ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 18887 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Т57-3Автор темы

- ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 00:13
+3
Ну вот, дорогие форумчане, наступило долгожданное лето, с чем вас и поздравляю! Время отдыха, отпусков, новых знакомств... Открываем новую тему, со старым, добрым флудом. Пишем, читаем, отвечаем, флудим, не стесняемся. Убедительная просьба: форум, во время отпуска, отдыха, блуда, не забывать!
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Флорентина (+1), dma555 (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Теххи

#1 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 18:23
0
Убедительная просьба: форум, во время отпуска, отдыха, блуда, не забывать!

;D А ты хочешь, чтоб отчёты о блуде писали?

Оффлайн dma555

#2 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 22:41
0
А ты хочешь, чтоб отчёты о блуде писали?

А почему бы и нет?! Блуд это современная форма существования мужчин и женщин. Это уже норма. Пусть выкладывают, пишут и спрашивают! А мы им разбор полетов дадим)
P.S. Ты только своих девчонок пока сюда не пускай!

Оффлайн Vivien

#3 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 22:58
0
А сколько тут на форуме наберется человек, кто прожил от 8-10 лет в браке без измен?
Насколько это уже нормальное явление и можно ли расчитывать, особенно с тем, кто уже имел такой опыт, выходя замуж, что тебе не начнут изменять уже на 3 год жизни, или ещё лучше, во время беременности?
Спойлер
Вспомнила историю своей знакомой: пока рожала мужу ребенка в роддоме, он припер домой дамочку, которая ему еще и на утро завтрак готовила. Я узнала об этом сразу от друзей, но ей говорить не собиралась. По итогу она все равно узнала (его же пьяный друг ей все растрепал). После этого они прожили ещё 7 лет и развелись.

Оффлайн dma555

#4 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 23:06
+1
Из кинофильма "Цвет ночи / Color of Night"
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Т57-3Автор темы

#5 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 23:12
0
А ты хочешь, чтоб отчёты о блуде писали?

Ну, во-первых, я написал: во время блуда, а не про него. Ну а если, кто и захочет, что-то написать, почему бы и нет? Очень, даже, занимательные отчёты получатся.:D Ну, например: блуд по дороге, к месту отдыха, во время отпуска. Фото- и видеоматериалы приветствуются.-^-

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн schulz

#6 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 23:16
+1
8-10 лет в браке без измен?


Надо определить, что такое "измена".
Если просто разовый секс на стороне, то это не измена, а досуг.
Сообщение оценили dma555 (+1)

Оффлайн Vivien

#7 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 23:18
0
это не измена, а досуг.

Аааа, понятно)

Оффлайн schulz

#8 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 23:21
+1
Измена - это когда временные, эмоциональные и материальные ресурсы перенаправляются из текущих отношений в сторону нового партнера, так, что текущий партнер начинает замечать нехватку данных ресурсов в отношениях.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Margosha

#9 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 23:44
0
так, что текущий партнер начинает замечать нехватку данных ресурсов в отношениях.

а если не замечает, то это не измена? ))

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн schulz

#10 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
1 Июня 2019, 23:50
0
если не замечает, то это не измена?


Ситуация "измены" возникает именно тогда, когда партнер начинает замечать вышеназванные признаки, т.е. увод ресурсов на сторону.

Оффлайн Bennedikt

#11 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
2 Июня 2019, 00:12
+3
Это все не так однозначно и совсем не просто. Измену трудно определить, любовь трудно определить, а добро или зло вообще невозможно детерменировать. Сколько не читал, смог только набрать варианты и выбрать, что мне ближе.

Я бы не взялся за определение "измены" вне рамок конкретных взаимоотношений, без очерченного их формата и без понимания "портрета" участвующих субьектов. Государственнаяя измена, супружеская измена - в разных странах, в разные времена, в разных религиях, у разных народностей определяюлись, определяются и будут определяться по-своему.
Сообщение оценили dma555 (+1), Теххи (+1), Т57-3 (+1)

Sapere aude

Оффлайн Bennedikt

#12 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
2 Июня 2019, 00:30
+1
Если же пытаться всё это обобщить, то получается бесполезная картинка, плохо применимая к частному случаю. Как-нибудь "измена - это поведение, неадекватное ожидаемому формату отношений". Или что-то вроде этого.

Тут исторически принято рассуждать в терминах ресурсов: ресурсных состояний, обмена ресурсами, баланса этого обмена и т.п. Но, опять таки, это лишь одна из моделей со своими границами применимости. Если ограничить себя лишь ею, то все остальные грани и варианты улетают за границы восприятия.

Потому, сейчас я склонен скорее пытаться воспринять ощущения, ожидания человека, выдающего обвинение в измене, для того, чтобы понять вкладываемый им смысл. Все равно на практике бесполезно будет ему пытаться объяснять, что то, что он прочувствовал, как "измену" - таковой не является (ха-ха, с моей колокольни. А чем моя колокольня правдивее другой? Да ничем) Гораздо полезнее помочь найти опору для увеличения уверенности в себе, помочь лучше понимать свои ощущения. Ведь то, что мы не понимаем в своих реакциях - управляет нами. После какой-то проработки этих вещей обычно определения всяких там "измен", "добра", "зла" и т.п. - меняется. Любовь в 15 отличается от любви в 30. И, вероятно, от любви в 50. Тонкие это вещи.

В случае разбора полётов - цель - вернуть гармонию. А игру в слова лучше оставить философам.

Измена - термин столь же контекстный, как и столь милый моему сердцу матерок

Сообщение оценили Теххи (+1)

Sapere aude

Оффлайн Теххи

#13 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
2 Июня 2019, 00:35
+1
кто прожил от 8-10 лет в браке без измен?

Я.
Я бы не взялся за определение "измены" вне рамок конкретных взаимоотношений, без очерченного их формата и без понимания "портрета" участвующих субьектов. Государственнаяя измена, супружеская измена - в разных странах, в разные времена, в разных религиях, у разных народностей определяюлись, определяются и будут определяться по-своему.

А давайте определимся на форуме, что есть супружеская измена. Ведь Vivienспросила конкретно:

кто прожил(...) в браке без измен?

Сообщение оценили blows (+1)

Оффлайн Bennedikt

#14 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
2 Июня 2019, 00:39
0
Ведь Vivien спросила конкретно:

Очень просто, когда конкретно. Измена - это то, что Вивьен считает изменой. Правильно заданный вопрос - половина ответа.

Sapere aude

Оффлайн Margosha

#15 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
2 Июня 2019, 00:46
0
эх... как так жить...в мире квантовых измен...  :?:

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Bennedikt

#16 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
2 Июня 2019, 00:46
+1
Обычные люди редко уделяют внимание смыслу слов, но когда они это делают, это делается для успокоения души, покупки индульгенции.

В презервативе - не измена.
Разовый секс - не измена.
В командировке - не измена.
Регулярный секс без потери ресурсов - не измена.

Все это определения не от сути, де факто. А определения, де юро. Для суда, ежели угодно. Нет никакого прока объяснять человеку, что ты ему не изменил, когда он считает иначе. У него все равно будет обида и дискомфорт.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Sapere aude

Оффлайн Теххи

#17 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
2 Июня 2019, 00:49
0
Bennedikt  8(

Чего мудрить то?
Супру́жеская изме́на, прелюбодея́ние, адюльте́р (фр. adultère, лат. adulter — распутный) — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом.(Википедия)
В любом словаре тоже самое.

Оффлайн Bennedikt

#18 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
2 Июня 2019, 00:49
+1
эх... как так жить...в мире квантовых измен... 

Сообщение оценили Margosha (+1)

Sapere aude

Оффлайн Bennedikt

#19 - ЛЕТО 2019: ФЛУД
2 Июня 2019, 00:51
0
Чего мудрить то?
Супру́жеская изме́на, прелюбодея́ние, адюльте́р (фр. adultère, лат. adulter — распутный) — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом.(Википедия)
В любом словаре тоже самое.

Ну прекрасно. До тех пор, пока тебя это устраивает. Пущай твой мужик, с которым ты состоишь в браке, свозит на моря не тебя. Без секса. Чисто флирта ради. Ты все равно нарисуешь ему "измену". А когда он покажет тебе словарь - ты разобьешь ему им лицо.


Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 9758
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2348
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2074
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус
Флуд осень 2016

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 1114
Просмотров: 58827
Последний ответ 27 Ноября 2016, 21:47
от ganechka

Поиск