ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 144800 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Флорентина

#160 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 10:34
+1
Во избежание душевных ран, И всяческой семейной хуеты, Водите бабу чаще в ресторан И иногда дарите ей цветы! Хотя бы раз в неделю или боле, Скажите комплимент, - "Как хороша!" И попиздите с ней не о футболе, У баб структурно тонкая душа. И любят они то, что нам так дико, Хуйня какая-то их мучает всерьёз. Случайная, но страстная гвоздика Дороже им формально свежих роз. Нам не понять порой заёбов этих И хочется сойти, сорвав стоп-кран, Но всё решает простенький букетик И не бог весть какой, но ресторан.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Флорентина

#161 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 15:02
+3


«Ценность внутри вас»

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. 

Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. 

Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто-то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. 

"Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей. 

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.

Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. 

Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда!
Сообщение оценили blows (+1), mobilesfinks (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Hamster

#162 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 17:45
+2
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы

К сожалению, в реальной жизни все с точностью наоборот)
Как раз то, что мы делаем, кем окружены(с кем знакомы), какое место занимаем в социальной стае - все это и определяет нас и нашу "ценность".

А вот то "какие мы" и кем себя считаем - как раз и является полной чушью и иллюзией. То, что мы напридумывали у себя в голове - не имеет никакого отношения к реальности.
Сообщение оценили cнежинка (+1), Теххи (+1)

Оффлайн mobilesfinks

#163 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 18:05
+2
То, что мы напридумывали у себя в голове

то что напридумывали мы у себя в голове не относится никаким образом к тому, что ты сам из себя представляешь. Это свойственно всем, но со временем большинство начинает чётко понимать, кто они, что они могут и умеют и вот тогда происходит реальное понимание "какие мы".
Насчёт места в соц стае - монах отшельник живущий в лесу и срущий под ёлку может быть гораздо умнее такого же монаха, но живущего в городе и срущего в унитаз. Окружение и соц стая это всего лишь наносное, вообще вся соц тематика она только из-за того что нам приходится взаимодействовать с себеподобными. А то "какие мы" - оно глубже, оно явно проявляется когда этого социума нет рядом.



Цитата:
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться! -
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.


Это Высоцкий пел. Я не был в горах, но я был наедине со стихией, слабой, но всё равно очень сильной. Первый раз мы поехали кататься на кайтах на спот на заливе, ветер раздул под 14м/с, там были волны по полтора метра, дождь, ветер.... вечерело. Второй раз - на море, приехали под стихающий ветер, но достаточный ещё, чтобы кататься, но я так и не смог пройти 2-ю линию прибоя, а в первой меня и роняло и месило и крутило. Я почти прошёл, но доска была маловата и опыта нехватило - не случилось.

Потом я катал только на кайтбиче, где поспокойней. На море как нибудь тоже соберусь - нужно другое оборудование туда.

Так вот там отрешаешься от всего социального когда ты один на один со стихиями. Неважно кто ты в социуме, чего достиг, чего умеешь там. Важно что ты умеешь тут, как ты выдержишь и сумеешь пройти те или иные моменты. Это сложно описать. Ты можешь упасть, запутаться в стропах и вероятность утонуть далеко не нулевая. Но ты там, ты туда лезешь не только из-за адреналина, а ещё и из-за вот этого кайфа один на один - вот там точно начинаешь себя чувствовать себя таким какой ты есть.

А всё остальное это наносная чушь впаренная нам как раз таки социумом - будь выше, богаче, красивее, сильнее, успешнее и т.п. чушь.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), Extruder (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Флорентина

#164 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 18:06
0
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы

К сожалению, в реальной жизни все с точностью наоборот)
Как раз то, что мы делаем, кем окружены(с кем знакомы), какое место занимаем в социальной стае - все это и определяет нас и нашу "ценность".

А вот то "какие мы" и кем себя считаем - как раз и является полной чушью и иллюзией. То, что мы напридумывали у себя в голове - не имеет никакого отношения к реальности.

Может и так, но такое осмысление и понимание, помогает выбраться из трудных ситуаций.
Здесь больше про то, что мы являемся опорой сами для себя, что силу нужно искать именно в себе.
Тут про то, что всегда есть люди любящие нас и готовые протянуть руку помощи.
Найти силу в себе, найти силы не отказаться от помощи родных или совершенно посторонних людей.
Я уверенна, я просто в это свято верю, что у каждого в любой ситуации появится тот, кто готов помочь. Даже бомжей кормят. А того, кто сам готов подняться, тем более поддержат и поддерживая этим поддержат и себя и окружающих.
Притча есть, про то, что если бы не было тех, кто стоит с протянутой рукой, нам некому было бы и подавать. И в этом тоже целостность и элемент гармонии этого мира.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Флорентина

#165 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 18:07
0
монах отшельник живущий в лесу и срущий под ёлку может быть гораздо умнее такого же монаха, но живущего в городе и срущего в унитаз.

Какая глубокая мысль и как оригинально оформлена.
Вечер откровений.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Hamster

#166 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 18:49
+2
то что напридумывали мы у себя в голове не относится никаким образом к тому, что ты сам из себя представляешь. Это свойственно всем, но со временем большинство начинает чётко понимать, кто они, что они могут и умеют и вот тогда происходит реальное понимание "какие мы".

Не вижу противоречий с моим тезисом, я как раз и пишу о том, что наши действия(фактическое взаимодействие с реальностью) определяют нас и нашу ценность/конкурентоспособность  в этом мире. А вот то как мы оцениваем себя у себя же в голове - в большинстве случаев является ошибочным суждением, причем в сторону преувеличения своих заслуг.
Поэтому "реальное понимание" - удел очень малого количества людей.
Насчёт места в соц стае - монах отшельник живущий в лесу и срущий под ёлку может быть гораздо умнее такого же монаха, но живущего в городе и срущего в унитаз. Окружение и соц стая это всего лишь наносное, вообще вся соц тематика она только из-за того что нам приходится взаимодействовать с себеподобными. А то "какие мы" - оно глубже, оно явно проявляется когда этого социума нет рядом.

Что бы ты не думал по этому поводу - есть биологический факт, что человек - это социальное животное и одним из 3-х базовых инстинктов является социальный инстинкт(он же инстинкт самосохранения стаи). Здесь нет ничего "наносного" - мы вынуждены ему (инстинкту) следовать.
Человек всегда стремился жрать, трахаться и доминировать и это никогда не изменить, против эволюции вся твоя "сознательная" и рассудочная деятельность просто бессильна. Где бы ты не находился - всегда будешь стремиться занять свое место в некой социо-группе и тем или иным способом стать лучше/сильнее/богаче и т.д.
Так вот там отрешаешься от всего социального когда ты один на один со стихиями. Неважно кто ты в социуме, чего достиг, чего умеешь там. Важно что ты умеешь тут, как ты выдержишь и сумеешь пройти те или иные моменты. Это сложно описать. Ты можешь упасть, запутаться в стропах и вероятность утонуть далеко не нулевая. Но ты там, ты туда лезешь не только из-за адреналина, а ещё и из-за вот этого кайфа один на один - вот там точно начинаешь себя чувствовать себя таким какой ты есть.
А всё остальное это наносная чушь впаренная нам как раз таки социумом - будь выше, богаче, красивее, сильнее, успешнее и т.п. чушь.

То, что "тянет на природу" - это как раз нормально, сам люблю это дело) Только вот, если быть совсем честным с самим собой, то быть совсем одному надолго не получится, это факт. Либо крыша потихоньку поедет, либо как Робинзон придумаешь себе "пятницу" и будешь с ней общаться))
Без людей и социума - тебя просто нет, ты не существуешь. Вся твоя "личность" - это как раз производная от кучи образов других людей у тебя в голове в разрезе взаимодействия с ними. Ты просто попробуй несколько раз поймать себя на мысли о чем ты реально думаешь в фоновом режиме(в режиме умственной жвачки/внутреннего диалога) и ты убедишься, что "обсуждаешь" других людей, кто тебе что сказал или сделал, как ты на это отреагировал ну и т.д. Так работает ДСМ(дефолт система мозга) - это научный факт, этого не изменить.
Даже сейчас, сидя на этом форуме ты(как и я) - реализуешь свой социальный инстинкт.

Ну а "будь выше, богаче, красивее, сильнее, успешнее и т.п. чушь" - это всего лишь трансляция наших естественных желаний и потребностей, это невозможно навязать человеку, потому как в нем изначально это есть.
Сообщение оценили Теххи (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Hamster

#167 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 18:54
+1
Флорентина
В целом твои слова звучат канеш красиво, душевно и тепло...Хорошо б если так было на самом деле и со всеми людьми. Но, увы...
Тут про то, что всегда есть люди любящие нас и готовые протянуть руку помощи.

- Не всегда и не у всех)
"Помогающий" оказывает поддержку тоже не бескорыстно, он свои потребности об тебя закрывает в любом случае).
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Флорентина

#168 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 19:27
+1
он свои потребности об тебя закрывает в любом случае).



« Притча есть, про то, что если бы не было тех, кто стоит с протянутой рукой, нам некому было бы и подавать. И в этом тоже целостность и элемент гармонии этого мира.»

Чем не потребность?
Такие люди дают нам осознать, что у нас всё хорошо и грех жаловаться. Это очень ценно.
И мы меняемся местами переодически и это нормально, жизненно.
Сообщение оценили Hamster (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Флорентина

#169 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 19:28
0
- Не всегда и не у всех)

Не всегда мы хотим принимать помощь. Из гордости, из смущения. Разные причины.
Помощь тоже нужно иметь силы принимать.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Флорентина

#170 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 19:32
0
Вот ещё на тему разбитых сердец и незабываемых ран и не только любовных...


«Уязвимость.

Некоторые из нас могли прийти к убеждению, что больше никто не сможет причинить нам боль. Мы автоматически могли продолжать жить с "замороженными чувствами", когда сталкивались с эмоциональной болью. Или мы могли прекращать отношения, как только чувствовали боль.
Чувства, причиняющие боль - это часть жизни, взаимоотношений и выздоровления.
Понятно, что нам больше не хочется чувствовать боль. Многим из нас досталось этого сполна. Действительно, в некоторые моменты нашей жизни мы были переполнены болью, раздавлены, остановлены на нашем пути тем количеством боли, которую мы чувствовали. Может быть, у нас уже не было сил справиться с этой болью и позаботиться о себе.
Это было вчера. Сегодня нам не нужно так бояться боли. Она не должна нас переполнять. Мы становимся достаточно сильными, чтобы работать с чувствами, причиняющими боль. И мы не должны становиться мучениками, провозглашающими, что чувство боли и страдания - это все, что есть в жизни.
Нам нужно только позволить себе быть достаточно уязвимыми, чтобы чувствовать боль, когда это уместно, и быть ответственными за свои чувства, поведение и за то, что нам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе. Мы не должны анализировать или осуждать свои чувства. Мы должны проживать их и не давать им управлять нашим поведением.
Может быть, наша боль показывает нам, что нам нужно установить границы, может быть, мы на неверном пути, может быть, она свидетельствует о глубине процесса выздоровления.
Это нормально - чувствовать боль, плакать, выздоравливать и обращаться к следующему чувству, когда придет время. Наша готовность и способность чувствовать боль со временем превратится в готовность и способность чувствовать радость.
Выздоравливать - это не значит иметь иммунитет от боли. Это значит - с любовью заботиться о себе, когда нам больно.

Сегодня я не буду взрываться на тех, кто причиняет мне боль. Я буду проживать свои чувства и буду ответственной за них. Я приму ранящие чувства как часть взаимоотношений. Я капитулирую перед болью так же, как перед радостью в моей жизни.»

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Флорентина

#171 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
9 Января 2020, 23:21
0
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Теххи

#172 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
10 Января 2020, 09:27
+2
Жуть...Впечатлительным натурам не советую.

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), dma555 (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Теххи

#173 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
10 Января 2020, 10:32
+1
Ох ёптать, я опять свободна! Уииии!!!  ;D


Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Флорентина

#174 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
10 Января 2020, 12:55
0
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Теххи

#175 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
10 Января 2020, 13:29
+1
Тема про игнор б/ж обещает быть длинной)) Может ставки сделаем?  ;D
Ставлю 500 форумских едениц, на то, что автор нытик и инфантил  ;D
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Теххи

#176 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
10 Января 2020, 13:43
0
http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=11517.msg460289;topicseen#msg460289

Импотенты про такое не начинают  ;D

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Т57-3Автор темы

#177 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
10 Января 2020, 14:01
0

Ставлю 500 форумских едениц, на то, что автор нытик и инфантил

Ставлю 200, на их примирение.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Теххи

#178 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
10 Января 2020, 14:04
0
Т57-3
Он хочет её наказать. Нытик.

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн DRUGO

#179 - ЗИМА 2019-20: ФЛУД
10 Января 2020, 14:52
0
Т57-3
Он хочет её наказать. Нытик.


да он сам толком не знает что хочет сейчас. банальная фигня, жизнь пошла под откос, рога. понятно что обидно. вот и хочется "наказать". два три месяца, привыкнет к новой роли, освоится, найдет новую любовь или несколько, и вместо "наказать" будет "женщина вы кто? мы с вами незнакомы, отойдите от моих детей"

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10227
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38544
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2156
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск