ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1387 раз)

Показать:   

Оффлайн Litov.dАвтор темы

ДВС! Обращаюсь за советом/помощью так как в этом вопросе я плохо разбираюсь... Совместно прожили 4.5 года(гражданский брак) , последний год у меня в связи с работой сложилась такая ситуация что нужны были частые отъезды 1-2 раза в месяц на 5-6 дней каждая командировка, так как эти вопросы требовали много внимания то я и возвращаясь домой тоже был весь мысленно в делах, время уделял девушке крайне мало, ах да ей 24 мне 30 и такая ситуация продолжалась около года, она говорила не однократно что ей тяжело и не хватает моего общения но для меня все же оставались вопросы рабочие более важные, в отношения на протяжении всех 4,5 лет она вкладывалась больше чем я . Последние 2-3 месяца я ещё сильнее погрузился в дела и совместно времени проводили крайне мало (общались конечно регулярно). За 1.5 недели перед тем как мне надо было ехать в командировку она мне рассказала что на работе к ней начал уделять внимание посетитель(она работает в стоматологии) , говорит зовет совместно погулять, а сегодня цветы подарил, я сказал: объясни ему что этого делать не надо и ты не одна и все(она говорит что и так ему уже сказала но он настойчив) я значения этому не предал, потом я уехал в командировку на 1,5 недели , и за 5 дней до того как вернуться почувствовал во время вечернего общения "холод" с ее стороны в общении, приехав домой, был разговор с ее стороны что она уже так не может и будет переезжать, говорит что начала общение с тем человеком и ей интересно стало с ним общаться, и у нее уже нет тех чувств ко мне и вагончик ещё былых обид выгрузила , я воспринял это довольно болезненно, немного "поныл" пытался логикой и доводами этого избежать но как многие те кто в этом более компетентны понимают что это конечно же ничем не помогло и даже сделало хуже наверное, провалил как говорят "баланс значимости". На данный момент ситуация следующая: прошло уже 1,5 месяца с момента расставания , после расставания я когда понял что не могу повлиять на ситуацию сказал ей что давай прекратим любое общение и оборвем любые контакты так как мне тяжело морально и так мне будут легче, и в итоге не общались 4 недели, только на день рождение от нее получил сообщение : поздравление и текст смысла приблизительно такого: извини за всю боль что тебе этим причинила , у тебя все будет хорошо и т.д ... Ответил я на сообщение но сухо: спасибо за поздравление. Потом через месяц тишины я написал с вопросом не касающиемся темы, общение было 3-4 сообщения особо ни о чем, отвечает суховато но сразу . Живёт она одна сейчас, соц сети мои мониторит , с тем человеком знаю что общается , видится 1-2 раза в неделю и были какие-то даже конфликты с его стороны на почве наверное ревности ко мне или фиг его, подробности не знаю. Потом я обращался к одному специалисту по этим вопросам , выслушав приблизительно тот же текст рекомендации были следующие (в кратце так): что в данной ситуации эффективно будет применить игнор для смены ролевых позиций так как продолжительность 4,5 года совместной жизни то привязанности большие и войти в игнор советует 2 способами: 1 дождаться активности от нее(более долгий вариант) , 2 ускорить процесс и от своего имени отправить ей цветы с запиской прощального содержания с акцентом на то что это ее решение так все закончить, но зла на нее уже нет и тем самым если от нее будет ответная реакция и начать игнор. Логику в этих советах вижу, он подробно описал как действовать, но может кто что-то другое видит!?Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо за любые корректные комментарии без флуда
Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн blows

я воспринял это довольно болезненно, немного "поныл" пытался логикой и доводами этого избежать

у тебя проблемы с логикой.
девушка долго и много говорила, что её тебя мало, что ей от этого плохо. и вот находится тот, кто начинает ей до-давать то самое необходимое. какой логикой ты пытался ныть чтобы избежать?
она ждала поступков, а не слов.

Логику в этих советах вижу, он подробно описал как действовать, но может кто что-то другое видит!?

а я логики не вижу, объясняю:

Потом я обращался к одному специалисту по этим вопросам , выслушав приблизительно тот же текст рекомендации были следующие (в кратце так): что в данной ситуации эффективно будет применить игнор для смены ролевых позиций так как продолжительность 4,5 года совместной жизни то привязанности большие и войти в игнор советует 2 способами: 1 дождаться активности от нее(более долгий вариант) , 2 ускорить процесс и от своего имени отправить ей цветы с запиской прощального содержания с акцентом на то что это ее решение так все закончить, но зла на нее уже нет и тем самым если от нее будет ответная реакция и начать игнор.

какие нахуй цветы?!))) какое нахуй прощальное содержание через полтора месяца?! (особенно, что она с тобой уже простилась при поздравлении, поставив там контрольную точку)
дама уже в новых отношениях, тестит нового самца и тут на тебе - старый решил поставить точку  ;D
это просто будет выглядеть смешно

первый вариант не плох, но описан довольно скорбно.

в тот самый момент, когда дама твоя сказала "что начала общение с тем человеком и ей интересно стало с ним общаться" не смотря на то, что ты до этого дал понять, что против этого общения, тебе надо было с ней рвать. причем делать это первым с позиции, что тебе нужна девушка для полноценных отношений, которая не будет прыгать по мужикам, с которой ты будешь чувствовать надежный тыл. а если у нее че-то где-то свербит, то тебе с такой не по пути. показать, что в первую очередь ты уважаешь себя.
и в этом случае, её бы вероятнее всего начало бы потом накрывать и начались бы пинги к тебе

Что посоветуете в данной ситуации?

ты не написал, что ты хочешь.
хочешь её вернуть после того, как она тебя слила на нового хрена и попрыгала на нем?
или еще чего?
Сообщение оценили Extruder (+1), Saha3d (+1), Sebastian Pereyra (+1), Вассерманн (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

С логикой проблем нет, было написано что фокус внимания был на делах, вот и не предал этим всем словам значение в итоге есть что есть уже... Посыл понятен... В данный момент хочу восстановить отношения на моих условиях , сейчас это время я тоже живу жизнью без отношений и тоже общаюсь и провожу время с другими девушками, со временем желания могут и поменяться касаемо восстановления отношений, на данный момент так. Если от слов к делу, какие будут рекомендации по 1му варианту и какие есть катализаторы для ускорения процесса?

Объясню почему хочу восстановить : она много вкладывалась в отношения, было пройдено совместно не мало трудных ситуаций где она себя показывала как человек которому можно доверять, сейчас понятно что все совсем по другому но все же, это уже вторые отношения которые у меня закончились после 4х лет совместной жизни, первые я разорвал , теперь со мной разорвали, как-то так

Так что буду рад помощи и рекомендациям, те кто любит высмеять или по глумиться , можете писать, по гордыне меня это не заденет) Но в приоритете конечно практические рекомендации

Оффлайн blows

я бы оставил её месяца на 2-3 в покое. вообще не пинговал и не трогал. и никаких вопросов по работе или еще чем-то там тоже.
туман
тебя бросили, тебя променяли на другого, произвели контрольную точку о расставании.
ты должен показать, что себя уважаешь и уйти в закат.
но если она тебя мониторит как-то, то ты можешь показать, что ты не сломлен, что ты растешь над собой, двигаешься вперед (имидж, хобби, тачка, хата, собака - че хочешь)) ) и тебе в целом заебись.
ваши отношения были порваны на тяжелом моменте взаимоотношений, ты должен показать, что ты легок.
если у нее будет с тем херном плохая динамика, то её начнет разъедать возможная не правильность её решения. тут вполне возможен пинг в твой адрес.
если динамика будет хорошая, то ей будет пофигу на твой рост.
сам понимаешь, что ситуация такова, что ушла она от тебя не на пустом месте и возвращаться к этим же условиях возможно она совсем не захочет
через 2-3 месяца, если её пинга не будет, то можешь пингануть сам. пинговать засветив перед этим свой рост легче и увереннее, чем без него.  ну и посмотреть на её реакцию.. если пинг она схватит, значит надо переходить в более активную фазу (но без выяснений отношений, только позитив, эмоции, секс но без разговоров "о нас"). если нет, значит у нее все отлично и надо забыть и жить дальше.

она много вкладывалась в отношения, было пройдено совместно не мало трудных ситуаций где она себя показывала как человек которому можно доверять, сейчас понятно что все совсем по другому

знаешь, а она, судя по тому, что ты написал, и сейчас выглядит в моих глазах, как человек, которому можно доверять. она довольно грамотно и порядочно с тобой поступила: в начале была претензия к тебе, ты проигнорил
потом был сигнал, который должен был взывать сиреной в твоих мозгах - ты отработал его не очень четко
потом она с тобой рассталась и начала отношения с новым - обошлась без многомесячной лжи, без измен, грязи и т.п.
в общем, вполне адекватное и грамотное поведение.
Сообщение оценили Litov.d (+1), Флорентина (+1)

Спасибо! Буду наверное в таком формате и действовать... Если будет пинг с ее стороны, то игнор уместен как понимаю в этой ситуации? Так как она скорее то ещё не теряла и считает что я ещё за ней бегать буду и т.д, голова то у меня уже остыла, уже много чего сделал в сторону улучшения за эти 1.5 месяца, но ещё можно сделать и больше, сначала делал с мыслями для нее, сейчас уже с мыслями для себя. Потерять готов тоже. Если у кого есть ещё какие мысли то озвучьте, буду рад многим мнениям. Спасибо
Сообщение оценили blows (+1), Extruder (+1)

Оффлайн blows

Если будет пинг с ее стороны, то игнор уместен как понимаю в этой ситуации?

более чем.
первые пинги - это типа даже не предложение к диалогу, а просто пробивание ты вообще готов говорить или как. но это вот говорить - это даже не об отношениях между вами, это уравнивание тебя с кучей всех остальных просто знакомых.
в твоем случае, когда дама ушла, выбрав другого, первые пинги надо тупо проигнорировать. это повысит значимость, покажет, что нет, нихрена, ты не готов её не то что брать назад со слюнями радости, но и общаться с ней еще и не сильно хочешь. на фоне твоего роста, это покажет, что жизнь твоя идет нормально, тебе без нее хорошо. а раз она пингует - у нее не очень. и это начнет её пошатывать.
надо проигнорить пинги и дождаться нормальных шагов.

Так как она скорее то ещё не теряла и считает что я ещё за ней бегать буду и т.д

самое глупое, что можно сделать - это бегать за дамой, которая ушла к другому.
ты - мужик, твоя дверь на выход для нее всегда должна быть открыта, показывая, что ты и сам по себе не пропадешь, но решение уйти она вольна принимать когда хочет.
а вот дверь на вход - закрыта. ибо ты сам решаешь кого ты хочешь впустить и кто достоин быть впущен.

сначала делал с мыслями для нее, сейчас уже с мыслями для себя

-^- -^- -^-

Потерять готов тоже.

хз как у других, у меня пинги начинались именно тогда, когда я начинал рост и мысленно уже  искренне распрощался с дамами, переключившись на других.
Сообщение оценили Litov.d (+1), Extruder (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Флорентина

В данный момент хочу восстановить отношения на моих условиях ,

Ойёёй. На каких ваших условиях?
4,5 года в гражданском браке. Сожительство это называется. Сколько ей ещё так нужно было жить?
Судя по вашему посту, она адекватна и не нытик. Никаких ваших условий при возвращении не будет.
А если и будет, то будет всё скомкано и испорчено, и обречено на следующее расставание. Но может и переживёте, но это редчайшие пары и те, у кого союз больше на дружбе был основан и прагматики.
В любом случае, я вам желаю удачи.
Совет такой... отпустите. Она может быть вернётся, если с новым будет хуже, чем с вами. Но тогда уже может быть вы будете в новых отношениях.
Но не видела я возвратов на условиях мужчины в такой ситуации. Обычно просто люди сходятся просто признав, что именно они нужны друг другу.
Обычно условия всё и портят.

Лучшее приключение, это мужчина.)

На "моих условиях" все разный смысл закладывают в это понятие, я имею ввиду осознание человеком своего косяка и той боли которая была причинена этим поступком, и раскаяние в этом поступке, цели унизить ,наказать или что-то подобного не приследую

Оффлайн Флорентина

На "моих условиях" все разный смысл закладывают в это понятие, я имею ввиду осознание человеком своего косяка и той боли которая была причинена этим поступком, и раскаяние в этом поступке, цели унизить ,наказать или что-то подобного не приследую

Она и так понимает, что причинила боль. Это любой человек понимает. Просто разорвать отношения и не причинить боль, бывает только тогда, когда у обоих чаша терпения переполнилась.
В любом случае, всё будет хорошо. Рядом с нами до последнего остаются, только наши люди.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Понимать и сожалеть тут разные вещи, это как знать что курить вредно и продолжать это делать или осознавать всю пагубность этого и не курить (может не совсем корректный пример ,но думаю понятно о чем я)Я морально готов и действовать и к тому что этого человека в жизни больше не будет моей тоже(хотя ещё конечно моменты моральных тягостей будут), но чтобы совесть в какой-то момент жизни не грызла, хочу сделать то ,что от меня сейчас возможное , так как в делах отношений я плохой специалист о чем говорят уже вторые отношения которые закончились после 4х лет(хоть и с разных сторон были разрывы но сам факт), по этой причине и хочу больше в этом разобраться и спрашиваю совета ,пусть уже и в ситуации которую можно было и не допустить ,но как говорят: лучше поздно чем никогда. Сейчас основной вопрос стоит для меня :какие самые эффективные действия в данный момент, пока из всего понял что основное это заняться плотно собой(характером,привычками и т.д) и другими сферами жизни и улучшать их, жить полной жизнью  и ждать, косвенно из далека показывая(так как за мной следят :). ) что моя жизнь наполнена событиями и я чувствую себя самодостаточно и без нее, ну и самое главное это как понимаю делать это действительно для себя а не для вида, и ждать ответной реакции с той стороны

Если у кого-то есть ещё какие-нибудь мысли какие действия будут в данный момент самыми эффективными буду раз услышать! О эффективности опробованных действий и результатах которые они будут давать в моей ситуации поделюсь в теме с развитием событий в ситуации, для многих думаю будет полезно/интересно

Оффлайн Vadimati

Сейчас основной вопрос стоит для меня :какие самые эффективные действия в данный момент, пока из всего понял что основное это заняться плотно собой(характером,привычками и т.д) и другими сферами жизни и улучшать их, жить полной жизнью  и ждать, косвенно из далека показывая(так как за мной следят . ) что моя жизнь наполнена событиями и я чувствую себя самодостаточно и без нее, ну и самое главное это как понимаю делать это действительно для себя а не для вида, и ждать ответной реакции с той стороны

-^- Только ждать ничего не надо
имею ввиду осознание человеком своего косяка и той боли которая была причинена этим поступком, и раскаяние в этом поступке, цели унизить ,наказать или что-то подобного не приследую

Она поймет это если ошибется в своем выборе. Т.е сравнит тебя и его. Когда чувак лажать начнет или девушка разочаруется в нем - тогда начнет смотреть по сторонам и может лыжи наканифолит в обратную сторону, т.е к тебе

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Скорее всего так и есть, тоже в голове 2 варианта основных вижу : 1 - проходят обиды и накопившиеся недовольства в мой адрес и приходят осознание того что неправильное и эмоциональное решение было принято
2- с той стороны ожидания не оправдались и при сравнении те же мысли приходят
Второй вариант звучит не очень, но это реальность)
Жду ещё мнений людей с опытом в таких ситуациях. Спасибо всем кто отзывается!

Оффлайн Pirat

Если у кого-то есть ещё какие-нибудь мысли какие действия будут в данный момент самыми эффективными буду раз услышать!

Другую найти.

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн Extruder

а я логики не вижу, объясняю:...

какие нахуй цветы?!))) какое нахуй прощальное содержание через полтора месяца?! (особенно, что она с тобой уже простилась при поздравлении, поставив там контрольную точку)
дама уже в новых отношениях, тестит нового самца и тут на тебе - старый решил поставить точку  это просто будет выглядеть смешно

Без шуток blows. Мне интересно твое мнение. Полагаю логика здесь следующая. И с расставлением точек не имеет ничего общего. Имхо расставлять точки бессмысленно. Если ты барышне интересен, она будет проявлять инициативу, даже если ты ее нахуй пошлешь. Смысл данного действа - пинг и эмоциональный якорь. Использовал недавно похожую схему но результата пока не получил. Так вот спрашиваю у тебя - резонно ли? Интересует ответ , подкрепленный практикой, конечно. Заранее благодарю за ответ.
Только ждать ничего не надо

Полностью согласен. -^- -^- -^- И этот момент один из самых сложных.
Когда чувак лажать начнет или девушка разочаруется в нем - тогда начнет смотреть по сторонам и может лыжи наканифолит в обратную сторону, т.е к тебе

Недавно слышал мнение, что подобное произойдет обязательно. По сути это один из основных элементов механизма возврата.
Жду ещё мнений людей с опытом в таких ситуациях. Спасибо всем кто отзывается!

Нэма за що. Мне твою тему было приятно читать. Уже отвык от спокойного рационального изложения. Личку посмотри.
В любом случае, всё будет хорошо. Рядом с нами до последнего остаются, только наши люди.

8) Они и в последний путь проводят  \%/ :--P ;D ;D ;D
Сообщение оценили Litov.d (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн blows

Интересует ответ , подкрепленный практикой, конечно. Заранее благодарю за ответ.

дружище, у меня нет такой практики  :-\, поэтому свои мыслеизливания об этих стратегиях я оставлю при себе. . если бы была - у меня был бы совсем другой ответ для Litov.d

Оффлайн Extruder

дружище, у меня нет такой практики

Двойная благодарность за откровенность -^- -^- тогда хоть мыслеизливаниями поделись.  ;)

Делись мыслями тоже, интересно услышать,тут может смотри и кто с практическими опытом появиться и своего добавит,ситуации они хоть и похожие большенство но в одно время и индивидуальные

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск