ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1406 раз)

Показать:   

Оффлайн Добрый_злойАвтор темы

Добрый день, форумчане.
Пришел к вам с проблемой в отношениях.
Мне 27, девушке 25.
Начались отношения 2 года назад сразу с завалом значимости и я стал плюсом, а она минусом, со всеми вытекающими последствиями.
Я больше времени проводил с друзьями, занимался своими увлечениями, ее вниманием немного пренебрегал, а она души во мне не чаяла, каждая встреча со мной была для нее как праздник, секс был феерическим. И в остальном видно было, что она очень старается и я ей очень дорог.

Так продолжалось определенное время, всё всех устраивало, но..
Однажды я отменил нашу встречу в пользу встречи с друзьями, она обиделась, я по неопытности  пригрозил расставанием и она согласилась на это.
И произошла инверсия значимости.
А дальше все как по книжке - бегать уже начал я, ей было плевать, мириться она не хотела.
Потом мы просто общались, я сорвался и сказал ей, что о ней думаю(т.к отношения были не без косяков и с ее стороны) и ушел в закат.
Занялся собой, на нее забил болт, вернуть не пытался, занимался своими делами,хотя всё приносило уже не то удовольствие, что раньше, но все же.
Читал «Парадокс страсти», форум, изучал похожие случаи.

Через месяц появилась и она.
Пинганула через друга, потом вышла на связь и постепенно отношения начались снова.
Было видно, что расставание ей причинило боль, ей не хватало меня.
Все шло неплохо,но недавно начался мороз с ее стороны,игры ближе - дальше. На передний план для нее вышли встречи с друзьями, видеться мы стали реже, пропал блеск в глазах и т.д 
Меня стали бесить такие отношения, я пытался выяснить в чем дело(знаю, зря)
Откровенный разговор тоже ничего не дал, проблему она не видит.
В общем стал минусом, а она плюсом, мы поменялись ролями.
Расписывать можно долго и нудно, но суть в том, что меня это все не устраивает и я хочу выйти из минуса и все исправить, мне хочется семью.
Хоть она мне и дорога, но для себя решил, что больше писать и звонить не буду,надоело это холодное отношение с ее стороны.
В итоге не общаемся 3й день, хотя никто ни с кем не ссорился. 
Пожалуйста подскажите, как себя вести дальше?
Сообщение оценили Maria18 (+1)

Оффлайн Strannik

Чем она занималась когда начались отношения? Училась, работала?

Чем занимается сейчас?

Что рассказывала о своих планах? Были разговоры о планах на жизнь, где происходили несовпадения мнений, интересов, и так далее?

"Стали реже видеться" - живете раздельно, с кем живет она?

мне хочется семью.

Как и в каком виде это желание было донесено до нее?

Оффлайн blows

Так продолжалось определенное время, всё всех устраивало, но..

да лаааадно??  :-0
кто тебе сказал, что её вот это устраивало:  Я больше времени проводил с друзьями, занимался своими увлечениями, ее вниманием немного пренебрегал и устраивало стараться в ваших отношениях, но не видеть должной отдачи?

Однажды я отменил нашу встречу в пользу встречи с друзьями, она обиделась, я по неопытности  пригрозил расставанием и она согласилась на это.

умная девочка  -^-
ибо ты охуел и она это отрефлексировала верно.

Читал «Парадокс страсти», форум, изучал похожие случаи.

-^-

Все шло неплохо,но недавно начался мороз с ее стороны,игры ближе - дальше. На передний план для нее вышли встречи с друзьями, видеться мы стали реже, пропал блеск в глазах и т.д 
Меня стали бесить такие отношения, я пытался выяснить в чем дело(знаю, зря)

после вашего расставания она чуть взгрустнула. ты не кормил ей инфой о себе, это подогревало интерес. с твоей стороны есть косяк, что ты сразу же ответил на первый пинг, можно было поразогревать её подольше чуть, это бы увеличило твою значимость. но, что вышло, то вышло.
а дальше вы стали опять вместе, что было, видимо, просто для нее и это начало опускать твою значимость.

попытка выяснить - логична, хоть и не правильна. ты видишь, что ваш старый формат уже в прошлом. вы оба изменились и у нее изменилось отношение к тебе.
ты мог бы сообразить, что сейчас твоя значимость для нее ниже, чем была тогда, поэтому её и тянет больше к друзьям и мог начать плавно работать над ростом значимости.
но это тут удобно задним умом понимать, в реале мало кто это понимает и главное умеет правильно собраться и отработать это понимание поступками

Пожалуйста подскажите, как себя вести дальше?

успокоиться и понять, что отношения ваши находятся в кризисе
что вероятнее всего вы опять разойдетесь.
для тебя нельзя её доставать сильно, надоедать, вкладываться подарками, сюрпризами и крышесносами - это завалит остатки значимости
но если ты не будешь проявлять активность, то во-первых, вы совсем перестанете общаться, во-вторых, она подумает, что у тебя тоже нет интереса к ней и значит это конец отношениям.
я бы не трогал её лишний раз, но вытаскивал(пытался) на какие-то совместные интересные встречи. иногда, раз в 3-4 дня. типа, на великах покататься. или в какой-нибудь бар интересный с музыкой сходить. или еще что-то, чтобы не тупо друг против друга сидеть, а вот какое-то действие было. и только позитив. без соплей, разговоров, нудежа и прочего.
если будут какие-то её инициативы - подкрепляй их положительно. имхо, в такие встречи нужно добавить чуть спонтанности - это та самая легкость, на которой строятся отношения.
если же от встреч будет отказываться - ну значит не судьба, надо уйти в закат. такое бывает..
Сообщение оценили ASG69 (+1), mobilesfinks (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Пишу с телефона, поэтому простите, если неудобно отформатирован текст.
Она работает, живет одна, у родителей своя жизнь, к ней они особо не лезут.
Планы на семью состоят в том, что оба хотим переехать в город покрупнее, снять жилье и жить вместе и т.д
Недавно у меня как раз появились варианты с работой и переездом.
Хотел с мамой познакомить - сослалась на то, что переживает очень, я не стал давить(мой косяк, надо было брать в охапку и вести)
Предложил погулять парами с моим другом и его девушкой - реакция была ни да, ни нет.
Что не общаемся 3 дня - не первый раз такое.
Потом или она или я пинговал и все норм продолжалось.
Сейчас если выйду на связь первый, опять меня сделают виноватым в том, что я не писал и т.д
Снова я покажу свой интерес, на фоне ее мороза.

Оффлайн Strannik

Недавно у меня как раз появились варианты с работой и переездом.

Она знает за этот вариант? Как она в него вписана? Что говорила? Радовалась?

А то что ее все устраивало, когда я был в плюсе, а она в минусе она сама говорила - все было замечательно :?:

За вариант по переезду она узнала сразу, даже предвосхитила мою новость вопросом - сколько мы еще будем здесь сидеть?
О моих планах на нее она знает, знает что хочу уехать и ее забрать.
У нас это как бы общая цель была, которая помимо всего прочего объединила нас. Но на мою новость она отреагировала нейтрально.
Это такой человек, что сегодня она сидит с каменным лицом, а завтра она будет улыбаться тебе.
Впрочем я такой же.

Оффлайн Strannik

О моих планах на нее она знает, знает что хочу уехать и ее забрать.

Диалог. Примерно. Что было сказано конкретно, с указанием точных временных отрезков.

Оффлайн Strannik

Она работает, живет одна,

почему вы не вместе живете, где и с кем живешь ты?

У нее съемная хата? Какие у нее доходы, позволяют спокойно жить одной?

опять меня сделают виноватым

Примеры ссор, причины? В чем еще был виноват?

временные рамки - месяц.
Диалог:
Она:
-надоела эта работа,
- и сколько мы будем здесь сидеть еще?
Я:
-понимаю, как раз хотел сказать тебе новость, что у меня появились варианты по работе и переезду(это было сказано не как пустое обещание на ее слова, а я реально хотел ей именно в этот вечер рассказать про эту новость)

И с ее стороны никакой реакции
Может устала ждать уже

На следующий день встретились на работе, я был загружен, без настроения(но я не всегда такой))
Она была веселая, спросила почему я грустный
Я ответил - ничего
И с тех пор не общались больше

Я живу с предками. До этого жил сам, в другой стране, пока учился.
Опыт проживания и самому есть, и с другой девушкой тоже жил.Но там был дефектоид, зацикленный на деньгах и речь не об этом.

В общем она мне предлагала месяце на третьем жить у нее(дом ее), но мне было не до этого, тем более меня не устраивало то, что крутился её бывший Васек, которого она все никак не могла отшить и она скрывала наши отношения, дабы никто ничего плохого не подумал - вчера с одним, сегодня с другим.
Или свои тараканы в голове.
Или вообще мне показалось, что я рулил отношениями.
По поводу ссор - инициатор всегда был я, но поводы давала она.
Причины-тот же маячивший бывший, которого она не могла отшить раз и навсегда, сокрытие наших отношений(о которых до сих пор знают только самые близкие друзья, ), пренебрежение мной, в угоду друзьям, . Если меня сильно задевало - мог не общаться дня 2-3. (Знаю, это пипец как тупо)
Потом или она пинговала или я возвращался, как ни в чем не бывало.
Вот и сейчас сложилась ситуация, что она по любому думает, что я надулся на что то и не общаюсь с ней 3 дня уже.
Сидеть дальше в засаде или выйти на связь - не знаю как поступить(?), но скучаю по ней дико.
Понимаю, ребят, что сам себе режиссер своих же проблем.
Но и не допускай она тех косяков, возможно жили бы сейчас душа в душу.

Оффлайн Sebastian Pereyra

Сидеть дальше в засаде или выйти на связь - не знаю как поступить(?), но скучаю по ней дико.

Ни то ни другое. Донеси мысль, лучше лично, что ты решил расстаться. В потом уже можешь и в засаду, главное суметь "засадить". 

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Sancho

но мне было не до этого, тем более меня не устраивало то, что крутился её бывший Васек, которого она все никак не могла отшить и она скрывала наши отношения, дабы никто ничего плохого не подумал - вчера с одним, сегодня с другим.

Хрень какая то. Ну ты даёшь, канеш.
Может я не правильно понял. То есть ты чувак, с которым у бабы вроде как серьёзные отношения, надежды на переезд( т.е. Коренные изменения в жизни),  и тебя скрывают, и ты как бы это принимаешь.. ну да, пообижавшись пару дней до первого ринга с её стороны...
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Sancho

В общем она мне предлагала месяце на третьем жить у нее(дом ее), но мне было не до этого,

Ахуеть. А до чего тебе было, если не секрет?
Ну, может я опять чего не догоняю. Чувак живёт с предками. Молодая девка предлагает переехать к ней, гулять, чпокаться и тд. И чуваку не до того. В космас летал?
Ты уверен, что ты был плюсом? Если и да, то каким то странным плюсом.
Сообщение оценили martes (+1), nemesis90057 (+1), Strannik (+1)

Оффлайн singularity

самый большой косяк, это когда пригрозил расставанием, а сам был к нему не готов, на этом все, финита
может плюс и был, но как оказалось, это показуха и девочка тебя переиграла
сейчас можно общаться в принципе, но для себя быть готовым к любому исходу, по настоящему быть готовым
тем более, что еще и васек на горизонте, куда она может слить свою энтропию

Оффлайн Флорентина

Я вижу заваленную значимость с самого начала. И ты был  изначально уже в минусе.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Strannik

Добрый_злой

Ты сам наверно все понял уже? Если вдруг нет, просто перечитывай всю ту информацию, что ты нам написал. Там все есть.

По твоим плюсам/минусам - ну сиди, пересидишь ее, пинганет, ответишь. Но вопросы останутся те же.

В тот же день мы с ней случайно встретились на улице, разговорились, пришли к выводу, что это молчание было в следствии взаимонедопонимания и вроде все ок.
Но на днях мне слили инфу о том, что она общается с бывшим, я сразу увидел сколько было #издежа в ее отношении ко мне.
Я ей позвонил, сказал что все знаю, пожелал удачи и ушел в закат. Потом она хотела оправдаться, но я не стал слушать и больше на ее звонки и смс не отвечаю.
FIN.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), blows (+1), mobilesfinks (+1), Artur1 (+1)

Оффлайн mobilesfinks

FIN.

Хрен там Фин.
Через месяц отпишись.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Я могу и сейчас сказать, что неделю продержался, даже более-менее бодрячком.
А сегодня начало накрывать, хочется ее вернуть, депрессия лезет, мысли дурацкие и т.д
Понимаю, что неправильно я её игнорил в первый раз.
Хоть она и приходила тогда с извинениями, и все свои косяки она поняла, но слишком легко я с ней помирился. Она увидела мой интерес к ней, и на встречу я шел к ней даже охотнее, чем она ко мне.
Неправильный возврат и мои ошибки все испортили.
Она начала снова доминировать, а я начал подстраиваться и т.д и т.п.
Но это я только сейчас понял, что не зная всех нюансов взаимоотношений - мы все действуем как по шаблону.
В общем:
Игнор и ссору закатил я, она хотела поговорить сразу после расставания, но я ничего не ответил. Прошла неделя.
Злости к ней уже нет. 
Самому теперь на связь выходить - это фиаско, как показал опыт людей с форума и личный тоже.
И прикол в том, что мы работаем в одной конторе, пусть и очень редко пересекаемся там, но я не знаю, как себя вести при встрече с ней. (Сказал - здравствуй и пошел дальше по делам?)
В общем, подскажите, пожалуйста, как мне ее вернуть и не зафейлиться в этот раз?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск