КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 268 раз)

Показать:   

Оффлайн GrossmasteRАвтор темы

Уважаемые форумчане, добрый день. Нужен ваш совет.

Мне — 30, ОЖП — 31. ЛТР +- 4 года. Живем раздельно.

Пару-тройку недель назад произошла ссора.
Я предложил что-то вместе приготовить/испечь (я просто хотел что-то поделать вместе), она что-то там бубнила непонятное сидя в телефоне, я начал закипать, мол, ты можешь что-то внятное ответить. Она, мол, может лучше пиццу закажем, я предпочитаю покупное, самодельное — жирное. Я психанул, на повышенных тонах, что-то типа: серьезно, сделанное непонятно кем в каком-то ларьке лучше чем приготовленное дома, ты в своем уме??! Она заявила, что больше ни секунды не будет оставаться с этим психом и хлопнула входной дверью.

Да, я должен был держать себя в руках, я не знаю, что на меня нашло, в то же время, я считаю, что с ее стороны, так сбегать хлопнув дверью было неадекватно. Я думаю, мужчина, как и женщина, может психануть, мы живем в стрессе, в то же время женщина может просто подождать пока мужчина успокоиться, помочь ему и продолжать. А если по любому поводу хлопать дверью, то это не отношения. Кстати, у нее были "эти" дни.

Третья неделя взаимного игнора. Не поздравляли друг-друга ни с пасхой, ни с днем победы. А пару дней назад она написала: "если на то пошло, то мне нужно свои вещи забрать".

Я: Не помню, чтобы я удерживал чьи-то вещи силой. У меня похороны были.
Я тоже не смотрел Игру престолов. Хотел посмотреть с тобой. Предлагаю посмотреть вместе. Закажем пиццу, поужинаем, как хотели

ОЖП: У тебя Всё так просто. Две недели молчал, не извинился. И тут на тебе. Посмотрим игру престолов и закажем пиццу.
Мне надоело писать первой и быть посмешищем. С меня хватит. Ты сказал, что я тебя заколебала и равнодушно наблюдал, как я ухожу.

Я: "...Хорошо, если ты так решила.

"Думала, ты поймешь, что ты был не прав, когда наорал на меня"
да, я психанул на пустом месте. В то же время, вот так, на простое повышение тона, сбегать и хлопать дверью, это слишком. Ну бывает, человек погорячился — кругом стресс, сама знаешь. Ты даже не поинтересовалась, почему я такой. Если бы я каждый раз хлопал дверью, когда кто-то выходил из себя, то не знаю, что было бы. Это просто неадекватно. Меня это очень расстроило.

«даже с днем медсестры меня не поздравил»

а ты меня поздравила? С Пасхой? Может быть с Днем Победы?
Когда я тебе сказал, что у меня были похороны, ты даже не поинтересовалась кто умер. Максимальное равнодушие.

«Мне надоело писать первой и быть посмешищем.»

По твоей логике, ты хотела, чтобы посмешищем был я, правильно понял?
Посмешищем? Серьезно? Да если бы ты позвонила и сказала, мол, я тоже психанула, я не хотела так уходить хлопать дверью. Давай увидимся поговорим?, — я бы решил, что ты лучшая девушка во вселенной.

Когда ты написала: «Я не хотела расставаться. Я даже еще игру престолов не смотрела, чтобы смотреть с тобой вместе», мне на минуточку показалось, что ты пытаешься сделать шаги на встречу, поэтому я предложил увидеться и поговорить.
Показалось. Ты использовала эту ссору, как повод, чтобы расстаться и написала все это, чтобы выставить меня кругом виноватым. Ты такая же, как и все девушки.

Хорошо, хочешь от меня отказаться — это твое решение. Принято.
Вещи заберешь 17-го после шести.

ОЖП: "Ты на меня наорал, молча смотрел, как я ухожу, а я еще должна была первая позвонить и сказать, что я погорячилась.
Да я итак тебе всегда первая начинаю писать. Поэтому мне это надоело. Нет чтобы извинится за свое поведение, так еще я и виноватой получилась. Молодец просто
Если бы я была виновата, то я бы извинилась. А ты строишь из себя гордеца какого то.
Всего лишь и надо было извинится, сказать теплые слова, удержать меня наконец. Но нет надо молчать по три недели и ждать пока я напишу. Равнодушие хуже смерти.
Совсем психом стал
Кто у тебя умер?"

Я не предполагал, что такая ссора на пустом месте станет поводом для ДОДа и предполагал, что ОЖП сделает шаги на встречу.
Она лишь написала ( я говорил, мол, вещи заберешь завтра после шести, брат будет дома), мол, а если брата не будет, мне что на лавочке сидеть? Он же может к друзьям уйти.

Я пытался поставить себя на ее место: вот предложила бы она пойти в бургерную, а я такой, мол, да чет... может лучше приготовим... А она такая психанула, мол, да ты сравнил!! Да ты в своем уме?! Никуда не ходим!! и т.д. Я не могу представить ситуацию, что я после этого бы тупо выставил ее за дверь или сам убежал хлопнув. Хотя, конечно, если бы мы поговорили с взаимной целью наладить отношения, я бы сказал что-то типа: "Милая, я не хотел тебя обидеть и сожалею что повысил на тебя голос" и донес бы свою позицию, что так хлопать дверью недопустимо.
Поправьте если я ошибаюсь.
А теперь еще и этот ДОД.

В то же время, я думаю, может я реально пережестил, преследуя цель "лишь бы не прогнуться" и веду себя, как робот?

Может попробовать вести переговоры? Может, когда она приедет, без всякий соплей и уговоров, просто доброжелательно сказать, что она совершает ошибку – мы любим друг друга и отношения хорошие. Если они развалятся на ровном месте, мы оба будем себя ругать за это. Извиниться за то, что накричал.
Ну нет, так нет. Жаль что мы разные и у нас не сложилось. Спасибо за эти отношения, в них было много хорошего.

Я могу что-то сделать, чтобы улучшить ситуацию, пожалуйста, подскажите?

Оффлайн blows

Мне — 30, ОЖП — 31. ЛТР +- 4 года. Живем раздельно.

тебя самого тут ничего не смущает?)

Я предложил что-то вместе приготовить/испечь (я просто хотел что-то поделать вместе), она что-то там бубнила непонятное сидя в телефоне, я начал закипать, мол, ты можешь что-то внятное ответить. Она, мол, может лучше пиццу закажем, я предпочитаю покупное, самодельное — жирное. Я психанул, на повышенных тонах, что-то типа: серьезно, сделанное непонятно кем в каком-то ларьке лучше чем приготовленное дома, ты в своем уме??!

так, стоп... стоп... стоп... стооооп!
ты - парень? она - девушка? я ничего не напутал? нет, не напутал... показалось.

Я пытался поставить себя на ее место

не стоит. просто поставь себя на свое место. ты мужик, и ты мог утилизировать её резковатую реакцию на 1-2-3, это было бы по-мужски. а ты в начале психанул на пустом месте, потом уподобился ей в период месячных и получилось, что вас там две... двое истеричных, настроенных на конфликт.

В то же время, я думаю, может я реально пережестил

здравая мысль  -^-

я бы извинился и сказал ей, что очень её люблю, что был дураком и очень остро переживаю эту ситуацию. без всяких переговоров и без требований сказать что-то взамен.

P.S. и да, я хочу отметить, что я безумно люблю готовить и печь тоже))) но блин... домашнее это домашнее, но покупного тоже часто хочется!))) нашел из-за чего психовать...
Сообщение оценили Dann (+1), mobilesfinks (+1), PeaceDeath (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

blows, неожиданно. Обычно советуют игнор)

Слушай, почему это может сработать?
Ведь если я в ответ на ДОД (даже если манипуляцию) так начну ближевать и оправдываться, она же меня просто размажет. Как минимум, получит в свои руки мощный инструмент. Пожалуйста, объясни

Оффлайн blows

Слушай, почему это может сработать?

я не сказал, что это может сработать. да и вообще, не давал советов, которые нацелены на то, чтобы у тебя что-то сработало
я просто сказал, как бы поступил я, потому что стараюсь поступать по совести.

Как минимум, получит в свои руки мощный инструмент.

какой инструмент? был косяк, есть извинения. справедливо? имхо, да. захочет вернуться после этого - вернется. не захочет - не вернется, бегать за ней я не пишу. заметь, я написал без переговоров, потому что тут не о чем договариваться. нет договоров - нет поводов для манипуляций тобой.

признать свою ошибку, имхо не стыдно и это не есть прогнуться. стыдно не признавать свои ошибки и долбиться лбом в закрытую дверь. отчасти это даже не по мужски, ибо это отрицание своей ответственности за свой косяк, дамы это видят и оценивают соответственно ...  и девушка твоя четко понимает, что косяк твой исключительно, она отрефлексировала его на раз-два и твердо показывает тебе, что позицию свою не изменит. умная девушка)) и если честно, она мне очень симпатична.

...а все остальные манипуляции или еще чего, что ты там боишься, ты в праве потом утилизировать как хочешь и рассматривать без связи с этой ситуацией.

но опять таки, мое мнение - просто мое, одно из многих, которые ты здесь получишь. я уверен, что скоро сюда подтянуться более опытные и расскажут толково как сделать, чтобы срабатывало  ;) и почему тебе не надо слушать меня в том числе.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Dann

так, стоп... стоп... стоп... стооооп! ты - парень? она - девушка? я ничего не напутал? нет, не напутал... показалось.

-улыбнуло  ;D

По теме особо сказать ничего не могу, т.к. когда-то точно так же истерил в отношениях, как и она. Итог - она свинтила. Принял как опыт, теперь не истерю, а просто ругаюсь или молчу.

девушек бы послушать, может заглянут. Мне было бы тоже интересно почитать и намотать на ус.

Оффлайн Флорентина

Я психанул, на повышенных тонах, что-то типа: серьезно, сделанное непонятно кем в каком-то ларьке лучше чем приготовленное дома, ты в своем уме??! Она заявила, что больше ни секунды не будет оставаться с этим психом и хлопнула входной дверью.

Я бы не выясняла. Приготовила себе домашнее, собственноручно сделанное, а ей пиццу заказала. Потом бы выпрашивала за что-нибудь. ::) Но это нужно уметь суперски готовить.)

Посты склеены: 16 Мая 2019, 18:27

Всего лишь и надо было извинится, сказать теплые слова, удержать меня наконец.

Вот ответ.)))
«Удержать меня».)))

Посты склеены: 16 Мая 2019, 18:29

Ты такая же, как и все девушки.

А какие они?
Кстати, плохой симптом, когда парень такое говорит.

Посты склеены: 16 Мая 2019, 18:31

Я не могу представить ситуацию, что я после этого бы тупо выставил ее за дверь или сам убежал хлопнув.

Так ты не девушка, да ещё в эти великолепные дни, доказывающие её молодость.)))

Посты склеены: 16 Мая 2019, 18:34

В то же время, я думаю, может я реально пережестил, преследуя цель "лишь бы не прогнуться" и веду себя, как робот?

Эта тема, прогнулся/не прогнулся, испортила многие отношения. Представить не могу, чтобы мои родители отслеживали, кто там и перед кем прогнулся. Это комплексы и неуверенность в себе.

Посты склеены: 16 Мая 2019, 18:35

Конечно можешь.
Развивай тему смерти родственника и что был «не в себе». Пусть пораспрашивает и т.д.

Посты склеены: 16 Мая 2019, 18:37

не стоит. просто поставь себя на свое место. ты мужик, и ты мог утилизировать её резковатую реакцию на 1-2-3, это было бы по-мужски. а ты в начале психанул на пустом месте, потом уподобился ей в период месячных и получилось, что вас там две... двое истеричных, настроенных на конфликт.

👍

Посты склеены: 16 Мая 2019, 18:38

blows, неожиданно. Обычно советуют игнор)

Ёшкин кот.

Посты склеены: 16 Мая 2019, 18:39

признать свою ошибку, имхо не стыдно и это не есть прогнуться

-^-

От мужчины должно пахнуть будущим.

Оффлайн Онотоле

4 года ни одних телодвижений. Ни вместе, ни свадьбы. Чего ты хотел ? У нее там уже давно наверное бурлит, не исключено, что в телефоне уже другие товарищи. Просто бомбануло. И естественно, она не собирается извиняться, тк не за что.

Ну, а ты если сказал, что отношения закончены, держи слова. Тут помоему даже и возвращать нечего. Максимум вернуть, пожениться и через полгода разойтись. Уже все просрано.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Т57-3 (+1)

Она сейчас заедет за вещами. Пишет СМС:
—Скоро выезжаю.
Всего лишь и надо было позвонить и извиниться за свое поведение. Но ты выбрал молчание.

Я: я дома. Жду тебя.

ОЖП: Букетик цветов подарить. Мне бы прям приятно очень было. Но видимо, я и этого не достойна. А щас говоришь, что это я от тебя отказалась.

Я вчера еще раз все обдумал и понял, что косяк реально за мной (blows объяснил). Я просто без повода на пустом месте наорал на нее, а потом ушел на три недели в игнор — поступил, как баба, хотя можно было все разрулить за три секунды. Косяк есть — надо извиниться. Без уговоров, без ожиданий, просто по-человечески. Хотя по смс понятно, что ее тоже "прижало".

Когда она приедет, я скажу, мол, мну нужно сказать тебе пару слов, у меня вчера глаза открылись,  извинюсь, виноват, ошибся, скажу, что очень её люблю, что был дураком и очень остро переживаю эту ситуацию, вещи вот.

Если спросит, с чего это открылись, скажу, не знаю, что с психологом говорил и понял, что был не прав.
Если скажет, так ты же от меня отказался, скажу, что зная ее, не думал, что она такая послушная. Если будет гнуть дальше, скажу, что люди не расстаются через социальные сети и я потом сожалел об этом

Оффлайн Barabas

Вот чувствует мой копчик, это было неспроста.
Есть у меня опыт общения с мадамами постарше.

У неё бомбит, так как возраст, пора свадьба-дети, топикстартер тупит, как обычно)

Просто у неё накипело и это факт, уход с хлопаньем дверью это последняя капля.

Что же мы имеем, или это конец или типичный уход для дожатия к женитьбе после "расставания".

Вот честно было у меня такоеж мозгоебство(читал пост ТС и аж перетрясло, брррр), но я был непробиваем и мне прямо заявили: или свадьба и ребёнок, или расход. Я выбрал расход, было больно, но поучительно.

+ ожп старше, уважения к тебе нет по дефолту. Тож проходили :)

Ожп ваша в целом договороспособная? Как было до этого?

Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн PeaceDeath

неожиданно. Обычно советуют игнор)

Что значит "обычно"? Игнор советуют в случае, если девушка начинает заливать про:"Мне нужно побыть одной/разобраться в себе/давай возьмём паузу", что в переводе на русский означает:"Я присмотрела нового парня, не мешай", а учитывая, что подобных тем 90% на форуме - этот совет преобладает. А у вас ситуация, что вы просто поругались, причём здесь игнор, я не понял)

Нет, вы просто оба встали в позу.

А вообще, я думаю, что ты можешь предложить ей сойтись и наконец-то начать вместе жить. А то я снова не понял, что за 4 года вы даже не живёте вместе, странные у вас отношения)

Там вон один из авторов на 2ом месяце знакомства уже замуж позвал...
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

/место сдаётся под рекламу/

Я с отчетом. После ее смс я понял, что она сдалась и успокоился, состояние стресса сразу ушло.
Она зашла, забрала вещи и собралась уходить.
Я: Постой, мне нужно тебе сказать пару слов.
ОЖП: Послушаю
Я: У меня вчера открылись глаза, прости меня, я не хотел тебя обидеть, я сожалею, что повысил на тебя голос, виноват, ошибся, я очень тебя люблю, я повел себя как дурак и очень остро переживаю эту ситуацию.
ОЖП: то есть три недели у тебя глаза не открывались, а что произошло вчера?
Я: Скажем так, я поговорил с психологом и понял, что не прав.
ОЖП: То есть до этого ты все это время был уверен, что я не права?
Я: Да.
ОЖП: И что дальше?
Я: В смысле?
ОЖП: Ну что теперь?
Я: Давай хоть чаю попьем.
ОЖП: Только чай. То есть на психолога ты деньги нашел, а на цветы мне — нет?
Я: У меня трусы в ромашку :)
ОЖП: Все шуточки шутишь? Ну раз цветов нет, то на твои извинения я пока скажу "подумаю".
В итоге я предложил посмотреть серию престолов. По ходу дела ее кинестетил, она продолжала немного отбрыкиваться и набивать себе цену, мол, я тебя еще не простила, перестань, я этого сегодня не хотела, зачем ты меня заставляешь, теперь я точно вещи заберу, я отвечал, мол, значит я буду целовать тебя непрощенным, самое время простить, а как же примирительный секс, ты что?, я тоже не думал, что так сегодня получится, в таком духе. В конечном итоге она возбудилась и сдалась.
Потом, когда уже собиралась домой, мол, что скажешь?
Я: Очень люблю тебя.
ОЖП: Правда что ли? А цветы где?
Я тупо отмолчался.

Хотел задать два вопроса:
1. Как утилизировать вот такие "цветы"? Ну вообще?
Или уж в данном случае можно и не выпендриваться пока. Встретить даму в следующий раз с букетом?
Все равно, хотелось бы знать на будущее?

2. Главный вопрос. Как мне НАДО БЫЛО себя повести после того, как я накосячил (накричал на нее на пустом месте) СРАЗУ ЖЕ? Просто удержать и извиниться или как?

Пожалуйста, подскажите

PeaceDeath Поругались-то да, в то же время, ведь любое поругались в паре, это борьба за власть, да? И строго говоря, ведь это была манипуляция расставанием, так? Да, я накосячил, я повел себя неадекватно, накричал просто так, в то же время факт на лицо. А по теории, спускать женщине манипуляцию расставанием нельзя. Поправь, если я ошибаюсь. На нее можно отвечать только игнором. То есть по сухой теории, насколько я понимаю, раз уж я так накосячил, я должен был принять ответственность, да извиниться один раз можно, в то же время принять расставание и уйти в игнор. Другое дело, я второй раз накосячил, что принял ДОД в социальных сетях.
Другой момент, что ее СМС перед "забором" вещей, по сути, было Б. Маркером для меня было то, что я почувствовал, что она сдалась и сразу пропал стресс.
Это я все к чему. Как бы это все не аукнулось потом. Да, я извинился и получил, что хотел в моменте, в то же время борьбу она выиграла, ее манипуляция получается сработала, так? И теперь чуть что возможно, "я забираю вещи"
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Barabas

Да чувак, ты схавал эту какашку.

Но ОЖП твоя вроде наивная дама.
Я бы дал ей власть, или видимость власти над тобой, но сам бы фильтровал каждае действие с ее стороны.
А цветы, бесполезная вещь...
Но косяк то за тобой имеется, подари ей торт и сам его съешь.
Это будет по-мужски :D

Оффлайн blows

Дружище, ты выйграл битву, но война еще впереди.
Но ты не о том думаешь. Ты думаешь как бы тебе не прогнуться, а она четко показывает тебе 2 другие очевидные вещи:
1. она хочет движений вперед: ей 31, ты юзаешь ее 4 года без каких либо перспектив. Она это видит, ее семья, ее подруги.. а часики тик-так тик-так... вы даже вместе не живете.
2. Цветы))) цветы у нее сейчас выглядят как детский каприз, но видится мне, что дама, не видя перспектив с тобой, хочет хотя бы вложений.

Что с этим делать дальше - зависит только от тебя и твоих желаний. Если у тебя на нее есть планы - одно, если просто сексить и свалить потом - другое.

И да, готовься к обострению. Она тебе дала, это прикольно для тебя, но полного морального удовлетворения не получила и вполне может чувствовать, что «продешевила» и попытается отжать плюшек. Имхо, будет обострять сейчас, будь внимателен и ласков в своей утилизации ее наездов ;)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск