ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 26708 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sebastian Pereyra

пусть видит, что он за нее беспокоится и не хочет

Это еще к чему, стесняюсь спросить ?  Дама сделала выбор, идет "строевым шагом" к разводу по прямой и никуда не сворачивая, не забывая всплакнуть и показать свою "нежную душу". Она сделала выбор, вряд ти ее выбор подразумевал заботу, помощь и беспокойство Автора. Всё остальное: депрессии, общаги..  и тд. - ее выбор, Автор не должен помогать ей хават последствия.
Собрал сумку и ушел.

Да, только Автор мог спровадить ее саму в общагу, причем она сама хотела (понимаем, что это игра), но можно было зацепится. 
Сообщение оценили Extruder (+1), Raino (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Hamster

Если я все правильно понял, то имеем следующий расклад:

1. Девушка совсем недавно потеряла мать. В этом состоянии (как и у многих после смерти близкого человека) начинается переоценка всей своей жизни, человек «думает», что понял что-то важное в жизни, что действительно ценно и что нужно поменять. На этой волне многие начинают попытки глобальных перемен, по крайней мере у себя в голове…Далее, проходит некоторое время и у большинства вся эта «мотивация» проходит и происходит возвращение в привычное болото.

2. Вместе вы уже 6-7 лет, статистически это кризисный период для любой пары. «Любовь» там давно уже в длительном отпуске, осталась только привычка к устоявшемуся быту и комфорту.

3. Детей у вас нет, общего дела, способного удержать вас вместе – тоже. Поэтому, вероятность «счастливой» семейной жизни стремится к нулю.

В любом случае, хватит ей этого «порыва», чтоб реально поменять свою жизнь (развод со всеми вытекающими) или она предпочтет вернуться к привычной для нее жизни – это пока неизвестно. Обижаться на нее, что «любовь прошла» – просто глупо. Правильнее принять тот факт, что радужные перспективы и перезагрузка отношений имеют минимальные шансы без возникновения обстоятельств, способных кардинально поменять текущее состояние.
Сообщение оценили Теххи (+1), Margosha (+1), venn227 (+1), Sebastian Pereyra (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Теххи

Hamster

Спойлер
Браво!  ^!!^
Сообщение оценили Hamster (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Extruder

Не проецируй свой негативный опыт на других ))

А с чего это позвольте спросить мой опыт - негативный))?
А когда люди вынуждены жить на одной территории

.. то жди беды.  ;D
Иногда в разговорах рождается много нового.

Женщины любят поговорить, это да)
Девушка совсем недавно потеряла мать.

Так и не понял каким раком это приплелось к ситуации. При всем уважении к чужому горю в данном случае это просто антураж. Если бы все были живы и здоровы и девушка не потеряла бы ценного союзника, полагаю ничего бы не изменилось.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Флорентина

Разговаривать с супругой бесполезно. Проверял.

Каждая ситуация индивидуальна с множеством своих нюансов.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Extruder

Каждая ситуация индивидуальна с множеством своих нюансов.

Но если эта ситуация повторяется и не только у тебя, причем с похожими особенностями, то пожалуй можно выводить закономерность и мотать на ус)
нюансов

Петька: "Василий Иванович, что такое нюанс)?"
ВИ: "Смотри Петька. К примеру затер я тебе между булок. У тебя йух в жопе и у меня йух в жопе. Но есть нюанс.")))

Оффлайн Margosha

Это еще к чему, стесняюсь спросить ?  Дама сделала выбор, идет "строевым шагом" к разводу по прямой и никуда не сворачивая, не забывая всплакнуть и показать свою "нежную душу".

Потому что это одна из причин развода, которые она озвучила. Тем более, это общая территория, на которой они вместе проживают, можно и помочь с уборкой/стиркой раз в неделю. Если бы он жил сам, ему бы пришлось это делать самому. Убирать, стирать, готовить.

Это частая проблема современных мужчин, они считают, что бытом/готовкой/уборкой должна исключительно женщина заниматься, но при этом забывают, что она работает наравне с мужчиной (8 часов минимум). В результате на женщине работа+тонны быта, а на мужчине только работа. Иногда он еще и недоволен, почему еда не вовремя приготовлена или как-то не так, как/не то, что он хотел. А если еще и ребенок, то вообще жесть.
Сообщение оценили Vivien (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

В результате на женщине работа+тонны быта, а на мужчине только работа.

  ::) ...и танки ;D ;D ;D Каким-то феминизьмом сие отдает Марго) ты не находишь)?

Оффлайн Sebastian Pereyra

Потому что это одна из причин развода, которые она озвучила.

Ага... а так же то что она его "баловала", а он "отюфятился".   
На самом деле все банальнее:

Охладели чувства,
Всё уже не праздник,
Пусть зайдет Василий,
Ну хотя б на разик

(сорри за плагиат)
Всё остальное  - слова.
Это частая проблема современных мужчин,

Частая проблема и ОМП и ОЖП -  изначально неверный выбор и завышенные ожидания. Всё остальное вторично.
В отношении потери близкого человека...  обычно это наоборот заставляет более ценить семью и близких, если они им дороги.
ИМХО.
Сообщение оценили schulz (+1), vovenok548 (+1), Danushkao (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Margosha

Каким-то феминизьмом сие отдает Марго) ты не находишь)?

нет не нахожу )) женщина оказывается как белка в колесе, никакого времени на себя не остается, при том, что финансовый вклад с обеих сторон одинаковый или почти равный

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Vivien

помочь с уборкой/стиркой

Почему мужчина должен помогать женщине по дому: потому, что он ТОЖЕ ТАМ ЖИВЕТ.

Оффлайн Vivien

Автор мог спровадить ее саму в общагу, причем она сама хотела

Джентельмены. Девочку в общагу из ее же хаты.

Оффлайн Extruder

женщина оказывается как белка в колесе

Если подключить генератор, можно ток вырабатывать.  -^- ::)
Девочку в общагу из ее же хаты.

Дык она сама ж захотела.) Я не джентельмен, я сам ушел.  :()
Почему мужчина должен помогать женщине по дому: потому, что он ТОЖЕ ТАМ ЖИВЕТ.

Мужчина в переднике с половником, одной рукой стирающий белье , второй ногой моющий полы. Очень сексуально) Хотя если ты про совместный вклад в общий быт то полностью согласен.

Оффлайн Т57-3

Автор мог спровадить ее саму в общагу, причем она сама хотела

Джентельмены. Девочку в общагу из ее же хаты.


А ведь, Вивьенчик права. Как я помню, ипотека на двоих у них оформлена. Да и почему, она должна сваливать. Пусть он и пиздует... хоть в другой город, хоть в другую страну. Интересные, здесь, комментарии написаны. Эдак, к 20 странице, вы автора к лику святых причислите.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Extruder

А ведь, Вивьенчик права.

Да кто бы сомневался  :)
Пусть он и пиздует

А если серьезно, почему это?
Эдак, к 20 странице, вы автора к лику святых причислите.

Не спеши. Лично я собираюсь автору пилюлю подсластить. Вот только с мыслями соберусь.

Оффлайн Т57-3

Т57-3 писал(а):
Пусть он и пиздует

А если серьезно, почему это?

А почему, она должна уходить? Ты не забывай, она жена, а не блядешка приходящая.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Margosha

Рано или поздно вопрос о том, кто куда съедет все равно возникнет. Не будут же они годами так соседствовать. Он начнет баб приводить - ей неприятно будет. Она с кем-то тоже неизвестно когда замутит, учитывая ее психологическое состояние.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

А почему, она должна уходить?

Так можно разговаривать до бесконечности. 
Ты не забывай, она жена, а не блядешка приходящая.

Я не забываю. Ее можно назвать кем угодно, но причем тут имущество?
Не будут же они годами так соседствовать.

;D Такая ситуация по-моему обыгрывалась в одном из эпизодов сериала друзья.

Оффлайн Margosha

Мужчина в переднике с половником, одной рукой стирающий белье , второй ногой моющий полы. Очень сексуально)

А почему бы и нет? Я, например, кайфую от мужчин, которым в удовольствие меня покормить  :) :) :) В этом есть что-то романтичное, на самом деле )) А если он еще и мимоходом свои джинсы в стиралку закинет или пропылесосит хоть пару раз в месяц - то вообще респект, с таким человеком легко ужиться.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Extruder

Я, например, кайфую от мужчин, которым в удовольствие меня покормить

Записал  :--P :-*
А если он еще и мимоходом свои джинсы в стиралку закинет или пропылесосит хоть пару раз в месяц - то вообще респект, с таким человеком легко ужиться.

Без хвастовства я умею все. Но во всем нужна мера.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Итальянец после ссоры с женой за неделю прошел пешком более 400 километров

Автор: regex9
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1039
Последний ответ 6 Января 2021, 18:39
от alonso
нашел новую после 3х лет и она походу тоже хочет срулить....

Автор: son
Раздел: Беседка

Ответов: 59
Просмотров: 15402
Последний ответ 17 Февраля 2020, 19:12
от Son805
Ушла девушка после 6 лет совместной жизни без объяснения причин.

Автор: Sergdokip
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5905
Последний ответ 12 Июля 2021, 11:39
от Extruder
Как вернуть себя после пяти лет отношений?

Автор: Sandros007
Раздел: Корзина

Ответов: 58
Просмотров: 7762
Последний ответ 1 Сентября 2016, 19:52
от Теххи

Поиск