ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4094 раз)

Показать:   

Оффлайн AnglerАвтор темы

Привет, друзья. Всех с НГ и предстоящим Рождеством!
Создаю эту тему, дабы послушать советы как лучше поступить в такой ситуации и немного посмотреть со стороны. Постараюсь подробно описать суть.
Мне 44, жене 38. В браке 16 лет, у нас трое детей, младшему 2 года. Мат. положение семьи хорошее. В деньгах не купаемся,  но всяком случае кредитов нет, жилье свое, 2 машины и проч.
В середине декабря была ссора. Вроде из-за ерунды, но пошло поехало... 
Потом с моей стороны эмоциональное отчуждение ( делаю Д.).
 А через две недели, мне обьявляют, что хотят развода: "Я разлюбила".
 Я не поверил, (возможно зря), т.к. буквально пару недель назад люблю-люблю, секс и проч :)
Ладно, говорю делай как знаешь, я никак не могу принуждвть тебя к любви.
 Она малость обомлела. Говорит, ну давай обсудим, что и как. Я сказал, что ничего с предателями и /или шантажистами обсуждать не собираюсь. Как суд решит, так и будет.
Через неделю присылает мне ссылку на семейного психолога Яну Катаеву.  Я посмотрел, да верить можно, у нее полная семья, тоже 3 детей и хорошие отзывы клиентов. Купил ее книгу " Какая любовь, у нас же дети". Мне очень понравилось, настолько толково и простым понятным языком написано про основные проблемы в семье, и  особенно про тех женщин, которые уходят в позицию " жертвы"  для дальнейшей манипуляции. Скинул жене прочитать. Через день сама и примиралась.
НГ встречали в другой стране. Вроде все хорошо, но опять пошло что-то не так. Чувствую легкий холодок. В НГ ночь тосты с ее стороны, "чтобы больше путешествовать и тп. ".
А мне важнее не это, а чтобы в семье мир и лад.
Приехали 2 января домой. 
Вечером опять ссора. Она сказанула, я ответил, что это мне не нравится. И опять пошло поехало
Жена- "да,  я хочу быть собой, говорить что думаю, не подбирая слов, с тобой очень тяжело".
Я ушел от склок, ничего не говорю.
Через день собирались всей семьей поехать к ее родителям в другой город. Но я решил остаться дома с сыном.
И вот вчера прилетело такое сообщение, выкладываю целиком.
------
Спойлер
Я хочу написать, что случилось, хотя ты снова, СНОВА не спрашиваешь.
Я вспоминаю тысячи, миллионы причин тебя благодарить. И Мир за тебя. С тобой классно собирать грибы, обниматься, заботиться и принимать заботу, вместе что-то готовить на кухне, много-много всего ещё. Эти милые цветочки, твои добрые намерения, готовность порадовать - я за всё благодарна.
Но когда я думаю об этом, спотыкаюсь на мысли о том, что ничего не изменилось. Возможно, если ты перечитаешь книгу, которую всем советуешь, ты что-то поймёшь. Потому что в первый раз ты ничего не понял, уж прости.
Когда я психую, чего я хочу на самом деле? Нет, не обиды с твоей стороны, и нет, не отчуждения на дни, недели, месяцы. Хочу внимания к моим чувствам, подтверждения, что я важна, я есть в твоей жизни. Заговорить ПЕРВЫМ. Спросить, что я имела в виду, почему я расстроена, что меня обижает.
Когда я говорила, что не верю в наши отношения, что ты изменишься, я имела в виду как раз это. Тебя злит то, что я хотела поменять что-то в тебе. Но мне не нужно ничего глобального. Только быть эмоционально защищённой. Это не мало, но это моя потребность,и без нее не получается выстроить крепкие отношения.
В минуты, когда катишься в яму,и очень нужна поддержка, чувствовать пинок в спину, а потом самой из этой ямы выбираться - это тяжело и больно. Я больше не могу.
Я все понимаю - ты другой, и ни в чем не виноват. Это мне нужен был такой опыт, благодарю за него! Теперь я знаю, с чем не хочу встретиться в дальнейшей жизни, это тоже важно.
Многие годы я верила, что просто плохо объяснила, просто ты не знаешь о моих чувствах, и тебе верила, когда ты говорил, что они важны. Поверила в последний раз,когда ты прочитал книгу, где про них написано.Но нет.
Все было не зря, мне нравилось тебе верить, просто больше не могу.
Ты знаешь, расставание перед дорогой для меня каждый раз очень важно, поэтому хочу, чтобы не было недомолвок. Чтобы ты знал, что ни в чем тебя не виню. Ты-это ты. А я это я. Мы не половинки. И кажется, у нас разные пути. Не вини и ты меня, если сможешь.
----
Хочет уйти? Я месяц назад сказал, иди, насильно мил не будешь.
Я знаю что ей надо, она хочет сериалы смотреть, ногти красить у маникюрш, и чтобы не работать. Вот, у нас дома раз в месяц ген.уборку делает уборщица. Хотя есть двое уже не совсем маленьких детей. Хочет ездить по морям и странам, а вот  работать нет. А зачем- " у меня же муж есть".
Это я ее основные недостатки описал (на мой взгляд,  естественно) . Все остальное- весьма и весьма хорошо в ней и при ней.
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Оффлайн venn227

Angler
Зажралась твоя мадам, не сварение у нее😁
Сообщение оценили Angler (+1), Extruder (+1), mobilesfinks (+1), martes (+1)

Оффлайн schulz

Автор, на эту простыню следовало ответить типа так: "Не надо больше слов, дорогая. Здесь наши пути расходятся, значит, так было суждено, да храни тебя Господь".
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), DRUGO (+1), Angler (+1), venn227 (+1), Extruder (+1), птиц (+1), mobilesfinks (+1), martes (+1)

Оффлайн alexsaray

Автор, она устала от вашего безразличия и холода, от быта и дети много сил забирают..
Вместо вашей поддержки и помощи, она снова увидела вашу недоступность и игнор.
Мол хочешь идти, иди..
Своим "уходом" она хочет привлечь ваше внимание, увидеть заботу, нежность и почувствовать, что она нужна и дорога.
Но вы увидели все что угодно, но только не истину.
Кстати, что плохого в салонах и путешествиях?
Или только она должна на работе впахивать, дома, за детьми смотреть, так ещё и вас "ублажать"...
Вы считаете её желания - это ненужная блажь..
И при этом хотите к себе какого то понимания)Но её понять вы не готовы..
Очень интересный вы человек.

Сообщение оценили Angler (+1)

Оффлайн alexsaray

schulz
Шульц, ты свои эгоистические наклонности холостяка перестань проецировать на автора...
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

schulz, опередил, ну на то ты и Док.  -^-
Добавлю только, что надо последовательно все делать, сказал - подтвердил действиями (собрал вещи, подал на развод и тд.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНИЛ  то что сказал.
Будет детьми виноватить, ответ один: "ты сама начала это". И вообще теперь только на опережение идти.
alexsaray, вот тут не соглашусь с тобой. У дамы все слишком хорошо и предсказуемо хорошо, она не ценит этого. Нужно дать ей немного пожить,,, по настоящему. Гдядишь и ценность супруга вернется и умножится. Ведь дама не думает, что может быть по другому, пусть удивится.
Сообщение оценили Angler (+1), DDA (+1), venn227 (+1), Extruder (+1), птиц (+1), mobilesfinks (+1), martes (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Vivien

А Бася всех бы развёл...)))
А самое главное вещи её в окно, автор, вышвырни)

Оффлайн Флорентина

Так хочется, чтобы у всех всё было хорошо, и были внимательнее и добрее друг к другу.
Миритесь чаще.)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Флорентина

А Бася всех бы развёл...)))
А самое главное вещи её в окно, автор, вышвырни)

Чтобы красный бюстгальтер на ветке задержался и годами на ветру покачивался, напоминая о счастливых моментах победы над....
Над чем? А фиг его знает...
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Vivien, не-не)) конечно я полюбляю это (вещи в окно и, обязательно, без пакетов) но здесь я за воссоединение семьи.
Флорентина, красный бюстгалтер -символ победы на собой. ) ну и дрочерам подмога.
Сообщение оценили Margosha (+1), mobilesfinks (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Оффлайн schulz

эгоистические наклонности

Вовсе нет, дорогая. Мы договорились, что я ценитель прекрасного и филантроп.
Я лишь хотел выделить для автора некие общие принципы общения с ОЖП.

Оффлайн alexsaray

Sebastian Pereyra
Слишком всё хорошо?))
Ты что шутишь?
Трое детей, младший совсем маленький..2 года всего..
И все на ней..
Уборка/готовка/дети и тд..
Если финансовых проблем нет, то почему хотя бы не облегчить ей быт?
Бабу для уборки не раз в месяц, а раз в неделю..
И дать времени немного на себя.
В тот же салон сходить хотя бы иногда...
Вам мужчинам конечно легко рассуждать, ушли на работу и ебись оно все конём)

Оффлайн alexsaray

schulz
Твоя стратегия тут не катит))
У них трое детей, так что "семейные радости " должны делить поровну)
А автор конечно здорово придумал, вместо решения ситуации
Голову в песок и в бега))
Сообщение оценили Angler (-1), Т57-3 (+1), Теххи (+1)

Оффлайн DRUGO

Ебись оно конём ;D деньги на работе просто так платят, за красивые глаза. Типа если финансах проблем нет, так значит они легко достаются. Логика железная

Мало на работе проблем, так ещё дома с надежным тылом в угадай мелодию играй, чего ей не хватает уборки раз в месяц или надо каждую неделю. Наукой доказано мужики не могут в многозадочность. Природой не дано. Надо что - просто скажи, почему надо в эту угадайку ебатьтся вечно
Сообщение оценили Angler (+1), DDA (+1), Extruder (+1), птиц (+1), mobilesfinks (+1)

alexsaray, я не увидел, что все на ней. Увидел, что даж уборку за ней другая ожп приходит делать. И путешествует она нормально, и Автор ее не гнобит. Просто сериалов насмотрелась про Дона Педро. Жизнь показалась хуевой, и никчемной.
Хули...  добро пожаловать в реальный мир. РСтриП не работает, красит ноХти.., пишет без ошибок письма про то как ее ОМП виновата во ее "тяжкой" жизни. Надо выключить "плюшки" и пусть попробует. Пройдет месяц и мир в семье восстановится. И понимание. И ценность друг друга.
Сообщение оценили Angler (+1), Extruder (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн alexsaray

Типа если финансах проблем нет, так значит они легко достаются. Логика железная

Никто не сказал, что легко.
Но и домом заниматься, детьми, тоже не хуя не просто..
А если дети ещё и школьники, то ещё прибавляются уроки бесконечные до ночи.

Оффлайн Margosha

Angler, в вашем случае книги читать - что мертвому припарка. Сходили бы на нормальную терапию, где психолог в течение нескольких консультаций смог бы вам помочь найти понимание кому чего не хватает и как это организовать. Ближе-дальше это, конечно, отличная штука, но люди мысли друг друга не читают, поэтому в близких отношениях полезно бы научиться разговаривать и прояснять ситуацию, пусть даже через конфликты. Проще всего разругаться в хлам, развестись, убежать от ответственности.

У вас много неозвученных претензий друг к другу и ожиданий, которые полезно вынести на поверхность и разрулить вместе.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), blows (+1), Sebastian Pereyra (+1), venn227 (+1), ganechka (+1), mobilesfinks (+1), Т57-3 (+1), Теххи (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн alexsaray

alexsaray, я не увидел, что все на ней. Увидел, что даж уборку за ней другая ожп приходит делать.

Раз в месяц)))
Заебись, чего уж))
А остальные 30 дней можно прожить и без)))
Не, мальчики, тут я за деву, ибо объективно ей тяжело совсем справляться одной.

Оффлайн Флорентина

Sebastian Pereyra
Ты за диктат и шантаж плюшками?))) Ты ещё перестань холодильник затаривать.)))
Я бы не стала. Жизнь непредсказуема.))))

Оффлайн DRUGO

Ещё раз, надо где помочь, можно просто сказать!
А тут дрочь про первый не миришься, бла бла бла, должен изменится в 44 года бла бла бла. Тут все признаки бунта на корабле. А морской закон суров и однозначен, на рею иначе пизда кораблю.
Сообщение оценили Angler (+1), Sebastian Pereyra (+1), venn227 (+1), Extruder (+1), mobilesfinks (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

"Жена" уехала с ребенком за границу к другому!

Автор: alexmasz
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 18
Просмотров: 5293
Последний ответ 10 Декабря 2009, 13:55
от Slevin
Жена ушла к другому... Вместе 4 года, женаты 1,5 года

Автор: Potap
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 46
Просмотров: 15535
Последний ответ 20 Января 2011, 16:27
от gr16
Молодая семья,жена ушла к другому,помогите разобрать полеты.

Автор: Navigator
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 159
Просмотров: 40540
Последний ответ 8 Июня 2010, 19:42
от Полуночник
Жена неожиданно ушла и сказала нужно пожить отдельно. помоги

Автор: ДядяАндрей

Ответов: 74
Просмотров: 16532
Последний ответ 23 Октября 2009, 22:31
от Shim

Поиск