ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1730 раз)

Показать:   

Оффлайн AmanitaАвтор темы

Собственно, сабж.

Ж, 25 лет, инвалидность по психике (шизофрения), плюсом сильный сколиоз. В общем, некрасивая и безработная. Не было ни отношений, ни секса.

Я думала, смогу смириться с пожизненным одиночеством, но вместо этого залипла на парне, которому на меня абсолютно пох, который вообще даже из другого города, и мы не виделись ни разу! Вот уже больше года по нему сохну, нашла форум по запросу типа «как разлюбить».

Собственно, интересует, могу ли я ещё хоть на что-то надеяться? Если честно, смею даже иметь предпочтения (завораживает, когда парень разбирается в философии/религиоведении, хотелось бы встречаться с таким). Если надеяться не на что, то как вообще жить дальше, чтобы больше не было суицидальных обсессий?
Сообщение оценили Флорентина (+1), Sancho (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Сосредоточься не на своих минусах, а на своих плюсах. На том что у тебя есть или может быть, а не на том, чего у тебя нет, или не будет.

Развивай то, что создаёт тебе опору и даёт ресурс, и на этой основе привлекай в свою жизнь тех, кто тебе интересен и нравится. Ресурсные люди, которые могут нам что-то дать, всегда более привлекательны, чем те, кто могут только что-то взять.

Также, мудрость учит нас не переживать о том, чего не можем изменить - это пустое. Этим ничего не изменишь. Лучше сосредоточить усилия на том, где можно что-то изменить.

Кроме этого можно попробовать взглянуть на трудности и недостатки немного иначе.

Трудности закаляют волю и учат такому опыту, который не доступен обычному человеку. Этот опыт может быть ценен другим. Этим примером может служить Вуйчич. С ним никто бы не захотел поменяться местами, но все же, его опыт полученный в борьбе с его инвалидностью, очень ценен тысячам и даже миллионам людей посещающих его вдохновляющие лекции и классы. 

На счёт твоей темы, тоже есть книги таких людей, кто прошёл через подобное, например:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Другие книги на сходную тематику:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Т.е. эта тема людям интересна, если пишутся книги и снимаются фильмы (напр. Полёт над гнездом кукушки).

Вообще что касается заболеваний психики, и шизофрении в частности - эта тема в обществе табуированна и считается стыдной болезнью. Но все таки - это именно болезнь. И её можно лечить. Если вовремя получать лекарства и медицинскую помощь то в общем, можно жить почти нормальной жизнью как и вполне здоровый человек.

На счёт шансов в смысле привлекательности.

Конечно любые болезни привлекательность снижают. Но ты не состоишь из одной только болезни. Кроме этого в тебе большая часть здорового человека, который может вполне быть интересен другим людям. Но в первую очередь важно быть интересной себе.

Кроме этого, своя боль и страдания заставляет более внимательно относится к чужим страданиям. И забота о других, кому ещё хуже чем тебе - помогает забыть о собственных проблемах. Поэтому жизнь никогда не бывает настолько бессмысленна, чтобы не найти возможность что-то сделать для других. Если даже Вуйчич без рук и без ног, оказался полезен почти половине населения Земли..

Другой вопрос что это все очень трудно. И для того, чтобы эти трудности преодолеть нужны ресурсы. Эти ресурсы тоже не приходят просто так, над ними надо работать. Они создаются определённым образом жизни, и привычным напряжением воли и ежедневной борьбой с ленью, неверием в себя и страхом.

На счёт слов утешения и надежды. Ты не можешь себе позволить слабость. Кого то слабость просто пригасит, а тебя раздавит. Ебашь и будь примером сильного и яркого духа, каких единицы - или сдайся и будь негативным примером, каких сотни тысяч. Если захочешь - то добьёшься, чего хочешь. Твои желания не невозможны. В мире где столько боли и в то же время радости - всегда найдётся из 8 млрд кто-то, кто будет согласен разделить их с тобой, т.к. испытывает похожие чувства, с тобой на одной волне.

Страдаешь не ты одна, не тебе одной требуется помощь. Ты тоже кому то могла бы помочь.

Да и помочь себе со сколиозом - не невозможная задача. Займись лечебной гимнастикой (а потом и полноценными тренировками) и восстанови спину. Если кости целы - то мышцы придадут телу более здоровую форму и выпрямят спину. Не потворствуй слабостям и займись своим телом.

И следуй также указаниям врачей в лечении психического заболевания. Ты молода и это из плюсов. Ты можешь ещё многое поменять в своей жизни и улучшить.
Сообщение оценили ganechka (+1), n1ce (+1), venn227 (+1), Т57-3 (+1), schulz (+1), Danushkao (+1), dma555 (+1), mobilesfinks (+1), ASG69 (+1), Флорентина (+1), Sebastian Pereyra (+1), Margosha (+1), cнежинка (+1), Lenok (+1), NikStar (+1), gbvgtw (+1), Лаэрафокс (+1), Amanita (+1), OBEY (+1), Protos1937 (+1), gr16 (+1), UKS (+1), DDA (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн cнежинка

Amanita

Вы так чисто мыслите, что здоровые позавидуют.))

Не знаю, что там врачи скажут, но в каждой болезни есть свой плюс.
Глухие-лучше видят, а слепые чище слышат.
У меня бабушка болела шизофренией, мне болезнь не передалась,но плюсом много чего досталось.
Я могу слышать голос и настроение,через буковки человека,..иногда дословно знаю что он подумал и скажет.
Ну ещё, общаюсь с животными, мёртвыми, домовыми, и много разных приятностей и приколов.В общем, обожаю свою шизофрению.
Без неё лично моя жизнь бы не имела красок и смысла.
Общение я обожаю.И легко пролажу внутрь человека, чтобы узнать новый мир и чему-то научиться.

У вас явно много скрытых талантов.
Хотите, напишете мне в личку.

А.. и ещё, вы конечно хотите секса и отношений, как чего-то прекрасного..это ошибка. Человек счастлив ДО отношений, тогда он и в отношениях счастлив.Или без них.
Собственно, интересует, могу ли я ещё хоть на что-то надеяться? Если честно, смею даже иметь предпочтения (завораживает, когда парень разбирается в философии/религиоведении, хотелось бы встречаться с таким). Если надеяться не на что, то как вообще жить дальше, чтобы больше не было суицидальных обсессий?

В интернете есть много форумов по интересам..и по тематике, которая вам интересна.
Если у людей совпадает интерес, появляется симпатия и притяжение, контакт.Люди сближаются общением.
Там и до личного знакомства рукой подать.
И до встречи тоже.

Про сколиоз писать не буду..
Если вы думаете, что здоровым людям легко, вы ошибаетесь.
Те же самые проблемы. Я вчера бегала по морозу полтора часа, и если я НЕ буду тренироваться, правильно питаться и постоянно прогрессировать, скачусь в больную, слабую, и депрессивную.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Danushkao (+1), ASG69 (+1), mobilesfinks (+1), NikStar (+1), Amanita (+1), UKS (+1)

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн gbvgtw

плюсом сильный сколиоз.

Какая степень?

Оффлайн Флорентина

Собственно, сабж.

Ж, 25 лет, инвалидность по психике (шизофрения), плюсом сильный сколиоз. В общем, некрасивая и безработная. Не было ни отношений, ни секса.

Я думала, смогу смириться с пожизненным одиночеством, но вместо этого залипла на парне, которому на меня абсолютно пох, который вообще даже из другого города, и мы не виделись ни разу! Вот уже больше года по нему сохну, нашла форум по запросу типа «как разлюбить».

Аманита, почитайте темы на форуме, а потом ответьте, хотите ли вы отношений.

Сообщение оценили NikStar (+1), Vadimati (-1), Amanita (+1), UKS (-1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Sancho

Не стал минусовать, но ты не права. Очень. Даже безответное чувство лучше, чем вообще отсутствие эмоций.
Автор, я думаю, ты оочень бы удивилась узнав какое количество обычных здоровых людей одиноки и точно так же как ты мечтают об отношениях и считаю себя ущербными. Думаю, здоровье и внешность все таки здесь вторично. Как ни банально звучит- но коммуникабельность, социальная активность, юмор( чёрный приветствует я) и здоровый похуизм рулят.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Sebastian Pereyra (+1), Margosha (+1), mobilesfinks (+1), Т57-3 (+1), Amanita (+1), venn227 (+1), UKS (+1), DDA (+1)

Оффлайн Флорентина

Не стал минусовать, но ты не права. Очень. Даже безответное чувство лучше, чем вообще отсутствие эмоций.
Автор, я думаю, ты оочень бы удивилась узнав какое количество обычных здоровых людей одиноки и точно так же как ты мечтают об отношениях и считаю себя ущербными. Думаю, здоровье и внешность все таки здесь вторично. Как ни банально звучит- но коммуникабельность, социальная активность, юмор( чёрный приветствует я) и здоровый похуизм рулят.

Я не могу быть не права.)))
Потому что мой пост и про то, что написал ты и про многое, просто кратко.)))
Естественно я за отношения. И я желаю авторы встретить человека, который бы понимал и берёг её, и они любили бы друг друга..
Я этого желаю каждому.

Спасибо большое за комментарии и полезные советы!

У меня наметилось какое-то подобие перспектив, взяли в конкурсно-обучающую движуху для людей с инвалидостью, посвящённую вопросу трудоустройства. Может, это улучшит мою ситуацию с занятостью или даже с личной жизнью, как-никак общение в коллективе, где все примерно одинаково «проблемны», повод не циклиться на себе и не киснуть.

плюсом сильный сколиоз.

Какая степень?

Диагностировали третью, но давно, надеюсь, что ещё не четвёртая.

Врачи рекомендуют плавание, ну я и фигачу, стараюсь по 6ч в неделю примерно. Иногда задалбывает, но иначе тупо всё болит, уже не заикаясь даже о внешнем виде. По-хорошему надо ещё лечебную гимнастику вписать себе в распорядок, я много раз начинала, но какая-то ерунда с волей, тупо начинает буксовать в какой-то момент, надо это превозмочь. Благо хоть с бассиком всё по накатанной, и всё же этого мало.
Сообщение оценили Флорентина (+1), Т57-3 (+1), Sebastian Pereyra (+1), gbvgtw (+1), cнежинка (+1), venn227 (+1), Sancho (+1), n1ce (+1), DDA (+1)

Оффлайн Т57-3

У меня наметилось какое-то подобие перспектив, взяли в конкурсно-обучающую движуху для людей с инвалидостью, посвящённую вопросу трудоустройства. Может, это улучшит мою ситуацию с занятостью

Это, прежде всего, улучшит твоё моральное состояние. В коллективе, всяко лучше, чем сидеть одной. А если будет в душе хорошо и спокойно, и остальное, потихоньку, наладится. Главное, начать. Ну а мы, всем форумом, будем за тебя болеть.
Сообщение оценили Флорентина (+1), Sancho (+1), Sebastian Pereyra (+1), Amanita (+1), dma555 (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн gbvgtw

Насколько заметно в одежде?

Насколько заметно в одежде?

К сожалению, самой сложно оценить объективно. Я бы сказала, иногда почти не заметно, но это могут быть просто мои иллюзии.

Оффлайн OBEY

Шизофрения - сложная тема, у меня есть небольшой опыт и все тут очень и очень неоднозначно. Это проклятие и дар одновременно. Жить с этим можно, отношия строить можно, семью заводить можно. Но сложно. В плане отношений шизофрения в определенных проявлениях может быть очень привлекательна - человек необычный, глубокий, магнетический. Вроде бы с сексом все очень и очень хорошо должно быть. С другой стороны, этот недуг не лечится, доставляет множество проблем носителю и окружающим, вероятно, передается по наследству. Думаю, все это автор и так знает.

Отношения с шизофренией возможны. Партнер должен быть в курсе о диагнозе, но лучше не сразу - люди у нас темные, могут шугаться таких вещей. Знаю, что многие даже не верят в диагноз, потому что в ремиссии человек вполне адекватный.

Не знаю нюансов, но инвалидность ведь можно снять со временем? Если это возможно, то лучше бы тебе избавиться от этого статуса.

Проблемы с позвоночником - вообще, думаю, ерунда надуманная. У меня были определенные загоны, но не со спиной, со временем понял, что это только мои загоны и окружающим вообще все равно по большему счету. Смотреть надо. Если не стесняешься - отправь фото в личку, скажем свои мысли, конфенденциальность гарантируем. 
Сообщение оценили Protos1937 (+1)

Оффлайн schulz

Это проклятие и дар одновременно.

Ты немного путаешь, дружище) Это еще про какие-нибудь биполярные расстройства можно так сказать, или пограничные состояния.
А настоящая шиза (F20...) ничего не дает, она только забирает.

Оффлайн schulz

но инвалидность ведь можно снять со временем? Если это возможно, то лучше бы тебе избавиться от этого статуса.

Еще один "супер-совет") такой диагноз - на всю жизнь, и "снять" его невозможно. От инвалидности можно отказаться, да.
Но инвалидность - это гарантированные бабки плюс бесплатные таблетки и прочие ништяки.
А так типа, чел отказался от инвалидности, и пошел срочно высокооплачиваемую работу искать с такой историей за спиной).

Хотя надо признать, что состояние автора весьма неплохое, позволяющее  заниматься плаванием, ходить в разные группы, писать на форум и т.д. Поэтому у нее есть все шансы социализироваться и найти любовь. Но это не повод забывать исходную причину, и следовать мотивирующим агиткам в стиле Космо, бросать принимать препараты, отказываться от инвалидности и прочее.

Что же касается отношений, то легкая (а порой и не легкая) ебанутость ОЖП воспринимается в социуме как должное. Т.е. в этом плане автор находится в выгодной позиции по сравнению с ОМП с аналогичным диагнозом.
Сообщение оценили gr16 (+1), UKS (+1)

Оффлайн Флорентина

Оформление инвалидности, крайняя мера, потому что лишает нормальной работы автоматически. Препараты пьются 5-7 лет, потом постепенный отказ и может быть пожизненная ремиссия. У меня информация такая.
Смотря какая форма шизофрении. Первый приступ снимается в больнице и после него можно попробовать соскочить с препаратов и 30% везёт. Остальные возвращаются в психоз без поддерживающей терапии. Если препарат отменяется через 5-7 лет, тоже первый раз есть вероятность быть в ремиссии пожизненно. Если не получается, то поддерживающий приём препаратов продолжается всю жизнь. 40% и препараты не помогают. Так что жить на поддерживающей порции таблеток и находиться в ремиссии, тоже удача.

Оффлайн schulz

Всем авторам, кто сам не болен и не врач: в дальнейшем свои  соображения относительно разных диагнозов, их тяжести и перспектив лечения не постим в этой теме.
Сообщение оценили blows (+1), UKS (+1)

Оффлайн schulz

Если автор сочтет нужным, пусть выкладывает сюда свои мысли, рассказывает о прогрессе и проблемах в жизни, особенно вопросы взаимоотношений с противоположным полом.
А диагнозы, лечение и т.д. - это не темы для форума.

Оффлайн gbvgtw

К сожалению, самой сложно оценить объективно. Я бы сказала, иногда почти не заметно, но это могут быть просто мои иллюзии.

У меня тоже сколиоз.
Спойлер
Сколиоз грудо-поясничного отдела, 2-3 степени. На рентген снимках позвоночник как знак доллара. Без одежды для меня спина выглядит отвратительно (но я вообще перфекционистка), одна лопатка выпирает больше другой, с другой стороны впадина на талии, зрелище так себе, мягко говоря. Из хорошего — у меня не болит спина, хотя все врачи пугали, что будут сильные боли впоследствии. У меня, получается, одна нога на полтора см короче другой, но визуально, это не заметно, конечно. Мне постоянно приходится держать пресс в напряжении, что бы ровно стоять, но это уже привычка, я даже уже не замечаю, как делаю это на автомате. Рожала через кесарево, при естеств родах была велика вероятность осложнений, а ходить в бассейны и на восстановление после рождения ребенка не было бы времени, поэтому я выбрала кесарево. Одежду ношу не особо обтягивающую, но у меня длинные волосы и, если нужно и критично, они могут скрывать мою спину и отвлекать на себя внимание. Я вижу в одежде свой сколиоз, но я точно знаю куда смотреть. Никто ко мне никогда не подходил и не спросил что со мной не так, потому что те, кто не знают про сколиоз могли бы по незнанию спросить, если бы было реально видно.

Если ты больше, чем кривой позвоночник и рядом с тобой адекватный мужчина  — он не особо будет обращать внимание на спину, акцентируя для себя на это внимание.
Внешне я не уродлива, симпатична, красива (это уже на любителя, конечно))). Я всегда была больше, чем девушка/женщина с больной спиной, представляю из себя для других больше.
Я сейчас не могу вспомнить почему я не думала перед первыми сексами с мужчинами о своей спине, о ее уродстве. Всегда если и переживала, то совсем о другом. Может быть потому что тогда у меня не было интернета. Именно в интернете позже я начиталась кучу мужских «фу» о женском теле и его красоте, массу претензий к женской красоте и требований. Мужчины, которые сами неуверены в себе, стараются возместить это за счет других. Все отвратительное задротство и мужской инфантилизм в моей самой активной юношеской личной жизни прошел мимо меня. Если бы сейчас мне было 20+ я бы наверняка больше комплексовала по поводу своей внешности, хотя… может быть и нет)
Я с 18 лет работала, с 20 лет — очень много работала. Мне, наверное, тупо не было времени на комплексы с мужчинами по поводу моей спины. Я влюблялась, расставалась, расстраивалась, радовалась, но моя спина в этом не участвовала)

Ты не можешь показывать мужчинам свою слабость, свое осознание уродства, по поводу спины. Нельзя давать другим людям этот рычаг для управления тобой. Не все великодушны и не нуждаются в мелочном возвышении над ближним своим, используя слабости этого ближнего. Сколиоз — это просто часть тебя, как у кого то бывают какие то внешние недостатки. Если ты не будешь психологически загоняться, что спина с изъянами, адекватные другие тоже не будут на этом циклиться.
На пляже, конечно, я себя чувствую очень неуютно)   Мысленно извиняюсь перед другими за такой не эстетичный вид, по-максимуму стараюсь не светить свою спину. Но с другой стороны, на пляже куча уродливых и толстых теток, и еще неизвестно кто из нас более непривлекательно выглядит)))))
Ни один из моих мужчин не захотел поддеть или унизить меня из-за моей спины. Ни один не отказался от общения со мной потому что у меня такая спина, не акцентировал на этом внимание. Мужчины как-то по другому смотрят на женщин, чем мы на себя в зеркало. Ещё раз повторюсь, адекватные мужчины.

Я не особо спрашивала мнение своих мужчин по поводу того, как им моя спина) А че они скажут, если там не торт?))) Как-то, когда хотела расстаться с парнем, с которым был просто секс, стала рассказывать ему о своих недостатках, в том числе, типа посмотри, у меня такая спина, что караул. Он удивленно на меня посмотрел, не понимая почему о спине надо говорить. Сегодня у мужа спросила был он у ужасе, когда увидел мой офигительный позвоночник )... Тоже получила в ответ недоумение, к чему этот вопрос) сказал, что ничего там прям «такого» нет, а спереди типа незаметно)))

При сколиозе обязательно надо стараться заниматься гимнастикой, плавание при возможности. Но это в наше время обычные занятия и для здоровых людей. Бонусом будет и вся остальная фигура улучшаться.

По поводу того, что нет личной жизни, так ее может не быть и у здоровых девушек, совершенно не уродливых. Это кому как повезет. И здоровые влюбляются безответно.
Тебе надо выползать из домашнего кокона, даже здоровые люди сидя дома, как болото попадают, впадая в депрессии.
И есть такие мужчины, с такими загонами и тараканами в голове, что похуже людей с диагнозами в мед карте. Надо смотреть с кем ты общаешься...

По поводу шизофрении все не так радужно. Уже выше написали все.
Если будет семья, надо быть к себе очень внимательной, потому что ребенок — это большой стресс для многих мам, усталость и депрессии. А ты и так в зоне риска.
Спойлер
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]

Ты должна из себя представлять больше, чем твои недуги. Но это всем людям нужно. И работать над собой нужно всем, мало кому желаемое достается легко и без проблем.
Сообщение оценили Флорентина (+1), Strannik (+1), bliss (+1), Amanita (+1), Alex_Odessa (+1), mobilesfinks (+1), Т57-3 (+1), UKS (+1), DDA (+1)

Оффлайн gbvgtw

Если не стесняешься - отправь фото в личку, скажем свои мысли, конфенденциальность гарантируем.

Что ты там смотреть собрался?)))) Я тебе заранее говорю, что ничего красивого в таких спинах нет)))
Сообщение оценили Флорентина (-1)

Оффлайн cнежинка

Смотреть надо. Если не стесняешься - отправь фото в личку, скажем свои мысли, конфенденциальность гарантируем. 

Не, фоток не надо.
Что это даст Автору?

Да и с конфиденциальностью ты погорячился :)
Если ты сам постишь личную информацию в сеть, то претензии потом предъявлять можно только к себе.

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск