться до бесконечности, даже если если его эффективность  упадет со временем.
Зря ты "хернёй" страдаешь..  только мучаешь себя.
Сообщение оценили Т57-3 (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Зря ты "хернёй" страдаешь..  только мучаешь себя.

Да. Я сам себе это постоянно говорю.все надеюсь на что-то

Оффлайн gms11

Привет.
Нужна помощь людей с холодной головой, сам я сейчас не соображу что делать.
История такая:
Я - 34 года, работаю, получаю 8-9 тысяч гривен, имею квартиру, не пью, не курю.
Она -32 года, работает , получает 5-6 тысяч, тоже своя квартира, в целом симпатичная,  с не самым простым
характером.

Об отношениях. Знакомы 5 лет, в течении первых двух сходились и расходились, после чего сошлись и 2 года и 4 месяца жили вместе (секс, естественно, был) За эти 2 года особых ссор не было, я ей предложение сделал, готовились к свадьбе. Но потом порвал кресты, полгода в трубу, реабилитация и т.д. Очухался только к августу прошлого года. Свадьбу пришлось отложить,она настаивала на хотя бы росписи, но я отказался, так как хотел все сделать по людски,со сватовством и тому подобными вещами. На этом фоне поссорились, она меня обвинила в нежелании брать ответственность, трусости,нежелании жениться вообще.
Разбежались, но к ноябрю помирились и вроде все шло к свадьбе,но опять поссорились сильно перед новым годом. Непонятно с чего опять начала обвинять в нежелании жениться и это при том, что на новый год должны были собраться с ее и моими родителями и все решить. Да ещё и по финансам вдруг претензии появились, хотя 2 года все было нормально,общий бюджет, общие планы и покупки. Заявления вроде "Твои деньги это наши деньги, а мои я трачу только на себя" мне не по душе, ведь выходит что я живу интересами пары, а ей пофиг . В конце вообще заявила, что помиримся только в том случае, если я ей принесу коротко с бриллиантом. При этом и золотые серьги, и пару золотых колец, и кучу самых разных шмоток от сумочек до пальто я ей надарил, про банальности вроде цветов вообще молчу. В итоге психанул, поссорились, разбежались.

Теперь суть проблемы.Честно, думал навсегда,тем более было совсем неплохо о самому. Но вот спустя 4 месяца, в начале апреля вижу ее с другим парнем и меня прям накрыло!
Полез к ней выяснять, что и как, оказалось что встречается с ним месяц, со мной ничего уже не хочет. Мама ее подлила масла в огонь,говоря что она ждала, ни с кем не гуляла, ревела,а я все не приходил.(но при этом,сука, хоть бы раз позвонила или смс написала,так нет же). В итоге она на меня сильно обижена,именно меня считает во всем виноватым.
Я пытался с ней разговаривать, уговаривать,предлагал возобновить отношения и ЗАГС с кольцом хоть завтра, даже с новым чуваком ее говорил(да,я знаю,что я баран, но в таком состоянии был фигово).
Она за него уцепилась,  несмотря на то, что он младше ее на 4 года да ещё и иногородний, работает у нас в городе живёт в общаге,так как вбила себе в голову,что надо срочно замуж и рожать плюс огромная обида на меня, ему же вообще профит - и потрахаться будет с кем, и жить будет у нее же.
Ни к чему мои уговоры и хождения не привели, она вся в новых отношениях, уже и переспать с ним успела.

Собственно, в чем мне нужна помощь.

1.Не пишу, не звоню, не хожу к ней больше вообще, как только узнал об их потрахушках.Умом я прекрасно понимаю, что раз она даже спит уже с ним, то мне не должна быть интересна в принципе, раз ей на столько на меня плевать. Но на душе все равно хреново, куча воспоминаний, мыслей что я мог сделать все по другому. Да и 2 года совместной жизни, планов из головы так просто не выкину. Тем более мне 34 и кажется, что лучший свой вариант я просрал.. И не знаю, что делать дальше. На других девушек внимание обращать не могу,все об этой ситуации думаю,да и найти подходящую думаю будет ой как непросто..
2. И просто вопрос вдогонку, на который я сам ответ не найду: ну вот как можно променять человека с которым столько знакома, столько пережили вместе, от которого хотела детей на какого-то левого чувака, с которым и знакома всего месяц.

PS. Извините, если мои рассуждения покажутся вам бредом, но мне просто нужно выговориться (не хочу парить родных и друзей)и получить советы и мнения.Сам я все никак голову себе не остужу.

Да норм у тебя возраст. Все это уже проходили. Сделала тебя виноватым , что бы не так саму совесть мучала. Ты ей не интересен , если даже вдруг вернется к тебе , жди измен.  Что делать? Забудь ее. Найти новую девушку , намного проще чем вернуть старую. 

Оффлайн gms11

Если вернуть хочешь , не бегай за ней не унижайся, просто пропади. Когда новый  ее парень накосячит , вспомнит о тебе. Но опять таки , при возврате малый процент что в дальнейшем будет все норм.
Сообщение оценили Saha3d (+1), колючий (+1)

Онлайн Sebastian Pereyra

Знаешь, Автор, в твоем возрасте я на доску встал.. по причине хуйни в семье.
И ничего...  оттянуло. Езжай уже куда нить..  где ее нет. Там и девы сговорчивей и жизнь веселее)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск