КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 533 раз)

Показать:   

Оффлайн flirtunАвтор темы

Как бы это сформулировать...
Короче, почитал про плоскость хочу имею - отлично все написано. Все понятно и на практике так и есть. Но вот хотчется уже наслаждатся тем, что получил, ценить это, а не переключаться на новую не-имею.
Вот сужу по своим приключениям на личном фронте за последние полтора года.
1. Иванова: Была барышня, которая издалека понравилась (о ней писал). Долго приглядывался и осторожно сближался. Записался к ней на тренировки. В общем потратил на все про все месяца полтора пока решился на первый поцелуй. Далее закрутилось завертелось, почти год встречались в формате СОнли с некими оттенками романтики. Уровень выноса мозга и эмо-качелей со стороны девицы =0.
2. Петрова: В какой-то момент мне становится скучно, на горизонте появляется другая, явно более эмоциональная и страстная. Начинается флирт и заигрывание. Какой-то период СО с Ивановой продолжается, но внимание и хочуиметь переключаются на Петрову. В результате первая логично заявляет о конце нашего романа, без обяснения причин и без каких либо предъяв (большой ей респект за это). Это выбивает меня из колеи, какое-то время жую сопли, пишу на форуме, пытаюсь играть в бд, игнорить и т.д. но в итоге оставляю ее в покое и полностью переключаюсь на Петрову. Далее через несколько месяцев (знаю, долго) начинается СО, с постоянными ее предъявами а-ля не хочу быть твоим факфрендом, хочу любви.
Постоянные ссоры на почве моей безчувственности и хуеложстве, регулярные расставания (от нее) и примирения (от нее же). Где то пытался угодить ей и в меру подстроиться, где-то забивал. Но постоянно мучала мысль о том, как же на самом деле комфортно и спокойно было с Ивановой.
3. Сидорова: Девушка из круга друзей, внешне приглянулась достаточно давно. На совместных тусовках с друзьями недавно начался флирт, а когда ходили на дружескую свиданку пару раз, морозилась. Как и стоило ожидать, в какой то момент она оказалась в центре моих внимания и хотелок.
На прошлой неделе получил очередную порцию претензий со стороны Петровой за хуезабивание. Надо сказать я всегда на это реагировал спокойно и невозмутимо, на ее оскорбления не отвечал, даже когда как-то пригрозила развалить мою семью... поэтому она сама уходила и сама же потом возвращалась. А тут меня как с цепи сорвало, ответил, вылил все что накопилось, здорово её обидел словами задев за живое (жалею). В отличии от предыдущих расставаний, в этот раз она поудаляла везде, заблокировала, ясно дала понять, что это конец.
И опять двадцать пять. Поняв, что в этот раз все по настоящему, я начинаю думать как же на самом деле было хорошо с ней, как я был несправедлив. Как и в случае с Ивановой. Это бесит ^?^!!!

С одной стороны, некое облегчение, что мои вдруг проснувшиеся чувства к Петровой приглушили все еще иногда возникающую мысль об эксклюзивности и неповторимости Ивановой. С другой - сколько же сука можно прыгать от одной к другой в поисках эмоций или чего бы там ни было. Как бы научиться довольствоваться тем, что есть.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн mobilesfinks

Цитата:
- Как научиться наслаждаться тем (той), что (которую) имеешь

Принять решение и придерживаться его. Пока твоими решениями управляет твоя головка - можешь сюда даже не писать - никакие советы не помогут.
даже когда как-то пригрозила развалить мою семью...

И опять двадцать пять. Поняв, что в этот раз все по настоящему, я начинаю думать как же на самом деле было хорошо с ней, как я был несправедлив.

Перечитай. Ты только что отскочил от бабы которая тебе обещала в семью влезть и взорвать тебе её. И ты жалеешь об этом? Ушла в закат и слава богу, туда ей и дорога. Но вообще ты сам во всём этом виноват, так что тебя вообще не жалко.

Спойлер
Можешь не смотреть, скорее всего мимо пройдёт.

С одной стороны, некое облегчение, что мои вдруг проснувшиеся чувства к Петровой приглушили все еще иногда возникающую мысль об эксклюзивности и неповторимости Ивановой. С другой - сколько же сука можно прыгать от одной к другой в поисках эмоций или чего бы там ни было. Как бы научиться довольствоваться тем, что есть.

Вернуться к жене, найти в жене то, чего ты там в ней нашёл что в жёны взял, смотреть на других и .... пусть себе живут, ни у одной не поперёк.
Ну и в общем заняться каким то делом, а то дела нет вот хернё и страдаешь.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Vivien

почти год встречались в формате СОнли с некими оттенками романтики. Уровень выноса мозга и эмо-качелей со стороны девицы =0.

логично заявляет о конце нашего романа, без обяснения причин и без каких либо предъяв

Где вы таких находите?  :-[

Этот порочный круг, который засасывает, как водоворот, будет длиться до бесконечности, пока ты не увидишь смысл своей жизни в чем то большем, чем беготня за эндорфинами. И выход из него - жена и дети. Если эта жена совсем не вставляет ни психически, ни физически, и всё безвозвратно похерено, то ищи ту, которая вставит (не только в сексе), и строй новую семью без прошлых ошибок. Т.е фокус внимания только в семью, а все дурные мысли вон. И со временем твои дурные похоти покинут тебя. А иначе будешь до конца жизни в бабах копаться, как свинья в апельсинах.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Vivien

Пока твоими решениями управляет твоя головка - можешь сюда даже не писать - никакие советы не помогут.

-^-

Оффлайн gbvgtw

Этот порочный круг, который засасывает, как водоворот, будет длиться до бесконечности, пока ты не увидишь смысл своей жизни в чем то большем, чем беготня за эндорфинами. И выход из него - жена и дети. Если эта жена совсем не вставляет ни психически, ни физически, и всё безвозвратно похерено, то ищи ту, которая вставит (не только в сексе), и строй новую семью без прошлых ошибок. Т.е фокус внимания только в семью, а все дурные мысли вон. И со временем твои дурные похоти покинут тебя. А иначе будешь до конца жизни в бабах копаться, как свинья в апельсинах.

"Лида, Лида, боже, боже!.." ©
Ты решила бабника в семье полечить?))) Ещё можно в церковь отправить о бытие своЕм подумать)))

Таких, как автор, дети в семье могут только сдержать от развода. Но гулять налево такие только через лоботомию перестанут. Или с приходом импотенции.

Автор, спроси у Странника как он справляется со своими желаниями и чем довольствуется.
Сообщение оценили Vivien (+1), mobilesfinks (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Vivien

gbvgtw;D, ну он спросил, как довольствоваться тем, что есть, я ответила. А Странник не довольствуется тем, что есть. Не вижу особой разницы: измены однократные - потеря интереса или долгосрочные - потеря интереса.

Оффлайн gbvgtw

Vivien, Странник как-то научился жить в более-менее гармонии со своими желаниями и реальностью.

Онлайн cнежинка

Но вот хотчется уже наслаждатся тем, что получил, ценить это, а не переключаться на новую не-имею.

Ой, ну это же классика)
Женитьба, Гоголя)

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась". (с)

Новая женщина всегда лучше, интереснее, загадочнее..но не надолго, к сожалению)
С опытом, хватает уже пару раз совокупиться, а кому и раза, чтобы остыть.И искать новую "дозу". Хорошо, когда при этом своя женщина дома сидит, заботится, ничего не знает, любит и проблем нет.
Потом уже и этого мало, хочется чтобы жена была  и с огоньком, и домашней, и жнец, и на дуде игрец..

В общем, всё катится в тартарары.
Рано или поздно жена начинает подозревать, понимать, узнавать, делать выводы,и принимать решение, нужна ли ей такая жизнь. Особенно если нет детей.Тогда ещё можно поменять шило на мыло.

Гулять нужно разумно, аккуратно...и , в идеале, не часто.Периодически и подконтрольно. Безбашенных гуляк не уважают ни женщины, ни мужчины.

Вообще я бы мужчинам гулять не разрешала, у них крышу срывает.И чаще всего вредят сами себе.Удовольствия на 10 минут, проблем - на месяц.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

Мне часто кажется, что мы с девченками видим измены совершенно под разным углом :)

Женская позиция - если баба изменяет, значит, что-то нехорошо в браке, или разочарованность, или недоеб, или денег мало, или надо отомстить, или рано родила, до 22, лет 7-10 растила детей, сейчас мир открылся по новому, муж не ценит, дети подросли, утонула в рутине, и загуляла со знакомым по работе, компании, или соседом потому, что тут открылась насотоящая любовь ;D

С парнями, по моему опыту, все в точности до наоборот. Во-первых, есть те, кто к изменам совсем не склонен, кому-то это реально неинтересно.
Взамен идет рыбалка, походы на футбол, дача, охота, у некоторых сосредоточенность на жене в позе сторожевой собаки.

А есть те, кто склонен к загулам. Но! чаще всего загул возможен тогда, когда дома все хорошо, и от того, что в тылу хорошо, можно расслабиться, выпить, и под юбкой у кого-нить пошарить. И конечно есть те, кто намеренно устраивает ссору, чтобы под этим предлогом уйти из дома в загул, оставив чувство вины и ответственности жене. Но это лишь разновидность первого, когда все хорошо, так как ситуация запущена с помощью манипуляции, и контролируемая.
Такое ИМХО, конечно, с исключениями. Просто повспоминал, что говорили замужние дамы в загуле, и что говорили друзья, с которыми бывали загулы.

Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Pirat (+1), flirtun (+1), MrGreen (+1), Матвей (+1)

Оффлайн gbvgtw

Странник, он, кажется, про другое спрашивал.
Но вот хотчется уже наслаждатся тем, что получил, ценить это, а не переключаться на новую не-имею.
......

И опять двадцать пять. Поняв, что в этот раз все по настоящему, я начинаю думать как же на самом деле было хорошо с ней, как я был несправедлив. Как и в случае с Ивановой. Это бесит ^?^!!!

Или же ты таким не страдаешь)

Оффлайн Strannik

Странник как-то научился жить в более-менее гармонии со своими желаниями и реальностью.

"Боже, дай мне мудрости смириться с тем , что я не могу изменить, дай мне мужества изменить то, что я могу изменить, дай мне ума отличить одно от другого.
Ум сказал Эрасту Петровичу, что здесь ничего поделать нельзя, мудрость покряхтела - и согласилась :)"(c). Б. Акунин.
Сообщение оценили blows (+1), gbvgtw (+1), flirtun (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн gbvgtw

В общем, flirtun, волшебной таблетки - нет, нужно расти личностно над собой)))
Сообщение оценили Strannik (+1), flirtun (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн flirtunАвтор темы

Где вы таких находите? 

Она и правда редкая находка. Тем и зацепила. Первые пол года, что встречались вообще ни на одну ОЖП не оглядывался. А потом... а потом собственно начали обнажаться поводы создать эту тему.

- На выходных случился первый поцелуй с Сидоровой. Короткий и страстный. До сих пор тащусь. На следующий день пофлиртовали в сс, но от встречи в прикроватных условиях отморозилась...
- Вчера заполночь звонит Петрова и молчит в трубку. Потом долгая переписка про то, какой я козел и зовет к себе. В два часа ночи еду к ней на примирительный секс. Сейчас думаю надо было помириться в переписке и расстаться на хорошей ноте. Приезд и секс был лишним, хоть и охуительным.
- Сегодня вечером тренировка с Ивановой. Рутина.
Неделя наперед расписана в этом же ключе.

Короче, кажется потерял ориентиры.
Вообще, как бы смешно это не звучало, я считаю себя однолюбом. А колбасит в разные стороны как сейчас из-за того, что то что имею - начинает казаться неким компромиссом, а то что не компромисс - не имею. ИМХО.

Вернуться к жене, найти в жене то, чего ты там в ней нашёл что в жёны взял

И выход из него - жена и дети.

Еще пара недель на условном корабле и еду домой к жене и детям, подальше от этого эмоционального хаоса. Постараюсь максимально вложиться в семью. Дети - святое, как бы банально не звучало.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Vivien (+1)

Онлайн cнежинка

Мне часто кажется, что мы с девченками видим измены совершенно под разным углом :)

Наверное каждый гуляет по какой-то своей, индивидуальной,причине, и ситуации.И у одного и того же человека, бывают периоды гуляния и не гуляния.Три года не гулял, потом загулял, потом снова не гуляет.

А так, в общем,если говорить про измены, получится разговор ни о чём.Ни о ком конкретно.
И мужчины и женщины тоже бывают разные, кто-то гуляет от "нехватки", кто-то от "избытка", кто-то потому что вечер занять нечем, кто-то новое ищет - новых эмоций, новых поз, новых ощущений.
А в общем, я думаю, что очень много разных причин может быть.

Людям чаще всего проще навесить ярлык на гуляющего, чем понять и послушать, зачем человеку это нужно, что ему нужно.
Часто сам человек не хочет в этом разбираться :)

Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Strannik (+1), Vivien (+1)

Оффлайн Strannik

Часто сам человек не хочет в этом разбираться :)

Истинный Господь! (c) :)

Действительно, мы живем в золотом веке, когда есть столько всего, чем можно заняться, что  последнее чем хочется себя озадачивать, так это в чем-то разбираться.

Сообщение оценили cнежинка (+1)

Онлайн cнежинка

Истинный Господь! (c) :)

Пребывание Шульца на форуме не прошло даром для форумчан ;D

Даже интонация - ЕГО!!

Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

Пребывание Шульца на форуме не прошло даром для форумчан ;D

Даже интонация - ЕГО!!

Помилуй нас Господь.

Все под Ним ходим!
Сообщение оценили cнежинка (+1)

Оффлайн Kirya

А чего сразу женя и дети? Вообще помогают разнообразные интересы и насыщенная жизнь. Когда у тебя жизнь в целом не очень и не хватает эмоций, то конечно тебя от девушек штырит. Надо учиться получать положительные эмоции от чего-то еще. Можно, например, попробовать вести свой бизнес, развиваться профессионально, заняться новым интересным спортом, больше времени проводить с друзьями, больше путешествовать, научиться танцевать, петь, играть на музыкальном инструменте... Короче, найти то, что доставляет удовольствие.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн mobilesfinks

Можно, например, попробовать

ЕМНИП автору это уже всё писали.
А так полностью поддерживаю. У автора тухляк в голове потому его и штырит херня всякая.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Онлайн Флорентина

Гуляют, потому что захотелось. Это единственная причина.)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск