ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1234 раз)

Показать:   

Оффлайн DannАвтор темы

Всем доброго времени суток!

Хотел бы услышать мнения старших, более опытных форумчан о том, как вы делали свой выбор в спутнике жизни. На чем основывались, почему выбирали именно его / её?

Я не хочу делиться ни с кем в реальной жизни делиться своими такими размышлениями, сомнениями. Надеюсь, с вами смогу открыто и информативно пообщаться.

Подтолкнула меня к созданию этой темы моя история и комментарий от Hamster в другой теме:

"Вечное несоответствие 2-х начал  (природного(животного) и человеческого) - наверное является величайшей трагедией, когда часть тебя хочет эмоций, дикой страсти, жить текущим моментом физического влечения и наслаждения, другая же  - ищет теплоты и дружбы, душевной близости и понимания. Невозможность получить все это в одном человеке и  приводит к внутреннему конфликту.." -
это как раз то, что у меня сейчас в голове и не дает принять окончательное, твердое решение хочу ли я жениться в будущем на этой девушке.

Познакомился с девушкой около 4х месяцев назад. Зашел с товарищем к его знакомой, по совместительству моей соседкой в многоквартирном доме. Там оказалась в компании моя нынешняя девушка и так сразу получилось, что с первого дня знакомства живем вместе у меня в квартире.

Мне она очень нравится как друг, хозяйка, количество ее заботы ко мне, отсутствие ссор, ее взгляды на жизнь и ее развитие, но есть одно "но" - я не чувствую ярких эмоций и страсти в отношении нее. Она прекрасно выглядит, ухаживает за собой. Не идеальна для меня конечно, есть моменты за которые цепляется мой дотошный взгляд, хоть я и сам далеко не Брэд Питт. И мне нравится окружать ее заботой, своим вниманием, лаской, поддерживать.

На фоне этого я часто не инициирую секс, хотя физически я не удовлетворен его периодичностью.
Описываю так эгоистично и однобоко, чтобы вы могли понять, что я ощущаю.

Мне 29, ей 27.

Вот, собственно, опять возвращаюсь к своим размышлениям: правильно ли я поступаю, выбирая спутницу мозгом, игнорируя свое физическое влечения. Точнее тот уровень влечения, который у меня бывал к другим девушкам.
Просто я ни разу не встречал таких девушек, к которым я чувствовал все желания, - и физические, и душевные на все 100%.

Может мой образ жизни так повлиял до встречи с ней. Я активно общался с девушками последние пару лет без серьезных отношений.
Была одна девушка до встречи с ней, с которой постель была на все 100 и тоже устраивала как друг и хозяйка, но и к ней я охладел через пол года. В связи с этим у меня еще один вопрос к самому себе: "а способен ли я быть удовлетворен всегда?"

Оффлайн schulz

Мне она очень нравится как друг, хозяйка, количество ее заботы ко мне, отсутствие ссор, ее взгляды на жизнь и ее развитие, но есть одно "но" - я не чувствую ярких эмоций и страсти в отношении нее.

Нужно понять, что для тебя важнее на сейчас, по этому параметру и выбирать. Вообще, семейная жизнь это не про страсть и секс. А то, что ты описал, как раз вполне подходит, если смотреть на перспективу.
Разную движуху можно в других местах добирать, а дома должно быть спокойно, как по мне.
И надо всегда оценивать побочные эффекты, которые несет желаемое тобой качество.
Вот я щас познакомился с крайне ебливой ОЖП, но я понимаю, что жить с ней не смог бы, так как ей нужно и утром, и вечером, а мне 2 раза в неделю) Поэтому в данном случае комфортно иногда проводить вместе выходные, а в остальном не особо интересоваться, чем живет человек.

Красивую и сексуальную ОЖП нужно содержать и удерживать, т.к. она всегда в центре внимания, и получает массу предложений, порой от статусных и интересных людей.  Вот и думай, что тебе важнее. Любая страсть через время сойдет на нет, и она сама свалит от тебя, если изначально выбирать по этому критерию. Т.е. должны быть еще какие-то сильные точки притяжения, помимо секса. Но понятно, что не бывает такого, что в одном человеке собраны все качества.

А вообще универсального ответа нет и чужой опыт не поможет. Надо самому нащупывать комфортную ситуацию.
Сообщение оценили blows (+1), MrGreen (+1), Hamster (+1), n1ce (+1), mobilesfinks (+1), Yar1 (+1), Sebastian Pereyra (+1), Жека_Кул (+1), Vadimati (+1), Dann (+1), Strannik (+1), ASG69 (+1), Т57-3 (+1), venn227 (+1)

Оффлайн blows

чем больше мне становится лет, тем больше стрелка склоняется от "ебливых и охуенных" к "комфортным, удобным и спокойным"
имхо, все таки семейная жизнь - это не секс каждый день по нескольку раз на протяжении всей совместной жизни, а вполне себе такая размеренная река, в которой ты начинаешь ценить несколько другие качества своей партнерши: понимание, лояльность, толерантность, постоянство, стабильность, заботу, внимание, ласку, способность решать проблемы, способность говорить, слушать и слышать..

но если ты не удовлетворен, а твое спокойное к ней отношение является преградой для инициации секса, то я бы не спешил с браком. (тебя торопит кто?)
все таки секс, удовлетворенность и соотношение темпераментов это довольно важная составляющая молодого брака у молодых людей.
Сообщение оценили Hamster (+1), mobilesfinks (+1), Yar1 (+1), Жека_Кул (+1), Dann (+1), Strannik (+1), Т57-3 (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн Hamster

Согласен полностью с коллегами -^-
Для брака нужен именно осознанный выбор спутника жизни, потому как сексуальное желание к девушке пройдет в любом случае(неважно хотел ты ее изначально или нет) и твой инстинкт погонит тебя распространять свои гены с другими самками...и ничего ты не сможешь ему противопоставить.

Брак - это прежде всего жить с человеком, с партнером, а не с половым агентом. Поэтому и выбор должен быть по соответствующим критериям.
Ну а добирать нехватку в сексе (если не получится проработать эту тему с партнером) - придется на стороне, все так делают и пока что ничего другого не придумали как закрыть свои потребности.

Оффлайн DannАвтор темы

Спасибо отписавшимся, в целом мысли схожи с моими.

но если ты не удовлетворен, а твое спокойное к ней отношение является преградой для инициации секса, то я бы не спешил с браком. (тебя торопит кто?)

Не то чтобы кто-то торопит, но девочка из Луганской области с киевской пропиской. Чтобы получить прописку РФ, а прописка нужна, получить ее это целый гемор. Прощу выйти замуж и через 3 года получить гражданство РФ. Да и ребенка я хотел бы в ближайшие года 2-3.

Оффлайн blows

Не то чтобы кто-то торопит, но девочка из Луганской области с киевской пропиской. Чтобы получить прописку РФ, а прописка нужна, получить ее это целый гемор. Прощу выйти замуж и через 3 года получить гражданство РФ. Да и ребенка я хотел бы в ближайшие года 2-3.

её прописка тебе лично нужна? зачем?

ты вроде не блещешь восторгом от своего отношения к ней, но уже собрался и жениться, и ребенка заделать (видимо, потому что "ну мне ж уже трЫдцать, вродь как надо... и мамка с папкой внуков хотят...?"). зачем?
зачем себя ускоренно засовывать в брак и особенно клепать детей, если ты сейчас не в восторге? и если никто не торопит)))  Или ты думаешь, что после 9 месяцев беременности и первых бессонных месяцев она станет прекрасней телом?
знаешь, этот период (беременность и скажем, первый год-два) - он как бэ вообще не прост. офигенно не прост для матери, но и отцу тоже достается по полной. ты уверен, что ты норм вытянешь все это с учетом даже нынешней неудовлетворенности?

P.S. я тут лет 6 назал авто новое брал. денег было так себе, в общем выбрал вроде такое... подходящее по параметрам, но не более. брал и  понимал, что не прям вот хочу-хочу её, а просто пока подходит. но точно знал, что год-два отъезжу, денег потом добавлю и куплю то, что нравится. Но тут же авто.
А тут - человек, брак, детЬ... зачем брать в жены её лишь потому что идеала ты не видишь или не встретил, но на минималках она катит? живи с ней, смотри. все люди смотрят и сравнивают. может встретишь вдруг, а может - идеалы твои изменятся и тогда вообще без сомнений все пойдет как по маслу)
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Жека_Кул (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн schulz

но девочка из Луганской области

Это важная ремарка) ее отношение может измениться, когда она обживется, получит прописку/гражданство. Щас ей нужно зацепиться в регионе так или иначе. Еще небось и специальности нет никакой. Мне нравится, когда в отношениях люди примерно равны по статусу, может ОЖП чуть ниже.
А брать кого-то с улицы и вытягивать это обычно неблагодарная тема.
Сообщение оценили blows (+1), n1ce (+1), MrGreen (+1), Жека_Кул (+1), Vadimati (+1), Strannik (+1), Т57-3 (+1)

Оффлайн Vivien

Ну а добирать нехватку в сексе (если не получится проработать эту тему с партнером) - придется на стороне, все так делают и пока что ничего другого не придумали как закрыть свои потребности.

Ага, один вон добрал - нашёл другую и развелся.
Нужно сразу расставлять приоритеты, что для тебя важнее. Быт, или спокойствие, лишь бы мозг не выносила, или внешка, или секс, или любовь, или эмоции (есть такие пары вечно на эмоциях) или чтобы кашеварила убирала была удобная, как диван. И из этого исходить. Без чего из этого ты сможешь жить, а без чего нет. Некоторым везёт, совпадает всё и сразу. Большинство выбирают удобных. Только по итогу потом все равно втрескаешься, но уже не в жену. И накроет медным тазом, как многих тут авторов.

Жениться/выходить замуж надо на любимых. Но в пределах разумного. ИМХО.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Жека_Кул (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Yar1

Вряд ли получится найти подходящую женщину по всем параметрам. Выдели основные для себя и от этого ищи. Как показывает практика секс со временем уходит на второй план, будущая жена должна преуспевать для тебя в умении беречь семью и поддерживать тебя.
Мне она очень нравится как друг, хозяйка, количество ее заботы ко мне, отсутствие ссор, ее взгляды на жизнь и ее развитие, но есть одно "но" - я не чувствую ярких эмоций и страсти в отношении нее. Она прекрасно выглядит, ухаживает за собой. Не идеальна для меня конечно, есть моменты за которые цепляется мой дотошный взгляд, хоть я и сам далеко не Брэд Питт. И мне нравится окружать ее заботой, своим вниманием, лаской, поддерживать.

Как по мне это хороший набор качеств чтобы пробовать строить семью. Можно пробовать. В крайнем случае, если всё изменится,  развод сейчас не самая сложная процедура. Но жениться с мыслями о нем не самая хорошая идея.

"а способен ли я быть удовлетворен всегда?"

Думаю нет. Ты уже создал для себя, наверняка, идеальную девушку взяв по чуть-чуть что-то хорошее из каждой предыдущей и найти такую, чтобы объеденяла все такие качества маловероятно.
Сообщение оценили Hamster (+1), Dann (+1)

Оффлайн DannАвтор темы

Возможно, я не в правильном оттенке преподнес инфо о ее гражданстве. Проблем без него она особых не испытывает. Она легально находится на территории РФ, сама себя обеспечивает, живет здесь с 2014 году. Я - не спасительная соломинка, если вы об этом могли подумать. Тем более ведь чувствуется в общении

Нужно гражданство / прописка для того, чтобы получать медицину по ОМС, чтобы оформить потом российский паспорт, получить вод удостоверение и т.п. - не более того.
Детей от меня никто не требует, сам хочу лет эдак до 35 максимум, чтоб появился уже. Но, учитывая возраст девушки, особо тянуть не хотелось бы.

blows, да не, ты не совсем правильно меня понял, либо я выражаюсь не очень понятливо. Я не бегу уже в загс, присмотрюсь еще несколько месяцев. Да и к девушке я отношусь не на минималках. Испытываю искреннее удовольствие от того, что она рядом. Только момент с желанием секса с ней меня немного напрягает, увы.
Сообщение оценили blows (+1)

Оффлайн cнежинка

Только момент с желанием секса с ней меня немного напрягает, увы.

Потом будет напрягать ещё больше.

Хотя идеальных нет, и нужно понять, так ли на самом деле важен секс более высокого качества.
Потому как , теоретически, его (такую деву) можно не встретить. Или встретить, но уже ты ей будешь не нужен,.. или в брак не захочет.

Сомневаешься - не делай.Или делай что-то, чтобы улучшить ситуацию..
Или есть вариант обсудить с ней, свои желания..а вдруг!  хотя маловероятно..секс он в поведении.а не пися в писю

Сообщение оценили mobilesfinks (+1), OBEY (+1), Hamster (+1)

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн DannАвтор темы

cнежинка, в том то и дело, что она не бревно, провоцирует меня грамотно на секс. Говоря по-русски, просто не так стоит на нее, как это может быть в идеале и как этого бы хотелось.

Оффлайн OBEY

Лабковский писал или кто, не помню: если задумываешься, нужно ли тебе жениться или выйти замуж за человека - то не нужно. Нужно, когда не задумываешься, ничего не взвешиваешь, не просчитываешь, а просто иначе не можешь.
Сообщение оценили cнежинка (+1), Raino (+1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн Hamster

Ага, один вон добрал - нашёл другую и развелся.

Молод и горяч был...Не той головой думал.
Главное, что ты все правильно делаешь ;)
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Оффлайн cнежинка

cнежинка, в том то и дело, что она не бревно, провоцирует меня грамотно на секс. Говоря по-русски, просто не так стоит на нее, как это может быть в идеале и как этого бы хотелось.

Я поняла, что не бревно.
Была бы бревно, темы бы не было.

П.С. В общем, не спеши в загс.

Оффлайн Hamster

Судя по твоему описанию - девочка хорошая, стОит попробовать с ней.
Ну а по поводу секса, важно понять и принять тот факт, что свой половой инстинкт ты обуздать не сможешь, в любом случае будешь хотеть других.

Главное не палиться и делать все грамотно. Ну не найдешь ты такую, чтоб устраивала тебя по всем параметрам, таких просто не существует, чем раньше откажешься от этой иллюзии, тем быстрее начнешь жить в гармонии с самим собой, не сравнивая свою девушку с несуществующим идеалом.

ЗЫ. Повторился, сорри. Коллега  Yar1 уже полностью выразил мою мысль -^-
Сообщение оценили Dann (+1)

Оффлайн OBEY

свой половой инстинкт ты обуздать не сможешь

С годами гормональный фон падает, автору всего-то лет 10 потерпеть (года два-три из которых как раз уйдет на деторождение и сопутствующие ему прелести), а там, глядишь, само собой все разрешится  :D
Сообщение оценили Hamster (+1), blows (+1), Dann (+1)

Оффлайн cнежинка

в любом случае будешь хотеть других.

Здесь вопрос только в том, как часто ;)
Раз в квартал..или раз в день :)
Сообщение оценили Hamster (+1)

Оффлайн Hamster

OBEY

Ну это само собой, тем не менее годков так до 50 - 55-ти думаю еще можно дать жару :))

cнежинка

Все индивидуально канеш)
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Оффлайн OBEY

Ну это само собой, тем не менее годков так до 50 - 55-ти думаю еще можно дать жару

Если самому Рейхсфюреру достаточно два в неделю (а он, если не ошибаюсь, еще далек от указанных годов), то чего говорить о рядовых арийцах

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Теряю любимую женщину, люблю больше жизни,отпускать не хочу!

Автор: Ivan_M
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 125
Просмотров: 11514
Последний ответ 26 Сентября 2012, 19:32
от chaps_pro
Берегите женщин. Единтсвенный источник гаромнии в этой жизни

Автор: Ки
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Хранилище Интересного / Приколы

Ответов: 3
Просмотров: 5312
Последний ответ 10 Июля 2009, 15:24
от kidult
Ушла после двух лет совмесной жизни. Как понять ее чувства

Автор: zisan
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 29
Просмотров: 5920
Последний ответ 4 Января 2011, 15:53
от zisan
Ушла жена после 7 лет совместной жизни. Хочу вернуть.

Автор: katukov

Ответов: 273
Просмотров: 42180
Последний ответ 25 Июля 2012, 13:26
от Leo79

Поиск