ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3969 раз)

Показать:   

Оффлайн HelenaАвтор темы

До последнего момента я думала, что смогу сама во всём разобраться, сейчас понимаю, что нет.

Я замужем, мне 30 лет, есть ребёнок, 6 лет. Мужу 32 года, 7 лет в браке. Муж у меня первый мужчина, отношения всегда были сложные, до брака много раз расходились, один раз на 3 месяца, я это очень тяжело пережила...по сути мы ломали друг друга и получается, что я его сломала. На сколько сильно я любила его на момент брака, точно сказать не могу. Почти сразу решили завести ребёнка, он хотел большую семью, а я не знаю, чего хотела. Беременность проходила тяжело, оказалось, что мы оба не были к этому готовы. Я бегала по больницам одна, ходила на курсы вождения, на работе были проблемы и сильно поправилась...чувствовала себя отвратительно. Его участие помню только в споре по оплате экзамена по городу, я тогда была на 7 месяце, а на улице была зима, даже приходить на экзамены тяжело было, а он принципиальный. После родов возникли серьёзные проблемы с сексом, он его избегал. Я думаю, что из-за того, что сильно поправилась. Но я сидела на диетах и вес постепенно уходил. Чтоб придти в норму мне понадобилось 1.5 года, вот только к этому моменту мы почти возненавидели друг друга. У меня начались проблемы по гинекологии, во всём я винила его. В итоге я рано вышла на работу, ребёнка оставила маме и отстала от мужа.

Он занимался работой, я работой, домом, ремонтом. И был у нас такой момент, ещё до выхода на работу, я его со слезами на глазах просила дать мне развод, что я так больше не могу жить, на что он ответил: ну, зведи любовника, только сделай так, чтоб я не узнал. Долго я перерабатывала эту мысль, была масса истерик. И вот я вышла на работу, записалась в спортзал, загрузила себя на 200%. Мужчины стали проявлять интерес, муж постепенно тоже...но, к сожалению, мне стало на него плевать.
Потом я сменила работу и на новой работе коллегой оказался знакомый мужчина. Мы были знакомы семьями. Он женат, детей нет. По работе много общались, можно сказать, дружили. Он всегда пытался помочь, поддержать, всегда был рядом. Мы начали постепенно общаться не только по работе. Наконец наступил момент, когда я поняла, что это уже не дружба, а флирт. Честно, я ответила тем же, потом был поцелуй и секс. Он рассказал, что влюбился ещё в компании, когда только познакомились и пытался меня заинтересовать (я этого не помню). Мне на тот момент хотелось просто заботы и секса, никаких иллюзий в его направлении я не питала. Каждый раз я обещала себе, что будет последним. Пока не поняла, что по уши влюбилась и дико ревную к его жене.

Самое ужасное в этой истории, что живём мы в одном доме и всё на виду. Я полезла на стену, стала ставить условия, истерить. Он слушал, мы ругались, но почти всегда он первый приходил, успокаивал и продолжал тянуть время.

За это время мой муж очухался, подозреваю, что прощупал рога и начал шевелиться. Мы меньше стали ругаться, он стал обижаться, что я им не интересуюсь, что сбегаю из дома и вообще не хочу его. Было много всего. Пиздец длится уже больше 2 лет. Сейчас мы имеем: у него беременная жена, мой муж безумно хочет ребёнка. Я хочу душевного покоя. Про беременность жены сказал, когда я уже прижала его к стенке (животик был уже виден). Я с ним рассталась. 2 недели он продержался и стал за мной ходить: люблю-не могу. Разговоры, ссоры, мои попытки объяснить, что так нельзя и его намёки, что если я захочу, он будет моим и вообще хочет от меня ребёнка (нёс всё,что угодно).

Я его везде блокировала, хамила, уезжала в отпуск с мужем, не находилась дома, избегала его....вытрахала себе весь мозг вдоль и поперёк. Моя проблема в том, что как только я начинаю его забывать, забивать, засовывать поглубже в мозг, он ловит меня, прижимает к стенке и я не могу сопротивляться. Такой страсти с мужем у меня никогда не было, с ним я узнала, что такое секс. Вот только что теперь делать, не знаю. Иногда кажется, что единственный выход - переехать. Жена его о нас знает, пару раз палила переписку и при встрече смотрит на меня, как на врага народа (хорошо хоть в драку не лезет).

Оффлайн blows

А почему бы и правда не переехать?
Муж, уверен, будет не против. Если порвать с любовником мешают ваши пересечения, то лучше исключить их возможность.

К слову, почему развестись не хочешь? Или веришь, что муж вдруг тебя вставлять начнет?
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Margosha (+1), mobilesfinks (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн Linux

А сама ты что хочешь? Как хочешь чтобы было когда вся эта канитель закончится? Как видишь ситуацию после окончания всего этого?

Оффлайн HelenaАвтор темы

Мужа всё устраивает,в плане места проживания,его по жизни может не устроить только если его не покормить вовремя.
Переез сейчас сложен из-за кредитов,т.е.это прям очень кардинально,я пока смотрю квартиры,но вот достойную альтернативу сложно найти.ну и есть ещё такой момент,не приятно сбегать "поджав хвост"
Что касается мужа:помимо секса сейчас с ним стало гораздо комфортнее жить,он постепенно учится заботиться,интересоваться мной,старается удовлетворять потребности.говорит,что любит и без меня не выживет.впринцепе он меня не напрягает,семью нормально содержит...человек хороший.а без секса и же до этого жила...вот не сходятся у нас темпераменты,ничего не поделаешь.зато отец хороший

Оффлайн HelenaАвтор темы

Цитата:
А сама ты что хочешь? Как хочешь чтобы было когда вся эта канитель закончится? Как видишь ситуацию после окончания всего этого?

Вот это прям хороший вопрос,сама себе его часто задаю.Наверно единственный для меня вариант выйти более менее прилично из ситуации:найти такое дело,чтоб захватило полностью и вытеснило сильные эмоции к любовнику,чтоб времени и эмоций на него не осталось.думаю,если не везёт в любви,удовлетворять должна работа
Я хочу смотреть на этого мужика и ничего не чувствовать

Оффлайн Linux

Вот это прям хороший вопрос,сама себе его часто задаю.Наверно единственный для меня вариант выйти более менее прилично из ситуации:найти такое дело,чтоб захватило полностью и вытеснило сильные эмоции к любовнику,чтоб времени и эмоций на него не осталось.думаю,если не везёт в любви,удовлетворять должна работа

Это хорошо, что ты можешь сформулировать конечный результат. Пол дела сделала!
Осталось еще пол дела сделать. Не рассчитывай на быстрый и легкий результат. В твоем случае еще сложнее, так как изолироваться не можешь. Я с любовницей пытаюсь закончить отношения уже второй год. Усложняется тем, что работаем вместе. Но все же твоя задача выполнимая.

Подойди комплексно к вопросу. Советы банальные, но все же другого не дано. Надо работать над этим. Если ничего не делать, то будет только хуже.
1. Займись больше мужем.
2. Изолируйся от любовника
3. Работой загружайся чуть больше обычного. Но сильно не фанатей. Если на фоне эмоциональных стрессов и работой себя перегрузишь неврастения  обеспечена.
4. Займись больше хобби.
5. Ну а секс... Найди нового любовника (шутка)

Очень хорошо, что тебе удается забыть его, если он тебя "к стенке не зажимает" как пишешь. Остается найти способ как сделать, чтобы он не зажимал. Или же успокоиться настолько, чтобы когда он зажимает, тебе было все равно.
Я общался с одним психологом, он советовал, что надо закрывать глаза и представлять ситуацию в которой видишь "объект", но при этом представляешь себе то как ты хочешь, чтобы воспринимался этот "объект"))
В твоем случае тебе надо представлять его и вырабатывать спокойное отношение к нему.

Оффлайн gbvgtw

А на Луну полететь не хочешь? Или в книгу Гиннесса попасть? Ну или какую еще идиотскую и маловыполнимую цель себе поставить?
Как ты - без секса, с никаким мужем сможешь спокойно смотреть на мужчину, с которым у тебя был классный секс и масса эмоций, которых больше никто не дает? Дурня же.
И еще - есть мнение, что после 30-35 у женщин увеличивается сексуальное желание. Те, которым в 20 было на секс пофиг, после 30, особенно если попробовали что такое классный секс - им уже тяжело в заморозку уйти.
Может другое желание задумаешь?

Оффлайн HelenaАвтор темы

По сути,он мне даёт эмоции,в том числе и качели,т.к.отношения он со мной выяснят регулярно,сцены ревности,как в мексиканском сериале ко всему,что движется,особенно к мужу

Оффлайн HelenaАвтор темы

Цитата:
А на Луну полететь не хочешь? Или в книгу Гиннесса попасть? Ну или какую еще идиотскую и маловыполнимую цель себе поставить?
Как ты - без секса, с никаким мужем сможешь спокойно смотреть на мужчину, с которым у тебя был классный секс и масса эмоций, которых больше никто не дает? Дурня же.
И еще - есть мнение, что после 30-35 у женщин увеличивается сексуальное желание. Те, которым в 20 было на секс пофиг, после 30, особенно если попробовали что такое классный секс - им уже тяжело в заморозку уйти.
Может другое желание задумаешь?

-^- вот прям в точку,когда мы расставал сь,я,стиснув зубы,пыталась насиловать мужа,изголяясь как только можно...он бедный уже с порога шарахался.но моего эмоционального запаса только на отдачу на долго не хватило,я погрузилась в работу и когда он пришёл в первый раз я даже удержалась,но потом чуть с ума не сошла...выдыхала.а он выждал паузу и снова зажал и я нихрена не смогла с собой поделать....и он это знает.поэтому я в тупике

Оффлайн HelenaАвтор темы

Сейчас он просит "просто будь со мной,я без тебя не могу" и весь такой хороший,стараетя изо всех сил.бегает между мной и женой,с одной стороня,мне по,человечески его очень жалко,он сам,как на игле(жена на последних месяцах,секса нет),а с другой-понимаю,что чем лучше он ко мне относится,тем хуже мне осознавать,что всё это бесперспективно,жить он всегда с ней будет

Оффлайн HelenaАвтор темы

Вот сколько могут люди так морочить друг другу голову?!я уже говорю:планирую от мужа забеременеть,тебя это не остановит?тебе вообще нормально? А он мне:не хочу об этом думать,я хочу жить одним днем
Это вообще нормально?

Оффлайн HelenaАвтор темы

Может жена родит и он сам отвалится?а я чуток подепрессую и меня отпустит(хотя с каждым моим возвращением мне все тяжелее,я как будто себя уничтожаю)

Оффлайн HelenaАвтор темы

Оффлайн gbvgtw

Это вообще нормально?

А зачем ты спрашиваешь? В психушку сдать хочешь?
У каждого человека свои рамки "нормально".
Каждый человек в этой жизни за себя. Он за себя, ты за себя.
Ему нормально. Он живет одним днем. Ему так хочется. Имеет право и будет это делать на территории твоей жизни, пока ты это позволишь. Если ты думаешь, что он одумается, ты его уговоришь - то он не одумается и ты его не уговоришь.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн gbvgtw

Может жена родит и он сам отвалится?а я чуток подепрессую и меня отпустит(хотя с каждым моим возвращением мне все тяжелее,я как будто себя уничтожаю)

Не отвалится. Пока не перестанешь плыть по течению, дурня в твоей жизни не закончится.
Ты по степени инфантилизма не ушла далеко от любовника.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн HelenaАвтор темы

gbvgtw
Я с ним действительно много раз говорила,пытясь объяснить,что при такой жизни покоя ему самому не будет и никому из нас четверых.у него месяц глаз дёргался,потом у меня столько же.по сути,у него в жизни всё есть:жена замечательная,ребёночка ждут.хоть бы любовницу другую нашёл,раз эмоций не хватает,но в таких отношениях он и себе психику ломает

Оффлайн HelenaАвтор темы

Цитата:
Ты по степени инфантилизма не ушла далеко от любовника.

Я понимаю.силы воли действительно хватает только на то,чтобы заносить в чс и бегать от него.как только открытый разговор,я не выдерживаю.Поэтому сюда и обратилась,понисаю,что сама не справляюсь

Оффлайн Linux

Как ты - без секса, с никаким мужем сможешь спокойно смотреть на мужчину, с которым у тебя был классный секс и масса эмоций, которых больше никто не дает?

gbvgtw, заблуждение думать, что никто больше не даст такого секса. Я в своей жизни несколько раз думал, что вот больше ни одна женщина не даст такого секса мне в жизни. И потом думал, что вот теперь эта новая нынешняя есть та самая, после которой тааакого секса не будет... И так было несколько раз.
Автор в твоей жизни тоже будет новый любовник с которым ты будешь думать, вот теперь с этим наверное никто больше не сравнится)))
Сообщение оценили Margosha (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Linux

Вот сколько могут люди так морочить друг другу голову?

Ооочень долго, если ты не будешь ничего в реальности делать, а только думать об этом и обсуждать на форуме.

Оффлайн blows

Я может грубо скажу, но ленивая ты.
Вся твоя проблема - в глупых мыслях, а мысли эти от безделия.

Начни пахать на работе. Кем ты работаешь? Курсы повышения квалификации есть? Второе высшее?
А может фриланс или другой тип подработки? Это раз.

Два. Швабра и тряпка для пыли отлично помогают выводить негатив с пользой. Сколько раз у тебя уборка в хатке? Умножь на два.

Три. Ребенок. Сколько  ему? А может больше времени уделять? Заняться вместе чем-то?

Четыре. Мужжжж. Совместное хобби есть? Может велики там, пока лето? Или эмммм интелектуальные игры груповые? Мне вот кажется, что тебе было бы полезно его почаще видеть в кругу новых людей и чем-то совместно заниматься. (Латинские танцы ваааще огонь!)

Пять. Если времени все еще куча есть куча людей и существ, которым нужна помощь и поддержка. Да-да, волонтерство очень помогает. Я обычно парням про лизуалерт пишу(людей ищут и летом зашиваются) но и девушек там в этом тоже много участвует.

Шесть. Спортзал - вообще шикарно. Бредовые мысли быстро уходят, когда тело стонет от боли мышц.

Короче, займи себя делом, прокачаешься в проф.плане, физически или духовно - и страдать хуйней времени не будет.

Все дурные мысли у людей от застоя и безделья.
Имхо.

Сообщение оценили Linux (+1), Margosha (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск