ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 536 раз)

Показать:   

Оффлайн rainbowАвтор темы

Случай не простой, пишу впервые и текст не очень, прошу сильно помидорами не забрасывать.

Скажу сразу, мне 22 года, скоро 23.
Моя проблема в том что - любимая девушка всегда является мне музой, мотиватором да и вообще смыслом жизни.
"Без этого жизнь серая и бесмыссленная."

Предистория.
Для начала важно то что я лет 5 назад как говорится завёл трактор. С тех пор с девушками не особо ладилось, приезжих не сильно любят, а приезжие девушки хотят местых.
После учебы нашёл работу и переехал в столицу. С этого момента остро стал вопрос о необходимости найти "вторую половинку".
С местными всё не клеилось, да и уже не хотелось.
Задумывался о семье в будущем и хотелось ту которая говорит на родном да и ценности имеет похожие.
Случилось "чудо" и я смог найти именно такую. Но было 2 проблемы: 1)она жила в соседней стране 2)Ей было 17.(и Строгие родители)

Общение в основном было онлайн и изначально я не планировал ничего серьозного. Однако с каждым днём я понимал что именно такую я и искал.
У нас были похожие взгляды на жизнь, ценности и цели. После её признания в любви я предвидя проблемы которые могут произойти не хотел начинать отношения.
Однако ей удалось убедить меня в том что мы сможем всё преодолеть.
Сначала я старался дистанцироваться и не привязываться сильно друг к другу, но со временем всё больше думал о ней.
Проблема была в её родителях и из-за этого мы не могли часто видеться и общаться.
Со временем мне стало не хватать общения с ней ,а ее страх попытаться изменить отношения с родителями всё усугублял.
После множества её неожиданных глупостей привело меня к мнению что нам стоит прекратить пока не поздно.
Я предложил ей прекратить отношения хотя бы на время пока всё не наладится. Но она была против и даже поколечила себя.
Это было очень сложно, но в итоге мы сошлись что нам стоит поговорить с её родителями.
Встреча прошла хорошо, даже предлагали у них ночевать. Но это оказалось пылью в глаза и они продолжали свое.
Хотя прямо они мне не сказали, через девушку я понял что приезжать не стоит.
Мы продолжили скрытно встречаться.
Но мой каждый приезд обходился очень дорого и виделись мы очень редко т.к. ей было сложно найти большой промежуток времени на встречу.
Мы планировали что летом она переедет ко мне, и осталось перетерпеть.

Проблемы начались под Новый год мы стали реже общаться и я начал давить на неё чтобы она перестала скрытно общаться со мной, она же считала что делает все в своих силах.
Я планировал показать свои намерения и встретить Новый год с её семьей, но обстоятельства сложились иначе.
На Новый год я был совсем один, но она обещала позвонить и "провести вместе", но своего слова не сдержала (обстоятельства).
Я психанул и снова начал о расставании.
Она предложила обсудить это потом и я постарался успокоить себя.

После Нового года она стала более холодной, и вот последние дни стала поднимать вопрос расставания и предложила сделать длительную паузу которую я предлагал в самом начале отношений.
Я же дал знать что не хочу этого и нам стоит пережить этот период.
В итоге на следующий день она написала что думает что нам было бы лучше расстаться, в ответ на это я написал "Пока".
Я считаю она приняла это за добро и окончательно определилась.

Вечером придя в себя я написал что мы не можем расставаться и нам нужно быть вместе.
Она ответила что она пыталась покончить с собой, но ей не удалось и теперь она сидит на антидепрессантах и что всё кончено, она  устала и хочет всё это прекратить.
Я попросил её не принимать такое резкое решение и сделать небольшой перерыв.
В ответ сказала что она будет считать дни до того как мы снова встретимся и она не хочет снова страдать, что её решение окончательно и она поставила точку.

Всю ночь меня трясло и я думал о том что делать и что написать.

На утро я сообщил ей что на выходных я прилечу и мы всё обсудим
В ответ на это она сказала что хочешь забыть меня, чтобы я не приезжал иначе она вызовет полицию.
Когда я сказала что мы друг друга любим и всё таки стоит попытаться она ответила что больше не любит меня, и начинает ненавидеть.

После этого я больше не выходил на связь с ней.

И теперь я в полной прострации. Отношения продлились почти 10 месяцев.
И на самом деле с этой девушкой были лучшие отношения, она действительно старалась быть хорошей девушкой, ничего не клянчила и старалась заработать сама.
В постели все было прекрасно.
Я изначально боялся потерять её и потому хотел повременить с отношениями.
Хоть она и умна на свой возраст, глупостей не лишена, как и я сам, да и она сама боялась потерять меня по своей глупости.
Она очень не решительная и может спонтанно что то сделать.

Суть в том что всё будущее планировал с ней, выбрали вместе квартиру, мебель. Планировали отпуск летом. А теперь все в доме напоминает о ней.
Очень сложно находиться на чужбине, и мы были друг другу опорой. Теперь же хочется всё бросить. Друзья хоть и есть но сами не сильно в лучшем положении.

Хочется верить что это у неё подростковое и она одумается, но каков шанс? И есть ли у неё чувства или же как раз это подростковое.
Не хочу её терять по глупости, сам виноват каюсь. Но она меня не обиняла, а пожелала только добра.
И естественно задаюсь в голове что мой переезд прямо сейчас может исправить ситуацию ведь главная проблема будет решена.

Оффлайн Флорентина

Моя проблема в том что - любимая девушка всегда является мне музой, мотиватором да и вообще смыслом жизни.

Это про созависимые отношения сразу история. Нужно поработать над собой.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Онлайн blows

Соседние страны. Удаленные отношения. Ты уже мужик, а она еще ребёнок по сути. Родители ее.
Сам видишь как все не просто.
Но главная гадость в том, что она - твоя муза и без нее у тебя серый пиздец.
И видится мне эта серость от того, что в целом спроса на тебя не шибко много... вот ты так и прилипаешь. Или не прав?
Что у тебя с имиджем? Работой? Хобби? Спорт?
Что на сз?

К слову, никогда не задумывался, почему люди расстаются перед новым годом?
Мне вот видится, что ждут они от этого праздника чуда - порвать старое не нужное и войти в новый год без старых проблем,..а то и подзамутить себе новогоднего чуда чудного.

Имхо, переезд не поможет. Не в этом дело.

Кста, а кем она в 17 лет зарабатывает?
Сообщение оценили Helena (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Соседние страны. Удаленные отношения. Ты уже мужик, а она еще ребёнок по сути. Родители ее.
Сам видишь как все не просто.
Но главная гадость в том, что она - твоя муза и без нее у тебя серый пиздец.
И видится мне эта серость от того, что в целом спроса на тебя не шибко много... вот ты так и прилипаешь. Или не прав?
Что у тебя с имиджем? Работой? Хобби? Спорт?
Что на сз?

Сам понимал что не просто. Я в отношениях несколько раз обжогся и больше особо не хотел. Сам очень придирчив к девушкам, но не вплане внешности,  а именно взгляд на мир и ценнрсти. Потому когда встрелил её решил попытать счастья. И действительно в этих отношениях было понимание и полная откровенность.

С работой и зп все хорошо, хобби есть. Спорт - в основном был спортзал, планирую бассейн.
Насчет сз, как уже объяснял, все сложно. С местными не особо, а приезжими обжегся несколько раз, часто цель зацепиться за когото чтобы остаться в стране.

К слову, никогда не задумывался, почему люди расстаются перед новым годом?
Мне вот видится, что ждут они от этого праздника чуда - порвать старое не нужное и войти в новый год без старых проблем,..а то и подзамутить себе новогоднего чуда чудного.

Что ты хочешь сейчас? Каких советов?
Понять? Вернуть? Понять что делать дальше? Сочувствия?

Кста, а кем она в 17 лет зарабатывает?

Перед новым годом я сам ей предложил, но она отказалась.

Скорее всего хотелось бы вернуть, т.к. понимаю что всеже стоит того.

Она подрабатывала репетитором.

Онлайн blows

ты понимаешь в чем дело... эммм, дамы обычно не уходят просто так вдруг. и у вас все было не просто. у нее накопилось, она приняла решение.
возможно, что на это решение, кроме родителей, оказывали влияние сторонние факторы - подруги при парнях, тискаются у нее на глазах, она молодая, тоже хочется. жить виртуальным и изредка приезжающим другом не просто. и не факт, что не было еще других ухажеров, кто оказывал ей внимание. для молодой девчонки все это тяжело и не исключаю, что натерпелась она не мало. а может и мало.
ты знаешь только то, что знаешь и что тебе позволено. вполне возможно, что другой мальчик ей смог предложить больше. ты с твоими отношениями был в стадии "нервы-выяснения", а другие - адреналин, эмоции и новизна. её могло и это разрывать на части и выбор был не прост, но мог быть вызван и этим.
в общем, не так важно что там на самом деле
хочешь попытаться вернуть? ок.  понимаю.
возьми паузу. месяц. подумай спокойно. посмотри не пингует ли.
через месяц позвони сам, расскажи о чувствах, предложи попробовать еще раз. но будь готов ответить на главный вопрос - что ты можешь ей предложить? и не вздумай предлагать ровно то же, от чего она делала выбор сейчас.
если чувства есть у нее, то она сделает шаг на встречу.
нет - откажет. и ты должен быть к этому готов. готов, что тебя накроет сильно от несостоявшихся надежд. поэтому очень советую их не испытывать и отпустить её внутри себя уже сейчас.

Цитата:
С местными не особо, а приезжими обжегся несколько раз, часто цель зацепиться за когото чтобы остаться в стране.

если не секрет, стукни в личку откуда ты приехал и куда. просто интересно на чем основан твой эммм... комплекс или как бы это назвать.. ну что с местными не светит
Сообщение оценили rainbow (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Онлайн cнежинка

Я предложил ей прекратить отношения хотя бы на время пока всё не наладится. Но она была против и даже поколечила себя.

что она пыталась покончить с собой, но ей не удалось и теперь она сидит на антидепрессантах

Зачем такая девушка?
Себя покалечит, в следующий раз имущество или тебя.

Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1), колючий (+1)

Все сбудется, стоит только расхотеть.

ты понимаешь в чем дело... эммм, дамы обычно не уходят просто так вдруг. и у вас все было не просто. у нее накопилось, она приняла решение.
возможно, что на это решение, кроме родителей, оказывали влияние сторонние факторы - подруги при парнях, тискаются у нее на глазах, она молодая, тоже хочется. жить виртуальным и изредка приезжающим другом не просто. и не факт, что не было еще других ухажеров, кто оказывал ей внимание. для молодой девчонки все это тяжело и не исключаю, что натерпелась она не мало. а может и мало.
ты знаешь только то, что знаешь и что тебе позволено. вполне возможно, что другой мальчик ей смог предложить больше. ты с твоими отношениями был в стадии "нервы-выяснения", а другие - адреналин, эмоции и новизна. её могло и это разрывать на части и выбор был не прост, но мог быть вызван и этим.
в общем, не так важно что там на самом деле
хочешь попытаться вернуть? ок.  понимаю.
возьми паузу. месяц. подумай спокойно. посмотри не пингует ли.
через месяц позвони сам, расскажи о чувствах, предложи попробовать еще раз. но будь готов ответить на главный вопрос - что ты можешь ей предложить? и не вздумай предлагать ровно то же, от чего она делала выбор сейчас.
если чувства есть у нее, то она сделает шаг на встречу.
нет - откажет. и ты должен быть к этому готов. готов, что тебя накроет сильно от несостоявшихся надежд. поэтому очень советую их не испытывать и отпустить её внутри себя уже сейчас.

Тут я сам виноват, она молодая и в самом расцвете. И я тут с серьезными отношениями. У неё были проблемы с учебой, друзей особо нет, у неё вся семья такая. Но и отношения со мной заставляли думать о будущем, университет и всё такое. Изначально планировали что переедет ко мне, особенно когда родители оказались против отношений. Но естественно она боялась их потерять своим переездом. Потом были разговоры что она не будет переезжать, и что лучше бы это сделать мне. Но  я не мог ей гарантировать этого. Думаю это сильно на неё повлияло.

что она пыталась покончить с собой, но ей не удалось и теперь она сидит на антидепрессантах

Зачем такая девушка?
Себя покалечит, в следующий раз имущество или тебя.

Насколько я понимал это подростковое и из-за проблем в семье. Надеялся что пройдет.

Онлайн cнежинка

Насколько я понимал это подростковое и из-за проблем в семье. Надеялся что пройдет.

>:(
А если нет?
Прирежет тебя ночью или приревнует и яички оттяпает..
Сообщение оценили Litov.d (+1)

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн Sancho

Попались мне как то туфли на глаза. Ой, ну все, запал на них. Дорогие, Классные, агонь, мечта. Ходил вокруг два дня, померял. Немного жмут. Не купил. Но, сука, спать не мог. Опять пришёл, померял. Чутка жмут. Но замша ж мяккая, итальянская, разносится. Поборол жабу, купил. Чуть не ссался от радости. Начал носить, жмут. Ногу стёр. Домой придёшь, скинешь и кайф. Ну, в общем, так и жили мы с туфлями. Не притерлись. Так и простояли несколько лет
Вывод- не заниматься самообманом и если трет, нефиг мучаться и себя уговаривать. Иди за другими туфлями.
Сообщение оценили blows (+1), Флорентина (+1), venn227 (+1), Жека_Кул (+1), rainbow (+1)

Оффлайн Sebastian Pereyra

она пыталась покончить с собой,

Вот, Автор, это самое важное. Снежка умница -выхватила главное.
Не будет у тебя с ней ничего толкового, будешь притягивать ее, сам дойдешь до того же.
Сам посмотри - все против тебя, да и хуй с ней. Куча нормальных баб вокруг.

Сообщение оценили cнежинка (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн venn227

Sancho
👍👍👍
Туфли то выбросил или все же оставил😂🤣

Пяточку бы отрезал, тапки слепил и дома нарезал бы, цок-цок-цок🤣😂

Оффлайн Sancho

Туфли то выбросил или все же оставил😂🤣

Не, не поднялась рука. Но в памяти они навсегда.
Сын, бля, самый чоткий пацан на выпускном будет, хоть они ему на размер большие))
Сообщение оценили venn227 (+1), Жека_Кул (+1)

Попались мне как то туфли на глаза. Ой, ну все, запал на них. Дорогие, Классные, агонь, мечта. Ходил вокруг два дня, померял. Немного жмут. Не купил. Но, сука, спать не мог. Опять пришёл, померял. Чутка жмут. Но замша ж мяккая, итальянская, разносится. Поборол жабу, купил. Чуть не ссался от радости. Начал носить, жмут. Ногу стёр. Домой придёшь, скинешь и кайф. Ну, в общем, так и жили мы с туфлями. Не притерлись. Так и простояли несколько лет
Вывод- не заниматься самообманом и если трет, нефиг мучаться и себя уговаривать. Иди за другими туфлями.

Верно подмеченно, но тут скорее случай что всё подходит, вот только носить их можно только в определённые дни, а в остальное время необходим постоянный уход.

Оффлайн venn227

Верно подмеченно, но тут скорее случай что всё подходит, вот только носить их можно только в определённые дни, а в остальное время необходим постоянный уход.

Во автор, ты вывернул😁
Ну ходи босой😉😆

Оффлайн mobilesfinks

Дальше читать не буду.

Найди себе смысл жизни не в девушке, а в каком то деле, займись им так чтобы довести до мастерства, можешь заниматься несколькими делами одновременно. И тогда все твои проблемы с девушкой(-ами) пропадут сами собой, в процессе.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Дальше читать не буду.

Найди себе смысл жизни не в девушке, а в каком то деле, займись им так чтобы довести до мастерства, можешь заниматься несколькими делами одновременно. И тогда все твои проблемы с девушкой(-ами) пропадут сами собой, в процессе.

Это я понимаю, и работаю над этим. На самом деле в последние годы это проблема уже не так сильно выражена, но для полной удовлетворенности жизнью не хватает.

Спасибо всем за ответы!

Однако решил перечитать последнюю переписку с ней и кажется кое что упустил.
По её словам суть расставания в том что она "не готова к такой серьезности и сложностям", и то что она не может мыслить обьктивно и верит в сказку, а на деле это отнимает много сил и она "прыгает выше головы". Оно все понятно в силу возраста. 

Внимание, вопрос. Есть ли шанс что она одумается?

Её психическое здоровье конечно не очень, вот только её мать сама врач, а потому вместо того чтобы отправить к специалисту твердит что это "подростковое". Есть ли смысл обсудить это с ней?

Оффлайн Sebastian Pereyra

Есть ли смысл обсудить это с ней?

Никакого. Если только не хочешь насильно рога напялить. 
Все просто: "Ушла...   - скатертью дорога".
Автор, я понимаю, как тебе тяжело, мне тоже когда то было 23.. но ничего - выжил, хотя не без потерь )
Пиши сюда, так легче бедет.
Сообщение оценили venn227 (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн venn227

Никакого. Если только не хочешь насильно рога напялить.  Все просто: "Ушла...   - скатертью дорога".
Я понимаю, как тебе тяжело, мне тоже когда то было 23.. но ничего - выжил, хотя не без потерь )

Автор, послушай Испанца, пишет то он все верно и на нашенском языке😉😀
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск