ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3108 раз)

Показать:   

Protos1937 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadySnegАвтор темы

Здравствуйте!

Встречаемся с парнем 1,5 года. Нам по 30. Вместе не живем ( только ночуем вместе 3-4 раза в неделю). Инициатор встреч 80% он.На протяжении всего времени встречи каждый день.

Проблема в следующем: за 1,5 года было много ссор, накопилось достаточно обид и претензий друг к другу.
Последние пару месяцев жили в режиме котопса.
Постоянно ругались, и негативили друг на друга. В итоге расстались (всего расставались 2 раза, этот раз и весной). Расстались по его инициативе больше, но я тоже была уже не против расстаться, т.к устала от постоянных выяснений отношений.
Когда ссорились, инициатором примирения была в основном я, ну и иногда он.
Расстались, не общались какое-то время, дня 4, потом помирились по моей инициативе. Встретились, откровенно поговорили о том что кого не устраивает, вроде поняли и услышали друг друга.
Но! Осадок от прошлых ссор остался! К тому же, я завалила БЗ на парня, т.к очень часто мирюсь первая,и в последний раз, опять сделала шаг к примирению сама.

Если честно, то встречаться каждый день, для меня это много (да и ночевать 3-4 раза, тоже много).
Мне человека много, я устаю и он меня начинает раздражать. Но, МЧ хочет ежедневных встреч, даже спустя 1,5 года.. Я ему об этом сказала, что мне его много, и у меня кроме него есть и свои дела и свои желания,вроде понял, но после разговора прошло несколько дней, и в этом плане ничего не изменилось (плюс ко всему он всегда ещё и обижается/злится если я не хочу/не могу с ним встретиться,для него это вроде какая-то трагедия).

В связи с этим, думаю, мне надо самой здесь что-то менять, но так что бы для него это не стало очередной трагедией,и очередной ссорой.
Короче, после последнего разговора, человек сразу стал меняться, стал делать то что я хотела бы (о чем я ему говорила ), но я так быстро не могу начать изменения в его сторону, мне нужно время. Я ему об этом сказала, но не знаю понял ли он это.

Вообщем, я приняла решение, крайний раз попробовать улучшить отношения. Я понимаю, что человека не изменить, и не хочу в целом менять МЧ, но я не знаю как после всех этих обид и претензий снова выйти в позитив, которого очень не хватает нашим отношениям последнее время.

Поэтому вопросы у меня следующие:

-Как вернуть позитив и легкость в отношения? Возможно ли это?
-Как обнулиться? Не вспоминать прошлые обиды и убрать претензии по поводу и особенно !Без повода! со своей стороны?
И как утилизировать правильно обиды и претензии со стороны МЧ?
-Как выровнять БЗ (много читала по БЗ, но до меня очень туго доходит это все, вроде в теории все понятно, но как применить на практике не понимаю)?
-Как сократить кол-во встреч, без ссор, если 1 человек не хочет этого? (Я даже не успеваю соскучиться, а так хотелось бы).

^**^ ^**^

Оффлайн ASG69

Встречаемся с парнем 1,5 года. Нам по 30. Вместе не живем ( только ночуем вместе 3-4 раза в неделю). Инициатор встреч 80% он.На протяжении всего времени встречи каждый день.

Не думаю,что как то можно вернуть позитив.в таком формате отношений. Видимо,у вас разные цели. Нужно было,с первых дней встреч обозначить формат,- к примеру озвучить - "встречаемся,раз в две недели,чтобы хорошо потрахаться,ты согласен?".Если ответ положительный,в дальнейшем проблем не возникает,пока такой вариант устраивает обоих))...
Сообщение оценили blows (+1), mobilesfinks (+1), Жека_Кул (+1), Т57-3 (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн blows

30 лет, парня много..
А в чем тогда смысл продолжать отношения?
Обычно оба стремятся найти пару для семьи, но какая тут семья, если тебе чувака много?

Обиды не вспоминаются, когда их покрывает слой позитива за нужное для человека время. Но у вас позитива мало ибо претензий друг к другу много. А их много, потому что цели разные: он идет на активное сближение, а тебе надо просто 1-2 раза встречаться в неделю. Конфликт интересов.

Надо менять чувака. На того, с кем цели будут совпадать.

Upd: ASG69, говорят, великие умы мыслят одинаково)))

Сообщение оценили ASG69 (+1), venn227 (+1), Флорентина (+1), mobilesfinks (+1), Vivien (+1), Жека_Кул (+1), Т57-3 (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн venn227

LadySneg
Вот мне б такую даму, чтоб меня бывало много😆😆😆

Оффлайн DRUGO

Женские темы на форуме гараздо более разнообразные в последнее время чем мужские)) у мужиков одна проблема ушла, люблю не могу, вернуть хочу. А тут то любовник, то муж к любовнице, то мало внимания, то много внимания. Разнообразнее жизнь у женщин однако))

ЗЫ сегодня утром девушка писала про мало внимания. Чисто теоретически если вы поменяетесь парнями то обоим будет возможно самое то))
Сообщение оценили venn227 (+1), Теххи (+1), Флорентина (+1), Vivien (+1), mobilesfinks (+1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн cнежинка

жили в режиме котопса.

;D ;D

это ещё лучше коллапса -^-
Сообщение оценили Barabas (+1)

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн Sancho

Че-то хрень. Мутишь, барышня. Да, сейчас, ты ведущая в отношениях, вроде. И он от тебя зависим. Но обманываешься. В какой то момент раздуплится, и пошлет тебя нахер.,только уже конкретно. И вот тебе  тогда окажется его ой как мало и защемит тебе невидимые яйцы по самое немогу
Сообщение оценили Barabas (+1)

Оффлайн Barabas

Поэтому вопросы у меня следующие:

-Как вернуть позитив и легкость в отношения? Возможно ли это?
-Как обнулиться? Не вспоминать прошлые обиды и убрать претензии по поводу и особенно !Без повода! со своей стороны?
И как утилизировать правильно обиды и претензии со стороны МЧ?
-Как выровнять БЗ (много читала по БЗ, но до меня очень туго доходит это все, вроде в теории все понятно, но как применить на практике не понимаю)?
-Как сократить кол-во встреч, без ссор, если 1 человек не хочет этого? (Я даже не успеваю соскучиться, а так хотелось бы).

Как прежде не будет никогда.

Если тебе не хочется видеть молодого человека часто.. это, как сказать, просто секс походу.
Ответь себе на главный вопрос, любишь?
И оттуда пляши.

Походу сама не знаешь чего хочешь в 30 лет. И парню мозг паришь.

Если нет целей на детей и семьи, зачем мутузить друг друга и отравлять жизнь?

Автор мутит что-то. Лично я не понял что у нее в голове.

Как познакомились? Сошлись.
Твоя/его семья опиши, чувствуется инфантильность.

Не думаю,что как то можно вернуть позитив.в таком формате отношений. Видимо,у вас разные цели. Нужно было,с первых дней встреч обозначить формат,- к примеру озвучить - "встречаемся,раз в две недели,чтобы хорошо потрахаться,ты согласен?".Если ответ положительный,в дальнейшем проблем не возникает,пока такой вариант устраивает обоих))...

В таком формате отношений, это в каком?)

Обиды не вспоминаются, когда их покрывает слой позитива за нужное для человека время. Но у вас позитива мало ибо претензий друг к другу много. А их много, потому что цели разные: он идет на активное сближение, а тебе надо просто 1-2 раза встречаться в неделю. Конфликт интересов.

активное сближение? Я почему-то по другому себе представляла активное сближение, например жить вместе.
Я не говорила,что хочу встречаться 1-2 раза в неделю, этого не достаточно. Просто хотелось бы не 7 дней в неделю встречаться, а хотя бы 5. Не хватает времени на себя, на встречи с подругами, вообщем как будто у меня личного пространства, своих интересов, своих хобби итд нет. Потому как нет на это времени, все свободное мое время он хочет проводить вместе. :)

Вот мне б такую даму, чтоб меня бывало много

:D :D :D

ЗЫ сегодня утром девушка писала про мало внимания. Чисто теоретически если вы поменяетесь парнями то обоим будет возможно самое то))

Спасибо, не нужно:) Просто хотелось бы успевать соскучиться по человеку, и лететь на крыльях любви на встречу. А не шагать как унылое Г, потому что вроде как 4 часа назад уже виделись, и можно было бы заняться теперь своим хобби, а не снова встречаться.

это ещё лучше коллапса

;D

Че-то хрень. Мутишь, барышня. Да, сейчас, ты ведущая в отношениях, вроде. И он от тебя зависим. Но обманываешься. В какой то момент раздуплится, и пошлет тебя нахер.,только уже конкретно. И вот тебе  тогда окажется его ой как мало и защемит тебе невидимые яйцы по самое немогу

Ничего не мучу. Себя ведущей абсолютно не чувствую. Чувствую что это наоборот он ведущий. Так он и есть инициатор разрывов вообще-то., так что где тут его зависимость?
Моя зависимость на лицо, я иду на примирение сама .

Походу сама не знаешь чего хочешь в 30 лет. И парню мозг паришь.

Если нет целей на детей и семьи, зачем мутузить друг друга и отравлять жизнь?

Автор мутит что-то. Лично я не понял что у нее в голове.

Как познакомились? Сошлись.
Твоя/его семья опиши, чувствуется инфантильность.

Цель есть, и на семью и на детей. Но как минимум перед этим, лично я хотела бы пожить вместе.

Познакомили общие друзья. Сошлись... Ухаживал пару недель(каждый день!), потом секс, потом знакомство с друзьями, со всей родней, даже дальней и тд.

у меня и у него полные семьи, не знаю, что тут еще описать даже. Он с моей семьей знаком, я тоже. Но я больше знакома с его родней, и больше с ними общаюсь.

Я понимаю, что как когда-то ТОГДА не будет уже. Но хотелось бы что-то сделать,что бы снизить градус негатива в отношениях, что бы они стали более приятными и комфортными для двоих, а не поле боя, где идет борьба за власть.
Поэтому я и прошу такого совета, как это  сделать, тем более есть желание и у меня и у него.

Что бы было более понятно, почему я хочу иметь свое свободное время на свои хотелки и желания, приведу пример.

Хочу встретиться с подругой (встречаемся редко, т.к все время я со своим МЧ),думаем встретимся, сходим в бар, посидим поговорим "о женском" :))
Конечно, говорю о своих планах МЧ, на что он мне заявляет" А меня не зовешь с собой? " и тд.
И начинает дуть губы. Но блин! Я же не иду с компанией, я иду только с подругой! Вдвоем!
Как итог, приходилось приглашать его с собой (сидели втроем, " о женском" разговоры мимо), иногда отстаиваю, и иду без него (редко!) ,но потом человек обиду носит, и капает на мозг время от времени.
Это как пример, потому что с подругами вижусь редко.
Я не хочу встречаться только 1 или 2 раза в неделю для секса. Просто хочется заниматься еще чем-то, помимо МЧ, но времени нет:)

Да и встречаться каждый день, что бы выливать свой негатив друг на друга...ну такое занятие конечно...

Будут ли советы, как внести позитив? Что сделать? Просто находиться в хорошем настроении - не работает!

Ответь себе на главный вопрос, любишь?

Чувства есть, любовь есть. Иначе бы я тут не была и не просила совета как все улучшить, и повернуть течение в нужное мне (нам?) русло:))  Бросила бы это все дело, после очередной драмы да и все:)

Оффлайн mobilesfinks

LadySneg а чего вы жить то не стали вместе до сих пор?
Что мешает? Обсуждали это? Чего тянете?

Учись отстаивать свои границы. Если твоему мужичку не нравится, что ты встречаешься с подругой и он дует губки - задумайся. Это хреновый признак в общем то. До 30 дожил, а как девка губки дует.  Ему просто видимо заняться нечем по жизни. Вот он и липнет к тебе.
Сообщение оценили blows (+1), Т57-3 (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн mobilesfinks

как внести позитив?

перестать обращать внимание на его обиженки, начать жить для себя, а не ради его спокойствия, не встречаться снова через 4 часа и т.д.
Если тебя это напрягает, то зачем ты терпишь? Ты знаешь, что большинство разрушенных отношений по большому счёту разрушены из-за "я терпела"?

Не нужно терпеть! Вам блин по 30 лет. Язык есть, что хотите то и говорите, договаривайтесь. Это сейчас ты терпишь, потом он тебя зае...ёт этой всей хренью пошлёшь его нахрен.
Сообщение оценили blows (+1)

Оффлайн mobilesfinks

мне (нам?)

пока что я вижу тут "тебе", пока не вижу "вам"

Оффлайн Barabas

Как по мне у вас не борьба за власть, а детское и инфантильное поведение.
Вместоо обсуждения проблем вы устраиваете борьбу.

Был ли опыт лтр до.. у тебя и у него?
Чет маловероятно.

Берёшь своего МЧ и садишься за стол и начинаешь лечить так же выслушиваешь его сторону. Находите компромиссы и двигайтесь дальше. Если нет, разход.

а чего вы жить то не стали вместе до сих пор?
Что мешает? Обсуждали это? Чего тянете?

я вот вообще не против жить вместе! Сразу все стало бы понятно, может мы в быту вообще не подходим...Но, не самой же эту тему поднимать:) Дело в то, что он живет с родителями. У меня есть кв. где можно жить, но я не хочу брать инициативу в этом вопросе на себя, из серии " Милый, пошли в мою кв жить вместе?". Ну это как-то...:))))
Я как бы говорила, что есть вот кв у меня, стоит свободная. Он спрашивал почему  там не живу? На что я ответила, а что мне там одной делать? Скучно же. А он мне ответил "Ну так сдай тогда ее" :)))) Короче, более эту тему не поднимала:)

Снимать жилье...Ну сейчас у него с финансами туго. Не потянет он. Короче замкнутый круг:) Жить с его родителями не имею желания.

Если тебя это напрягает, то зачем ты терпишь? Ты знаешь, что большинство разрушенных отношений по большому счёту разрушены из-за "я терпела"?

Не нужно терпеть! Вам блин по 30 лет. Язык есть, что хотите то и говорите, договаривайтесь. Это сейчас ты терпишь, потом он тебя зае...ёт этой всей хренью пошлёшь его нахрен.

Стараюсь больше не терпеть, последние "разговоры по душам" уже в открытую ему стала все говорить...:) С надеждой, что это как-то упростит нам обоим жизнь:)

пока что я вижу тут "тебе", пока не вижу "вам"

Не поняла что-то:)

Был ли опыт лтр до.. у тебя и у него?
Чет маловероятно.

Хоть и маловероятно:) но! Был:) У меня были 5 лет и 2года  лтрсб+так по 1-1,5лтр. У него были 5 лет лтрсб+ по 1-2 лтр.

Берёшь своего МЧ и садишься за стол и начинаешь лечить так же выслушиваешь его сторону. Находите компромиссы и двигайтесь дальше. Если нет, разход.

Я всегда так и делала, но он в этом плане закрытый, а я наоборот прямая как топор:)
Спрашиваю, что тебя не устраивает, чего-то не хватает может? Ответ: Да, не устраивает, но догадайся сама (грубо говоря:))
На это у меня ему был только 1 ответ, что я не экстрасенс, и по бабкам гадалкам ходить не буду.
И только последние разговоры он начал говорить, что-то более внятное:) Вот как раз последний разговор такой и был, Я сказала, то что меня не устраивает, а он мне. Вроде все всем по силам изменить, и желание это делать есть.:)

перестать обращать внимание на его обиженки, начать жить для себя, а не ради его спокойствия, не встречаться снова через 4 часа и т.д.

Как утилизировать тогда ссоры из-за этого? :)

Ему просто видимо заняться нечем по жизни. Вот он и липнет к тебе.

у него мало хобби и интересов, много свободного времени.
А мне интересно все..для меня Жизнь-это движение. :)  Либо нам нужно заиметь общее хобби, либо я хочу делать что-то сама, без него:) Но для этого мне нужно, чуть меньше встреч с ним:)

Оффлайн Strannik

Легкое и позитивное осознание, что в своем большинстве мужчина равно олигофрен помогает. Именно из таких позиций лучше всего и исходить, растет взаимопонимание и четкое видение дорожной карты.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск