ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 719 раз)

Показать:   

Оффлайн bent16Автор темы

Друзья, привет.
У меня сейчас реально очень тяжелый период в жизни. Хочу немного выговориться и получить советы. Это касается нереализованности в жизни, профессии.
Итак - мне 32. По образованию - бухгалтер, но толком им не работал (небольшой период если только). Работал на околоэкономических специальностях, карьеры построить не удалось. Последнее место работы - крупная гос. корпорация, попал на хорошую з/п, но работа вообще никак не нравилась + ко всему столкнулся с сильным прессингом со стороны начальства, в итоге сильный стресс, не выдержал, уволился в никуда, не проработав и 3-х мес. Сейчас без работы. Депрессия сильная. Не знаю, куда дальше двигаться, чем заниматься. Сон нарушился сильно, постоянно в голове тревожные мысли о будущем. Сейчас это пишу после бессонной ночи. Живу с девушкой, которую вижу своей будущей женой, о чем ей говорил уже, но, боюсь, из-за всего этого могу и ее потерять.
Как выйти из этого состояния? Как наладить жизнь? Считайте, это крик о помощи.

Оффлайн mobilesfinks

Разберись
* Чего тебе самому то хочется?
* Чем тебе нравится заниматься?

Тут вряд ли кто-то тебе волшебную таблетку выдаст. В твоём возрасте нормально, когда люди меняют профессии. Но только тебе определиться чем заниматься хочется и уже намечать пути движения. Насчёт девушки парься меньше. Если она с тобой, то она с тобой и дальше будет. Если её напрягает то что ты без работы и она уйдёт, то это её дела - ты не можешь никого ни в чём заставить. Твоя задача сесть и разобраться в себе, ответить на первые два вопроса, для начала

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн PDA

bent16
Зависит от количества денег сейчас. Если есть на что жить, то как вариант, побродить, поездить. Посмотреть по сторонам. Какая-нибудь благотворительность тоже здорово мозги прочищает.
Если денег нет, то сам понимаешь...
Девушка норм зарабатывает?

bent16, а ещё, как вариант, есть психотерапевты.

В любом случае, твоя текущая деятельность должна снимать стресс (не бухлом снимать), а не разгонять его. Ты паришься о девушке, а надо бы о себе.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), blows (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Vadimati

Это не дальновидно в никуда уходить с хорошей ЗП. Сейчас с финансами какая ситуация? Если есть приток из вне, то как долго можно меланхолично искать работу? Это "подушка безопасности" аля накопления проедаются?

В твоём возрасте нормально, когда люди меняют профессии.

Надо понимать, что человек после института с 23 лет и до 32 уже проработал 8-9 лет. И если это не по спецухе вопрос что он делал и какой это опыт? Опыт востребован или это были различные шабашки? Если первое - то глупо менять профессию, а если второе - то шило на мыло.
Обычно к возрасту за 30 уже есть опыт работы за который готовы платить. И если менять профессию, то надо понимать, что конкурировать придется с выпускниками универа и что твой опыт прошлых работ обесценился. Это если работа стоящая.

Если в целом и без эмоций - так пол страны живет и ничего. Да и у каждого в жизни такие моменты бывают. Лично я не вижу ничего такого страшного.

Никто ничего нового не скажет  - начать высыпаться и начать поиски работы.

Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн schulz

Работал на околоэкономических специальностях,

Любопытно, это что за шляпа, "околоэкономические специальности"?
Щас время такое, что "околоэкономисты" никому не нужны, даже просто экономисты не нужны.
Особенно в регионах. В регионах вообще работы нормальной нет, требуется либо персонал в Магнит,
либо менеджеры по продажам. А если вдруг вакансия экономиста, то зпл будет 15 тысяч.
Я бы посоветовал автору податься в продажи. Там на образование особо не смотрят, и сфера такая, где нормальные люди всегда нужны. Т.е. если будут выбирать между активным дядькой 50 лет и выпускником универа с красным дипломом, но вялым, то возьмут дядьку. А на офисные работы наоборот. Возраст за 30, если карьеры не сделал, вообще рассматривать не будут. 
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Флорентина

Как выйти из этого состояния? Как наладить жизнь? Считайте, это крик о помощи.

Искать работу! Только «действия», вытащат из любой ситуации.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн bent16Автор темы

Зависит от количества денег сейчас.

В эконом режиме на пару лет должно хватить.

Это не дальновидно в никуда уходить с хорошей ЗП.

Я понимаю, на тот момент я считал это правильным решением, сейчас уже жалею, но обратной дороги 100% уже нет.

Опыт востребован или это были различные шабашки?

Считай так, что это узкая сфера, и сейчас по тому профилю, чем я занимался последние 6 лет, мне проблематично будет что-то найти.

Я бы посоветовал автору податься в продажи.

Пока кроме этого не вижу вариантов. Т.к. для другого нужны спец. навыки/опыт, которого нет. В пн назначено два собеса на продажника.
Еще интересна тема программирования, но боюсь, не потяну, т.к. никогда всерьез этим не интересовался, а здесь нужны особые навыки и склонности.

schulz, расскажи пжл о своем опыте. Где-то мне попадался твой пост, где ты говорил, что в 32 был уволен с двух работ, а сейчас неплохо так себя чувствуешь.

Оффлайн MrGreen

Еще интересна тема программирования, но боюсь, не потяну, т.к. никогда всерьез этим не интересовался, а здесь нужны особые навыки и склонности.

Интересна небось из-за денег? У нас после кризиса такое впечатление, что каждый второй таксист или охранник решил податся в айтишники...

Оффлайн bent16Автор темы

MrGreen, ждал твоего появления)
Да, не буду скрывать. Хочется специальность, которая сможет прокормить в будущем. Знаю, есть примеры тех, кто в возрасте "за 30" переквалифицировался. Как оценишь такое стремление?

Оффлайн schulz

schulz, расскажи пжл о своем опыте

Наверно это будет затруднительно) я уже не припомню, из скольких мест меня выгоняли. Все это было достаточно давно. Но я не унывал, потому что я похуист и пиздобол, поэтому Господь постоянно мне подкидывал что-то новенькое.

А насчет податься в программисты, я конечно не спец, но мне видится, что это тухлая затея.
В твоем возрасте люди уже заканчивают подобную деятельность и переходят в менеджмент.
Объективно, мозги уже не те. И конкурировать с молодыми парнями, которые в компах с детского сада (+миллиард индусов).
Сообщение оценили MrGreen (+1)

Оффлайн Флорентина

+ миллиард индийцев
Индус=христианин.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн MrGreen

bent16 хрен знает, на самом деле. Очень непросто. На рынке айтишников среди джунов просто бешенная конкуренция. Нехватка только толковых мидлов и сениоров. Но можно податся в смежные специализации, типа QA, там вроде чуть попроще и в плане конкуренции, и в плане сложности освоения. Но и платят меньше. Про себя скажу, что я сам подумываю найти варианты свалить с айти в будущем. Для этого у меня есть определенный план, который я пытаюсь воплотить в жизнь. Но если не выйдет, то останусь в айти.

Оффлайн Bennedikt

IT - не серебряная пуля и достаточно легко перегореть, т.к. профессия творческая, а бизнес не любит творчество. Всякие темы типа "войти в ай ти" - коммерческий развод от авторов достаточно бессмысленных курсов начального уровня. Куда не плюнь, всюду коуч

Но, толковых людей везде мало.
Сообщение оценили blows (+1), Vadimati (+1), venn227 (+1), MrGreen (+1), mobilesfinks (+1), PDA (+1)

Sapere aude

Оффлайн PDA

Еще интересна тема программирования

Почему именно программирование? Вайти много работы для человека с опытом продаж + экономическим образованием. А, если язык знаешь и умеешь применять, то совсем хорошо.
Чисто технические вещи в 30 лет тяжело будет, не потому что мозг не тот, а потому что интереса нет. Если ты не писал скрипты для рутины из-за собственной лени, не админил домашний сервер, не мигал лампочками на ардуине, то его явно нет. :)
Сообщение оценили Vadimati (+1), Margosha (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн blows

Чисто технические вещи в 30 лет тяжело будет, не потому что мозг не тот, а потому что интереса нет. Если ты не писал скрипты для рутины из-за собственной лени, не админил домашний сервер, не мигал лампочками на ардуине, то его явно нет.

немного поспорю)
я скриптов не писал, домашний сервер не админил (впрочем, вирутальный приходилось с гуглем вместе), а про арудино узнал полторы недели назад и прифигееееел... как же много прошло мимо меня.
в общем, все выходные просидел на видео всяких от "как правильно паять" и до "основы C++ для арудино". Сижу вот, считаю во что мне выйдет заказать комплект арудино и базовый набор инструментов - хочу систему полива цветов из аквариума сделать (а в идеале потом, чтобы вода в аквариуме тоже набиралась по датчикам в нужное время + дозатор удобрений сделать на арудино там же, чтобы в момент долива воды в акву там смешивалось еще и удо))))
но это так... не профессиональный больше интерес, а хобби. но интерес! и я уже старше 30...  8)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн Margosha

Вайти много работы для человека с опытом продаж + экономическим образованием. А, если язык знаешь и умеешь применять, то совсем хорошо.

плюсую, с таким бэкграундом можно в продакты пробоваться, если техническую часть подтянуть

Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.

Оффлайн Bennedikt

blows
Ты аккуратно, я так науку бросил и ушёл в электронику.
Сообщение оценили blows (+1)

Sapere aude

Оффлайн mobilesfinks

Сижу вот, считаю во что мне выйдет заказать комплект арудино и базовый набор инструментов

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Вот я такой стратер кит брал, там в общем то всё что нужно для старта есть. Но я пока так толком и не стартанул. Хочу сделать инкубатор и перепёлок выводить ))

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Bennedikt

Оооо, пацаны) Нормальные разговоры пошли)

Sapere aude

Оффлайн PDA

систему полива цветов из аквариума сделать

Хочу сделать инкубатор и перепёлок выводить

Господи, как хорошо, что мой бачок унитаза и чайник обходятся без восьмибитных микроконтроллеров.  ::)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Как преодалеть "ближе-дальше" и выйти на уровень

Автор: Весельчак
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Как соблазнить

Ответов: 16
Просмотров: 6950
Последний ответ 6 Марта 2010, 17:55
от Slevin
Можно ли выйти из "штопора" рассыпающегося знакомс

Автор: Gurius
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Пикап и Соблазнение для новичков

Ответов: 54
Просмотров: 4969
Последний ответ 5 Августа 2014, 03:49
от gr16
Тупик в отношениях. Влечение, страсть, любовь. Красиво уйти.

Автор: Orphelins
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 55
Просмотров: 10055
Последний ответ 2 Декабря 2009, 07:19
от KostelloYa
Отношения после 10 лет зашли в тупик Как быть дальше

Автор: lorri
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 69
Просмотров: 17430
Последний ответ 10 Июня 2011, 08:21
от lorri

Поиск