КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 749 раз)

Показать:   

Оффлайн MaverickАвтор темы

Привет мужики, мне 29, с девушкой 6 мать его лет, так что писать много, постараюсь по сути.

В принципе я скептично к форумам отношусь и все такое, и ещё скептичнее к советам, потому что насоветуют с 3 короба, и у всех своё мнение, поэтому прошу не писать про «другие хуи» и т.д., а по возможности поделиться опытом, делать мне уже нехуй, поэтому пишу вам, верю что с такой хуйней ни я один сталкивался (находил похожее здесь на форуме).

Короче все стандартно люблю и тд, измен не было, поводов тоже ни кто не давал (из того что мне известно), ей 24.

В общем ссоримся по ее мнению часто, по моему мнению достаточно обычные ссоры, типа она сказала что-то по моему мнению «резко», а я а-ля «доебался» и тд, она едет на гастроли на пару дней, а я доебался что она не позвонила от туда и тд.

Вместе не живём, видимся 1-2 в неделю, остальное время переписки и раз в день созвон.

Я сразу скажу, что знаю что 6 лет дохуя, и что переписки это не общение, а видеться 1-2 раза в неделю зашквар (экономлю вообще время).
Теперь к сути проблемы. Я не диктатор, и не страдаю жёстким шивинизмом и тд, я предложил ей жить вместе недавно, она сказала что в шоке, в итоге мне удалось узнать, что она давно хотела, но смирилась с этой мыслью т.к. я раньше не предложил.

Я в расстройствах начал объяснять почему раньше не сделал ( тк не хотел ей навязывать это когда она училась в универе и только начинала работать), ну и чтобы бабки были дарить ей подарки, возить на море и тд (это второстепенное).

Пробовал объяснить что бояться нечего, это выход из зоны комфорта и для неё и для меня, и то что нам обоим это нужно, что бы мы поняли какого это, ведь время идёт... вразумительного ответа не было, кроме того, что она не может съехаться когда мы постоянно ссоримся, и это ее беспокоит. Я пробовал на понт взять что мол снял хату и тд, но когда видел что ей грустно от этого, говорил что шучу. Потом пробовал в ультимативной форме сказать что все мол пиз.ец давай съезжаться, она сказала я могу завтра хоть вещи собрать, но не буду счастлива, хочешь что бы это было так? (Что-то в таком духе, без агрессии и спокойно). Потом мы снова спокойно об этом говорили, потом она сказала ну давай мол летом (лето вот уже наступило).

Я решил пойти по другому, и познакомил ее с родителями, все прошло позитивно, потом она познакомила меня с дядей и тетей, поехали к ним на дачу (с родителями я знаком, незапланированно).

Потом череда очередных «мелких» для меня и «скопившихся» ссор для неё, и она говорит что я хочу побыть одна. Говорит что в ней скопились все эти мои претензии и она постоянно на стреме, что мне все не нравится и тд, ну я естественно говорил что это не выход, надо решать проблему а не отворачиваться и тд, потом писал ну раз нет, то значит пути расходятся и тд, потом дня 3 без звонков и переписок, и я приезжаю к ней, мы гуляем, она плачет периодически, спрашиваю любишь, говорит да, но что делать не знаю, я предлагаю, она говорит что мол пробовали и тд

Говорю понимаешь что можешь меня потерять? Не боишься ? Говорит боюсь. Говорит что все эти ссоры убивают все чувства, и нет того что было раньше, когда скучаешь, хочешь позвонить и тд, говорю ты думаешь будешь одна и чувства вернуться, она говорит а почему нет?
В итоге я решил не писать и не звонить, любить себя я ее не заставлю.

Если это поможет- я дарил цветы 100500 раз, я не узколобый, не боюсь говорить ей о том что люблю её, и внимания проявляю более чем достаточно (писал, звонил постоянно). Проблема в том, что как раз мне внимания ответного недостаточно (это объективно), об этом как раз писал выше, что у неё пропадает желание чувства остыли и тд.

Не знаю зачем вам это пишу, наверное чтобы показать что мужики такие же люди, и у них есть чувства, респект тем, кто не ссыт «выставить проблему на показ», респект тем, кто найдёт что сказать.

Разгадал все пропущенные буквы в матерных словах! Фух. Модератор Бэн

Оффлайн Bennedikt

Я не понял, а хочешь ты чего?
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), venn227 (+1), Теххи (+1), mobilesfinks (+1)

Sapere aude

Оффлайн Sebastian Pereyra

Maverick, просоединясь к вопросу Бэна, чего ты хочешь? Понимания ситуации? Развития ситуации?
С пониманием все проще. За 6 лет ты ничего ей не дал, за это время она не получила ни штампа в паспорте ни карапуза, ни совместного быта. Одновременно с этим "химия" прошла, но  пришла привычка.
Не вижу здесь "нового члена". Вижу что дама привыкла жить в давно установленном ритме: встречи 1-2 в неделю, а ты вдруг решил все изменить. Она просто сопротивляется изменению существующего положения вещей, ведь ее все устраивает.
Если ты решил заманить ее на общую территорию проживания, то нужно освежить отношения показать (не сказать) все плюсы, которые она от этого получит. И не надо на нее давить. Сними квартиру, начни в ней жить один (давно пора), она будет туда приходить...  со временем и переедет.
Сообщение оценили Теххи (+1), Флорентина (+1), Extruder (+1), Litov.d (+1), mobilesfinks (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Теххи

Раньше надо было съезжаться, сейчас придётся потрудиться. Возможно, что тебя она любит, но мозг ты ей выеб  знатно.
Присоединяюсь с Себастьяну. Снимай квартиру и живи один, если ей понравится у тебя в гостях, может и останется.
На моря то возил? ))
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Вассерманн (+1), Extruder (+1), mobilesfinks (+1)

- Как насчёт познакомиться?
- Я тебя не знаю, ты меня не знаешь.
Зачем портить такие идеальные отношения?

Оффлайн Флорентина

И не надо на нее давить. Сними квартиру, начни в ней жить один (давно пора), она будет туда приходить...  со временем и переедет.

Думаю, что всё иначе. Но время покажет.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Vivien

видимся 1-2 в неделю, остальное время переписки

Я уж подумала у тебя семья, а она любовница.
познакомил ее с родителями

Через 6 лет?
Где же проходили ваши встречи, и сколько по времени длились?
В нормальных отношениях ну хочешь-не хочешь, а за год по-любому с родителями пересечешься.
Где ты тусил неделями?

Да она уже думает, быть с тобой, или не быть, а переезд означает быть. А предложения еще столько же ждать (думаю, оно ей уже не нужно). Поэтому она не хочет.
Говоришь, про "хуи" не писать? Ну, ок.
Сообщение оценили venn227 (+1), Extruder (+1), Litov.d (+1), Теххи (+1), Sebastian Pereyra (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Extruder

Любовь моя ты снова жжош  -^- :-*

Желаю чтобы все.  :)
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Litov.d

Я думал у меня не нормально что 4,5 года в брак не вступаю, потому что и так не плохо, а тут у людей и так бывает!)) Ну то что переехать надо это однозначно, хоть одному хоть вместе, ответственности будет больше , да и действия это показатель уже что готов менятся ну и самостоятельности больше станет когда вся ответственность будет на тебе за свою жизнь
Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн Теххи

Автор, я ведь не зря про моря спросила)

Цитата:
начал объяснять почему раньше не сделал ...ну и чтобы бабки были дарить ей подарки, возить на море и тд

Как на самом деле всё было эти 6 лет? Я увидела только это, ну и цветочки))А время на кого, или на что, экономишь то?

Цитата:
видеться 1-2 раза в неделю зашквар (экономлю вообще время).

Обычно, люди притираются месяцев 6, потом пробуют жить вместе, ну а там, как пойдёт. Но 6 лет блять!  ^?^ Возможно она ждала, потом её заибало, подумала, и решила, что так тоже ничего, лучше чем запариватся и искать кого -то нового. В общем, удобно стало. А сейчас будет не удобно, потому и слёзы.
зачем ей:

Цитата:
она сказала что-то по моему мнению «резко», а я а-ля «доебался»

Два раза в неделю куда не шло терпеть, но чаще, нафиг надо.

Я как и Vivien, про хуи ни слова  >:(
Сообщение оценили Saha3d (+1), Extruder (+1), mobilesfinks (+1)

Хочу быть с ней, жить вместе жениться и тд

Раньше надо было съезжаться, сейчас придётся потрудиться. Возможно, что тебя она любит, но мозг ты ей выеб  знатно.
Присоединяюсь с Себастьяну. Снимай квартиру и живи один, если ей понравится у тебя в гостях, может и останется.
На моря то возил? ))

Возил, каждый год

видимся 1-2 в неделю, остальное время переписки

Я уж подумала у тебя семья, а она любовница.
познакомил ее с родителями

Через 6 лет?
Где же проходили ваши встречи, и сколько по времени длились?
В нормальных отношениях ну хочешь-не хочешь, а за год по-любому с родителями пересечешься.
Где ты тусил неделями?

Да она уже думает, быть с тобой, или не быть, а переезд означает быть. А предложения еще столько же ждать (думаю, оно ей уже не нужно). Поэтому она не хочет.

Встречи обычные, кино, прогулки, оставались у меня, у неё и тд
Я готов к предложению, но не могу его сделать, мы даже не жили вместе, я понимаю что уже много времени прошло, и сейчас сделал такой шаг, предложил жить вместе, но она к этому морально видимо не готова, а теперь все перешло уже в другую стадию «мне надо побыть одной», я уже не знаю какого совета ждать, походу это безисходка

Оффлайн Bennedikt

Хочу быть с ней, жить вместе жениться и тд

А вот это не вполне правда. Ты начал терять привычный за шесть лет уклад и хочешь возврата к нему. Стабильности, а не сближения. Если бы ты хотел действительно жениться, то сделал бы предложение раньше. Ну, допустим, съехаться точно мог бы предложить.

Сейчас в тебе говорит страх перемен, а не реальное желание связать жизнь с человеком. А ее позиция еще круче - в 18 начала встречаться с тобой, сейчас ей уже 24. По сути, единственный ее опыт - это ты. Не скажу, что это плохо, но не хорошо, потому что ситуация заряженная - трудно её винить даже за желание разнообразия в опыте, не то что в простом "хочу одна побыть"

Делать предложение вдогонку - такая себе идея. Более того, очень плохо будет, если она согласится. Потому что ты будешь как в анекдоте:

Цитата:
— Выходи за меня замуж.
— Хорошо, Согласна!
И тишина…
— Ну, ты больше ничего мне не скажешь, дорогой?
— Да я и так уже, кажется, лишнего пизданул.

А ее грызть червь сомнений касательно твоей мотивации и касательно ее выбора.

Самое мудрое, что ты можешь сейчас сделать - это взять паузу и начать жить без нее, самому. Если это у вас обоих не получится - то тогда шансов на хороший союз больше. Но вы даже не жили вместе, это прям существенный недостаток сближения для таких разговоров.
Сообщение оценили Теххи (+1), venn227 (+1), Sebastian Pereyra (+1), ASG69 (+1), колючий (+1), Saha3d (+1), Barabas (+1), Extruder (+1), mobilesfinks (+1), Strannik (+1), DDA (+1)

Sapere aude

Оффлайн колючий

Maverick послушай что пишет Bennedikt. Сядь и прикинь как говорится, хрен к носу. ;)
Про зону комфорта ты верно написал, тебя устраивала эта девушка именно 1-2 раза в неделю,-больше тебе и не надо. 6 лет,- ты также правильно написал - это дохрена. Поэтому сейчас тебя колбасит от потери привычного, но я лично думаю, что это достаточно быстро пройдет. У тебя.

Про "другие первичные мужские половые признаки" - можно не писать конечно но от этого они не исчезнут :) Нет, я не могу утверждать 100% но возможно, она общается с кем-то еще. Секс с этим кем-то давай отбросим пока, считаем его не было. Но с тобой она будущего не видит.
Мое мнение - время упущено, девушка потеряла интерес. Любовью и не пахнет. Привычка-не более.

Сообщение оценили Теххи (+1)

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.

Оффлайн Barabas

и у всех своё мнение, поэтому прошу не писать про «другие хуи»

Улыбнуло:)

Кури форум, тут таких историй тысячи.

Пока ты не начнёшь жить для себя изменений не будет.

Жилищные условия какие? В 29 с родителями? Если да, то давно пора снять/купить свой угол.

Честно, твоя телочка еще терпеливая. 6 лет потрахушек два раза в неделю.
И я ее отлично понимаю, вот она реально слила свои лучшие годы на чувака который ни рыба ни мясо.

У Алекса есть статья про "сжечь бензин"
Так вот она его точно сожгла за 6 лет, и восстановление я не рекомендую.

Ожп твоя подходит к такому возрасту что пора задумываться о семье и детях.
25 лет в экс совке, это дедлайн.
И я уверен, что она насмотрела уже потенциальных кандидатов на эту роль.

Что делать тебе? Ничего.
Снять хату и жить в кайф. Когда научишься получать кайф, найдёшь девочку и там уже факапить не будешь.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн blows

поэтому прошу не писать про «другие хуи» и т.д.

шикарно. ок, не будем. но это как придти у урологу и сказать: "доХтор, только давайте не будет ЗППП, а по возможности поделитесь опытом, делать мне уже нехуй, верю что с такой хуйней ни я один сталкивался"
окккк, раз не будем о хуях, попробуем вопрос другой: какое место в причинах ваших ссор занимает твоя ревность?

Eжу понятно, что у дамы там вся родня, подруги итп даааавно уже все мозги прожужжали по поводу их отношений, движений вперед и его дальнейших шагов и она их ждала.
Но предложение съехаться совпало ровно с тем моментом у дивчины, когда она уже хотела или свалить, или новую замену начать присматривать.
Потом череда очередных «мелких» для меня и «скопившихся» ссор для неё, и она говорит что я хочу побыть одна. Говорит что в ней скопились все эти мои претензии и она постоянно на стреме, что мне все не нравится и тд.
...
Говорит что все эти ссоры убивают все чувства, и нет того что было раньше, когда скучаешь, хочешь позвонить и тд

И со своим отказом дама поступает верно: её тиранят их отношения на расстоянии, а переехать на его территорию ей видится совсем тюрьмой.

Но если смотреть с точки зрения Маверика, то ситуация выходит фиговая: он делает шаг вперед, а девушка - дистанцируется.
Вот это её "хочу побыть одна", в ответ на его серьезное положительное сближение, я воспринимаю как отрицательную реакцию на его положительные шаги. А что надо делать, когда положительное перебивают отрицательным? Имхо, дистанцироваться от нее и опустить уздцы выглядит мне оптимальным.

Спойлер
Тут конечно можно было бы прожестить и заявить: мне нужна девушка, которая хочет меня, хочет отношений со мной, готова идти вперед в светолое будущее, съезжаться, жениться, рожать детей и быть со мной в любви до конца жизни, умерев в один день, но я не могу тащить кого-то в такие отношения силком, раз этот формат тебе не подходит, значит нам обоим стоит задуматься и сделать нужные выводы. Но смысла такое заявлять и не быть готовы расстаться конечно нет.
А есть ли смысл тянуть даму в отношения за двоих - совсем уже другой вопрос.

Я готов к предложению, но не могу его сделать, мы даже не жили вместе

Делать второй серьезный положительный шаг, в ответ на её дистанцию видится мне как шаг к полноценному завалу своей значимости для нее.
А она будет это рассматривать как еще большую попытку засунуть её в определенный контроль, от которого она пытается избавиться даже в варианте вместе жить.

Maverick, попытайся расслабиться сейчас. Жить вместе - это круто конечно, но не ставь это своей первоочередной целью.
Удели больше внимания качеству ваших отношений, все вот эти ссоры, которые её достали, - это намного важнее, если тебе эта девушка важна и ты хочешь с ней дальнейших перспектив.
Перестань её давить и дистанцируйся немного - это естественная и нормальная реакция на её отказ жить с тобой. Если там думал опять букет какой дарить, ювелирку или везти на море, то я бы воздержался. Для нее это будет как аркан на шею сейчас, а для тебя - шаги к завалу значимости. Приятные плюшки и подарки уместны только на положительные шаги партнерши.
Обрати внимание на причины ваших конфликтов, попытайся понять, как ты можешь не допускать их или утилизировать предпосылки к ним. Может, не все, может не полностью, но надо с чего-то начать.
И да - переезжай жить в новую хатку! Пусть один, но это показатель -  это классно и это будет тебя характеризовать как независимого и обеспеченного территорией самца. А свято место пусто не бывает  ;) Также советую начать  общаться с другими девчонками - твоя показала, что перспектив с тобой не хочет. Нет, это совсем не значит, что ты должен или можешь с кем-то трахаться еще, но общаться - вполне. Заодно это поможет не тухнуть в этой критической ситуации и как раз таки ослабить натянутые вожжи.
Сообщение оценили Теххи (+1), Sebastian Pereyra (+1), Extruder (+1), mobilesfinks (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн Теххи

blows

Спойлер
Красавчик  ^!!^ ^!!^ ^!!^ :*)

Оффлайн Margosha

Но предложение съехаться совпало ровно с тем моментом у дивчины, когда она уже хотела или свалить, или новую замену начать присматривать.

Тоже так подумала. Встречаться это одно, а семью создавать - совсем другое.

Maverick Ты то у девушки спрашивал, чего она хочет? Какие у нее карьерные планы, как она видит семью? Когда хочет детей?

Сейчас многие и в 25 еще дети, особенно избалованные девочки, съезжать от родителей со всего готовенького на полную самостоятельность - не самая привлекательная перспектива. Она может еще не понимать, зачем ей тот замуж и сожительство, если можно просто жить под родительским крылом, наслаждаться жизнью, ни о чем не заботиться.

Но учитывая ее реакцию, я больше склоняюсь к тому, что она планировала уйти, но не попадалось повода, а ты тут вдруг еще и съехаться придумал. Для нее ценность эмоций, новизны сейчас выше ценности брака и стабильности.

Еще материальный вопрос - как ты планировал оплачивать жилье, самостоятельно/пополам?

Сообщение оценили Saha3d (+1), Extruder (+1)

Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.

Maverick послушай что пишет Bennedikt. Сядь и прикинь как говорится, хрен к носу. ;)
Про зону комфорта ты верно написал, тебя устраивала эта девушка именно 1-2 раза в неделю,-больше тебе и не надо. 6 лет,- ты также правильно написал - это дохрена. Поэтому сейчас тебя колбасит от потери привычного, но я лично думаю, что это достаточно быстро пройдет. У тебя.

Про "другие первичные мужские половые признаки" - можно не писать конечно но от этого они не исчезнут :) Нет, я не могу утверждать 100% но возможно, она общается с кем-то еще. Секс с этим кем-то давай отбросим пока, считаем его не было. Но с тобой она будущего не видит.
Мое мнение - время упущено, девушка потеряла интерес. Любовью и не пахнет. Привычка-не более.

Потеряла интерес? Те она ждала кольца на пальце и женитьбы? Без совместной жизни? Так получается? Я понимаю что она хотел съехаться с раньше и тд, а я нервное этого не понимал и смотрел на жто «по-своему», но что это за любовь такая, где мол вовремя не предложил съехаться- «до свидания»

и у всех своё мнение, поэтому прошу не писать про «другие хуи»

Улыбнуло:)

Кури форум, тут таких историй тысячи.

Пока ты не начнёшь жить для себя изменений не будет.

Жилищные условия какие? В 29 с родителями? Если да, то давно пора снять/купить свой угол.

Честно, твоя телочка еще терпеливая. 6 лет потрахушек два раза в неделю.
И я ее отлично понимаю, вот она реально слила свои лучшие годы на чувака который ни рыба ни мясо.

У Алекса есть статья про "сжечь бензин"
Так вот она его точно сожгла за 6 лет, и восстановление я не рекомендую.

Ожп твоя подходит к такому возрасту что пора задумываться о семье и детях.
25 лет в экс совке, это дедлайн.
И я уверен, что она насмотрела уже потенциальных кандидатов на эту роль.

Что делать тебе? Ничего.
Снять хату и жить в кайф. Когда научишься получать кайф, найдёшь девочку и там уже факапить не будешь.

Чувак, я понимаю, что 6 лет без перспектив на горизонте - это ни кому не сдалось, но речь же не об этом, у нас не раз были разговоры про детей, как назовём и тд, и я говорил о покупки квартиры, хата в нвовстройке, которая строится, и прочее прочее, я не «Вася» без работы и не хромой, с этим проблем нет, как и с тем, что я давал повод сомневаться во мне и в моих чувствах, поэтому этот вариант отпадает

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск