ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 539 раз)

Показать:   

Оффлайн SeabournАвтор темы

Добрый день! Мне 29 лет, партнёру - вот-вот исполнится 31. Он иностранец, живет далеко. Я живу в Европе. Срок отношений - 5 месяцев (из них большая часть на расстоянии).
Нужен ваш совет, как выстроить дальнейшее поведение.
Познакомилась с молодым человеком в Интернете. Он проходил курс во Франции, но собирался приехать в мой город на музыкальный фестиваль. До встречи я не особенно была заинтересована в нем, потому что думала, что это разовая акция. Он сказал: у меня будет 2й билет, пойдем со мной. Так мы встретились.
Вышло так, что он опоздал на свой самолет и остался в моем городе в общей сложности на 4-5 дней, все это время мы провели вместе. Через 2 недели я уезжала в путешествие с подругами. И он из Франции написал мне, что приедет к нам. Приехал, провели вместе еще неделю, вернулся со мной в мой город. Настало время улетать в его родную страну, а это очень далеко и лететь туда дорого. Он писал мне каждый день на протяжении 3 месяцев, мы часами были в чате. Он работает вахтовым методом, в море по 1-2 месяца. В процессе переписки он сказал мне, что снова приедет в Европу, на свадьбу друзей и чтобы увидеть меня. Так мы провели вместе еще 2 недели. Он вернулся домой в этот раз и мне кажется, что его отношение ко мне поменялось. Он как будто отдалился. Стал меньше писать, исчезла какая-то романтика.

Он очень классный, с ним весело, но при этом у него правильные моральные установки, он думает о семье. Занимается строительством дома. За все время не было с ним конфликтов, кроме моей последней предъявы. Ну и, конечно, мне было приятно, что он уделял мне много времени. Присылал цветы итд.

Теперь о том, что меня смущает:
- За пару месяцев до нашей встречи его бросила девушка, с которой они встречались 2,5 года и жили вместе. Она была недовольна тем, что из-за работы его по месяцу - полтора нет дома. Он пытался спасти отношения, но она настаивала на том, чтобы он бросил работу и перешёл в офис. Я знаю, что она выходила на связь с ним уже после нашего знакомства и вполне вероятно до сих пор где-то на горизонте. Несколько раз, когда мы пили коктейли, он рассказывал о прошлых отношениях и было видно, что ему это до сих пор не безразлично. Плюс, была такая фраза, что после разрыва ему нужно 'года два', чтобы снова захотеть серьёзных отношений.

- Он стал мне меньше писать (хотя и ежедневно), медленнее отвечать. Когда я намекнула, что его поведение изменилось. Он сказал, что это не так.

- Поскольку мы познакомились в Интернете, у нас остались профили друг друга, хотя ни я, ни он не пользовались аппом все эти месяцы. Я собиралась удалить свой профиль и вдруг увидела, что спустя 2 дня, как он уехал и был в третьей стране (не у меня, и не дома), он зашел в приложение и несколько дев подписались на него в инстаграме. Я не могла сдержаться и сказала, что видела. Текст был примерно такой: Я видела и меня это расстроило, не потому что я ревнивая, а потому что ты только уехал. Что я не против, если он будет встречаться с другими людьми, но я бы хотела, чтобы он открыто об этом сказал. Тогда я смогу решать, сколько я хочу вкладывать в отношения, а не находиться в иллюзии, что у нас все хорошо'.
Он сначала ничего не ответил. На утро заверил меня, что его выход в апп никак не связан с его отношением ко мне. Ему со мной было оч хорошо. И он сейчас точно не собирается ходить на свидания ни с кем, волноваться мне не о чем. При этом ему бы не хотелось, чтобы я встречалась с другими.

- Я помимо основной работы нашла удаленку, что в будущем иметь возможность где-то вместе пожить. Он меня в этом поддерживал. Но когда я вчера попыталась уточнить что-то насчёт новой встречи, он воспринял это без энтузиазма. "Hm i don't know, maybe (страна) one day". Хотя прежде мы это обсуждали, и он говорил, следующая встреча - приезжаешь ты куда-то и туда-то.

Что думаете? Я его теряю? Как вести себя? Если честно, очень подкупало в отношениях с ним, что все было просто и легко, и не надо было вырабатывать никаких стратегий.

Буду благодарна за взгляд со стороны.

Онлайн blows

Теряют вещь, а тут человек.
5 месяцев отношений на расстоянии - это не отношения. И не срок.
Особенно, когда парень сразу тебе говорит, что серьёзные отношения через год-два.

Вот тут он как раз четко определил тебе роль: легкие отношения, секс без мозгоебства.
Ты же посчитала сейчас что у вас что-то есть.
Нет, нету. Поэтому и реакция у него соответственная.

Тебя подкупала простота и что не надо запихивать свое естественное состояние  в стратегии, нннооо... к этому ты сейчас себя и подводишь. Зачем?

Хочешь легкости? Живи легко: встречайся с ним, встречайся с другими(об этом вообще говорить ни с кем не стоит, ну вот как он это делает)) ), ничего не проси, пока тебе ничего не предлагают, радуйся тому, что есть и не выпрашивай то, чего тебе давать не хотят.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Теххи (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн Sancho

И не задалбливай его попрошайничеством внимания и упреками, что он там реже и  что то не так пишет.
Сообщение оценили blows (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Barabas

Куда бы ни приплыл моряк -
За золото и серебро
Его везде поднимут флаг,
Ему всегда нальют вино.
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему -
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь.

Вино и гашиш, Стамбул и Париж.
Моряк, моряк, почему ты грустишь?
Возьми папиросу, хлопни винца.
И песенку спой про сундук мертвеца!

(Припев 5 раз)

Девочка ты наша :-X.. забей да и заведи мальчика на месте, отношений на расстоянии не бывает, особенно с моряком ;D

Секс то был? Или у вас прогулки за ручку онли?
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Тебя подкупала простота и что не надо запихивать свое естественное состояние  в стратегии, нннооо... к этому ты сейчас себя и подводишь. Зачем?

Я почувствовала себя в подвешенном состоянии, что я теряю контроль над ситуацией. И мне не нравится идея про общаться с ним и параллельно таскаться на свидания с другими. И врать ему, когда он спросит, как я провела вечер. А он об этом постоянно спрашивает. Такие игры кмк приведут к тому, что отношения убьются сами собой.

забей да и заведи мальчика на месте, отношений на расстоянии не бывает, особенно с моряком

Он не моряк, он геолог. Его отвозят от дома до места работы на самолетах и вертолетах, так что в портах он не кутит.

Секс то был?

Только после свадьбы

И не задалбливай его попрошайничеством внимания и упреками, что он там реже и  что то не так пишет.

Да понимаю я, один раз не сдержалась -bdsm-

Онлайн blows

Только после свадьбы

:-0
29 лет...
Мда-ссс.,... однако!...
5 месяцев, говоришь....
«Отношения» без отношательств?... без демо...? Охххх....

Бедный 31-ти однолетний геолог... бедные медведи.. :-[).)))

Но я его понимаю)))
Меня бы тож от этого бы сдуло... и в приложение знакомств))

Но если ты над нами пошутила, то классно вышло  :-D зачёт!)))
Сообщение оценили ASG69 (+1), mobilesfinks (+1), Barabas (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн ASG69

Seabourn
Я собиралась удалить свой профиль и вдруг увидела, что спустя 2 дня, как он уехал и был в третьей стране (не у меня, и не дома), он зашел в приложение и несколько дев подписались на него в инстаграме. Я не могла сдержаться и сказала, что видела. Текст был примерно такой: Я видела и меня это расстроило, не потому что я ревнивая, а потому что ты только уехал.

:)Возможно,такое несколько настораживает,человек ведь четко обозначил - срок восстановления,около 2х лет,а тебе тут предъявляют претензии после,кхм),5 месяцев довольно нестабильных отношений...
Теперь о том, что меня смущает:
- За пару месяцев до нашей встречи его бросила девушка, с которой они встречались 2,5 года и жили вместе. Она была недовольна тем, что из-за работы его по месяцу - полтора нет дома. Он пытался спасти отношения, но она настаивала на том, чтобы он бросил работу и перешёл в офис. Я знаю, что она выходила на связь с ним уже после нашего знакомства и вполне вероятно до сих пор где-то на горизонте. Несколько раз, когда мы пили коктейли, он рассказывал о прошлых отношениях и было видно, что ему это до сих пор не безразлично. Плюс, была такая фраза, что после разрыва ему нужно 'года два', чтобы снова захотеть серьёзных отношений.

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

:)Возможно,такое несколько настораживает,человек ведь четко обозначил - срок восстановления,около 2х лет,а тебе тут предъявляют претензии после,кхм),5 месяцев довольно нестабильных отношений...

Он про 2 года упомянул в свой последний приезд после нескольких бокалов. Это было в контексте: обычно после расставаний мне нужно года 2 чтобы снова захотеть отношений. То есть лично мне изначально он никаких сроков не обрисовывал.
Даже наоборот, когда мы в конце мая впервые увиделись на фесте, и он сказал, что у него закончились отношений в феврале. Я сразу подумала, что нафиг страдальцев. Но он меня убедил: типа он уже move on. И в этот раз опять сказал: мол, ей трудно было отпустить, а я хорошо справился.

Оффлайн ASG69

Seabourn  :)
Он про 2 года упомянул в свой последний приезд после нескольких бокалов. Это было в контексте: обычно после расставаний мне нужно года 2 чтобы снова захотеть отношений.

Нужно было воспринимать,как конкретику.
Но он меня убедил: типа он уже move on. И в этот раз опять сказал: мол, ей трудно было отпустить, а я хорошо справился.

Отличная поездка,по ушам))...

Отличная поездка,по ушам))...

хз поездка ли! ты после всех своих отношений страдал и не воспринимал других дев?

Я ему в поверила, потому что, во-первых, она от него ушла, когда он был на работе, просто собрала шмотки и свалила в другой город к маме. А до этого месяц плакала каждый день в телефон, что она одна дома, и несчастна, и что в этом его вина, потому что его вечно нет. Во-вторых, когда он пошел на уступки по графику, чтобы сохранить отношения, она их не приняла. В-третьих, он гораздо симпатичнее, чем она. Наконец, когда они полгода жили вместе, он нашел ее переписку с бывшим, где она другому в чувствах признавалась.

Так что я не уверена, что он еще не пережил. Меня это беспокоит, скорее потому что был прецедент в прошлом.

Оффлайн ASG69

ты после всех своих отношений страдал и не воспринимал других дев?

Сексом гасил,-да :),пытался)).
Так что я не уверена, что он еще не пережил.

Думаю,внутреннее чутье тебя не обманывает...Решать тебе - что очевидно...

Оффлайн mobilesfinks

всех своих отношений страдал и не воспринимал других дев?

девы воспринимаются, но есть чёткое понимание, что если сейчас с ними что-то мутить серъёзное, то гарантированно ничего не получится. Т.к. в отношениях будет образ бывшей, будут сравнения, а особенно если там (в старых отношениях) ещё эмоционально сидишь, то жопа будет 100%.

Так что я не уверена, что он еще не пережил. Меня это беспокоит, скорее потому что был прецедент в прошлом.

Был и был. Ты не на том зациклилась. Взгляни вокруг. Мужиков рядом нет?
Меньше парься.
я теряю контроль над ситуацией.

В этом то и проблема - тебе нужно контроллировать тк ты уже научена горьким опытом ,что тебя могут кинуть. Но ребята выше всё правильно отписали - у вас нет отношений. Вы просто встречаетесь, как просто знакомые люди. Отношения это когда вы решили, что жить раздельно невмоготу, съехались и включили режим long time relationship, А про ЛТР без секса вообще говорить не о чем. Пока вы не переспали он свободен в своём выборе, как и ты в своём. А ты ему уже мозг сношать начала. не находишь параллелей с его Бывшей? Так с той то они вместе жили и спали 100%, а тут просто дева какая то уже в загон ставить пытается.
Только после свадьбы

Ты девственница?

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

А про ЛТР без секса вообще говорить не о чем. Пока вы не переспали он свободен в своём выборе

Это шутка была. Извини, не думала, что будет всерьез воспринята  >:(
Сообщение оценили blows (+1)

Оффлайн mobilesfinks

Это шутка была. Извини, не думала, что будет всерьез воспринята 

да тут как бы если шутят то хотя бы смайлами выделяют  :D
А так то народ реально тут помочь хочет, ну и большинство то серъёзно пишут. Так что извиняй - не поняли )

Ну и всё равно, пока вместе не живёте, всё ещё под большим вопросом.
Сообщение оценили ASG69 (+1), Теххи (+1)

Так с той то они вместе жили и спали 100%, а тут просто дева какая то уже в загон ставить пытается.

Ну какой загон, все такие нежные стали. Не все ж завтраки в постель носить, можно и по существу спросить. Билеты, чтобы, если что, к нему полететь стоят 1300 долларов. Я поэтому и поинтересовалась, какие планы, чтобы не вложиться ненароком в "секс без мозгоебства".

Оффлайн mobilesfinks

Я поэтому и поинтересовалась, какие планы, чтобы не вложиться ненароком в "секс без мозгоебства".

а ты начинай отношения именно с позиции "секс без мозгоёбства". Ты тут можешь пошукать по форуму и прочитать про Баланс Значимости. В данной ситуации ты его завалила + стала предъявлять претензии. Т.е. ты в минусе и от него требуешь.
Всё ещё осложняется тем, что вы на расстоянии. Вы не можете адекватно оценивать что и как там у другого, куда каждый из вас ходит и с кем встречается. Самое правильное действие - делать только так, как будет хорошо тебе. Тебе сейчас некомфортно, тебя дёргает. Экстраполируй это всё на будущее - он продолжит так же улетать, а ты сможешь его дожидаться? Что-то мне кажется, что нет. Ты начнёшь контроллировать его выходы в сеть, а потом ещё и в телефон начнёшь лезть.

Какой смысл тебе в контролле за ним? Доверие? Доверие так не работает. Тут надо тебе в себе разобраться и решить чего ты хочешь, чего готова допустить в свою жизнь, а чего нет. И уже из этого исходить. Пока ты следуешь за эмоциями, а не думаешь головой, как мне кажется
Сообщение оценили blows (+1), Seabourn (+1), Лаэрафокс (+1), ASG69 (+1)

Спасибо, это интересно.

Ты тут можешь пошукать по форуму и прочитать про Баланс Значимости. В данной ситуации ты его завалила + стала предъявлять претензии. Т.е. ты в минусе и от него требуешь

Я это на интуитивном уровне понимаю, и даже когда предъявляла, понимала, что ситуация мне в минус сыграет. Но обидно было, не смогла сдержаться. На форум затем и написала, чтобы понять, как вырасти из минуса и восстановить баланс.

Ты начнёшь контроллировать его выходы в сеть, а потом ещё и в телефон начнёшь лезть.

Какой смысл тебе в контролле за ним? Доверие? Доверие так не работает. Тут надо тебе в себе разобраться и решить чего ты хочешь, чего готова допустить в свою жизнь, а чего нет. И уже из этого исходить. Пока ты следуешь за эмоциями, а не думаешь головой, как мне кажется

Да не, я никогда себе не позволяю лазить у бойфрендов в телефонах и соцсетях. Максимум на кого подписывался в инсте  ^?^  >:( Меня дергать начало, от резкой смены тональности в переписке. И от тени бывшей, которая немного давит на мозг. Хотя после того, как я ему предъявила, он пытался реабилитироваться и слал фотки и видео весь день.

Ты прав, надо остужать голову. Буду думать, спасибо.
Сообщение оценили ASG69 (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Vivien

И от тени бывшей, которая немного давит на мозг.

Там кроме бывшей еще дофига и больше ОЖП может быть, выбрав отношения на расстоянии нужно быть к этому готовой и равнодушной, смешно еще что то контролить и включать сварливую жену.
 Ну и энтузиазм, понятно, не продлится вечно, что пошёл на спад, это нормально. Тем более 5 месяцев прошло. Вы уж определяйтесь, что у вас дальше и кто вы друг другу.
А иначе понятно, что со временем все затухнет и надоест. Слишком короткие и редкие встречи.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Лаэрафокс (+1), ASG69 (+1), Vadimati (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск