ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 462 раз)

Показать:   

Оффлайн DanushkaoАвтор темы

Подниму такую тему… Все описанное ниже основано на сугубо личном опыте ,критика приветствуется)))
Как я начал заниматься Crossfit-ом?
 С 6 лет и до 22 я занимался гандболом (с 16 на профф уровне), затем травмы-убитые колени и спина, проф спорт пришлось покинуть (про переломы остальных конечностей молчу , так как это мелочи). Затем у меня настал дикий спад и депрессия  (так как играя я зарабатывал на жизнь , и планы были  грандиозные), начались постоянные пьянки ,гульки ну и все вредные привычки). Когда я набрал 15 кг сверху (рост 180, постоянный вес был 78-82), немного пришел в себя и начал осознавать -пора заканчивать так жить… Купил абонемент в зал. Опыта в тренировках и питанию было огромное количество. Но вот когда начал качаться, постоянно было ощущение - ну чего-то не хватает, что-то не так- все это я списал на привычку роботы в команде ,а не индивидуально . И тут смотрю в зале идет групповая тренировка ( это оказался кроссфит), да и думаю пойду…..
Не смотря на лешак веса, дури было много.  За 4 месяца 15 кг успешно покинули мое тело. Дальше не буду описывать что и как делал, так как это долго, перейду к + и -.
Плюсы:
1)Сильная интенсивность, вес тает на глазах. Домой приходишь мертвый.
2)Соревновательная атмосфера. Всегда стремишься к более сильным атлетам, что дает достойную мотивацию и прилив силенок.
3)Разнообразия. Упражнений просто огромное количество, скучать не придется.
Собственно на этом плюсы и скончались.
 Минусы:
 1)Сильная интенсивность. Для людей без опыта тренировок и выносливости -это убийство организма. Много людей приходило на первую тренировку-*башили до блевотины и больше их никто не видел.
 2)Упражнения. Очень много упражнений с тяжелой атлетики и псевдо-тренера тебя обучают по ходу тренировки. Бред полный, все делают абы как, техники нету -здоровья тоже. Невозможно научить тяжелой атлетики человека за пару месяцев.
 3) Непрофесиональность тренеров. Ну тут описывать нечего.

Вывод- эффективно, но убийственно. Износа суставов и травм не избежать. Здоровья в кроссе нету. Прозанимался я 3 года и получил рецедивы всех травм))) Я перешел на тренировки 5 раз в неделю-3 раза силовые, 2 раза функционалка. С удовольствием поделюсь своим опытом, кому интересно.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн schulz

Выкладывай фотки до, в процессе, и после.

Оффлайн MrGreen

Вывод- эффективно, но убийственно. Износа суставов и травм не избежать. Здоровья в кроссе нету. Прозанимался я 3 года и получил рецедивы всех травм)))

Ну и нахер это нужно? Давно еще читал мнение опытных качков и тренеров, что кроссфитм занимаются те, кто ненавидит свое здоровье. Сердце там изнашивается вообще жестко. И не важно, в хорошей ты форме или нет. С правильной диетой и программой тренировок можно худеть и приводить себя в тонус не хуже, чем с кроссфитом, при этом с куда меньшими рисками угробить здоровье.
Сообщение оценили Zealot (+1)

Оффлайн DanushkaoАвтор темы

Вывод- эффективно, но убийственно. Износа суставов и травм не избежать. Здоровья в кроссе нету. Прозанимался я 3 года и получил рецедивы всех травм)))

Ну и нахер это нужно? Давно еще читал мнение опытных качков и тренеров, что кроссфитм занимаются те, кто ненавидит свое здоровье. Сердце там изнашивается вообще жестко. И не важно, в хорошей ты форме или нет. С правильной диетой и программой тренировок можно худеть и приводить себя в тонус не хуже, чем с кроссфитом, при этом с куда меньшими рисками угробить здоровье.

Я по сути это имел ввиду)) то что это того не стоит. Но это настолько пропагандируется, что писец.... сейчас в залах одни кроссфитеры)) стильно, модно.. ну и касательно питания, то для меня лучше чаще и больше тренироваться, и меньше уделять внимания питанию, хотя это не правильно

P.s. Фото подгружу в понедельник)) не могу понять как с телефона закинуть))

Оффлайн fire1234

Кроссфит очень хорошая вещь, вмещает в себя, как силовые, так и кардио тренировки в одном процессе.  Я уже довольно давно занимаюсь тяжелой атлетикой и когда периодически ловлю плато, то переключаюсь на месяцок на кроссфит, очень сильно помогает. Единственный минус его это то, что твоя нервная система не выдерживает. 

В любых ситуациях, в первую очередь, оставайтесь людьми!

Оффлайн MrGreen

Единственный минус его это то, что твоя нервная система не выдерживает

Как и ссс. В идеальном тренинге наоборот нельзя допускать перегрузок цнс.

Оффлайн dma555

Знакомства в сс считааю ...к этому! Почему, потому так имею богатый опыт в этом!  Ты в поле когда последнии раз был?

Оффлайн fire1234

Как и ссс. В идеальном тренинге наоборот нельзя допускать перегрузок цнс.

В идеале не бывает. Беда в том, что бы не нагружать НС, нужно работать на сколько то десятков процентов меньше, что не даст результат. Ну и опять же смотря какая у тебя цель в тренировках. Вообще любое построение плана зависит от целей. Но в любом случае идеального нет, всегда одно лечим другое калечим.

Оффлайн fire1234

Ты в поле когда последнии раз был?

когда озимые сеял...

Оффлайн MrGreen

В идеале не бывает. Беда в том, что бы не нагружать НС, нужно работать на сколько то десятков процентов меньше, что не даст результат.

Не буду спорить. Скажу только, что после общения с очень опытными спортсменом со стажем в 20 я понял, что перегрузку цнс вообще допускать нельзя. Как и кроссфитом заниматься не стоит, если сердце тебе еще нужно. И да, за месяц по его программе я силовые поднял очень заметно. Чего ранее не бывало при любых других тренингах с работой на отказ или по аля-кроссфитовским программам.

Оффлайн fire1234

MrGreen конечно нельзя, все результаты напрямую от нее зависят) А что за программа, поделись?

Оффлайн fire1234

и на базовых упражнениях какой прирост? я  например последнее плато словил на 240 в становой (классике), после кроссфита вырос на 10кг.

Оффлайн Dann

я  например последнее плато словил на 240 в становой (классике), после кроссфита вырос на 10кг.

дядя, вы шо нас такими цифрами пугаете?) если цифры реальны, то красавчик, спору нет.

Оффлайн Vadimati

Я считаю, что КроссФит - скорее полезное дело. Но для тренированных.
Но как и в любом спорте - надо подходить с головой к тренировкам. Никто не заставляет упахиваться до блевоты или обмороков. Взял свой темп и работаешь.
Быстрых результатов ждать не стоит. тихо, без спешки работаешь. И получишь профит

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск