ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 816 раз)

Показать:   

Оффлайн KyzaАвтор темы

Привет,любимый форум.
Мой любимый мужчина в любом конфликте,замыкается и не разговаривает.Когда это бытовая мелочь, то молчит вечер.Когда конфликт посложнее,он может по 2-3 дня не разговаривать.Мне от этого очень тяжело.Я привыкла так-все высказала и перестала сердиться.
А он объясняет,что ему надо успокоится и он не может,так просто все забыть.
Последний конфликт-моя ревность к его коллеге.
Она настойчивая дамочка, звонит после работы-докладывает ему какие новости на работе( примерно раз в неделю)
.А у меня ревность. Он мне говорит,что он не скрывает общение с ней,что она коллега,что она благодарна ему за помощь,что ему нужна эта информация от нее,что надо держать руку на пульсе и знать,что происходит когда его нет в офисе.
Дал мне переписку посмотреть-да пишет по работе, но между делом предлагает кофе ему заказать по и-нету или советует модель бытовой техники.
В день конфликта она позвонила когда ехали за рулем,я почувствовала.что это она.И хотя он не любит разговоры за рулем,но с ней стал разговаривать, а на меня такая злость накатила.Я громко спросила:"поедем ли мы за новой мебелью?",он сказал ей,что перезвонит.Я взяла его телефон и посмотрела,что это от нее звонок, сказала ему,что так и знала.А он разозлился,стал говорить,что это безобразие,что это недоверие,что моя ревность не знает границ.Что я не контролирую себя.И мы не разговариваем почти неделю.Мне это тяжело дается.
Я год назад писала тему на форуме.
У нас была с ним очень сложная ситуация,я бьла замужем,он проживал в другом городе.
Мы жили на расстоянии год.
Никто в беседе не верил,что он ко мне приедет,но он приехал мы живем вместе.
С супругом я развелась.
БМ сейчас живет и работает за границей.
Как понять эту грань,ревность имеет почву под собой или нет?
Умом я понимаю,что он общается по работе с большим количеством людей и дам в том числе.
Но чувствую от этой дамочки активность......
Как мне себя вести при его полном игноре?
Какой мотив им движет?
Что со мной- предчувствие или тотальная неуверенность в себе?
Когда она пришла к ним в отдел,он рассказал мне про нее, приходил пару дней в хорошем настроение,а потом мне говорит:"я помогу ей в одном деле,а она мне будет благодарна и будет помогать!",т.е. не скрывал сразу.
А я ревную....

Оффлайн mobilesfinks

Оба хороши. Он афиширует свои отношения с коллегой, что категорически противопоказанно, а вы ведётесь на это всё. Ваша ошибка в том как вы реагируете на это всё. Вы ревнуете и устраиваете истерики и разборки на ровном месте.
Угадайте что вы таким образом делаете? Вы сами подталкиваете мужчину к вранью, сокрытию информации и в конечном счёте очень вероятно, что он с этой дамой что-то попробует.
Да, у вас неуверенность имеется. Не совсем понятно из-за чего, но поведение вашего мужчины вам её не добавляет однозначно.
Вопрос чего вы хотите от этих отношений? Зачем вы устраиваете истерики? Можно же решить проблемы без них.

Она кстати ему нравится. Может вы боитесь остаться без мужика? Вы сами как, можете уйти от него?
Как понять эту грань,ревность имеет почву под собой или нет?
Умом я понимаю,что он общается по работе с большим количеством людей и дам в том числе.
Но чувствую от этой дамочки активность......

есть активность, есть - 100%
Как мне себя вести при его полном игноре?

Заняться собой, тем что вам нравится, то что вас зажигает. Общаться спокойно, стараться мозговыносы не устраивать. Кстати, очень хорошо будет работать зеркало - он в мороз - вы тоже в мороз, он отходит, начинает извиняться, вы тоже можете извиниться (поводы всегда есть). Простейшее дальше-ближе.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн KyzaАвтор темы

Она будет названивать ему а мне как реагировать,спокойно?
Не обращать внимание?

Оффлайн mobilesfinks

Она будет названивать ему а мне как реагировать,спокойно?
Не обращать внимание?

Да, заняться своими делами. Пусть названивает. Отпустите мужчину с поводка, это будет самым сильным поводком ))

Оффлайн KyzaАвтор темы

Спасибо.
Я так и сделаю.
Зеркало и отпустить поводок.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Margosha

Что со мной- предчувствие или тотальная неуверенность в себе?

Если будешь на него давить - будет предчувствием. А пока что просто неуверенность. Ты не можешь требовать от него тебя понимать и слушаться. Если он захочет с ней затусить - твои истерики ничего не изменят. Поэтому лучше наоборот быть в курсе о чем они там говорят.

По поводу его молчанки - скажи прямо, что тебя беспокоит подобное общение, что он конечно может вести себя как считает нужным, но для взрослых людей это как-то перебор. Пусть скажет, что ему не нравится вслух, лучше на эмоциях выразить свое мнение, ты примешь любую его критику, чем будете играть в молчанку, потому что молчанка ничего не позволяет решить. Возможно, для него молчание это способ не сболтнуть на эмоциях лишнего, и ты понимаешь его опасения, но ты открыта к критике и если он захочет сказать критику вслух, а не про себя - то ты его готова выслушать. 

Главное не ходи с недовольным видом, типа он тебе что-то должен. Будет после этого продолжать молчать - забей и перестань акцентировать на этом внимание.

Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.

Оффлайн KyzaАвтор темы

Он объясняет мне,что он с ней общается по работе,но суть в том,что ее супруг работает в вузе куда его сын будет поступать.
И он уже в мечтах туда сына "засунул",он мужчина практичный у меня и всегда строит отношения на работе полезные,так сказать.
Но мне кажется,что дамочка по другому это поняла.
Про молчание сказала,что не понимаю такого,а он говорит ,что ему надо остыть.Успокоится.

Оффлайн Sancho

Зеркало и отпустить поводок.

Не та ситуация, чтт бы зеркалить и отмораживаться. Уйдешь в игнор- судя по описанию, он ещё больше уйдёт. Ну натура вот такая, бывает. Отходит же за пару дней и все нормуль? А тут и баба рядом. Может и сорваться в загул на негативе.Просто веди себя ровно и общайся спокойно, без эмоциональных выяснений. На бабе этой акцент не делай. И не вздумай сексом пошантажировать. Постель мирит.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Margosha (+1)

Оффлайн KyzaАвтор темы

Не игнорирую его,просто не проявляю инициативу в общении.Да,после нескольких дней,он отходит.

Оффлайн PeaceDeath

Думаю, что действовать здесь нужно от противного... то есть, тоже начать общаться с кем-нибудь "исключительно по работе" в его присутствии... и развитие ситуации здесь возможно такое:
- либо он тоже приревнует и можно будет ткнуть его общением;
- ему будет пофиг, зато ты переключишь немного внимание и тебя попустит.

а ебать мозг, особенно если видишь, что он уходит в тотальный мороз - не лучшая идея)
и вообще, ебля мозгов в любой ситуации - не лучшая идея))

Бегущая строка

Оффлайн Флорентина

Kyza
Что бы сделала я? Просто сказала, что мне это неприятно и попросила бы при мне с ней не общаться. Тем более в свободное от работы время. Один раз сказала бы без нытья и упреков, а если бы не услышал, поступила бы иначе.
А то, что он дуется? Ну пусть дуется. Главное, кормить его не забывай. Или нет, раз не разговаривает, не корми, заговорит.
Мой муж, звонящим коллегам женского пола, отвечал: прости, дорогая, я в кроватке с женой... завтра все обсудим..
Больше в нерабочее время не звонили. ::)
Ты не можешь запретить ему с ней общаться, но ты можешь не позволять с ней общаться при тебе. Выстраивай границы и отстаивай их, спокойно, но настойчиво.
То, о чем они там общаются, тебе должно быть до лампочки. Это не твоя проблема и не твоя жизнь. Твоя задача сделать свою жизнь комфортной. Не приятно слушать их разговоры, запрети эти разговоры вести при тебе.
Захочет изменить, изменит. Ты на это никак не повлияешь. Это «химия».

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Barabas

А он разозлился,стал говорить,что это безобразие,что это недоверие,что моя ревность не знает границ.Что я не контролирую себя.И мы не разговариваем почти неделю

Мужик с каждой вашей истерикой будет видеть в вас неадеквата. А что с неадекватным общаться? Вот он вас и игнорит пока память не затрет ваш припадок.

Ну а в целом, если честно, все в природе стремиться к гармонии. Слили БМ этот ОМП сольёт вас.. так что будьте готовы что это начало конца. Ибо та дамочка настырная и пока негатива к ней у ОМП меньше чем к вам.

Стратегия тут должна быть доверительно-пофигистичная, но я сомневаюсь что надолго ее хватит, ибо чувствуется истеричность автора.

Форум Алекса стал филлиалом вуменСру🤣 в интернетах.

Да, еще добавлю что текущий ОМП опытный мужчина,  имеет опыт общения с замужними ожп..т.е. что она замужем для него не шоустоппер.
Ну а в целом классика. удачи.

Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн blows

но между делом предлагает кофе ему заказать по и-нету или советует модель бытовой техники

вооооот сучка крашена!  :-[)
на костер!   -bdsm-
нет, какая все таки наглость!? я понимаю еще, когда голые фотки шлют! или виртом занимаются  ;-()
а тут - кофе предложила! технику советует!  ;D да это просто переходит все рамки дозволенного!!

А он-то, он каков подлец  :-0 отвечает на её звонки и даже не скрывает! переписки тебе безобидные показывает. ну ваааще мужик охуел  :-[)

Итак, мы имеем: дамочка замужем.
Твой - хочет пристроить через нее, а точнее через её мужа сына в институт. Ну и ты правда думаешь, что тут есть место для интима?) Он её тупо использует сейчас как уши в офисе, потом - для института.
Но если ты не перестанешь выносить ему мозг своей ревностью, то он, из принципа, использует и другие её возможности  ;)
Поэтому остановись, не реагируй на нее вообще.
Когда ты начинаешь так ревновать и показывать ему это, то волей не волей заставляешь его сравнивать тебя с ней. И если раньше у него мысли были только безобидные, то вполне возможно что ты сама своей неуверенностью в себе и в ваших отношениях разбудишь в нем интерес к ней.

А вообще... Один умный человек сказал: держи друзей близко, а врагов еще ближе  ;)
Поэтому выдохни, успокойся и помирись со своим. Да-да, сама иди и помирись.
А потом, через недельку, позови со своим её и её мужа к вам в гости  ;)
Сообщение оценили Margosha (+1), mobilesfinks (+1), Лаэрафокс (+1), ASG69 (+1), Жека_Кул (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн KyzaАвтор темы

Стратегия тут должна быть доверительно-пофигистичная, но я сомневаюсь что надолго ее хватит, ибо чувствуется истеричность автора.

буду думать над своей истеричностью.

Оффлайн KyzaАвтор темы

вооооот сучка крашена! 
на костер!   
нет, какая все таки наглость!? я понимаю еще, когда голые фотки шлют! или виртом занимаются 
а тут - кофе предложила! технику советует!   да это просто переходит все рамки дозволенного!!

;D ;D ;D
мы помирились, он отошел и сам сделал первый шаг.
Не права конечно я в своей истерике...
но мнение со стороны способно отрезвить....

Оффлайн mobilesfinks

Не права конечно я в своей истерике...

Мужчине своему это скажи - увидишь, он оценит.
Сообщение оценили blows (+1), Margosha (+1), ASG69 (+1)

Оффлайн KyzaАвтор темы

Мужчине своему это скажи - увидишь, он оценит.

Да, я просто сказала :"прости я была не права"
оценил... он не очень у меня на слова,в основном на поступки ^^^

Оффлайн mobilesfinks

-^- -^- -^-
Вот не многие женщины сейчас понимают, что их извинения (обоснованные) гораздо сильней истерик могут помочь в решении ситуаций.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

Оффлайн Флорентина

-^- -^- -^-
Вот не многие женщины сейчас понимают, что их извинения (обоснованные) гораздо сильней истерик могут помочь в решении ситуаций.

Сказочники. ;D

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн KyzaАвтор темы

Сказочники.

когда не права и осознаю это,могу принести извинения и близким людям и коллегам

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск